Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » И снова IE
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Glok
20-10-2001 16:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



И снова IE

Значица так: из нета я качаю всё без даунлоадеров только с помощью IE 5.0. Но он, собака, не дает качать одновременно больше двух файлов. Приходится его закрывать и запускать снова на ту же страничку. И опять только 2 файла. Как-то это можно побороть?

З.Ы. Если непонятно объяснил, так то от незнания и недопониманья, а не со зла

Tmyn - offline Tmyn
20-10-2001 17:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 09:11

Anker - offline Anker
20-10-2001 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glok, если ты с дауном или без больше двух файлов качать будешь, то на 1мб у тебя уйдёт уйма времени.
Ну с даунлоадером эта поблема пропадёт.

Mips - offline Mips
21-10-2001 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



http://www.amazesoft.com

Urkagan - offline Urkagan
21-10-2001 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Mips
ты бы объяснял, что за ссылки даешь Тут телепатов нет

Mips - offline Mips
21-10-2001 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Urkagan
ну, там же ясным английским языком всё написано
ну, смотри, Уркаган, я тебя за язык не тянул .... Получите.... (и распишитесь)

FlashGet (1.4Mb)
Сия програмка позволяет скачивать файлы из интернета намного быстрее, чем обычно. Позволяет продолжить закачку при потере связи(если это поддерживает сам сервер). Удобный интерфейс. Множество настроек. Возможность работать через прокси-сервер. Ограничение траффика. Слежение за буфером обмена. Привязка к браузерам НН и ИЕ. Управление компьютером. Автодозвон, соединение, рассоединие, выключение, планировщик заданий. Скачивание всех или определённых ссылок на странице, групповые задания. Зеркала сайтов. Обозреватель сайта(не плохая штука кстати). Проверка на вирусы принятых файлов. Русский язык(и ещё 33). Обновление через интернет. И т.д. и т.п.
Для более подробной информации посетите сайт AmazeSoft

хмм...в рекламные агенты податься чтоли
PS: есть - я

Glok
24-10-2001 12:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



А зачем в этом ФлэшГете такая фича, как огрнаичение трафика?

ВовГан - offline ВовГан
24-10-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



Glok

А чтобы весь трафик не занимать. Скажем у тебя максимум пропускная способность линии 10 КБ/с, так если у тебя флашгет все 10 заберёт так уже одновременно другими программами (например ИЕ) особо по интернету не полазишь, всё будет дико тормозить. А так поставил ограничение на 5 КБ/с и 5 КБ/с свободно для других закачек/лазания другими прогами/браузерами.

З.Ы. А ещё ограничение помогает когда часто рвётся связь при закачке.

Mips - offline Mips
24-10-2001 19:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



[selfdeleted]

Glok
25-10-2001 06:13 URL сообщения             Редактировать
Guest



А как определить эту пропускную способность линии ?

CHaSE - offline CHaSE
27-10-2001 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Навести курсор на значок подключения в трее и прочитать тултип

Glok
27-10-2001 07:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нет там никакого значка. И он наверное не у всех есть.

CHaSE - offline CHaSE
27-10-2001 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда сперва в настройках подключения включить опцию "показывать значок подключения в трее"

Glok
27-10-2001 10:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Дык и настроек таких вовсе нет, не было и не будет.

CHaSE - offline CHaSE
27-10-2001 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что у тебя за подключение такое хитрое? Хотя... не важно... остается тебе, мил-человек, одно проверенное средство: сисадмина спросить

Glok
27-10-2001 11:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



А может и есть они, энти настройки, только сие мне не ведомо, а лишь админ рассказать сможет.
А к этому админу обращаться не хочется. У него никакого чуйтсва юмора нет, тяжко с ним общаться. Да и затурканые они сейчас все, т.к. у нас пора переездов началась.

Mips - offline Mips
27-10-2001 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Glok
если ты подключаешься к и нету через локальную сеть, то никакого значка у тебя не будет. Он будет только на сервере.
Можно либо посмотреть это на сервере, либо, например, закачать без ограничения с помощью того же флэшьгета какой-нить небольшой файл(килобайт сто) и посмотреть среднее время закачки. При закачке этого файла ничего больше не качать и не бродить по инету. К.п. эта циферка процентов на 10-20 меньше реальной.

CHaSE
Значёк в трее - это скорость соединения с сервером, а пропускная способность зависит от стойки у провайдера.

CHaSE - offline CHaSE
27-10-2001 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только качать какой-нибудь zip, к примеру...

Да Mips, а тебе не кажется, что существует-таки некоторая корреляция между скоростью соединения локальная машина/сервер и фактической пропускной способностью?

Mips - offline Mips
27-10-2001 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



CHaSE
существует, но это не говорит о том, что если у меня коннект с сервером 115000 кбит/сек, то я буду качать что-либо из инета со скоростью 15кбайт в секунду.

CHaSE - offline CHaSE
Cool27-10-2001 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем случае - нет, не означает. Но зависимость есть, и чем ниже номинальная скорость соединения, тем ярче она выражена. Причем без учета упаковки "значок" по крайней мере определяет максимальную скорость, так что разница в величинах возможна исключительно в сторону уменьшения фактической скорости, которое проявится лишь в случае загруженности тех или иных участков сети. У меня, к примеру, коммутируемый коннект 49333, и это почти гарантированно означает нисходящий поток около 5КВ/с для несжимаемых данных.

Это все так, в поддержание новой темы. А теперь по существу:

Скажем у тебя максимум пропускная способность линии 10 КБ/с (ВовГан)
А как определить эту пропускную способность линии ? (Glok, очевидно, подразумевая именно максимальную скорость)
И тут ты сообщаещь бесценные сведения о том, что
Значёк в трее - это скорость соединения с сервером, а пропускная способность зависит от стойки у провайдера (Mips, очевидно, подразумевая бессмысленность информации со "значка")
А ты не замечаешь, что речь идет несколько о другом? А именно о делении траффика, которое целесообразно проводить исходя из максимальной скорости канала.

Хотя я не буду спорить с тем, что можно провести статистическое исследование фактической скорости подключения в зависимости от времени суток, делить именно ее, причем для максимального удовлетворения ежеминутно изменять ограничение скорости скачивания даунлоадером в соответствии с полученными результатами. Как думаешь, именно так и нужно поступать?

Glok
28-10-2001 10:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



Во нагорордили... Значок получаеца пустота, скорость все время меняется... А подключение у меня через локальную сеть.
Значит если качать один и тот же файл (тот про который говорили, а именно zip и не больше 100 кБ, кстати почему именно такие параметры?) в разное время, то это может занять опять же разное время. И скорость закачки будет максимальной пропускной способностью линии в данный момент времени?

Mips - offline Mips
29-10-2001 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



CHaSE
Да, значёк в трее всего лишь покажет тебе максимально-допустимую скорость. А сказать сколько ты будешь качать файл, например 50 Мб, точно нельзя. Примерное время - можно.
Сжатие данных - это отдельная тема.
Glok
>скорость все время меняется...
>....в разное время, может занять разное время

Да, скорость переодически меняется.
>именно zip
...потому что zip-файл - это архив, он не будет ничем обрабатываться на сервере, а будет сразу качаться.
>не больше 100 кБ
Это не критично, можно и больше. 100кб - это просто небольшой файл, который скачается меньше чем за минуту. За это время скачки скорости будут не очень большие.
Не забивай этим голову Если никто из твоей сети бродить по инету не будет, то скорость у тебя будет максимальной.
А если FlashGet'ом качаешь что-нибудь без ограничения трафика, то он забьёт практически весь канал(он так устроен и это хорошо) и у других сайты будут открываться очень медленно.
Просто чтобы на тебя колеги не ругались(если правда узнают) или не хочешь им досаждать, то используй ограничение траффика. Вот и вся хитрость. FlashGet поддерживает докачку, так что с ограничением траффика медленно и уверенно ты скачаешь то, что тебе надо. (Если большой файл, то за несколько дней)

Glok
29-10-2001 10:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



А сеть вообще должна работать, если я ФлэшГет на всю запущу? Ну в смысле не только скорость открытия страничек уменьшится, но и, так сказать, эта самая пропускная способность линии самого канала?
А то у нас тут разок пришел я раньше всех и давай ФлэшГетить, а из соседей в сеть никто войти не может. Неужели это я мог быть причиной всех этих бед?

Mips - offline Mips
29-10-2001 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Glok
в принципе мог. Хотя, у меня такое очень редко бывает, я ограничение всегда ставлю(хоть и сам админ)
Я ж те говорю, он так устроен, он забивает канал до упора, разбивает файл на пять частей(по умолчанию) и каждый кусок качает независимо от другого. Тем самым общая скорость скачивания повышается.
ps: если в сети работаешь или паралелльно бродишь по инету - ставь ограничение, а то рано или поздно либо по лицу получишь от колег, либо инет тебе обрежет админ

SMART_n - offline SMART_n
Red face29-10-2001 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем вас ReGet не устраивает?
Он тооже всем вышеперечисленным функциям соответствует.

Текущее время: 23:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru