Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Вот все шумят:"Хаммердин !"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AtLet - offline AtLet
Question07-02-2001 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот все шумят:"Хаммердин !"

Решил я устроить соревнование на скорость, живучесть и прочую рульность между своими "ударниками" и своим же хаммердином.

Вообщем, стал я лепить своего первого хаммердина.
Подготовил палочку +3Conc, амуль +1 пал скилл. Экономил скилы, испытывал лишения и доковылял, наконец, до 18 левела. Короче 1й левел Hammer и 4й Конц. Dam от молоточка 30. Блин, это карверов по полям гонять! А на 18м надо качаться во 2м акте ближе к Каньону.
Стал углубляться в математику (вернее арифметику) и вычислил, что более-менее соответствие между жизнью монстров, на которых надо качаться и Дамагом начинается за 30м левелом. Но если я буду все вкладывать в Hammer, а драться им не буду (бесполезно) я до 30го не доживу! Да и на 30м мой Субботин с Sacrifice выносит 290 Dam без всяких Conc, а на правой кнопке - Thorns для верности сидит 15го левела. А этот будет не метко швырять молоток с 100 Dm, постоянно жрать ману как сорка и бояться, что на минимальном лаге не успеет закрутить свои спирали.

Хотя с другой стороны я сам чистил 4й акт вместе с хаммердином (Sandr 31лев), который уверял, что у него 400Dm на молотке. Не верить не имело смысла, ибо горы Гротесковских детенышей он клал за считанные секунды на моих глазах. Как так ?

Короче расстроился я, что чего-то не понимаю Может есть у кого пара цифр по ключевым уровням хаммердина, а то сегодня за 3 часа так и не смог носа из Лут Голейна высунуть.
Заранее пиво с меня.
Только учтите плз, на все эксперименты у меня 1 попытка (ХК)

apoc - offline apoc
Arrow08-02-2001 10:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



не так просто местить в пустое место. я всегда бегаю и собираю монстры, потом в плотную с толпой и выпустил 2-3 BH, все мертвы.
после 18лвл тебе нужен щит Wall of Eyeless и 2 Fast Cast Rate Rings.
после 30лвл у тя никогда не будет проблемы с маной, благодаря Redemption, смело поменяй щит на 3d Tower или Sigon's Guard если с резистом впорядке.
я сам убил Самого, потратив 120 маны.

26лвл conc и 25лвл BH = ~1000 дам за один молоток.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Taciturn - offline Taciturn
Smile08-02-2001 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



одень палу глазастый щит и ванд фастест и увидишь

мой пал с 60 лев ВЕСЬ 4 акт чистит на НС,а это у меня первый опыт игры за хамера. я видел как пал 60 лев раскладывает монстров ТОЛПАМИ мне до такого мастерства ещё расти и расти

просто он имеет свою специфику прокачки :

до 18 лев в рукапашную в акте 2, 18-30 4 акт рук+молотки, 30-35 акт 2 каньён NM,35-40 4 akt NM,40-60 2 akt Hell ,60 >99 акт 4 хелл

первое развается конс , паралельно на левые очки молитва(1 хватит до хелла),holy shield (5 для начала),после 20 конс добиваются молотки.

мол+конс по 20,max res и блок75% пал может играть в хелле в CS. IMXO :ветку с zeal'om не нужна на первое время можно обойтись обычным ударом и чаржем,и надо 1 очко вложить в шипы(что бы РК отпугивать),и 1 в резист ауру на случай просьбы помочь низколев персам убить кого нибуть

AtLet - offline AtLet
Smile08-02-2001 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Подождите, пожалуйста.
Подвиги высоколевельных хаммердинов понятны. (Meladin был 1м в ладдере)

Blessed Hammer 1го уровня 12-16 Damage
2го уровня 20-24
3го 28-32
4го 36-40

Conc 1го +60% (т.е. *1,6)
2го +75% (*1,75)
3го +90% (*1,9)
4го +105% (*2,05)
5го +120% (*2,2)

Итого, мой пал на 18 левеле имеет 24,6 х 32,8 (+3 to Conc)
19 - 44 х 52,8
20 - 84 х 94

Дальше запасенные скилы кончатся и прибавка будет только в один скилл, по прогрессии выгоднее сначала класть в молотки, а потом в концентрацию.

21 - 103,4 х 112,8
22 - 122,2 х 131,6
23 - 141 х 150,4
24 - 159,8 х 169,2

Закончу с таблицами. Далее 24го на 2 акте делать нечего. В каньоне монстр 19 уровня (Мишка) имеет 251 жизни. То есть с одного молотка я его не убью даже на предельном 24 уровне (по закону +5). А их там приходит до 10ти.
Как я понял вы предлагаете решать проблему Fast Cast'ом.
Но мана!! Еще раз повторю, разговор идет до 30го уровня. Маны там даже если повесить ее на вещи (в ущерб Life, что опасно), ну на 15-20 бросков. 20 бросков - 10 Мишек если все они попали, что во-первых не всегда, а, во-вторых, Мишек обычно разбавляют кошки или жуки.
Можно, конечно, дождаться, пока мои старшие персы насобирают кучу супер-вещей и потом с ними компенсировать эти пробелы. Но неужели сам по себе хаммердин до 30го недееспособен. То есть в сингл игре (без подпитки вещами сверху) его прокачать невозможно

P.S. Apoc а что за Redemtion на 30м, если я все кладу в молотки и концентрацию? То дерево мне трогать некогда.

apoc - offline apoc
Arrow08-02-2001 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



насчет mana:
я уже говорил бери щит Wall of Eyeless(+5 mana after each kill, fastest cast rate). щит сэкономит
если мана кончится - кастни TP и в город. у мя проблема с маной не бывает.

насчет redemption:
вот пример как я качаю
2lvl: Might for Holy Fire and Blessed Aim
3lvl: Prayer for Cleansing
act1 quest1: Sacrifice for Zeal
4lvl: Smite for Charge
5lvl: Reserve 1 skill
6lvl: Holy Bolt for Blessed Hammer
6lvl(reserve): Holy Fire for Holy Freeze
7lvl: Defiance for Vigor
8lvl: Reserve 1 skill
9lvl: Reserve 2 skills
10lvl: Reserve 3 skills
11lvl: Reserve 4 skills
12lvl: Zeal
12lvl(reserve): Charge for Holy Shield
12lvl(reserve): Blessed Aim for Concentration
12lvl(reserve): Cleansing for Vigor + 1 skill reserve
13lvl: Reserve 2 skills
14lvl: Reserve 3 skills
15lvl: Reserve 4 skills
16lvl: Reserve 5 skills
17lvl: Reserve 6 skills
18lvl: Blessed Hammer for Holy Shield
18lvl(reserve): Concentration
18lvl(reserve): Holy Freeze
18lvl(reserve): Vigor for Redemption + 3 skills reserve
19lvl: Blessed Hammer 2slvl
19lvl(reserve): Concentration 2slvl + 2 skills reserve
20lvl: Blessed Hammer 3slvl
20lvl(reserve): Concentration 3slvl + 1 skill reserve
21lvl: Blessed Hammer 4slvl
21lvl(reserve): Concentration 4slvl
22lvl: BLessed Hammer 5slvl
23lvl: Concentration 5slvl
24lvl: Holy Shield
25lvl: Blessed Hammer 6slvl
26lvl: Concentration 6slvl
Kill Izual
Bonus1: Blessed Hammer 7slvl
Bonus2: Concentration 7slvl
27lvl: Blessed Hammer 8slvl
28lvl: Concentration 8slvl
29lvl: Blessed Hammer 9slvl
30lvl: Redemption
Kill Diablo
.
.
.
когда Blessed Hammer и Concentration достигнули до 20, потом качать Holy Shield и Redemption по очереди до 10, затем Holy Shield до 20. после этого чуть-чуть в Holy Freeze и Defiance. можно качать Might до упора для партии с другим Хаммеринам.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Hagakure - offline Hagakure
Arrow09-02-2001 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Apoc
А не мог бы ты выложить тут скрины со скилами своего хаммердина? Так, чтобы нагладнее представлять

apoc - offline apoc
Smile09-02-2001 11:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик







на меня амулет +1 пал и скиптер +1 Vengeance +1 Concentration +1 Vigor

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Taciturn - offline Taciturn
Smile09-02-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



отвечаю почему выгоднее добить сначало консент. > я исхожу из реалии НС и battle.net'a : сейчас идёт бум амазонок и естественно они пойдут под руку с палом с большей консент.

а на счёт вещей то я вспомнил что на мне арм 150+30жизнь токо на 39 левеле, на НС раньше труднее было diam найти после 1.05 проблема исчезла камни любые достаются в течении часа

Taciturn - offline Taciturn
Thumbs up09-02-2001 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2apoc согласен почти полностью. я б все ж сэкономил 2 очка и не трогал ветку ударов

AtLet - offline AtLet
Smile09-02-2001 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Все мужики - thnk.

Утер сопли и потихоньку продвигаюсь вперед.
Сначала хаммеры уменьшали жизнь а добивал врукопашную (Сакрифайсом)
потом стали уже ложить большинство, а добивать надо было только тех, по кому мажу. Вот-вот станут самодостаточными. Дмг уже 90-100 (21й левел). Главное, что я не учитывал в расчетах - это то, что молоток не пропадает после удара, то есть он колбасит всех на своей траектории.
Кстати есть такой момент, как колечко DMG Goes to mana. Когда последняя кончается, наносится пяток ударов в рукопашную и порядок.

2Apoc самым полезным был бы скрин с Damagom молотков. Если не трудно plz

Hagakure - offline Hagakure
Smile09-02-2001 13:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Apoc
А зачем хаммердину Холи Фриз? Может лучше в Торнс пару поинтов кинуть? РКшники приставать не будут.

AtLet - offline AtLet
Smile09-02-2001 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Пара левелов не решает.
Или ты качаешь до конца или нет (Это про Торнс)
Ну, конечно, можно на десятом бросить, но пожалеешь.

Taciturn - offline Taciturn
Smile10-02-2001 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хехе вот придётся консулов на хелле бить вот тогда поймешь зачем фриз

apoc - offline apoc
Exclamation10-02-2001 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



Hagakure
"зачем Фриз?"
если перед носом Hephasto или Босс с экстра фаст, Save and Exit не поможет на 100%.

насчет Thorns:
супер оружие против PK - SnE или TP

AtLet
насчет дамадж молотка смотри второй пост

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Зелёный - offline Зелёный
Smile10-02-2001 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2AtLet

в принципе мною ОЧЕНЬ уважаемый MadRunner давал раскладку по хаммердину, надо брать всю ветку для концентрации, для BH, а также для redemption и holy shield, в торнс, зеал, holy freez не вкладываться. Str качать до 50-60 +15-25 на вещах, остальное виталити. На 75 лев MadRunner сейчас имеет 1400!!!!!!!!! life, и чуствует себя на hell/hell достаточно уютно. Кроме того постарайся найти себе в пару аму твоего левела - по скорости набора exp и безопасности такой паре нет равных. С концентрацией 25 и выше на hell/hell ВСЁ выносится за экраном, даже монстров не видно, только трупы лежат . Естественно str надо 75 (со шмотками) для gemmed tower shield. Удачи всем, увидимся в б-нете.

apoc - offline apoc
Wink10-02-2001 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Расправщик



можно сэкономить 4 скилла: Sacrifice, Zeal, Holy Fire и Holy Freeze.
качал Zeal ради быстрой прокачки до 18лвл, а Фриз на всякий пожарный, например Hephasto и Extra Fast Boss.
2 раза чуть не сдох от Hephasto, кто то притащил к waypoint.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUSSBarb's Support Team

Hagakure - offline Hagakure
Lightbulb19-02-2001 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 AtLet
Так получилось, что я начал нового перса (а это был хаммердин) в софткоре одновременно с твоим первым постом в этом топике Прочитав твои мысли о невозможности прокачать хаммердина без помощи высокоуровневых персов, решил проверить сии мысли на практике и решительно отказался от помощи своих и чужих добрых дядей . Теперь, когда я уже 35 уровня могу ответственно заявить: прокачать хаммердина без посторонней помощи можно!.
Good luck!

Кому интересно: realm: Europe, accaunt: +++Hagakure+++, charname: Xammerdun.

AtLet - offline AtLet
Smile20-02-2001 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




В общем я тоже это понял.
Просто я подраскидал лишних скилов в начале. Поэтому на 18-20 левеле были проблемки, а дальше все пошло как по маслу.
К сожалению описываемый парень сдох (в честном бою, на печати с Де Сизом без чьей-либо вины). Но сейчас идет новый, к скиллам относится побережнее, думаю ему бедет полегче.

vv - offline vv
Smile21-02-2001 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to AtLet
1. Hi kamrad хотел бы узнать твой mail и обсудить статью. (надеюсь на свой топик ты ходишь)
2. По моим наблюдениям соответствие между lvl игроков и мобов выполняется для 8ppl-соло. По выполнении квестов как раз созрел для следующего уровня.
3. Я оптимизировал наборчик для начинающих и до 45-50lvl протаскиваю любого героя без проблем не вкладывая никуда более 1 скила.
4. Зеал - это скорость, а скорость-это все для палов держу на 5.
5. Пала-ама хорошо, но сорка с SF лучше и более универсальна, вы с коцентрацией набираете dmg, который барб и так имеет.
6. И где ты взял этот шкодный смайлик?

Hagakure - offline Hagakure
Smile22-02-2001 07:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, просветите плиз, какой максимальный chance to block может быть у socketed pavise? Мне интересно, сможет он с раскачанным holy shield дотянуть по этому параметру до sigona?

AtLet - offline AtLet
Smile22-02-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2vv spktrd@elnet.msk.ru
слева есть смайлики подчеркнуто.


А с holy Shield можно все.
Макс. блок 75%

Текущее время: 22:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru