Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Serious Sam - проблема, даже две проблемы...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
MurzeR
Smile27-03-2001 03:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Serious Sam - проблема, даже две проблемы...

У меня с игрухой 2 проблемы, и обе чисто неигровых:
1.Видеокарта у меня рива128, и из-за этого ВСЕ оружие и аптечки, которые лежат где-нить на поле боя, выглядят почему-то как ЧЕРНЫЕ КВАДРАТЫ... Это что-то с текстурами, только я не знаю что...
Для примера скажу, что такое же было в Quake3, там вместо дырочек от пуль на стенах оставались здоровые черные квадраты... но в квэйке это убиралось отключением Marks on walls... А как это отключить в Сэме? Как отключить ВСЕ тени - может кто подскажет? Я думаю, что дело в тенях...
2. Не знаю, на что и думать, но по привычке все валю на видеокарту...
Суть такова - загружаю к примеру уровень, все отлично, потом захожу в опции, меняю разрешение, еще кое-какие графические опции... сохраняю изменения... и после этого пытаюсь выйти из опций обратно в игру... НЕ ВЫХОДИТ, но по звукам я уже в игре... то есть раздаются звуки выстрелов, когда я жму на клавишу выстрела... А НА ЭКРАНЕ - ОПЦИИ
Я не знаю, что это такое, может кто-то поможет советом, я очень надеюсь...

flesh_consumed - offline flesh_consumed
Smile27-03-2001 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу второго пункта не знаю, но вот в первом вопросе ты скорее всего ошибаешся. Мое ИМХО скорее всего это не проблема теней, а прозрачности. Когда ты в кваке стрелял по сненкам, то на место попадания просто накладывались соответствующие текстуры marks on wall, которые предположительно должны быть частично прозрачными. У меня быа похожая проблема с ATI в UT под OpenGL, когда дым от ракет был черным (а должен был бы быть бело-прозрачным).

Что посоветовать, даже не знаю, можно посоветовать сменить драйвера, поскольку налицо некорректная работа с OpenGL, но честно говоря с такой старой картой как у тебя ничего не гарантировано.

Да и сам Croteam вот что написал в мануале:
nVidia Riva128
- some of required blending modes are not supported
- supports only 16-bit rendering modes
- several compatibility problems
- support for this board has been DISCONTINUED

Короче говоря, плохи дела.

Текущее время: 02:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru