Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Prond - offline Prond
25-11-2004 05:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks Парадокс, на самом деле в том, что продолжается сказка про белого бычка.
Я и не надеялся, конечно, что кто-то может в результате форумного флейма просветлеть разумом, но все же надежда теплилась. Вот эта фраза Ты берешь вещь, не предназначенную для online, а от тебя требуют иметь Инет. уже здесь повторялась через каждый пост. А между этими постами эту фразу пытались объяснить. Так что вот где настоящий парадокс-то. Он в том, что никто ничего не требует, кроме потенциальных петиционеров. Хотя я уже и не уверен.
Вот лично у меня Valve ничего не требует. Давайте уже чтоль по лицам разбираться.

Copley Banks - что именно от тебя требует Valve? И в какой такой наглой форме это происходит? Конкретно от тебя, без отсылок на друзей, подруг и общества защиты прав покупателей.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hriz
А мне пример понравился.

Prond - offline Prond
25-11-2004 06:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks Пример совершенно перевернутый с ног на голову. Хочешь нормальный автомобитльный пример? Как раз с защитой связанный?
Ну слушай. Например автомобиль Рено Меган 2. Заводится от специальной карточки, без которой двигатель не работает принципиально. В комплекте их 2 штуки и специальный код. Если обе карточки теряются/портятся, то по этот код по телефону сообщается во Францию - службу поддержки. Далее происходит обмен еще кодами и в итоге присылвают новые карточки - 2 штуки. Вся эта операция еще и обходится клиенту в некие условные несколько сотен долларов. 100-200 примерно.
Правда, идиотская защита? Представляешь, какие неудобства испытывает клиент в случае утери карты?

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Что ж, я не обязан отчитываться в том, что от меня требует или не требует Valve. Или вход в этот тред только для тех, у кого Valve лично что-то требует? Кроме того, я ни слова не говорил о наглости. И вообще, читаем внимательно. Я сказал выше, что хоть у меня и есть Инет, я поддерживаю недовольство тех, кто из-за его отсутствия не может играть в лицензионную HL2. При том, что это - не online игра.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Тоже хорошо! Это как старый анекдот.
Разговаривают русский и чукча.
Русский:

- А как по-вашему будет "Жо . а"?

Чукча:

- ...... (так-то и так-то)

Русский:

- Тоже хорошо!

Prond - offline Prond
25-11-2004 06:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks Естественно ты не обязан отчитываться. Да я и не требовал от тебя ничего. Я задал тебе вопрос в русле спора. Очень простой. Этот вопрос возник к тебе после неких твоих утверждений.
Не хочешь - не отвечай Если ты воспринял его как наезд - то ты ошибся, никаких личных претензий тут нет

В принципе я то знаю ответ, но мало ли.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Да нет, все нормально.
Но я ж ответил:
Хоть у меня и есть Инет, я поддерживаю недовольство тех, кто из-за его отсутствия не может играть в лицензионную HL2. При том, что это - не online игра. И только.

Я могу усмотреть или не усмотреть в той или иной ситуации повод для недовольства, как и каждый из нас. В этой ситуации я его разглядел. Поэтому я участвую в этой дискуссии. И я не убеждаю тех, кто ДОВОЛЕН, в том, что им следует быть НЕДОВОЛЬНЫМИ. У братии недовольных своих аргументы, но они не навязываются довольным. Они просто высказываются.

Prond - offline Prond
25-11-2004 06:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks Ты овечаешь косвенно. Я так понимаю, что лично от тебя Valve ничего не требует?
Твою точку зрения я уяснил практически с твоего первого поста.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-11-2004 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Насчет Рено - несовсем корректно, поскольку для первого запуска двигателя не требуется прямой доступ к серверам на заводе

На самом деле лично мне не нравится не сам факт подобной защиты, а то, что они не предсмотрели активации ну скажем по e-mail. Если бы существовали обходные пути кроме прямого соединения, то я бы их только поддерживал. Я бы просто купил лицензию, на работе (где есть Инет) отослал бы почтой письмо, получил код для активации, принес домой (где Инета нету) и активировал. Все просто, и тупо, почему не сделано - не понятно.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Если бы я купил игру, то можно было сказать, что Valve от меня что-то требует. Я игру не покупал.

Prond - offline Prond
25-11-2004 07:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks А вот если бы ты купил игру, то ты бы автоматически согласился с требованиями Valve
Такая вот безвыходная ситуация.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Ничего подобного.
Да, я мог бы купить игру, будучи согласным с требованиями, играться и быть на стороне довольных. Но это не единственный вариант. Вот второй: я мог бы купить игру, чтобы получить право оспаривать неугодные мне условия. Наконец, и мы уже говорили об этом, до покупки потенциальные пользователи могут возмущаться и протестовать. Здесь есть те, кто не купил и протестует. Я их поддерживаю. Что ж тут безвыходного в этой ситуации?

Prond - offline Prond
25-11-2004 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks То, что протесты бесполезны. А протесты тех, кто игру не купил еще и бессмыслены
MonsterWheel
Конечно не совсем корректо. Так по любому любые параллели между информационными продуктами и остальными некорректны. Причем некорректны абсолютно все. Попу с пальцем, как ни крутись, корректно сравнить невозможно

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-11-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
И кстати, ты же сам говоришь что обмен кодами происходит по телефону, и наверняка можно послать туда их обычной почтой, а для особо продвинутых и через какой-нибудь сервер

Prond - offline Prond
25-11-2004 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel Ну кто будет тратить лишнее время еще и на почту. Телефон - самое простое и быстрое решение. К тому же это дело сервиса, хотя, есть возможность и самому.

Jazz - offline Jazz
25-11-2004 07:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я не уверен, что вообще возможно сделать активацию как-то окромя интернета. Там же не просто код, а дешифрация игры происходит. Класть на диск сам дешифратор - значит дать флаг в руки пиратам.

Jazz - offline Jazz
25-11-2004 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Кстати, тут кто-то спрашивал о рекламе..рекламы нет конечно, но сегодня вот например вылезло предложение поучавствовать в опросе с целью исследования на каких машинах и как бегает халф-лайф и с ссылкой на уже собранные данные.

Alexvn - offline Alexvn
25-11-2004 07:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Copley Banks
Здесь есть те, кто не купил и протестует - самое смешное, что как раз протестуют только те, кто не купил И некоторые даже умудряются всерьез изобличать недостатки Steam, ни разу даже не видев предмета обсуждения. А владельцы лицензии вполне довольны, насколько я вижу

Шико - offline Шико
25-11-2004 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Довольны!
Самое интересное, что по СТРиму я умудрился скачать руссификацию от Вальвы всего за 6-7 часов при скорости 160 кб/сек. Про 9 мб. файл докачки вообще молчу - залился моментально.

Prond - offline Prond
25-11-2004 08:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шико Так что, под петицией не будешь подписываться? Некрасиво получается, люди за тебя волнуются, думают что у тебя и инета нету и что тебя жутко заблокировали и что от рекламы монитор уже почти лопнул, и что Valve от тебя непрерывно что-то требует, а ты вона чего вытворяешь!
Не подводи людей, иди подписывайся под моим текстом петиции. Все равно другого нету
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...529#post1123529 вот здесь текст.

Буду сам подписи собирать, а то дело стоит на месте.

Тьфу - offline Тьфу
25-11-2004 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю какой ущерб я нанес Валве скопировав игру. Ну дык я скажу сами виноваты. Нельзя так меня пугать. Сплошное кидалово с их стороны. Я мож спал и видел красивую коробку. А вот фиг, не хотят по хорошему. Иди говорят инет покупай. Ну значит ничего не остается как качать-копирывать. Тут насчет старфорса плюются, откуда там 2-3 минуты тарахтения?. 15 сек максимум.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
25-11-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Может у людей не купивших просто нет возможности активировать, потому и не покупают Заодно и ругаются...

Prond - offline Prond
25-11-2004 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу Ну скопировал и скопировал. На тебе Valve ничего не потеряла. Ведь по любому бы лицензию не купил бы, ведь так?

Тьфу - offline Тьфу
25-11-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond Как так не купил бы ....я ее ждал, звонил, спрашивал не пришла ли ....вот вчера к примеру с горя купил Звездных Волков ...15 секунда старфорсиния и РПГшка космическая поперла ...... Хотел купить уважаемый, да не продали мне то, что я хотел.
Ну не потеряли ....и бог с ними я думаю не обеднеют.
А петиции писать эт конечно не дело, это как рыбе зонтик. Просто следующий раз будет таже ерунда опять скопирую очередной замечательный продукт от Валве.

Hriz - offline Hriz
25-11-2004 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Пример совершенно перевернутый с ног на голову. Хочешь нормальный автомобитльный пример? Как раз с защитой связанный?

А чем приведенный тобой пример похож на защиту Халфы-2?

Текущее время: 14:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru