Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Моральные устои пилота
Так, что вы сделаете?
Голосование окончено.
Буду действовать согласно приоритетам, расставленным командованием 31 44.93%
Собью цель 18 26.09%
Я не летаю в звеньях, всегда и только один. 10 14.49%
Полечу помогать ведомому 7 10.14%
Пилот с Флэйма? Гыгы, так тебе и надо... 2 2.90%
Еще и ракетой другу помогу, что б не мучался 1 1.45%
Да вы что? Вейдер прибьет если сверну с курса! 0 0%
Всего: 69 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
PEK - offline PEK
Talking04-09-2002 02:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Hedge, Sat, а что, есть еще какие-то космофлоты, кроме космофлота Империи? Вот это новость!!!

Sat - offline Sat
04-09-2002 05:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK Так... Ты уж или говори, что знаешь, или не дразни.

Roman2 - offline Roman2
04-09-2002 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Какой-такой империи? А, хапанской...
Флот республики - единственный крупный флот. Кое-какой есть у корпоративного сектора.

RoK - offline RoK
Exclamation04-09-2002 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



А если б, да кабы, да во рту росли грибы....

СОБЬЮ ЦЕЛЬ!


P.S. Коррелианский корвет удирает в гипер, неся на борту украденные суперсекретные планы Death Star 3(допустим). Я на Tie Bomber с единственной торпедой, способной прикончить корвет, сзади летит друг жизни (по совместительству напарник) у которого на хвосте А-винги. Друг-ведомый уже и так не жилец, я ему ничем не смогу помочь. "Прости, Ваня!"... нажатие на гашетку, торпеда полетела к своей цели. В момент срабатывания гипердвигателей корвета, торпеда настигает корвет. Секреты Империи спасены.
Мой ТБ разлетается на куски, не выдержав напора лазеров А-вингов. К счастью, eject-система сработала на совесть и позже меня подобрал спасательный шаттл.

Днем позже... Я с медалью на груди, в повышенном чине, провожаю напарника в последний путь...

DED Vader - offline DED Vader
04-09-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наследник Империи



RoK,
"Днем позже... Я с медалью на груди, в повышенном чине, провожаю напарника в последний путь..."
достойный Имперского офицера поступок... особенно для карьериста.
Кстати подобный случай уже имел место в одном космическом бою.

Вообщем дело было так: молодой лейтенант по нику Catsrach (Mark Dacascos) во время задания попал в крупную переделку. Полковник Кристофер Блейр (Mark Hamill) получил запрос о помощи в тот момент, когда от него зависел исход сражения.
Так вот полковник сообщил, что не имеет права отклоняться от задания и поразил цель, однако молодой лейтенант погиб.
После чего на корабле были устроены похороны молодого пилота, на котором полковник К. Блейр произнес печальную речь в память о погибшем и о войне.....

Wing Commander IV: The Price of Freedom.

PEK - offline PEK
Wink05-09-2002 02:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Roman2, единственная крупная вооруженная банда астромехов, ты хотел сказать?

PEK - offline PEK
Cool05-09-2002 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Sat, а что тут знать: за невыполненную миссию тебя задушат (лично, лично), и спасенный напарник тебе не поможет

HeadHunter - offline HeadHunter
05-09-2002 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
<спасенный напарник тебе не поможет
Напарничка тоже придушат за некомпитентность и поможет он тем, что составит компанию на том свете

Sat - offline Sat
05-09-2002 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



PEK а что тут знать: за невыполненную миссию тебя задушат
Так об этом никто не говорит, потому что это само собой разумеющееся

Gronokin Mordorian - offline Gronokin Mordorian
Talking06-09-2002 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...Я настолько быстр, что смогу сбить цель, спасти ведомого, и оказаться в койке на родной базе ещё до того, как негодяй, что пристроился за моим ведомым, успеет пукнуть от страха

PEK - offline PEK
Talking06-09-2002 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Gronokin Mordorian, тогда тебя зовут Быстрый Гонсалес

Alex Spade - offline Alex Spade
07-09-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Помогу ведомому, всё равно я вряд-ли один собью цель.

PEK - offline PEK
Cool07-09-2002 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Alex Spade, это верно в "ИЛ2 - Штурмовике" - там цель просто никуда не денется, а в ЗВ цель уйдет в гиперпространство и останетесь ты и твой ведомый с носом.

PEK - offline PEK
Wink07-09-2002 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Мамма мия, только сейчас увидел, что уже 18 человек совершенно ничего не понимают Камрады, командование просто не даст вам приказ: "Защищать ведомого любой ценой". Это возможно только в ДВУХ случаях: ведомый высокопоставленное лицо (тогда какого он ведомый?), либо ведомый, как и вы, летает на прототипе, который нельзя потерять, однако в последнем случае стоит подумать, КАКУЮ цель вам необходимо уничтожить, если для этого послали два прототипа?

Roman2 - offline Roman2
08-09-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Пути командования неисповедимы.
Возможно - задача стоит в том, чтоб симитировать атаку, а по факту - повилять хвостиком перед противником.
Обозначить своё присутствие там, где реальных сил нет, либо заманить противника к крупным силам...

А что именно - до пилотов доводится только в части их касающейся. Т.е. пилоты знают, что нужно делать, но не знают зачем.

PEK - offline PEK
Talking08-09-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



А что именно - до пилотов доводится только в части их касающейся. Т.е. пилоты знают, что нужно делать, но не знают зачем. - вот значит как в республике-то... а нам всегда все говорили

Roman2 - offline Roman2
08-09-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
> а нам всегда все говорили
Этт вряд ли.
Способы избежания утечки просты, а то, что не знающий информацию не передаст её - это аксиома.
И дело тут не в лояльности пилота, а в том, что на допросе любой расскажет всё-всё-всё.
Только единицы устойчивы к современным методам....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-09-2002 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Космофлот Республики говоришь? У кого ЗР-то награбили, а? Или будете возражать?! Лусанкия, Триумф, Монарх, Непобедимый, Тиран, Алчность... продолжить или не надо? Космофлот Республики млин тоже мне...
Да у Хэйпа в три раза круче космофлот был! А у вас, ребелы... кого смешите? В битве при Эндоре стоял только Эскадрон Смерти (из всего флота) да и то был многчисленнее вашей "армады"
А у Корпоративного Сектора космофлот это не космофлот а пародия на него. Так, только для виду завели пару ПБ... да кто ж с пару ПБ и крейсеров будет считать флотом? Ой умора!!!
Да с вами даже при Кореллии отстойный флот Триады сражался и чуть не победил!!! Вот так флот, а, вот это я называю "повстанческое кораблестроение в полной красе!!"
Единственный космофлот - Имперский А любимая шутка Императора (спасибо Агенту Рике, что донесла): "У Повстанцев есть свои (!) боевые корабли!!!" Купленные на чёрном рынке два-три корвета, пара крейсеров каламари да несколько десятков истребителей, опять же купленных за гроши чёрт знает где!!! И это - флот? Вонги вот в NJO Республику урывают по самое нехочу, а причина в чём? Военную мощь ослабили!!! Читать Сунь-Цзы "Искусство войны". Там как раз про малочисленные армии хорошо написано.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-09-2002 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Кстати, буду действовать по приказу командования. Если таковой отсутствует (предположим, нарвались на врага случайно, и случайно узнали из радиоперехвата, что он везёт что-то секретное) - собью ЦЕЛЬ.
Люк тоже мог помочь Биггсу во время битвы при ЗС - следовало резко дёрнуть назад и вверх, а потом давануть гашетку по файтеру Вейдера. Но ЦЕЛЬ была важнее. ЦЕЛЬ всегда важней человеческой жизни. Тем более что этот ведомый если и выживет (если это человек чести) всю жизнь будет корить вас, что вы его спасли в ущерб ЦЕЛИ. А жизнь эта может оказаться очень и очень короткой, особенно если полетите его спасать...
Умение командира - жертвовать жизнями, не привязываться к людям. Если вы ведёте, а он - ведомый - он подчинён вам, и привязываться к нему вы не вправе. Иначе вы не военный. Опять же Сунь-Цзы

Roman2 - offline Roman2
08-09-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> А у вас, ребелы... кого смешите?
Это вы, имперцы недобитые - ребели
> отстойный флот Триады сражался и чуть не победил!!!

Ага. Только регулярные силы появились к шапочному разбору. У Кореллии была группа всего _одного_ сектора - заштатной планеты Бакуры.

И кто видел флот даже во времена Альянса? Боевая группа возле ЗС?
И не надо катить на истребитли. Даже в альянсовские времена истребители были лучше.

Рика - offline Рика
10-09-2002 08:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Вообще вопрос опять-таки напоминает дурацкий сабж с голосованием о жестокости имперцев. Как и там, я голосовать не буду - нет такого ответа, который для меня является правильным. А именно - действовать по ситуации.

Кто-нибудь, напишите мне про результаты голосования.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
10-09-2002 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
Буду действовать согласно приоритетам, расставленным командованием 19 36.54%
Собью цель 17 32.69%
Я не летаю в звеньях, всегда и только один. 8 15.38%
Полечу помогать ведомому 6 11.54%
Пилот с Флэйма? Гыгы, так тебе и надо... 2 3.85%
Да вы что? Вейдер прибьет если сверну с курса! 0 0%
Еще и ракетой другу помогу, что б не мучался 0 0%

Рика - offline Рика
11-09-2002 10:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Благодарю, шеф.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-09-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Отвечу словами того же Сан Цзу: "Горе тому, кто обманулся". Флот Альянса был, притом был достаточно мощным. Но в немного другом понимании.

Снова возьмусь за доргой сердцу моему склад книг о ПМВ:
Эскадра адмирала Максимиллиана фон Шпее состояла из небольшого количества устаревших кораблей, но в течение года она умудрилась фактически блокировать торговлю Великобритании и Франции в районе Тихого океана. А когда эта эскадра уничтожила посланную для преследования английскую, то союзники вообще кипятком ссать начали, оторвали от Гранд Флита три новейших дредноута, перевели их через Аталантику. А всё для чего? Для того, чтобы уничтожить маленькую эскадру устаревших кораблей.

Да, в открытом бою повстанцы не могли дать серьёзный отпор. Но вот в крейсерской войне им не было равных.
Никогда нельзя недооценивать противника...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
11-09-2002 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

А жизнь эта может оказаться очень и очень короткой, особенно если полетите его спасать...

"Плохо не то, что человек смертен, а то, что он внезапно смертен". М. Булгаков

Текущее время: 09:02 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru