Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Скорость кораблей в ЗВ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Riskoff - offline Riskoff
24-09-2005 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
A-W не смог развить максимальной скорости

Почему?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-09-2005 07:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Типа, ребел резко ускорился и превратил себя в ошмётки. Тоже вариант.

VooDoo - offline VooDoo
24-09-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Почему?
Поздно заметил угрозу/Энергия была в основном на щитах/Выполнял энергичный маневр и т.д. и т.п. Включая вариант с тем, что он - просто полный ламер.

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2005 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Поздно заметил угрозу

Разумеется, на "поле боя" ускорятся надо только в случае замеченной угрозы. В остальных случаях - нефиг. Согласен, ага.

Энергия была в основном на щитах

Как количество энергии на щитах влияет на скорость?

энергичный маневр

Фотоны сачком ловил?

Включая вариант с тем, что он - просто полный ламер.

Разумеется, на битву при Эндоре других не набирали.

VooDoo - offline VooDoo
24-09-2005 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Разумеется, на "поле боя" ускорятся надо только в случае замеченной угрозы. В остальных случаях - нефиг. Согласен, ага.
Если есть желание выполнять поставленные задачи, то да, однозначно.

Как количество энергии на щитах влияет на скорость?
Прямо.

Фотоны сачком ловил?
Нет, сбросил скорость, что бы вписаться.

Разумеется, на битву при Эндоре других не набирали.
Туда никого не набирали. Туда взяли всех, кто был.

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Если есть желание выполнять поставленные задачи, то да, однозначно.

Желание было? О какой задаче ты говоришь?

>> Как количество энергии на щитах влияет на скорость?
> Прямо.


Т.е., чем больше энергии на щитах, тем выше скорость - прямая зависимость, так? Дай, пожалуйста, ссылку на официальную информацию, подтверждающую твой ответ.

Нет, сбросил скорость, что бы вписаться.

Куда?

Туда никого не набирали. Туда взяли всех, кто был.

Тогда кто же был у Салласта? Спецэффекты протоссов?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
24-09-2005 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
Тогда кто же был у Салласта? Спецэффекты протоссов?
Если ты ещё не понял, у Эндора были те же, что и у Салласта.. Они от Салласта к Эндору летели. Типа, внимательней будьте, камрад.

Riskoff - offline Riskoff
24-09-2005 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Если ты ещё не понял, у Эндора были те же, что и у Салласта..

С чего взял? Ссылку, плиз.

Doje - offline Doje
24-09-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff
Э6. Замерял время пролёта A-Wing'а и TIE-Interceptor'ов мимо Nebulon-B фрегата.
М-м. Интересно.
В Битве Йавина тоже можно высчитать скорость Х-крыльев по времени полёта в тренче Звезды Смерти ~100м/с получается (=100MGLT).
С другой стороны на такой скорости от Йавина 4 до зээс они летели бы пол-года.

VooDoo - offline VooDoo
25-09-2005 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Желание было? О какой задаче ты говоришь?
Желание - было. Задачи - текущие, по завоеванию господства и нанесению ударов.

Т.е., чем больше энергии на щитах, тем выше скорость - прямая зависимость, так? Дай, пожалуйста, ссылку на официальную информацию, подтверждающую твой ответ.
Нет, не так - чем больше энергии на щитах, тем ниже скорость. А что касается ссылок на официальные источники, то могу дать ссылку на эп. 6, возвращение дж. Подлет к ЗС2. Это есть пример боевой скорости. Теперь у тебя есть замечательная возможность доказать, что а) ЗС на самом деле маленькая-маленькая, б) после выхода из гипера, повстанцы летели к ЗС2 долго-долго, в) это были неправильные пчелы и они делали неправильный мед. Если а) и б) доказаны не будут (с использованием только высшего канона конечно же), то на этом тему можно будет и закрыть. Ах, да, еще аналогичную процедуру следует проделать с пролетом внутри ЗС2.

Куда?
В траекторию.

Тогда кто же был у Салласта? Спецэффекты протоссов?
Нет, там был тот самый повстанческий флот.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
25-09-2005 07:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Riskoff
С чего взял? Ссылку, плиз.
Ну ёлы-палы. Ты думаешь, где был ребельский флот перед прыжком? В книшке ясно написано:
Vader spoke first. 'What is thy bidding, my master?' 'Send the fleet to the far side of Endor. There it will stay until called for.'
'And what of the reports of the Rebel fleet massing near Sullust?'


The vast Rebel fleet hung poised in space, ready to strike. It was hundreds of light-years from the Death Star - but in hyperspace, all time was a moment, and the deadliness of an attack was measured not in distance but in precision. Ships changed in formation from corner to side, creating a faceted diamond shape to the armada - as if, like a cobra, the fleet was spreading its hood.
The calculations required to launch such a meticulously coordinated offensive at lightspeed made it necessary to fix on a stationary point - that is, stationary relative to the point of reentry from hyperspace. The point chosen by the Rebel command was a small, blue planet of the Sullust system. The armada was positioned around it, now, this unblinking cerulean world. It looked like the eye of the serpent.
The Millennium Falcon finished its rounds of the fleet's perimeter, checking final positions, then pulled into place beneath the flagship. The time had come.


Я прошу прощения, что на англицком... c некоторых пор переводами не пользуюсь.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Если а) и б) доказаны не будут (с использованием только высшего канона конечно же), то на этом тему можно будет и закрыть.

На основании чего? Ответа по эхотагу всё равно нету. Так что тема сея ещё долго будет жить.

Согласно твоим предположениям о реальной скорости истребителей при перелёте от скопления SD до DS2, можно придти к выводам либо о несовместимости физических моделей Э4 и Э6, либо о тотальном идиотизме всех пилотов поголовно, включая Анакина Скайвокера и Веджа Антиллеса, которые почему-то летали по траншее DS1 со скоростью, с сотни раз меньшей, чем это было возможно.

Это есть пример боевой скорости.

Есть предложения по классификации скоростей?

Нет, не так - чем больше энергии на щитах, тем ниже скорость. А что касается ссылок на официальные источники, то могу дать ссылку на эп. 6

В Э6 ничего не говорится об обратной зависимости скорости и энергии на щитах. До сих пор, с нетерпением, жду ссылку на соответствующий источник.

VooDoo - offline VooDoo
25-09-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

На основании чего?
На основании получения ответа на вопрос.

Согласно твоим предположениям о реальной скорости истребителей при перелёте от скопления SD до DS2, можно придти к выводам либо о несовместимости физических моделей Э4 и Э6, либо о тотальном идиотизме всех пилотов поголовно, включая Анакина Скайвокера и Веджа Антиллеса, которые почему-то летали по траншее DS1 со скоростью, с сотни раз меньшей, чем это было возможно
Можно придти к любым выводам. Это уже зависит от меры испорченности приходящего.

Есть предложения по классификации скоростей?
Нет. Боевая скорость - скорость развиваемая в бою.

В Э6 ничего не говорится об обратной зависимости скорости и энергии на щитах. До сих пор, с нетерпением, жду ссылку на соответствующий источник.
Как я уже сказал - на основной вопрос ответ дан. Объяснение происходящему каждый подбирает в меру своей испорченности. Одним из таких объяснений является принципиальная ограниченность энергетических возможностей.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
На основании получения ответа на вопрос.

Ответа о скорости кораблей в ЗВ так и не было получено, или я его не заметил. Сейчас перечитал всю тему и снова не увидел. Может пояснишь для таких непонятливых как я? Например:

а) Скорость в ЗВ меряется в MGLT. 1 MGLT = <величина в системе СИ>
б) MGLT - это ускорение. 1 MGLT = <величина в системе СИ>

Одним из таких объяснений является принципиальная ограниченность энергетических возможностей.

Другими словами, это исключительно твоё личное предположение насчёт вселенной ЗВ. К слову, длительность работы фар автомобиля в большей степени зависит от накопленного заряда в аккумуляторе, нежели от наполненности бензобака. Но, чем выше скорость автомобиля, тем больший заряд накапливается в аккумуляторе генератором. Ты же предлагаешь обратную зависимость.

VooDoo - offline VooDoo
25-09-2005 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Может пояснишь для таких непонятливых как я?
Непонятливым рекомендуется просмотр указанных в теме сцен. В связи с тем, что я (если бы только я...), в свое время, на основании данных сцен уже указывал примерные величины скорости, то препдполагается, что непонятливые, но действительно интересующиеся, проведут данную работу самостоятельно. Непонятливые же, которые данный вопрос неинтересен, могут заняться чем-то, что их интересует.

Другими словами, это исключительно твоё личное предположение насчёт вселенной ЗВ.
Нет, это объективная реальность. И ЗВ в том числе.

К слову, длительность работы фар автомобиля в большей степени зависит от накопленного заряда в аккумуляторе, нежели от наполненности бензобака. Но, чем выше скорость автомобиля, тем больший заряд накапливается в аккумуляторе генератором. Ты же предлагаешь обратную зависимость.
Да, я предлагаю не путать фары и оружие. А если уж и путать, то хотя бы понимая, что за всем этим стоит. Работа генератора (автомобильного) возможна только за счет отбора мощности от двигателя. Чем больше потребная мощность устройств-потребителей, тем большая мощность двигателя будет уходить на генератор. В случае, если устройства-потребители очень энергоемкие, то их влияние на максимальную скорость автомобиля и его динамические качества станет определящим фактором. Аккумуляторы же в подобных ситуациях работают буфером, в частности обеспечивая значительную пиковую мощность, превышающую мощность генератора, но в течении ограниченного срока.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2005 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Непонятливым рекомендуется просмотр указанных в теме сцен.

Указанных сцен в этой теме?

В связи с тем, что я (если бы только я...), в свое время, на основании данных сцен уже указывал примерные величины скорости

Ну так какие же цифры в итоге получились? Расскажи, пожалуйста. Очень интересно.

В случае, если устройства-потребители очень энергоемкие, то их влияние на максимальную скорость автомобиля и его динамические качества станет определящим фактором.

Точно так. Вот только A-Wing – это уже не автомобиль. Резкий отбор мощности от его двигателя (например, на зарядку щитов) отнюдь не затормозит корабль, ибо тот находится в безвоздушном пространстве – трения нет, значит, нет и проблем с падением скорости на момент зарядки щитов.

Doje - offline Doje
25-09-2005 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Звёздных Войнах работает не физика, а эстетика.
Когда корабли рядом с друг другом их скороости прекрасно кореллируются со значением 100MGLT=100м/с. И когда они были внутри Звезды Смерти стенки туннеля двигались вовсе не со скоростью неск. км/с. (100м/с и 80км радиус станции - прекасные цифры между прочим.)

VooDoo - offline VooDoo
25-09-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Указанных сцен в этой теме?
Да, сцен, указанных в данной теме.

Ну так какие же цифры в итоге получились? Расскажи, пожалуйста. Очень интересно.
Интересно ? Срочно смотреть фильм. Если не посмотришь и на вопрос не ответишь, то я буду вправе считать, что 1) тебе этот вопрос не интересен или 2) ты мало того, что жутко ленив, но и любишь перекладывать свою работу на других людей.

Точно так. Вот только A-Wing – это уже не автомобиль. Резкий отбор мощности от его двигателя (например, на зарядку щитов) отнюдь не затормозит корабль, ибо тот находится в безвоздушном пространстве – трения нет, значит, нет и проблем с падением скорости на момент зарядки щитов.
Предлагаю рассказать про трение базз-дроиду из эпизода 3. А пилоту А-В рассказать, как увеличить скорость до максимума, когда вся энергия уходит на зарядку щитов. Еще раз. Не поддерживать скорость, а увеличить ее до максимальной.

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2005 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Срочно смотреть фильм.

Уже.

Если не посмотришь и на вопрос не ответишь

На какой вопрос?

я буду вправе считать, что 1) тебе этот вопрос не интересен

Право есть. Но вопрос мне интересен, иначе не писал бы ничего.

ты мало того, что жутко ленив

Это так.

но и любишь перекладывать свою работу на других людей.

Это не так.

Я не перекладываю работу, а лишь прошу поделиться результатами уже проделанной тобой (как я понял) работы. Зачем делать одну и ту же работу дважды: открывать закон всемирного тяготения или изобретать велосипед, когда это уже сделано?

Судя по твоим постоянным уходам от конкретных ответов на конкретные вопросы, я пока вправе считать то, что никаких "примерных величин скорости" у тебя нет.

Предлагаю рассказать про трение базз-дроиду из эпизода 3.

Это невозможно.

А пилоту А-В рассказать, как увеличить скорость до максимума, когда вся энергия уходит на зарядку щитов.

Ну так откуда взялась информация о том, что в момент пролёта мимо фригата, пилот заряжал щиты и пытался разогнаться с минимальной скорости?

VooDoo - offline VooDoo
25-09-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Уже.
И как ?

На какой вопрос?
Основной. Темы.

Судя по твоим постоянным уходам от конкретных ответов на конкретные вопросы, я пока вправе считать то, что никаких "примерных величин скорости" у тебя нет.
Как бы тебе помягче это сказать. Оценка этой скорости у меня есть. У тебя нет. Тебе она нужна. Вопрос тебе интересен. Но вот мотивации делится с тобою чем либо у меня нет. Есть совсем-совсем другая мотивация, связанная с тем, что ты демонстрируешь удивительное нежелание разобраться в вопросе самостоятельно. Результатом же будет конфликт между уже сложившимся у тебя представлением и приводимыми мною фактами. Подобный конфликт редко решается в пользу фактов и для того, что бы все таки получить позитивный результат требуется вынудить человека проделать всю необходимую работу самостоятельно. В противном случае тебе придется изначально согласится с тем, что приводимые мною факты будут восприняты как данность. Иначе вся проделанная мною работа пойдет прахом.

Это невозможно.
Нет ничего невозможного.

Ну так откуда взялась информация о том, что в момент пролёта мимо фригата, пилот заряжал щиты и пытался разогнаться с минимальной скорости?
Это неправильный вопрос. Правильный вопрос - откуда взялась информация о том, что данный файтер летел на максимальной скорости ?

Riskoff - offline Riskoff
25-09-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Оценка этой скорости у меня есть. У тебя нет. Тебе она нужна.

И не только мне.

ты демонстрируешь удивительное нежелание разобраться в вопросе самостоятельно

Желание есть. Времени - нет.

Результатом же будет конфликт между уже сложившимся у тебя представлением и приводимыми мною фактами.

Не будет. Я просто хочу узнать точку зрения. Спорить с чем либо не собираюсь.

В противном случае тебе придется изначально согласится с тем, что приводимые мною факты будут восприняты как данность.

Могу не только согласиться, но и торжественно пообещать.

Sh 'Riff - offline Sh 'Riff
26-09-2005 04:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Last Starfighter



В комментариях (написанных не переводчиками, а вроде как кем-то из LucasFilm) к одной из SW книг, изданной в России в 90-х, было указано, что MGLT = 0.80 км/с... Это единственное "официальное" значение, которое я когда-либо встречал. Если пямять меня не подводит, в то-же время данное значение фигурировало на www.starwars.com, но затем его скромно убрали, видимо из-за технических противоречий.


__________________
Sh 'Riff
a.k.a. Sham Reefski (Chimaera-European)

Dark Light City on Chimaera-Europe at: -140 -6330 (Dantooine)

www.blesseddarkness.org


"The blood of the living makes good fertilizer for the seeds of the new."

VooDoo - offline VooDoo
26-09-2005 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Полеты внутри ЗС - 12 кмсек.
Полеты вне ЗС - 140 кмсек.

И да, ты обещал .

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
30-09-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Рискофф - фарисей.
Как я ему говорил - не соглашался.
Как Вуду - сразу признал

Riskoff - offline Riskoff
30-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Как я ему говорил - не соглашался.

А что ты мне говорил?

Как Вуду - сразу признал

C чего ты решил, будто я согласился с цифрами VooDoo? Я просто принял их к сведению и обещал не спорить с ним дабы труд его не пошёл прахом. А так, вопрос о нескольких кругах (в погоне Веёдер-Люк) по экватору ЗС-1 остаётся открытым.

Текущее время: 19:07 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru