Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Хоче два компа соединить. Вот!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Dark - offline Dark
22-06-2002 02:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Хоче два компа соединить. Вот!

Только напрямую... Без всяких хабов, модемов и т.д..
Хотелось бы поподробней узнать какой провод, какие сетевые карты, в чём нюансы, на что стоит обратить внимание, с чем могут возникнуть проблемы. Короче, хочу всё знать.

Блин, в сабже очепятался...

Gecko - offline Gecko
22-06-2002 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно и без сетевых карт. В винде есть такая штука, называется "прямое кабельное соединение". Не думаю что при таком стоит расчитывать на хорошую связь. Вот.
А если это не подходит, купи 2 сетевухи и шнурик. Особых нюансов тут нету.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
22-06-2002 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Соединить можно через LTP-порт, но тогда играть с друзьями ты не сможешь, а только перекачивать инфу с одного компа на другой. В Винде это, кажется осуществить нельзя, только в Нортон-Командере.

Lelas - offline Lelas
22-06-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Есть один ньюанс, шнурок надо кросировать, а я разводку забыл.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
22-06-2002 16:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Если человек, не знает, что нужно для соединения компов, думается, что и шнурок обжимать не он будет...

Dark
Просто того кто будет обжимать надо попросить сделать кабель перевертыш.
Cruel_Crow

Соединить можно через LTP-порт, но тогда играть с друзьями ты не сможешь, а только перекачивать инфу с одного компа на другой
Doom это игра?
Кстати можно и через комы соединить...

COBET - offline COBET
22-06-2002 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



KocTonpaB
Да и в Дюк Нюкем можно через COM'ы играть

KocTonpaB - offline KocTonpaB
22-06-2002 20:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таких игр вообще много....но это не суть вопроса!
На самом деле при наличии двух сетевых карт даже не стоит рассматривать возможность связи через ЛПТ или КОМ. (Скорость несравнима)

ВовГан - offline ВовГан
22-06-2002 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Моё предложение (продолжение) - действительно использовать две сетевые карты, стоимоть их невысока, а скорости приличные.

Dark - offline Dark
23-06-2002 04:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Камрады, остановимся на сетевых картах - не будем извращаться.

Чего там про кроссирование кабеля-перевёртыша? Если это не входит в сервис магазина, то значит буду делать я.

ЗЫЖ Ну есть же у сетевых карт какие-то параметры, на которые надо обратить внимание! Чем они отличаются-то?

Gecko - offline Gecko
23-06-2002 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Это уже будет обсуждение сетевых карт, а не соединения 2х компов. Сходи на iXBT и почитай там.
Cruel_Crow
В Винде это, кажется осуществить нельзя
ДА? А я соединял. Наверно я маг-кудесник =))

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
23-06-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Gecko
Я же сказал "кажется"... Значит можно

bloodmeri - offline bloodmeri
23-06-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.3dnews.ru/reviews/communication/netcabel/

думаю ссылка будет полезной


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

Dark - offline Dark
24-06-2002 02:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Попробую заставить всё это сделать продавцов...

Mentor - offline Mentor
26-06-2002 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из собственного опыта могу посоветовать, покупаешь две сетевые карты например Compex 100ТХ, кусок витой пары 5 категории и два разъёма, просишь продавцев за пиво сделать перекрестный кабель, в итоге получается 100 мегабитная полнодуплексная сеть, у меня дома такая стоит.. 600 меговый файл переписывается менее чем за минуту :-))

KocTonpaB - offline KocTonpaB
26-06-2002 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark
Дома тоже 2 компа с 100мбит между ними а общая сеть 10мбит...
цена/скорость... Если ты собрался много писать с одного на другой комп, то лучше брать 100мбит, а если просто поиграть, то и 10мбит хватит...(но я бы в любом случае брал 100)

Dark - offline Dark
27-06-2002 03:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



KocTonpaB
Писать собрался, писать...

Mentor
Будем брать в фирмЕ, так что пущай сервис предоставляют.

Mentor - offline Mentor
27-06-2002 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самам деле там разница копеечная...., так что никаких раздумий !!! только 100 мегабит :-)

3DMonster - offline 3DMonster
30-06-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просче есче попробовать USB на USB ..вообсче без проблем.

Steel Lord - offline Steel Lord
30-06-2002 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



3DMonster
Проще, но медленней и дороже .

ВовГан - offline ВовГан
30-06-2002 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



3DMonster
Да конечно, вообще... кабель только ~30$ стОит и макс. длина 5-12 метров (а я таких в городе у себя и не видел - максимум 1,8м) а так проблем нет...

Steel Lord - offline Steel Lord
30-06-2002 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



ВовГан
кабель только ~30$ стОит
20$

ВовГан - offline ВовГан
30-06-2002 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Steel Lord
ок Всё равно много

3DMonster - offline 3DMonster
02-07-2002 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 сетевухи +кабель + проблемы на "попу" = гораздо больше чем 20$ за USB кабель и кстати скороть USB должна буть на уровне ,к сожалению не могу сказать какая точно.

3DMonster - offline 3DMonster
02-07-2002 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и есче как может 600 мб переписаться меньше чем за одну минуту ?
1 megabyte=8megabit .

3DMonster - offline 3DMonster
02-07-2002 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



век живи - век учись.
4800megabit=600 megabyte .48 секунд на 100мегабит/сек .
Даже меньше минуты


такой д\тогда вопрос какая скорость с винта на винт . оба 7200/рпм подклучены на одном кабеле.

Текущее время: 22:54 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru