Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гейдар Джемаль: "Ультиматум человечеству"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
23-03-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Из того, что читаю - я лично вижу опасного человека, который подтасовывает факты и призывает к насилию.
А то, что он пишет о США сегодня - писали о России 100 лет назад (насчет внешних злобных функций, не насчет лектората естественно).

И вы все тоже живете в государстве, которое 100 лет назад выполняло жандармские функции в мире. Империализм - это не путь к самоликвидации, Джемаль пишет неверно. Он поворачивает мысль на поход против ислама - пусть вспомнит Польшу, Прибалтику, Финляндию, попавших под те же самые колеса истории.

А им Россию бомбить не надо
У меня взрывы в московских домах все-таки связаны с исламом - я не права? Когда случилось 11 сентября, пришлось срочно забирать своих с турбазы, где руководство и персонал все чеченцы, потому что американцы бомбили Кабул. На турбазе, кстати, все было спокойно - но для меня Чечня и Афганистан связаны.

Adramelek
СП - совместные предприятия, в Ираке вроде договора были у Лукойла и Машиноимпорта.

Ещё раз повторю -- инспектора ООН ничего не нашли
Верю. Думаю, в этом отношении ты не хуже телевизора (которого у меня все равно нету - т.е. антенны). Все равно взрывы в Москве, 11 сентября, НордОст у меня в голове связаны с мусульманами.

И много ли из этого уходит за границу? На что россияне будут покупать золото и автомобили, если денег у государства не будет?
Да не зависят никак россияне ни от каких поставок и займов. Все подчистую разворовывается. На что я буду покупать автомобиль, если у депутата или главы госкомиссии денег не будет? Между россиянами кочуют маленькие деньги - остаток от прибыли внутренних заводов, которую не пропили правительство и мафиози, выручка с рынка и магазинов, бюджетная зарпалата с собственных налогов на прибыль (вы кстати, в курсе, какие налоги платим? 58 процентов по минимуму - нравится?) и плюс заработки из СП.

GRRR - offline GRRR
24-03-2003 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Да не зависят никак россияне ни от каких поставок и займов
к сожалению, зависят... например, необходимо обновление основных фондов... ВЕЗДЕ... а у нас даже в нефтянке (основе экономики) куча буржуйского оборудования, не имеющего у нас аналогов (напр, запорные клапаны для газовых скважин. наши своим оборудованием умеют запирать скважины с более низким давлением, чем буржуи - потери; газоперекачка - компрессоры)
лесная отрасль - оборудование по лесозаготовке и распиловке - норовят буржуйское ставить
нет продовольственной автаркии... бюджет кучу денег тратит на закупку продовольствия и продажу его не по коммерческим, а дотирующим ценам...цифра меняется и после дефолта вроде стала поменьше, но не кардинально
товары народного потребления... прошу заклянуть в свой шкаф и посмотреть на лэйблы... это куплено за деньги, которые ушли буржуям, в их пенсионные фонды и зарплаты... для государства это означает, что структура баланса дефицитная, т.е. убыточная... ООО РОССИЯ пашет на врага
У меня взрывы в московских домах все-таки связаны с исламом - я не права
если рассматривать все с точки зрения "кому это выгодно", то мусульмане отходят на позиции банальных агентов, которых развели на, скажем, мести, и решили свои проблемы (сша "обосновали" право резать, кого захотят - в финале реструктуризация бюджета и др. вкусности, наши использовали взрывы для консолидации общества - или попытались...)
и мораль тут не при чем... на уровне обывательском люди вольны относиться друг к другу как угодно, в потенциале - прекрасно...

Romeo4755 - offline Romeo4755
24-03-2003 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Я так думаю, что, когда денег на лейблы у верхов не будет, может, они позволят людям покупать и продавать собственную продукцию - особенно если а) иностранцев, откупивших рынки, попрут и б) перестанут производителя, как липку обдирать - и в плане налогов, и в плане поборов. У нас рядом рынки: выхинский, новогиреево, кетчерская оптовка - все азербайджанские. А в люберецком совхозе "Белая дача", который один мог бы все это продукцией заполнить, люди зарплату не получают.
Так что не в займах дело - а в том, что воруют и займы, и продаются чужим дистрибьюторам, и производителей своих обдирают.
Не бери займ - дай "Белой даче" денег на консервный завод и хотя бы милиционеров пришли, чтобы защитили от мафии на рынках (я уж не говорю о снижении или вообще отмене налогов).
Конечно - ИМХО. НО! Но мое личное - а мое и алкаша из соседней квартиры! И из верхней тоже - там, между прочим, целых два алкаша.

мусульмане отходят на позиции банальных агентов
Это могу и я понять - трудно поверить, что даже, будучи фанатиками и социопатами, несколько десятков исламцев взяли НордОст - с идиотскими целями, которые привели к тому, что Чечня чуть не капитулировала (если бы наши сами всех газом не потравили). Но и в потенциале не могу относиться прекрасно к организаторам террактов.
Поэтому я боюсь Ирака. И все равно подозреваю, что он прячет ядерное оружие.

Nessy - offline Nessy
31-03-2003 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сегодня 31 марта, в понедельник в 16.30 в Москве на Пушкинской площади состоится антивоенный митинг в поддежку народа Ирака. Среди выступающих Гейдар Джемаль.



Гейдар Джемаль/Слово главного редактора проекта Ирак.ру:


"Кто в действительности проиграл, и кто выиграл в информационной войне вокруг Ирака? Как писала на днях New York Times, сегодня на планете действуют только две противостоящие друг другу силы: американское правительство и мировое общественное мнение...

Стало быть, одной из форм противостояния между ними должна быть именно информационная война, ведомая днем и ночью. У американского правительства («коалиции») есть огромный инструментарий: глобальные СМИ, пресс-центры, армия журналистов и аналитиков. У мирового общественного мнения тоже есть информационный инструмент: демонстрация (происходящая от слова «demonstrare», т.е. «показывать, являть»). Демонстрациями мировое общественное мнение создает информационные поводы, вокруг которых кипят информационные же страсти.


Кто победил в этой войне? Неужели демонстраций было достаточно для того, чтобы перевесить аппарат официальной мифологии, способный создавать псевдореальность из ничего? (Поскольку понятно, что «коалиция» все-таки сегодня в противостоянии с мировым общественным мнением, по крайней мере, информационную схватку проиграла.)


Демонстрации важны не только сами по себе, но и как самое действенное средство освобождения от информационного гипноза правительственных СМИ. Сидя дома, в «ячейке общества», изолированный от «улицы», от живых людских масс, человек приникает к голубому экрану, шелестит газетным листом. Таких большинство. Для продвинутого меньшинства – интернет. На самом деле, не многим лучше с его иллюзией активного соучастия… Одиночки в квартирах беззащитны перед промывкой мозгов. Только выходя на улицы, чувствуя локоть, поднимая слоган, они вырываются из электронно-знакового потока, чтобы глотнуть живительный воздух собственных реальных инстинктов, собственной выношенной правды.


Вот в этом состоялась победа мирового общественного мнения над американским правительством: двадцать миллионов вышли на улицы протестовать и этим действием освободили еще два миллиарда от информационного рабства. Но это только полуфабрикат победы. Ее зрелая стадия не просто освобождение от того, что «преподносят», но понимание того, что «на самом деле». Это понимание не может быть ничем иным, как только продуктом политической воли масс. Масса хочет понимать по-своему, не так как ее программируют сверху. Без анализа это невозможно. Здесь вступаем в дело мы.


Чем отличается настоящий анализ, ведущий к свободе через понимание, от умственного фальсификата, которым пробавляется конформистская «образованщина»? Целостным видением сегодняшнего дня как уже состоявшейся большой истории. Мы не вязнем в сомнительных разглагольстованиях о «баррелях крови» и «халибертанах», ради которых будто бы и затеяна война в Ираке. Мы знаем, что война идет потому, что человек - это больше, чем просто экономическое существо. Война в Ираке доказывает, что все мы – и подвижники, и негодяи – есть орудие Божьего промысла."

Nessy - offline Nessy
31-03-2003 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Журналисты с http://exlibris.ng.ru/fakty/задали мастерам пера один единственный вопрос: "Что вы чувствуете как писатель, слушая военные сводки из Багдада?"


Виктор Ерофеев, писатель

Как писатель? Я воспринимаю Америку как дальнего дядюшку и опекуна, который всегда приезжал с богатыми подарками и излучал при этом честность и праведность. А 11 сентября его изнасиловали, ему стало больно и горько, он пришел в ярость, схватил палку и стал лупить ею по всему вокруг. Он мне больше не дядюшка.

Сергей Есин, писатель, ректор Литинститута

Я чувствую фантастическую нравственную несправедливость, я чувствую, что все мои представления о добре и справедливости поколеблены. Всем правит и командует один неадекватный человек. Я привык к международному праву и считал, что право силы не есть право. Полагаю, с этой войной уйдут последние скрепы дружбы между народами и исчезнет одна из древнейших культур мира. Я понимаю, американцам не жалко чужой истории - как у них нет своей. А мне вот жаль чужой истории.

Анатолий Королев, писатель

Удары по Багдаду - это еще и удары по самой древней цивилизации на Земле. Я имею в виду Вавилонские царства и Ассирийское - легендарное Междуречье.

Совсем недалеко от Багдада находится раскопанный недавно Вавилон - это хрупкая довольно структура, и их можно снести одним ударом, превратив в пух и прах. И лично я, когда слушаю эти сводки, начинаю думать о том, как хрупка человеческая цивилизация и что Вавилонская башня будет разрушена в очередной раз. Кому это надо?

Юрий Кувалдин, писатель, главный редактор журнала "Наша улица"

Поскольку суть писательства - лицедейство, то по поводу воинственности без берегов США скажу устами героини моего романа "Родина", который я написал в конце прошлого века. Героиня эта, бывшая член парткома, доцент кафедры истории КПСС, потерявшая смысл жизни после падения СССР и КПСС и сходящая с ума, кричит во всю ивановскую: "Нас не измерить, наш стяг - вся кровь нации, кровь всех живущих, мы - бесконечность, несокрушимость, мы - идея всего человечества, мы - диктатура! И будем диктовать США: знайте свой шесток! И не будет страны такой: поделим США между Канадой и Мексикой, оставив лишь Техас! Техас будет самостоятельным государством с чеченскими боевиками, но тоже с красным флагом и с диктатурой пролетариата! Хватит! Долой! Да здравствует революционная Россия!"

Если в этом монологе аббревиатуру "США" заменить на "СССР", то, в сущности, получится речь Джорджа Буша-младшего в редакции Збигнева Бжезинского.

Юрий Мамлеев, писатель

Я чувствую ужас и сострадание к мирным жителям. Эта война должна быть приостановлена - она может привести к катастрофическим последствиям и полностью изменить мир.

Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра", писатель

Три переживания. Первое: когда я слушаю военные сводки из Багдада, я жалею, что я не там. Потому что я - человек, который прошел практически все войны, которые длились за последние 30 лет. Иракская война, война с Америкой - это моя война. Я был в Багдаде две недели назад, и, видит Бог, я жалею, что не стою на этих плацдармах, не вижу, как валятся сбитые американские самолеты и крылатые ракеты. К тому же я знаю, как все это описать. Я видел это в Югославии, в Афганистане, по всему миру.

Второе переживание связано с тем, что я как журналист восхищаюсь этой "кибернетикой" информационных ударов, какими обмениваются иракцы и американцы. И я вижу, какими жалкими выглядят наши информационные потоки, как жалко выглядит наше прозападное, проамериканское телевидение. Пытаются помочь американцам, но не справляются с потоком наших внутренних национальных энергий, которые сочувствуют Ираку и Саддаму Хусейну. Вся эта энергетика не военной, но электронной, информационной войны представляет для меня большой интерес - это моя среда.

И третье, конечно, я вижу метафизику, свершающуюся в мире, этот новый возникающий загадочный таинственный субъект, который в который раз за всю историю человечества пытается создать глобальную империю, глобальную организацию - и с каждой новой попыткой подверстывает под эту затею все новые и новые средства, новые идеи, философию, теории, связанные с организацией человечества. И в каком-то смысле умом я понимаю эту страшную сверхзадачу - выстроить единый центр человечества... А ведь человечество - это уникальное явление. И тем самым мы видим попытку выстроить еще и центр Вселенной... Но человечество хочет быть столиким, стомерным - и эта философия человечности меня занимает и восхищает...

Джей - offline Джей
31-03-2003 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все как люди пишут, а от Проханова меня тошнит.

acefal - offline acefal
31-03-2003 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Все как люди пишут, а от Проханова меня тошнит.

Виктор Ерофеев:
Я воспринимаю Америку как дальнего дядюшку и опекуна. . . - фу ты какой симпатяга, америкосы его опекали, а теперь типа он больше не нуждается в этой опёке. Отвернулся таки от богатого родственника.

Сергей Есин:
Я привык к международному праву и считал, что право силы не есть право.
Смешение языков уже началось.
Вот любим мы словами красивыми кидаться. ПРАВО только тогда право, когда за ним стоит СИЛА. На то она и демократия, что большинство (то есть сила) навязывает свою волю меньшинству. Что, как не деньги, как эквивалент воли большинства не определили сегодняшнюю позицию. Достаточно вспомнить высказывание Romeo4755 по поводу горящих баксов, отложенных на отдых. За ПРАВОМ ничего, кроме СИЛЫ не может стоять, иначе это уже БЕСПРАВИЕ.

Анатолий Королев:
Вавилонская башня будет разрушена в очередной раз.
Древняя цивилизация - это не бедуины, пришедшие в пустынь. К древнему Вавилону они имеют такое же отношение, как и современные арабы-французы к европейской цивилизации. А башня таки трещит. Америкосы сами рубят под собой мифологическую основу абстрактного международного права, ими же придуманную. Мне это напоминает истребление остатков древней цивилизации американского континента под знаменем христианизации. Матрица.
Индейцы теперь везде. Они кровожадные, дикие и недоразвитые.

ЛИЦЕДЕИ ?

GRRR - offline GRRR
31-03-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сейчас системный кризис, не до красоты слога... надо или срочно снижать свои издержки (никто не хочет, хотя можно ведь не дорогими тамагавками долбить, а послать туда пехоту, все дешевле...набрал сброда, как в иностранный легион, их никому не жалко...), или захватывать новые территории/рынки (ведь удар по арабам это и удар по деньгам европы)... ситуация, как перед мировыми войнами. только тогда военное решение общих/однотипных проблем устраивало всех, т.к. все группы были примерно равны по силе. после холодной войны таких групп больше нет, точнее, есть одна...

при ссср, когда слышал про армии членов нато, то всегда удивлялся, какие они несерьезные - если бы не сша и его ядерное оружие... а потом ссср стал делать себе харакири, делал долго, по всем правилам... а все с холодком наблюдали, как он корчится. теперь их черед пришел.
сначала арабов опустят, покажут всем, что почем...

сегодня уже какой-то американский сенатор ратовал за замену связи стандарта gsm в ираке на sdma... вроде все ясно, прогресс, более современный стандарт. только там весь регион на gsm сидит, и если некая корпорация переоборудует их на новые сети, то кроме нее, никто ничего хорошего не получит... но это никого не волнует, лишь бы производство загрузить... но вот потом, когда ираки кончатся, и настанет в штатах самое интересное - социализм, как в ссср. сначала передерутся у себя, а потом победившие устроят остальным плановое хозяйство

я как журналист восхищаюсь этой "кибернетикой" информационных ударов
о чем он? "показалось вследствии оптики слуха" как илья сохатых выражался...

мне кажется джемаль, хотя и называет вещи своими именами, делает что-то не так (подстрекает)... или бессмысленно все это... как противостояние цунами... можно только плюнуть, если успеешь.
все эти демонстрации и протесты можно ведь по другому рассматривать - как недоработочку... щас списки составят, потом по отдельности перетолкуют со всеми...
кем лучше быть: мертвым львом или живой собакой?

Джей - offline Джей
01-04-2003 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Виктор Ерофеев:
Я воспринимаю Америку как дальнего дядюшку и опекуна. .

Это он что-то сильно задержался. Было эйфоричное отношение к Америке, но давно уже.

Большинство сейчас возмущаются Америкой не от большой любви к Ираку. От нелюбви к беспределу.

Зереша - offline Зереша
01-04-2003 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
А что такое -- Проханов как всегда в своем репертуаре. Если о чем-то можно сказать два слова, он скажет двадцать...

Джей - offline Джей
01-04-2003 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я его не читаю обычно. "Господин Гексоген" - это его? Тоже не читала... стоит?

acefal - offline acefal
02-04-2003 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Большинство сейчас возмущаются Америкой не от большой любви к Ираку. От нелюбви к беспределу.
Но хочу заметить, что это крайне противоречивое возмущение.
Вот пара тривиальных соображений на эту тему:
1 В глазах американцев русские ничуть не лучше иракцев. Те же дикие "мусульмане", но, к (их) сожалению, с атомной дубинкой.
2 Большинство русских (да и не только русских) вложили в акции-баксы свои сбережения. Вот американцы и обеспечивают стабильность этих вложений. Замечу - делают грязную работу для тех, кто их же порицает.
Уверен, что те писаки, которые тут так яро лицедействовали по поводу беспредела предпочитают иметь дело с юанями.
Власть вообще не может иметь предела. Она всегда стоит на крови.
Весь фокус в том, что побеждает идея, которую принимает большинство в мире.
Именно это большинство пролонгирует эту власть.

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-04-2003 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
побеждает идея, которую принимает большинство в мире... большинство пролонгирует власть
По-моему, это давно не так. От каких идей зависит российское правительство? Выбираются как хотят и делают что хотят. Наверно, то же самое и в Штатах.
От каких идей зависит мафия? Живет себе и живет.

Достаточно вспомнить высказывание Romeo4755 по поводу горящих баксов, отложенных на отдых
Да, и я честно пишу про это. А ты зарплату в баксах идешь сразу на рубли меняешь и в рублях копишь?

Мне все-таки неясно, почему вас так волнует Ирак - но не волнует Чечня. Ваша собственная армия бомбит в своей стране мирное население (если верить международным наблюдателям про Ирак, так надо и про Чечню им же верить), а вы участвуете в резонансе мировой общественности про Ирак, который пятьдесят лет дня спокойно пожить не может - и с резонансом и без.

Джей - offline Джей
03-04-2003 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Разница очевидна - Чечня часть России, но Ирак не часть Америки.
acefal
Весь фокус в том, что побеждает идея, которую принимает большинство в мире.
Ты можешь сформулировать идею, которую имеешь в виду?

BoaK - offline BoaK
03-04-2003 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я часто встречаю слова - "новый мировой порядок". Обычно сюда вкладывают отрицательный смысл. А мне вот интересно почему - мировой беспорядок разве лучше?

GRRR - offline GRRR
03-04-2003 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
вложили в акции-баксы свои сбережения. Вот американцы и обеспечивают стабильность этих вложений. Замечу - делают грязную работу для тех, кто их же порицает
т.е. надо испытывать благодарность? работу они делают для себя, а те, кто живет в долларовой зоне, просто следуют за лидером, а их собственная экономика (россия) ориетирована (и достаточна) только на обеспечение элиты... всех ждет девальвация и вылет в эфир со своими сбережениями... к сожалению...

BoaK
мировой беспорядок
а нет беспорядка-то... (есть, но с точки зрения слабого) есть политика (усиления америки) , причем старая, продекларированная еще в позапрошлом веке... просто наши (мы) обделались и из соревнования за мировое господство (в одиночку или в группе, неважно) вылетели... а они продолжают

может, так:
раздражение и прочие негативные эмоции вокруг этой войны только потому, что людЯм завидно (что они так не могут) и все боятся, как бы их тоже, того... не умиротворили (элита боится потерять власть/влияние, простой чел расстроен крушением привычной картины мира и так далее)

Изменено: GRRR, 03-04-2003 в 10:31

Nessy - offline Nessy
03-04-2003 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве наши войска, вторгаясь в Афган, демонстрировали не то же кино, что сейчас США в Ираке? Верно, GRRR, наш коммунистический кулак разжался в силу разных причин, в том числе и объективных - "все империи рано или поздно распадаются". И в процессе дальнейшего передела мирового господства мир стал практически однополярным. Если отбросить лирику поднятия нашего международного авторитета, то сейчас нам, в принципе, выгодно, чтобы амы увязли в этой войне, чтобы не дать обвалиться ценам на нефть, хотя бы держать ее на нынешнем уровне...мне экономически подкованные люди объясняли, какие мы можем с этого при умной политике поиметь дивиденды. Но вопрос в том, упадет ли хоть одна копейка с этого в государственную казну? Коррупция у нас "беспредельна" и пронизала все мыслимые и немыслимые вертикали с горизонталями власти. Скорее всего ничего нам, дорогие мои налогоплательщики, не достанется.
А кричать об американском кованом сапоге дяди Сэма можно долго и надрывно. Правильно говорит Romeo: надо решить хотя бы в первую очередь внутренние проблемы с Чечней...а так сейчас на фоне иракско-американской истерии депы и чиновники от власти опять провернут какие-нибудь свои делишки, побрызжут слюной на людях, а потом разведут руками и скажут: "Ну вот - разве вы не видели! Мы были заняты иракской войной! Не до вас было!" Впрочем - как всегда.

GRRR - offline GRRR
03-04-2003 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
Но вопрос в том, упадет ли хоть одна копейка с этого в государственную казну
скорее всего да, недавно опять подняли акциз на нефть... проблема в другом - кто и как расходует эти деньги

как недавно выразился геращенко (по поводу того, знает ли гос-во кого поддерживать, в том числе и деньгами, а кого не поддерживать):
- правительство, которое не знает, кому давать, надо гнать с панели...

GRRR - offline GRRR
03-04-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демонстрации важны не только сами по себе, но и как самое действенное средство освобождения от информационного гипноза правительственных СМИ.... Одиночки в квартирах беззащитны перед промывкой мозгов. Только выходя на улицы, чувствуя локоть, поднимая слоган, они вырываются из электронно-знакового потока, чтобы глотнуть живительный воздух собственных реальных инстинктов, собственной выношенной правды.

ну, тут он прогнал конкретно...
вырываясь из "электронно-знакового потока" люди становятся толпой, которая больше, чем отдельная личность, и ведет себя соответственно... и неадекватно... вот лукич-то наш поумнее был, гюстава ле-бона "психологию толпы" на столе держал даже
если он "для красоты" сказал про инстинкты, значит глуповат... если сознательно... козел-провокатор, гапон... чего ж он не едет воевать? какие такие неотложные дела его тут дежат, кого он здесь агитирует? "к винтовке приравнял перо"? издавал бы свои мысли где-нибудь в штатах

про выношенную правду тоже хорошо... хотелось бы конкретки... курды могли бы рассказать чего-нибудь про саддама, кувейтцы...

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-04-2003 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Разница очевидна - Чечня часть России, но Ирак не часть Америки
Ничего себе. Т.е. своих мирных жителей убивать не зазорно? Мне вот кажется, что русские в вопросе с Ираком должны скромно молчать и не учить никого, как надо поступать.

Nessy
нам, в принципе, выгодно, чтобы амы увязли в этой войне, чтобы не дать обвалиться ценам на нефть
Т.е. нам выгодно, чтобы доллар обвалился? Мне - невыгодно. И вы удивитесь, когда российские предприятия банкротиться начнут с падением доллара. Нефть - это политика. А люди и предприятия - это живые объекты. В нашем государстве никто ни копейки с политики не получит, пока живой. А Ирак, кстати, еще до войны с нами все договоры про нефть порвал - а говорили "Россия нам важнейший друг". Ирак, Чечня, Афганистан - это другая планета, вы их все равно не поймете (иракцев нет на форуме?)
Вот если будет манифестация за восстановление суверенных прав Тибета, я присоединюсь.

GRRR
правительство, которое не знает, кому давать, надо гнать с панели
Попробуй. Сто баксов дам.
Правительство душит бизнес и издевается над гражданами. И держит открытой экономику - привязывает ее к доллару.

davvol - offline davvol
03-04-2003 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ничего себе. Т.е. своих мирных жителей убивать не зазорно? Мне вот кажется, что русские в вопросе с Ираком должны скромно молчать и не учить никого, как надо поступать.
Ты смеешься? В чечне нет "мирных" жителей.

И вы удивитесь, когда российские предприятия банкротиться начнут с падением доллара.
Пусть переходят на евро. Давно пора.

Нефть - это политика
Нефть это жизнь для нашего государства, это зарплаты и пенсии, ЖКХ и здравоохранение(только не надо кричать что с этим у нас плохо. Не будет нефти будет гораздо хуже!).
Не будет нефти, никакой доллар не поможет.

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-04-2003 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol Пусть переходят на евро. Давно пора.
Вот спасибо - вижу, промышленник ты не последний. На завышенный евро перейти, который и нужен в России для биржевых игр. А вклады в евро под те же проценты, что в баксах, кто нам откроет? Наличных евро где столько взять?

В чечне нет "мирных" жителей.
А Ирак дальше - поэтому там есть, мы считаем.

Нефть это жизнь для нашего государства,
Как не так. Для нашего государства жизнь - работает предприятие, производит продукцию, продает ее и платит зарплату. Повышается цена на бензин, повышается цена продукции - и живем. Не надо зарплаты и пенсий с нефти - пенсии предприятие платит (сколько сейчас ставка единого социального? 25? До этого было 33+2.5+1.2. Сказали, опять поднимут.) Причем тут нефть?
Может, нефть причем в бюджетной поликлинике - так бюджетная поликлиника прозябает на 68 процентов налога с того же живого предприятия (ну на 12 процентов - остальное крадут. Как и все деньги с нефти. Как и пенсионные деньги, накопленные фондами.) Ни копейки никто не получает ни с какой нефти. С какой стати оставлять копейку кому-то, если можно все забрать - кто контролирует? Ты контролируешь?

Не будет нефти, никакой доллар не поможет.
Как другие страны без нефти живут?

только не надо кричать что с этим у нас плохо
А чего не кричать? Воруют - вот и плохо все (кроме работников ленивых, конечно). Не воровали бы - было бы хорошо. И от нефти какие-то деньги куда-то поступали бы. Теоретически.

acefal - offline acefal
03-04-2003 19:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
"Мне все-таки неясно, почему вас так волнует Ирак - но не волнует Чечня."
Немного о чечне:
"Именно Грузия была инициатором пожара Большой Кавказской войны, унесшей по тем временам гигантское количество жизней - несколько миллионов за шестьдесят лет. Грузинам не нравились чеченцы - они приходили когда хотели в Тифлис и по своему обыкновению делали там что хотели, нанося смертельное оскорбление своим поведением грузинской знати. Поэтому, как сейчас уже документально доказано (см. журнал "Наш современник" за 1988-1989 гг.), Грузия поставила войну против чеченцев условием своего вхождения под российский протекторат. Патриотам, возможно, будет неприятно, но Сталин, отправляя чеченцев в ссылку, отнюдь не проявлял себя как мудрый вождь великорусской империи, будто бы мстя за сотрудничество вайнахов с немецко-фашистскими оккупантами, а на самом деле просто реализовывал свои врожденные грузинские комплексы великодержавного тбилисского шовиниста, которым он был прежде чем превратиться в великодержавного кремлевского шовиниста. Доказательство простое. Кому были отданы пустые чеченские земли после высылки их естественного населения? Думаете, России? Ошибаетесь, Грузии." Г.Джемаль

Надысь мы (и чечены) просто расхлёбываем эту братскую политику. Чечены элементарно взяли реванш (подпитываемые нашими друзьями с востока и запада), хотя четко понимают, что свою землю на необитаемый остров не перенесёшь. Наша же политика - политика защиты от наших друзей (с востока и запада), но не более, а политика штатов - этого огромного осторова направлена на экспансию.
Говоря иначе, мне плевать, что делается в соседнем доме, но сосед-алгоголик не волновать не может, так как у него может случиться пожар. Чистое лукавство - гнать "пьянчугу" из чужого дома.

Джей
Ты можешь сформулировать идею, которую имеешь в виду?
Об этом я и так довольно часто говорил на страницах этого форума, и мне, если честно, не охота сводить её к единой фразе. На мой взгляд, она и так очевидна всем. Могу высказаться иначе: То, что представляется слабостью, в которой страшно признаться, оказывается, возможно, лишь отвращением к бесспорной морали.

GRRR
т.е. надо испытывать благодарность?
Ну а как же ещё, если Вы храните плоды своих трудов в баксах?
Поймите, я не собираюсь кого-либо порицать. Я просто призываю быть последовательным.
Кстати, на баксе изображена не то недостроенная египетская пирамида, не то недостроенная вавилонская башня

davvol - offline davvol
03-04-2003 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Наличных евро где столько взять?
Буду банален. В Европе.

А Ирак дальше - поэтому там есть, мы считаем.
Мы считаем, что раз Ирак далеко, и не наш, то не нам его судить, и решать за него.

Не надо зарплаты и пенсий с нефти - пенсии предприятие платит (сколько сейчас ставка единого социального? 25? До этого было 33+2.5+1.2. Сказали, опять поднимут.) Причем тут нефть?
И ты веришь что с нашей "черной" бугалтерией, укрывательством прибылей и неуплатой налогов предприятия целиком платят пенсии? Да если бы пенсии платили только предприятия, все пенсионеры давно бы померли бы с голодухи.
А нефть позволяет увеличивать расходы на социальную сферу.

Как другие страны без нефти живут?
Вот так и живут. Хватило ума значит. У нас пока не хватает. Вот за счет нефти и живем, как 40 лет жили, так и теперь живем.

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-04-2003 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



acefal
Говоря иначе, мне плевать, что делается в соседнем доме, но сосед-алгоголик не волновать не может, так как у него может случиться пожар.
Если ты своими руками удавил соседа-алкоголика, наверно, не совсем порядочно проповедовать неприкосновенность каких бы то ни было алкоголиков. Особенно - если ты своего не удавил, а посадил в коробочку и давишь каждый день перед завтраком для аппетита.

мы (и чечены) просто расхлёбываем эту братскую политику.
Да. Огромная технологичная страна (Россия однако) никак не может победить Чечню. Интересно расхлебываем. Что, кто-то верит, что Россия по-настоящему воюет в Чечне и что-то расхлебывает?

Текущее время: 14:52 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru