Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Trance
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Onix - offline Onix
Exclamation03-08-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trance

Любители TRANCE музыки сюда.
В общем обсуждаем кому какое направление (транса) нравиться.
Желательно написать каких композиторов (диджиков) композиции считаете лучшими (советуете послушать другим).
Что новенькое стоющее появилось (альбомы и т.д.).

Чесно говоря направление (в принципе) начало развиваться относительно (очень относительно) недавно (я про страны бывшего СССР). И сейчас найти че нибуть путевое на прилавках ох как трудно. Мне интересно сколько любителей сего направление обитают на KAMRAD-е.

SigoR - offline SigoR
03-08-2004 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема GOOD! Чистый стиль транса трудновато будет выделить.Но приближенные группы, хочется отметить

Schiller
Ministry of sound - большинство композиций %95

а вообще список набросаю заброшу.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-08-2004 04:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



=)) Я снчала обрадовался, клевая тема... а потом задумался, и понял, что собственно я ососбо в направленмях не разбираюсь... как сортировать.. хз..
А вообще мне нравится
GMS
Alien Project
Astral Project
Parasense
XP Voodoo

.. остальные названия не помню =)))

Onix - offline Onix
04-08-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Astral Projection (если мы говорим об одном и том же) хороши, они ближе к психоделик трансу (начали они писать психоделику приблизительно в 1988, если интересно можно почитать интервьюшку на http://www.psychedelic.ru/artist/in...ral/index.shtml ). На счет остальных ещо не слушал.

К стати вы бывали на OPEN AIR. К трансу отношение не имеет (там пси крутят, но тоже хорошо :-)

Изменено: Onix, 04-08-2004 в 12:26

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-08-2004 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Onix пси и тунел транс, это то, что я действительно считаю трансом. Остальное смахивает на попсовые песенки типа Монокини и Ко.
Многие относят "Монокини - Называй меня ветер" к чистому трансу. Ты про такую музыку спрашивал?

SigoR - offline SigoR
04-08-2004 22:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если приближенно к Astral Projection то:

Paul Van Dyk - альбомы Reflections'03, PvD DvD Global '02
Watergate
Aquagen
Mario Piu
Air
Tangerine Dream
4 Strings

Onix - offline Onix
05-08-2004 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Спасибо что открыл мне глаза :-) оказуеться вот эта чепуха (монокини) тоже транс.
Хотя если вырезать вокал, чуть жоще сделать стринги то можна было бы слушать :-) Я бы отнес это больше к русскому хаусу (попса откровенно говоря).
Я не щетаю каждую песню которая использует арпежиатор трансом.
А вобще я люблю разные направления транса. Может и Монокини( или как там ее) комуто нравиться считать трансом.

Onix - offline Onix
05-08-2004 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SigoR
Если ты уже начал про Пола Ван Дюка (так вроде в оригинале) то можно продолжить такими же старичками:
Armin Van Buren, Paul Oukenfold, Tiesto (когда попсой не занимаеться).
Я бы не сравнивал Ван Дюка с Астралом, пишут они разные вещи, да конечно у Пола есть гоа миксы, но сам он их не пишет.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
05-08-2004 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Onix
Так я тебе про что и говорю. Трансом можно назвать что угодно, более менее ритмичное, что не подходит под Драмм, Брекбит, Хаус. =))
Про Монокини, мне на нее фиолетово. Я и сам ее попсой считаю, но все же играет она в трансе, каком бы он не был.. =))
Счас я если и слушаю транс, правда мало, на Драмм подсел =), то тока : GMS.
А вообще, у меня самый заезженный диск это spirit zone. Global Psyhodelic Trance vol 8 Такая сказка!! Вот где достать остальные части .. хз =((

SigoR - offline SigoR
05-08-2004 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстате ребята, такой вопрос, по каким показателям вы различаете Хаус или Dream. Или Trance. И вообще есть ли определенные правила для того или инного стиля?
Знаете как в Rock: Heavy - наличие басс, соло гитар, и ударника
Или Gothic Rock можно узнать по минорному стилю.

А вот электроника - просветите кто знает.

Onix - offline Onix
06-08-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SigoR

Попробуй глянь здесь http://www.dj.ru/musicstyle/
Где-то была еще одна хорошая (там чисто технически описано было: битрейт, ударники и т.д.), найду напишу
Мне иногда кажеться что деление между трансом и хаосом сугубо индивидуальное (для каждого по своему), есть конечно класификация, но иногда отличить нельзя/трудно, да и зачем если композиция нравиться как транс то, что измениться если ты узнаеш что это хаус (во завернул :-) ).

Вот например кто может охарактеризовать попсу.
У каждого своя попса :-)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
06-08-2004 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



SigoR А я особо не различаю. Ну дрим от транса я отличить смогу.. от хауса.. кмх... не уверен. Ну а драмм, он и в африке драм... и его можно перепутать разве что с джанглом и хардкором... =))
деление между трансом и хаосом сугубо индивидуальное А мне кажется, что практически во всех стилях так обстоят дела. Вот сказал исполнитель, что играет Туннел Транс, значит тунел...

morbid - offline morbid
09-08-2004 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из наших - Parasense, Fungus Funk, Freaking. Все это психоделик с уклоном в псис. В общем очень жесткая музыка, которую музыкой назвать тяжело - ибо мелодия отсутствует. Зато психодел - в таких дозах, что под травой слушать страшно просто. Рекомендуемые для ознакомления вещи -
Parasense - Iron Punk
Fungus Funk - Dis
Freaking - ICQ
Terminator - Cube
Все это имеется на некоем сборничке - Acid Mutants. Сам сборник лежит в П2П сетях трансовых. ищите и обрящется. Я , как потомственный блэкметаллист - транс не люблю. Но эти вещи ТАК зацепили, что гоняю их на работе постоянно.

Miranda - offline Miranda
Smile11-08-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Транс бывает разным и даже DJs иногда путаются.Вот я ,например,покупаю диски с Live'ми таких парней,как Paul van Dyk,Tiesto,ATB и др.Или качаю всякое - и Goa и Dream,и house тоже,по-настроению...

SigoR - offline SigoR
12-08-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onix пасиба за интересную ссылочку, и всем за личное мнение.Разнообразие електроники просто радует.

В общем попса - это наверное, просто не грамотно (подбор голоса, музыкальных компонентов, слов, плохая расскрутка, плохой подход ит.д. и т.п.) сделана компановка. А если более точно - музыка, в которой нет стремления для души. А если совсем точно - музыка со страшным клеймом ширпотреба...

MaxaoH - offline MaxaoH
12-08-2004 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне из транса Blank & Jones нравится, скачал The Mix 1 просто супер, хочу скачать второй но нету скоро выйдет третий. Кстати кто знает может кинете ссылочку. А других исполнителей Trance чё то не очень, может мало слышал

Onix - offline Onix
Talking13-08-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaxaoH
Действительно наверное ты мало слышал.
Если тебе понравился Blank & Jones, то Paul Van Dyk, Tiesto, Armin Van Buren точно должны понравиться. Может не те миксы слушал.

MaxaoH - offline MaxaoH
13-08-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onix

Paul Van Dyk есть несколько альбомчиков, но всё равно чё то не то Blank & Jones как то более мелодичен что ли (Watching The Waves, Dj Culture, Desire), Tiesto пару песенок слышал да и то помоему ремиксы на другово исполнителя, а вот Armin Van Buren поищю.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
17-08-2004 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Слушайте, любители транса.
Можете мне подсказать наиболее респектных деятелей в GOA Trance направлении.
Просто пару дней назад скачал два GOA альбома из комп-клуба, а там теги не прописаны.. поэтому названия трека я не знаю, и как следствие, мне не известны группы/диджеи.
Само направление охренительно задело!! Хотелось бы в нем ... эээ развиваться чтоли, наслождаться музычкой, а не заслухиваться двумя тока альбомами.

MaxaoH - offline MaxaoH
18-08-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
Так ка альбомы называются, откуда взял?

Onix - offline Onix
18-08-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

Не могу посоветовать ничего конкретного (разгребу компакты отпишу), но попробуй глянь для интереса тут http://dreamland.h11.ru/goa.shtml ничего конкретного но почитать можно.

Изменено: Onix, 21-08-2004 в 09:26

Onix - offline Onix
18-08-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS

И здесь глянь
http://agga.ru/Entertainment/Club/m...a_network.shtml

это не пропусти http://agga.ru/Entertainment/Club/music/trance.shtml

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-08-2004 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



счас гляну...

MaxaoH - offline MaxaoH
30-08-2004 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал сэт DJ Tiesto - Smirnoff Experience просто супер, так же скачал недавно вышедший Blank & Jones - The Mix vol.3 тоже супер, хотя мне первый больше понравился. У меня соседи вешаются

Onix - offline Onix
06-09-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня от Astral Projection тараканы передохли. :-)

Текущее время: 04:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru