Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM 3. Железячные вопросы, вопросы совместимости и аналогичные ...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
Kalep - offline Kalep
04-08-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa, ага, включен он, а что он даёт? Я не особо в этом разбираюсь.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
04-08-2004 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr

Посмотри сюда http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&postid=1067840
На 6-ой странице то что я написал.
Как раз для тебя

Tmyn - offline Tmyn
04-08-2004 17:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Попробуй создать autoexec.cfg со своими настроками.

Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 12:46

skobki - offline skobki
04-08-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у кого есть траблы с графой (ну типа артефакты и т.п.) - попробуйте выключить вертикальную синхронизацию в драйверах

Korot - offline Korot
04-08-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос по поводу артефактов 9800 снимаю - скачал Ati tray tools, понизил частоту ядра(а ведь разгона не было, всё по дефалту) - точки ушли.

Demonaz - offline Demonaz
04-08-2004 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Kalep Выключи

Kalep - offline Kalep
04-08-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так за что он отвечает то?

god-master - offline god-master
04-08-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Слыш народ у меня P4 3.2Ghz 1G оперативки видюха Geforce ti 4200 и игра идет на high без тормозов 1024x768

WiCKed - offline WiCKed
04-08-2004 19:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



god-master И чего тут такого удивительного?

Destruct - offline Destruct
04-08-2004 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wicked удивительно видюхой. 100% игра тормозит причем сильно на тех настройках. Так как зависимость там по всем тестам самая большая именно от видюхи, а она тут... Ну понятно какая... Думаю 8-15фпс в-основном, опускающиеся до 4-5 в перестрелках на тяжелых сценах. Приличные 30-60 фпс в квадратных коробках без особых деталей ситуацию не спасут - тяжелых сцен все ж много...

Zental - offline Zental
04-08-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такая трабла, Машинка: Атлон 2000+ (1667 мерцов), Видяха ГеФорв 4200 (на AGP 4Х, разогнана до 330 по GPU и 470 по SDR, везде пашет стабильно), гиг оперативы DDR PC 2700.
Настройки самые низкие, экран 1024х768, ну и бампмаппинг, т.к. это умеет даже третий гефорс.

Во время игры, приодически возникает подвисон на 10-20 сек, а затем слетают все текстуры и остается только мизерное освещение и все становится грязно-коричневого фона (Подобное уже наблюдалось на краденой альфе, однако там текстуры работали. Но при перестановке винды и инсталле заново их вдруг не стало). Причем подвисон связан именно с вылетом текстур, и абсолютно не зависит от сложности сцены. Помогает только перезагрузка игры.

Что делать? Видюха вроде не виновата, разгон убирал - не помогает плюс идет тормозней. Неужели проц так слаб?

Да, забыл сказать, тормоз появляется ТОЛЬКО при игре в сингл. В мультиплейре все шоколадно. Сам собой напрашивается ответ, в который очень не хочется верить. Заточка D3 под P4 ивысшие видюхи.
Т.е. команда типа "If processor vendor = AMD & if video card <> (<> - знак неравенства) GeForse 6xxx or Radeon х800, then = включить тормозилку".

Изменено: Zental, 04-08-2004 в 22:00

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-08-2004 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За синхронизацию. Вертикальную


__________________
...I sold my soul to the Devil, and then I stole it back...

Hresvelgr - offline Hresvelgr
04-08-2004 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как зависимость там по всем тестам самая большая именно от видюхи, а она тут... Ну понятно какая... Думаю 8-15фпс в-основном, опускающиеся до 4-5 в перестрелках на тяжелых сценах. - усё, пошёл вешаться, узнав горькую правду о том, как у меня гама должна пахать

Civil - offline Civil
05-08-2004 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может уже и не новость:
По поводу текстур, если вам они не нравятся: image_lodbias -1 или -2
так-же убирает мыло на Hud и в меню.
http://www.civil.mail15.com/0.jpg
http://www.civil.mail15.com/min1.jpg
http://www.civil.mail15.com/min2.jpg
http://www.civil.mail15.com/min3.jpg

P.S. Точнее мой конфиг пополнился этими строчками (после устновки на High):
seta image_roundDown "0"
seta image_downSizeLimit "1024"
seta image_downSizeBumpLimit "1024"
seta image_lodbias "-1"
seta image_cacheMegs "256"
seta image_downSizeSpecularLimit "128"

Изменено: Civil, 05-08-2004 в 00:37

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
05-08-2004 01:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Zental

Поставь свежие дрова от 61.77.Думаю помогет

Andrey Egorov - offline Andrey Egorov
05-08-2004 06:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вылетает на третьем уровне

У меня пиратская трехдисковая версия, впрочем, как и умногих здесь. Короче, тема такая, я прохожу до точки охраны, открываю там лифт и хочу подняться вверх. Появляется экран загрузки уровня, индикатор доходит до середины и выбрасывает в главное меню. Ни у кого такой проблемы не было?
Можете скинуть сейв хотя бы?


__________________
Resident Evil - Forever!

_stat1k - offline _stat1k
05-08-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вертикальная сенхронизация есть ничто иное как синхронизация fps с частотой развёртки монитора. типа это у тебя у моника частота 100 герц, а твой комп может прощитать 200 fps, и что бы не нагружать машину лишними просчётами в-синк обрубает fps до 100!!!

на мониторе не может быть частота 30 герц логичный вывод что дело не в в-синке!!! может там команда консольная хитрая какая нибудить аля "com_maxfps 30" или что то похожее

Seg - offline Seg
05-08-2004 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



хммм...
А как мерилось фпс? Чем-нибудь наподобии Fraps или самим думом?
Если думом, то какая команда?

Бяку-рю - offline Бяку-рю
05-08-2004 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Консоль
Ctrl+Alt+~
Show FPS
com_drawfps 1

Только у меня почему-то эта команда не работает.
Может надо ещё какой символ перед/после команды ввести?
Я помню всё в Кваке3 парился с этими слэшами перед командой...

Dimson - offline Dimson
05-08-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бяку-рю
напиши com_showfps 1

Бяку-рю - offline Бяку-рю
05-08-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Dimson Ёпрст... Точно, заработало!
Спасибо!

Hellboy - offline Hellboy
05-08-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Суперперец



.:Mellikaaf:.

ForceWare 6-ой версии заточен чисто под GeForce 6800, на Ti4200 забили уже в 40-х версиях. Поэтому новая версия дров врядли поможет.

Попробуй зайти вот сюда, может это поможет:
http://www.doom3.ru/stat.php?id=42&...44aaed15c9c7112

Бяку-рю - offline Бяку-рю
05-08-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Andrey Egorov
Абсолютно такая-же фигня!
Только игру я качал с сети, 3 образа от RELOADED.
Камрады, выложите сейв плз, после лифта...

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как уровень называется который надо выложить, или как называется с которого вылетает?

PoviaN - offline PoviaN
05-08-2004 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот 4 сейва выложил общим весом 2,5 мб.

Текущее время: 04:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru