Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Ваши нелюбимые герои
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Amber_s81 - offline Amber_s81
07-06-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doje

А мне нравится Кеноби. За классическую трилогию. А приквейлы моего мнения не изменили.
А мне не нравится даже в ОТ. Он там сам по себе конечно посимпатичней, чем смазливый красавчик МакГрегор, но по сюжету: наглый врун и манипулятор. Потмоу его и не люблю.

ЗЫ: А аватарчик у Вас прикольный)))

Remnanta

Вот Даала, например, - дура, но творила что хотела.
Дык это ж страшнее...Дура..да еще и поступающая в соответсвии со всей своей дуростью...

А Марка - мой любимый персонаж, поэтому я к Вам и прицепилась...

Таркин - offline Таркин
07-06-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
На первом месте, естественно, Джар Джар Бинкс.

Mad Gungan - offline Mad Gungan
08-06-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Ъинкс - позорище всей нашей расы. Не зря его несколько раз изгоняли. (так его по натуре зовут)
2. Таркин - просто глупый человек
3. Император - просто сумасшедший человек
4. Борск Фейлиа - Гунганов не любил.
5. Оби-ван - эпизод три - за глупость, что не убедился, что Эни подох.
6. Семья Ларсов - эп. 3 - вщяли ребенка, никаких слов, никаких эмоций в принципе
7. Клонеры на Камино - недосмотрели за клонами

Гунганы рулят!

Metal Fist - offline Metal Fist
09-06-2005 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня мелкий Энакин бесит...

Олуэн - offline Олуэн
15-06-2005 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, я впервые у вас, но мне давно нравятся "Звездные войны". А в этой теме хотелось спросить, чем может не нравится Люк Скайуокер?

Amber_s81 - offline Amber_s81
15-06-2005 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн, как чем? Люк многими рассматривается как слабак. А кроме того на этом форуме много симпатизирующих Империи, а Люк, как известно, был замечен в коварном подтачивании ее основ..и как повстанец, и как сын Вэйдера...Может и отсюда корни неприязни. А кому то он не нравится внешне: ну маленький, плюгавенький ))
Но мне то он вообще то нравится

Олуэн - offline Олуэн
16-06-2005 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, может быть в четвертом эпизоде, он и был слабым, но по моему к шестому эпизоду он уже окреп и морально и физически
Но если здесь много симпатизирующих Империи тогда все ясно
А на счет внешности, наверное в этом был смысл, что бы показать, как часто внешность бывает обманчива

А была уже такая тема, кто из героев нравится?

Fury - offline Fury
16-06-2005 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

Мне скорее интересно чем он может нравиться... Наивное дите.

Олуэн - offline Олуэн
16-06-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Наивное дите, только потому, что фильм был снят 20 с лишним лет назад, и когда смотришь те фильмы, многие из них теперь кажутся наивными. По моему наивным он был до того как узнал, кто его отец, потом все изменилось.

И почему он наивный, он же оказался прав в том, что в отце еще были остатки добра

Чем он может нравится: моральной устойчивостью в сочетании с порывистостью, добротой (неужели доброта сейчас не в цене?), сомнениями.

Вообще он мне нравится только в шестом эпизоде, там где как раз я не вижу детской наивности.

Amber_s81 - offline Amber_s81
16-06-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Мне скорее интересно чем он может нравиться... Наивное дите.
Так тем и нравится. Не всем же балдеть от силы и стальной решительности
Он...как бы поточнее выразиться..располагает к себе. Обаятельный.
Кстати, а Энакин во 2 и большей части 3 эпизода не наивное дите?

И почему он наивный, он же оказался прав в том, что в отце еще были остатки добра
Потому и наивный))) А вообще скорее всего потому что не научился еще свои эмоции скрывать....он же весь как на ладони. Открытая книга. Что хочешь, то и вешай на уши. Действительно ребенок...искренний, добрый, открытый, отзывчивый....Кому то такой мужской типаж просто не нравится.
Вот и все.

Олуэн - offline Олуэн
16-06-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amber_s81

Правильно вы его описали, именно этим он мне и нравится тоже. Но наивным я все же не могу его считать Ведь императору не удалось повесить свою лапшу на его уши.
Кстати раньше я смотрела "Звездные войны", особо не вникая и потому даже внешность Люка не производила впечатления, но однажды вникнув, увидела этот персонаж совсем с другой стороны.

Вообще мне разные мужские типажи нравятся, но в Звездных воинах, я к сожалению не нахожу таких, остается только Люк.

Amber_s81 - offline Amber_s81
16-06-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Ведь императору не удалось повесить свою лапшу на его уши.
Какую лапшу? Император бы прав от начала и до конца...что повстанцы слабы по сравнению с флотом, что это ловушка, что его друзья погибнут...Люк просто нашел в себе силы не поддастся ненависти...но это сила духа, а не наивность там или что то иное в этом духе.

Вообще мне разные мужские типажи нравятся, но в Звездных воинах, я к сожалению не нахожу таких, остается только Люк
А Соло, Ландо, Вэйдер наконец...или тот же Оби-Ван Вам никак...не впечатляют ?

katalina - offline katalina
17-06-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Тем не менее это наивное дите достигло всех поставленных перед собой целей в отличие от некоторых умудренных опытом товарищей

Олуэн - offline Олуэн
17-06-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amber_s81

Какую лапшу? Император бы прав от начала и до конца...что повстанцы слабы по сравнению с флотом, что это ловушка, что его друзья погибнут...Люк просто нашел в себе силы не поддастся ненависти...но это сила духа, а не наивность там или что то иное в этом духе.

И все таки если есть цель, если у нее есть ценность, то идти куда-то зная, что тебя возможно убьют (но так же возможно ты останешься жив), это не наивность, это всего лишь желание достичь этой цели. А ловушки они на то и ловушки, что бы узнавать о них в самый последний момент.

А Соло, Ландо, Вэйдер наконец...или тот же Оби-Ван Вам никак...не впечатляют ?


Квай-Гон Джин впечаляет, настоящий джедай, невозмутимый и спокойный, но у него какое то потребительское отношение к Энакину, и это мне не нравится.

Некоторые черты Вэйдера конечно нравятся, сдержаность и немногословность и сила в нем чувствуется, у меня такое ощущение, что он по всем статьям сильнее императора. Я бы сказала мне нравится светлая сторона его темной стороны Нj темная сторона всегда рядом и это напрягает.

На счет Оби-Вана... интересно, у джедаев ведь должна быть развита интуиция, почему он позволил Энакину так долго общатся с Палпатином... Он не нравится тем, что причастен, как учитель к появлению Вэйдера.

К Хану Соло нормально отношусь, а вот Ландо... сегодня он с тобой, завтра против, после завтра возможно да, возможно нет, а тебе остается принимать его таким какой он есть по ходу сценария

katalina

Я как раз тоже хотела об этом написать

Amber_s81 - offline Amber_s81
17-06-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн


И все таки если есть цель, если у нее есть ценность, то идти куда-то зная, что тебя возможно убьют (но так же возможно ты останешься жив), это не наивность, это всего лишь желание достичь этой цели

Ну тут дело даже не в этом..Весь образ Люка наисный..он верит в добро...верит в то, что Хэн хороший человек и его папаша хороший человек. Это оказывается правдой...и может быть именно потому что Люк был таким наивным и открытым и добрым...это и заставляло людей, с которыми он общался быть лучше...может быть. Но вспомните, как его легко Хэн разводит и подначиваетнасчет принцессы...как он верит в идеалы Альянса, в принципе не разобравшись в чем дело..просто так сложилось, что Люк изначально стал не на сторону Империи.

но у него какое то потребительское отношение к Энакину, и это мне не нравится.
Не сказала бы. ИМХО, ему мальчик понравился...он ему симпатизировал. Если бы он не погиб так рано...


Нj темная сторона всегда рядом и это напрягает.
А Вы не считаете, что в темной стороне есть свое обаяние?


Я так поняла, что Вам, Олуэн, нравится Люк...А как насчет Люка из ЕУ (книг)?

Олуэн - offline Олуэн
17-06-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Amber_s81

Ну тут дело даже не в этом..Весь образ Люка наисный..он верит в добро...верит в то, что Хэн хороший человек и его папаша хороший человек. Это оказывается правдой...и может быть именно потому что Люк был таким наивным и открытым и добрым...это и заставляло людей, с которыми он общался быть лучше...может быть.

Вот именно, он верит в то что они хорошие и поэтому им ничего не остается кроме, как изменится и стать лучше. И я думаю даже в нашей жизни происходит подобное.

Но вспомните, как его легко Хэн разводит и подначиваетнасчет принцессы...как он верит в идеалы Альянса, в принципе не разобравшись в чем дело..просто так сложилось, что Люк изначально стал не на сторону Империи.
Тогда он дествительно был еще совсем молод и неопытен, ему ведь кажется было меньше 20-и. Интересно просто даже наблюдать за развитием характера. К 6-му эпизоду, при всей своей наивности и безхитростности, это более зрелая личность.

Не сказала бы. ИМХО, ему мальчик понравился...он ему симпатизировал. Если бы он не погиб так рано...
И все таки, как то рассудочно он ему нравился. Но в нем все равно много других хороших качеств.


А Вы не считаете, что в темной стороне есть свое обаяние?
Если просто смотреть, не выбирая, то, в какой то мере мне кажется, обаяние зависит от человека, который находится на той или иной стороне, а не от стороны как таковой. В Вэйдере, есть нечто, способное привлечь, а император производит отталкивающее впечатление.

Я так поняла, что Вам, Олуэн, нравится Люк...А как насчет Люка из ЕУ (книг)?

Amber_s81 я к сожалению не читала книг, сама не знаю почему, вроде фильма было достаточно, но вот теперь хочу прочитать... и прочту обязательно
Мне интересно, книги были написаны после фильма или фильм снимался по ним?

Fury - offline Fury
17-06-2005 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



Олуэн

Наивное дите, только потому, что фильм был снят 20 с лишним лет назад, и когда смотришь те фильмы, многие из них теперь кажутся наивными. По моему наивным он был до того как узнал, кто его отец, потом все изменилось.

Увы, нет.
Давайте я просто кратенько напишу, что думаю по этому поводу, угу?

Что есть в ОТ? Две стороны, которым очень важен 1 мальчик. Люк. А точнее - потенциал Люка. На Люка как человека, его желания и мечты они, в сущности, чихать хотели - что джедаи, что ситы. Не факт даже, кто больше...

Ситы - ставят альтернативу: либо с нами (+могущество +власть +прекращение войны - в бонус), либо - смерть. Просто, честно, жестоко. Не нравится ни одно из предложенного? - а пофиг нам, что ты хочешь, Люк!!! - выбирай из того, что мы тебе оставляем.

Джедаи... веселее. Джедаи ему подменяют ЛИЧНУЮ мечту НУЖНОЙ ИМ целью. Что хотел, в сущности, Люк? Быть пилотом. Найти верных друзей. Любить - погибшего до его рождения - отца. Романтические приключения...

Мечты Люка - мечты мальчишки из зажопья, который рвется в большой мир, не очень еще представляя, что его там ждет. Надо спасти принцессу, потому что она "красивая". Сражаться с Империей, потому что она "зло"... А вообще-то говоря - "ты так же хочешь, как я стесняюсь ": очень страшно и неохота ослушаться дядю, который говорит "Урожай!!!!" и сбегать куда-то на Альдераан... Лучше подождать пока он - через годик - отпустит учиться в Имперскую Академию, таки на имперского пилота!

А потом Бен Кеноби и Йода начинают ковать из Люка свое оружие возмездия... и дают ему новую цель. Ты ХОЧЕШЬ стать джедаем. СПАСТИ Галактику. Свергнуть Императора. Это, между прочим, стандартный психологический ход - оттолкнуться от чего-то, что человек принимает за Истину. И сказать - "ну вот тогда - то-то и то-то"... И человек, не думая, принимает - да!!! Конечно! Ты "ненавидишь Империю, она - Зло" - значит, должен стать джедаем и сразиться с Вейдером. Ты же наша надежда! Это же во имя Добра... И бросить друзей умирать - тоже во имя Добра. И родного отца убить - тоже. А то Империя победит!!! Ай-ай мы тебе не сказали, что он твой отец? Что мы тебя и твою сестру у него украли и спрятали? Что зная все это хотели, чтобы ты встал по другую сторону баррикад? Ну, извини... это же ради твоего блага! И во имя Добра.

К чести Люка. Причем большой. Не повелся до конца. Стоило своим моральным установкам придти в противоречие с джедайскими - выбрал свои. Спасти друзей, не сражаться с отцом.

Не к чести. На мой личный вкус.
Ведь... все, как на ладони. Вот оно - "Добро". Вот - "Свет". Джедаи. Манипулировали ничуть не хуже ситов, в сущности... Играли информацией так, чтобы Люк принял вполне определенное - угодное им - решение. Нагнули и поюзали, как хотели...

КАК после этого можно ВЕРИТЬ в такое Добро? Вообще верить в Добро? Не ЗАДУМЫВАТЬСЯ. Оставаться наивным. Я не говорю - "к ситам бежать в знак протеста". Ситы не лучше. Но - не сесть, не взвесить, не переоценить идеалы! Просто для себя...

Вы говорите - молодец, палпатиновскую лапшу раскусил? Раскусил. А джедайский доширак похитрее? Так и висит...

Только наивный человек может, искренне считая убийство - Злом, положить несколько десятков тысяч человек во имя Добра. Понять, что те, кого он рассматривал как идеал, предлагают ему аморальный (с его т.з.) поступок - и счастливо улыбаясь продолжать им безоговорочно верить во всем остальном. Называть "спасением" то, что окончилось смертью спасаемого. "Любовью" - восхищение фактом наличия общих генов, а не чувство к конкретно сложившейся личности... Блин, да вообще лезть с категорией Добра в гражданскую войну!!! Какое там Добро? Одним - победа, другим - слезы... Нет на войне Добра. Нет и никогда не было.

Свои есть, есть чужие. Спасаешь своих - хорошо, убиваешь врагов - так нужно... Но врагу с того плохо, умирает он. Как ни странно. Странно, да? И детки малые по лавкам плачут, и жизнь у людей рушится вместе с крахом государства. Жизнь это. Плохое у врагов - цена хорошему у своих. И знать это... стоит. ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ, что ты несешь в этот мир. А не закрывать глаза, говорить "Ура, Добро!!!" - и в бой с сабером наперевес. Самого жизнь не накажет, если повезет... а вот весь мир от этих Добрых и Светлых понаогребает... по уши. За Люкову наивность - Вейдер заплатил. Жизнью. Своей, Палпатина... Империи. Тысячами людей, которые выполняли свой долг. Миллионами - которые жили в стабильном государстве, а оказались в бардаке.

Это - повторюсь - жизнь. Иначе - не бывает... Но.
Люк-то - что самое страшное - и такие, как Люк - этого НЕ ВИДЯТ. Не осознают. Не думают о цене счастья для "своих". Никогда...

Amber_s81

Он...как бы поточнее выразиться..располагает к себе. Обаятельный.
Кстати, а Энакин во 2 и большей части 3 эпизода не наивное дите?


(усмехается) У каждого свои критерии того, что считать обаянием...
Дите, и еще какое. Ужасно раздражает. А как его с Падмой все загнули и поимели в Третьем - разражает вдвойне.

katalina

Тем не менее это наивное дите достигло всех поставленных перед собой целей в отличие от некоторых умудренных опытом товарищей

Угу. Но для возникновения симпатий к персонажу этого, как Вы понимаете, недостаточно.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool17-06-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Fury
"ты так же хочешь, как я стесняюсь ":
это пять, в независимости от контекста ))

Только наивный человек может, искренне считая убийство - Злом, положить несколько десятков тысяч человек во имя Добра.
"Я всех людей на свете люблю - я кого хочешь за них убью"

Все правльно, Мать. Все ты правильно говоришь. Чем Тьма отличается от "света", да хотя бы не прикрывается "всеобщим благом". Нет такого понятия. Благо не может быть всеобщим

Олуэн - offline Олуэн
17-06-2005 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Вы во многом правы... только вот...

КАК после этого можно ВЕРИТЬ в такое Добро? Вообще верить в Добро? Не ЗАДУМЫВАТЬСЯ. Оставаться наивным. Я не говорю - "к ситам бежать в знак протеста". Ситы не лучше. Но - не сесть, не взвесить, не переоценить идеалы! Просто для себя...
Вот именно некуда было бежать и он всегда оставался с друзьями. А как тут переотценишь идеалы, вот светлая сторона, вот темная, нет полумрака, где можно укрытся и в то же время все увидеть. Но ему уже не до Йоды с Оби Ваном, когда друзья в беде.

Называть "спасением" то, что окончилось смертью спасаемого.
Люк это спасением не называл. Он хотел, что бы Вэйдер остался жив.

Одним - победа, другим - слезы... Нет на войне Добра. Нет и никогда не было.

В войне нет, но тем кто воюет на передовой не приходится выбирать, им приходится выполнять свой долг перед той стороной за которую они воюют. В войнах не бывает победителей, если брать каждого человека в отделости.

За Люкову наивность - Вейдер заплатил. Жизнью. Своей, Палпатина... Империи. Тысячами людей, которые выполняли свой долг. Миллионами - которые жили в стабильном государстве, а оказались в бардаке.

Вэйдер заплатил только за наивность Анакина, как мне кажется. Какое же это стабильное государство, если появились повстанцы и еще до Люка.
Никогда войны не начинались с простых людей, всегда только с тех кто дорвавшись до власти мечтал захапать, как можно больше и при этом конечно же забывая о простых людях. Вот кому действительно было наплевать на тысячи людей.

KooZeeN

Интересно получается, я это часто замечаю, тьма всегда говорит все как есть, а свет, то что то не договаривает то еще что, но в итоге тьма все же лукавит, а свет всегда прав. Почему так?

Amber_s81 - offline Amber_s81
17-06-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

КАК после этого можно ВЕРИТЬ в такое Добро? Вообще верить в Добро?
Понять и простить. И не осуждать. Не озлобиться и не оситхиться. Так Люк и поступил. И еще... есть люди, которым при полной сохранности интеллектуальных функций и следовательно возможности увидеть все "прорехи" в знамени Светлых...Светвсе же ближе, чем Тьма.


Причем, заметьте, Люк не знает всех тех завихрений в стане джедаев, которые стали многим очевидны после приквелов...Он видит только то, что сделала с его отцом ТСС...да и с Императором. Это может как напугать, так и оттолкнуть. Плюс сопереживание, сочувствие, умение встать на позицию другого человека (того же Кеноби)...эмоциональная привязанность к своим учителям..А что в этом противоествественного? все мы привязываемся частенько к тем людям, которые вряд ли этого достойны и сами пожертвуют нами при первой же необходимости...
Это просто такая натура, такой характер...
И главный аргумент. Он видит отца..пусть не раскаявшимся...но стоящим рядом с Йодой и Беном...Еще один аргумент в пользу Света.


Только наивный человек может, искренне считая убийство - Злом, положить несколько десятков тысяч человек во имя Добра
Или наивный, или джедай. И джедаи же не считают любое убийство злом, лишь нападение зло, а если ты защищался или защищал других (действительно виновных)...то это не зло. Вопрос только в том, является ли превентивный удар - защитой)))

Называть "спасением" то, что окончилось смертью спасаемого.

Не смертью..а жизнью в Силе. И спасением свою смерть назвал сам Вэйдер.

Amber_s81 - offline Amber_s81
17-06-2005 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Любовью" - восхищение фактом наличия общих генов, а не чувство к конкретно сложившейся личности...
))
Причем тут гены. Люк любит образ. Образ отца. И так ли уж особенно он наивен

"И лишь на дне души
Отчаянье застыло
Влюбиться в миражи
Вот все, что с нами было"

(с)

Это скорее закономерность, чем наивность. Гораздо чаще люди (и родители-дети в т.ч.) влюбляются в образы и представления друг о друге.
А когда рано или поздно мираж рассеивается...реальная личность выплывает наружу...думаешь "Мама дорогая! Как же меня угороздило то в ЭТО влюбиться". Люку повезло наверное (а может неповезло)...не успел он узнать своего отца...Так всегда и любил образ.


За Люкову наивность - Вейдер заплатил. Жизнью. Своей, Палпатина... Империи. Тысячами людей, которые выполняли свой долг. Миллионами - которые жили в стабильном государстве, а оказались в бардаке.

Нет. Вэйдер принес это все в жертву ради спасения сына. Вот такого наивного.
И это был его выбор.
Люк не выбрал бы Зло и дорогу одинокого, но гордого ситха.

Amber_s81 - offline Amber_s81
17-06-2005 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн

к сожалению не читала книг, сама не знаю почему, вроде фильма было достаточно, но вот теперь хочу прочитать... и прочту обязательно
Мне интересно, книги были написаны после фильма или фильм снимался по ним?

Книги (их довольно много и бОльшую часть из них я бы Вам читать не советовала) написаны после фильмов. Там целая альтернативная Вселенная создана...что произошло после 6 эпизода...лет этак на 30 вперед. В последней написанной книге насколько мне известно конкретно Люку уже под полтинник.
Если начнете читать..рекомендую начинать с трилогии Тимоти Зана.

Падме - offline Падме
17-06-2005 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже всех ценю!А так Дарт Мол

KOBA - offline KOBA
17-06-2005 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Падме
>А так Дарт Мол
В смысле как жыв ли здоров ли ?Жыв как видеш.

Олуэн - offline Олуэн
21-06-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fury

Вы говорите - молодец, палпатиновскую лапшу раскусил? Раскусил. А джедайский доширак похитрее? Так и висит...

Похитее? По моемо одинаково. Анакину наобещали, Люку недосказали. Просто Анакину не повезло с окружающей обстановкой, джедаи от него отдалились, у него осталась только Падме, которую обещал спасти Палпатин, обещал то, чего выполнить был не в силах, а потом свалил все на Анакина. Конечно Оби Ван оказался не лучше, не сказал про отца, но это не повод уходить со светлой стороны.

Не к чести. На мой личный вкус.
Ведь... все, как на ладони. Вот оно - "Добро". Вот - "Свет". Джедаи. Манипулировали ничуть не хуже ситов, в сущности... Играли информацией так, чтобы Люк принял вполне определенное - угодное им - решение


Как же он принял угодное им решение, они хотели, что бы он убил Вэйдера, а он надеялся, что тот перейдет на сторону добра, не стал с ним драться до конца, а добро не имелось ввиду перейти на сторону альянса, а нечто другое.

Но в общем то об этом можно говорить очень долго наверное. В общем я поняла, чем он может ненравится, мои симпатии не уменьшились Спасибо за ответы.

Amber_s81

Книги (их довольно много и бОльшую часть из них я бы Вам читать не советовала) написаны после фильмов. Там целая альтернативная Вселенная создана...что произошло после 6 эпизода...лет этак на 30 вперед. В последней написанной книге насколько мне известно конкретно Люку уже под полтинник.
Если начнете читать..рекомендую начинать с трилогии Тимоти Зана.


Спасибо, буду знать. Я нашла пока "Последний приказ" и "Призрак из прошлого" (так кажется), читаю

Текущее время: 05:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru