Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » KORN
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
r45*Storm - offline r45*Storm
26-01-2004 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Василий Задов lol , альтернативные группы типа корна никогда не продавались массово , это попса продается миллионным тиражом.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
26-01-2004 06:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm
Ню-метальная долбежка в омереке выпускаеться на лейблах типа сони мьюзик или юниверсал, продаеться миллионными тиражами. Это факт. Почему думаешь все эти слипкноты с корнами такие популярные? - простая музыка, а по известной закономерности - чем проще музыка, тем она популярнее

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
r45*Storm Вот-вот, Blind Guardian правильно всё сказал! А ты всётаки узнай какие тиражи у "альтернативных" групп, а потом лолкай

Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
26-01-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Язычник.


r45*Storm
Ты не учел того факта, что альтернатива - это тоже чатсть массовой культуры (попсы) =)).

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
26-01-2004 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Василий Задов А ты всётаки узнай какие тиражи у "альтернативных" групп, а потом лолкай Это смотрея в каких странах?? Мож для нас эти альтернатива, а для америки - попса..

Mighty Ravendark Ты не учел того факта, что альтернатива - это тоже чатсть массовой культуры (попсы) =)). Тогда вся музыка - попса! Потому как каждое напрвление являетсяч чатсть массовой культуры (попсы)....

r45*Storm - offline r45*Storm
26-01-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Ты не учел того факта, что альтернатива - это тоже чатсть массовой культуры (попсы) =)). Тогда вся музыка - попса! Потому как каждое напрвление являетсяч чатсть массовой культуры (попсы)....

Вово ...
вы меня ваще удивляете , для вас все попса , кроме каких нибудь неизвестных засранцев , которые стучат по батареям в подвале ? какой авангард , какая оригинальность , а главное мало кто знает - не попса !=) А все кто добились успеха - это попса , ахрененная логика !!!

Ваще статейка на предыдущей странице очень хорошо характерезует вас ...

И ваще , произведения Моцарта наверное тоже продаются или продавались миллионными тиражами , неужели и он попса?

омереке

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Mighty Ravendark
Язычник.
Другое дело
Один иль Перун?
Shapa.SPB.RUS
Тогда вся музыка - попса!
Нет, из того что ты сказал, можно сделать вывод о том, что вся музыка (любые её виды) - массовая культура...

True Black, например, никогда ею не был, и, надеюсь, никогда не станет, хоть я его и не приемлю идеологически, но это слишком экстремальный стиль музыки, чтобы всем нравиться... Он несёт, прежде всего идею, в блэке по сути, музыка не так важна, она должна передавать агрессию, ненависть к тому, против чего выступают блэкеры - ненависть к христианству, причём ненависть эта сильна, если говорить о true black, CoF мы ессно не рассматриваем, они просто весёлые ребята... дык вот, ненависть сильна как со стороны сатанистов, так и со стороны паганистов, особенно эти проблемы (проблемы ненависти к христианству) актуальны в нынешней Норвегии, как раз Граф Гришнак тому вина... Убийство Юронимуса (из-за бабы, кстати... может это поумерит пыл юных трушников ) и громкое судебное разбирательство повлекло интерес молодёжи к личности Кристиана, ведь запретный плод сладок, и у всех проснулось, усыплённое ранее чувство несправедливости свержения христианами язычества в Скандинавии и в Норвегии в частности... не мне вам говорить, какие кровавые бани устраивала христианская церковь в то время - никто не без греха, и скандинавы дали бой, крещение Руси прошло куда спокойнее, чем можно было предположить, но Норвежцы в своё время сказали нет рабской психологии, и, кто знает, может быть, они были не правы, но их можно было понять... И спустя столько лет - в Норвегии наблюдается настоящий бум - церкви горят одна за другой, страна выходит на 1-ое место в мире по религиозным проблемам, black охватывает умы молодёжных масс, передавая ненависть и сильно влияя на их поступки... Наверное у black metal в Норвегии действительно самая сильная армия приверженцев, но меня умиляют наши, русские поклонники burzum и иже с ним, неужели эта ненависть к христианству так сильно сидит в вашем сознании, что вы готовы на большее, нежели показывание "факов" иконам, вы, господа, несмышлёныши, вы даже не можете представить, что произойдёт, если black станет музыкой масс, причём масс истинно блэкушных, готовых на убийства и холокост... так что слушать black - это одно, а быть true blacker'ом - несоизмеримое другое... Спросите себя - кто вы? И уж тем более, я не стал бы на вашем месте заявлять, что это Я не понимаю black metal, а вы с ним "на ты"... (У Сарумана нет партнёров, одни шестёрки (c))

Doom - имхо очень сложная музыка для понимания, сам долго въезжал, но есть просто потрясающие коллективы представляющие это течение, и уж дум-то практически не имеет шансов быть популярным, это музыка не для всех, она не передаёт положительных эмоций, под неё не "колбасятся" и не танцуют, хоть она медленна и грустна, это не та грусть, которая связана с любовью к твоей девчёнке и тп, Doom - это боль сознания, крик души, риффы одиночества и забвения, ни к чему не призывающие (в отличие, самом главном, имхо, от блэка), оставляющие наедине с собой...

Gothic/Gothic Metal - очень интересный жанр, тоже, навряд ли можно назвать причины, по которым он вдруг бы стал популярным... Если только не считать Мерилина Мэнсона и HIM готикой, а такие есть В отличие от дума, хоть во многом жанры и похожи, готика не вызывает уж такой сильной фрастрации, это не грусть отчаяния... это нечто более спокойное... В чём лично я нахожу приятные черты этого жанра - под готику можно думать... Заниматься, концентрироваться, она отлично идёт фоном... И, как всегда, эта музыка не для всех, и уж конечно исполнители не
какие-нибудь неизвестные засранцы, которые стучат по батареям в подвале... достойный жанр, хотя во многом, он также является праобразом pagan metal, хоть и не в агрессивной форме (Inkubus Sukkubus, например)...

Sympho Metal - феерическая смесь классики симфонической музыки и тяжёлых риффов в сочетании с латынью, аккадским, греческим, немецким да и вообще всевозможными языками, повествующая нам мифы и легенды, историю и фэнтези не может не найти своего слушателя, но слушатель этот в наше время, как ни странно, не велиек.... и слава Богу...

cm: My Dying Bride - The Cry of Mankind

Изменено: Svartkladd, 26-01-2004 в 10:47

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



necros
просто нефтыкают, ибо наивны и просты, как посох
Посох может быть не настолько и прост, насколько может показаться на первый взгляд

r45*Storm - offline r45*Storm
26-01-2004 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



бляяя , по твоему корн-масс культура , и он всем нравится? слова то есть чем подкрепить? Что-то я не замечал особой массовой любви к корну , да и клипы что-то не крутят по тому же мтв... да что там , и по радио почему-то не слышно их , странно не так-ли?

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm вы меня ваще удивляете , для вас все попса , кроме каких нибудь неизвестных засранцев , которые стучат по батареям в подвале ? Именно так! Ты попал в точку.

Вот ты мля прицепился, пусть это будет твой любимый ню-металл, но от этого он не перестаёт быть популярной музыкой, а следовательно попсой!!!

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



r45*Storm
Ты меня спрашиваешь?, я просто не понял...
Если тебе нужно моё мнение по поводу корн, то:
- Я особо его не слушал, мне сразу не понравилось (не просто, как говорят, не зацепило, а оттолкнуло)
- Примитивная, несложная долбежка, я не являюсь её поклонником
- Что-то я не замечал особой массовой любви Зато я от неё уже устал...
- Понимаешь, для меня корн - это тоже что и лим бизкит, линкин парк... вся альтернатива яка ню металл весь... какой-то глупый, не несущий ничего и атмосферы не создающий, и если бритни поёт о бойз, а тут какие-то чумовые отморозки типа лимпов выпрыгивают и начинают драть глотку, что они её альтернатива - на хрен такую альтернатива, они просто хотят допрыгнуть до её уровня, но с "другой стороны"... а дальше - продюссеры, раскрутка, Круто Мэн и тп... это тоже поп музыка, но якобы альтернативная, ненавязываемая...
Попытаюсь объяснить - если true black, doom, gothic - тёмная сторона искусства, то есть того, что идёт искренне и от души (меня достали вопросы, типа, а откуда я знаю, что искренне, а что нет, хех... это каждый чувствует по разному, но классификация получается одинаковая - аудитории Вагнера и Шнура - люди разного уровня образованности и культурных ценностей, музыка может многое рассказать о человеке...), то nu metal - тёмная сторона попсы...
Могу примитизировать - зло не есть глупость, добро не есть ум, существует 4 сочетания этих черт...
Так что подвожу итог:
1. Мне не нравится
2. Считаю, что попса
ИМХО

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster Во, вообще всё по теме сказал!!!
Вот только про Серёгу, ты чегото не прав Ты типа хошь сказать, что люди его слушающие недалёкого ума?

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Василий Задов
Я неприемлю мат, он (Шнур), безусловно человек не глупый и я не думаю, что он считает своих же поклонников особо умными людьми, он всё прекрасно понимает... ленинград привлекает матом определённую аудиторию, я к ней не отношусь, если выбросить мат, имхо останется мало интересного... это моё личное мнение, я не в праве судить, но считаю, что пример привёл удачный

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster Ок, понятно, но ИМХО мат это составляющая нашей жизни и мне он нравится

r45*Storm - offline r45*Storm
26-01-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Ладно , беседа бесполезная , можите хоть сколько говорить , что корн попса , для меня - нет , для меня корн- это позитивная музыка, энергичная , интересная , вовсе не все песни у них долбежка , мне их музыка поднимает настроение . Корн это не масс культура , слушают далеко не все . И еще не надо ставить в один ряд все подряд , и лимп бизкит и линкин парк и корн и слипкнот , все эти группы отличаются , у всех свой стиль. Если уж классифицировать , то слипкнот - чистая долбежка , корн 60% на 40% долбежки , лимпы и линкин парк - довольно мелодичная музыка.
насчет раскрутки , я сомневаюсь , какая-либо группа откажется от этого... Все хотят стать знаменитыми , просто у неторых нет возможности , другие боятся быть знаменитыми , третьи признаны кучкой фанатов - авангардом , но умными ребятками из звукозаписывающих компаний раскритикованы в пух и прах...

Вывод : сколько людей - столько и мнений , на любую тему можно спорить бесконечное время , в большинстве случаев все останутся при своем мнении .

r45*Storm - offline r45*Storm
26-01-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Короче пока дело не дошло до ссоры , я прекращаю участвовать в этом споре

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



я сомневаюсь , какая-либо группа откажется от этого
Твоя правда, но согласись, ведь те, кто покупают, смотрят - будут их музыку слушать массы или нет, поэтому те, кто хочет продаться играют так, чтобы их купили
все останутся при своем мнении
Дык и пусть, никто никого не переубеждают, тема создана - мнения высказаны...

Василий Задов - offline Василий Задов
26-01-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корн это не масс культура , слушают далеко не все . Но ведь и Катю Лель слушают дааааааааааааааалеко не все
Это я так, напоследок

necros - offline necros
26-01-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Бывает.



Хм. Про попсу. Попса - это всё то, что нравится большим массам народа. С такой позиции, Кояn - попса. Другое дело, что не всяк, попсу слушающий - попсовик. Поясняю мысль.

Есть два типа людей:
* Одни смотрят фильмы, читают книги, слушают музыку - "по моде". Ориентируются на мнения друзей, а иногда (что хуже) - на рейтинги, кассовые сборы, продажи дисков и т.п.
* Другие - это "антипопсовики". Они специально не читают/не смотрят/не слушают ничего попсового. Тем не менее, они запросто могут слушать не нравившуюся музыку - только по причине того, что это не попса. Всять вот Блэк-Металлистов. Хорошего блэка из общей массы - раз два и обчёлся, остальное - пародии и поделки на тему. Тем не менее, равняясь на других блэкеров, рядовой блэк-металлер может говорить, что то ему нравится, а это нет. А ориентируясь на других - кто ж он сам, и чем отличается от первого типа людей?
И те и другие - попсовики, просто первые - попсовики махровые, а вторые - скрытые.

Но слава Всевышнему, есть и третий тип людей.
Это те, к то слушает только то, что нравится именно ему и не ориентируется ни на кого. Одна беда: почти каждый думает, что принадлежит именно к этой группе, группе не_попсовиков... а в большинстве случаев, это - не так.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
26-01-2004 11:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>из-за бабы, кстати... может это поумерит пыл юных трушников
Тут версии расходяться, есть много вариантов - один из них, что Еуронимус был недостаточно тру, другой - бабло Гришнаку не башлял
>>>неужели эта ненависть к христианству так сильно сидит в вашем сознании
Порабощение наших предков этой отвратной Одиномерзкой религией было полностью неправильным, неправильным было и то, что один человек решал за все государство какую принять религию, не спросив чего же собственно хотят массы. Христианство вообще - "самая большая секта", и лично я с этим согласен. Мне оно не противно, мне противно то, что свобода религии в христианских странах(в тч нашей) не выполняеться, тк со всех сотрон на нас смотрят христианские отродья!!!!!
<<<надеюсь ясно, что это хм... "шутка", однако в каждой шутке...>>>
>>> что вы готовы на большее, нежели показывание "факов" иконам
А мне вот например этим заниматься - ну совсем не интересно, мне пофиг. Хотя я и являюсь отчасти поклонником творчества Графа Гришнака и не только его, но и еще многих блэцк метал коллективов.
>>>Sympho Metal
Митал слишком обширное понятие, чтобы говорить о нем с приставкой симфо. Надо учиться отдклять мух от котлет - симфо миталом получаеться можно назвать и стратовариуса и тэрион и даже тотже Карпатиан Форест.

r45*Storm
>>>да и клипы что-то не крутят по тому же мтв
Попса это не только и нестолько кручение клипов по мтв, там поночам даже детей бодома показывают. Попса(в музыке) есть сопряжение многих факторов, как то продюссирование, раскрутка, ориентация на слушателя и еще много чево. Подумай, кто продюсирует Корн, и если эта же компания не далала еще кучу подобных (не обязательно нюметальных) проэктов - то Корн можно считать не попсой
>>>корн- это позитивная музыка, энергичная , интересная
Это - не признак непопсовости. У тех же Руки Вверх тоже позитивная энергичная музыка, не долбежка но это попса А вот например у Май Даинг Брайд и не интересная (мне) и не позитивная музыка - но это не попса. Тху Берзеркер - долбежка аж страшно, но и это не попса.

Blind Guardian - offline Blind Guardian
26-01-2004 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
>>>Хорошего блэка из общей массы - раз два и обчёлся
Так же безосновательно могу заявлять про любой другой стиль

necros - offline necros
26-01-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blind Guardian
А что забавно - ты будешь прав.

r45*Storm - offline r45*Storm
26-01-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Но слава Всевышнему, есть и третий тип людей.
Это те, к то слушает только то, что нравится именно ему и не ориентируется ни на кого. Одна беда: почти каждый думает, что принадлежит именно к этой группе, группе не_попсовиков... а в большинстве случаев, это - не так.

вообщем именно так , лично я слушаю то , что мне нравится , и не собираюсь ломать мозг , слушая какой-нибудь слипкнот , потому что это "круто"... Слушаю от корна , до продиджи , немного классики , техно , и тд , блэка , и тд... Но уж простите , не перевариваю всяких там Кать лель и Филипов Киркоровых...

Mighty Ravendark - offline Mighty Ravendark
26-01-2004 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Black Poster
Всё-таки Перун =))

Svartkladd - offline Svartkladd
26-01-2004 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



necros
Да бывают и такие попсовики... почти все хотят быть "крутыми" как яйца

Это те, к то слушает только то, что нравится именно ему и не ориентируется ни на кого
Вот они, те, с кем мне интересно говорить

Blind Guardian
один из них, что Еуронимус был недостаточно тру, другой - бабло Гришнаку не башлял
1-ое бред, 2-ое весьма вероятно, ну и? Разве это человек, которым можно восхищаться?

что свобода религии в христианских странах(в тч нашей) не выполняеться
Вот это ты дело говоришь...

А мне вот например этим заниматься - ну совсем не интересно, мне пофиг.
Я и так знаю, что ты не опустился бы до этого...
А вот чем тебе блэк интересен, хотелось бы узнать поподробнее

Надо учиться отдклять мух от котлет
Ладно, прекращаю лукавить, да, я имел в виду Терион, великий и прекрасный

Mighty Ravendark


cm: Therion - Eye of Shiva

Текущее время: 03:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru