Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Рок и Поп!?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Demonaz - offline Demonaz
09-08-2006 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Alexvn
Я слушаю Катю Лель, мне нравятся отдельные вещи у нее, я в этом не раз признавался.
А черт. Ты ломаешь все мое мировоззрение, мою стройную концепцию мира. Теперь мне придется на год уйти в монастырь и думать над новой. А если не придумаю? Это ж конец, крах всех иллюзий, разрушение всех планов. Думать надо, преждем чем говорить такое...

А что считаешь? Так, просто интересно - ммм, сходу не скажу, замечу только, что со многими шедеврами в списке Vitosа я не согласен
Скажи не с ходу.

Svartkladd
А то мало ли нас тут с Каданом считают небритыми алкоголиками в кожанных куртках

Andy McRoane - offline Andy McRoane
09-08-2006 12:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В реале никогда на эту тему не распространяюсь.. потому что абсолютно ни к чему хорошему это привести не может. Но раз уж мы в сети, то выскажусь..
Когда плохое настроение и я их вижу - выворачивает просто.. Ну не могу я смотреть, когда какая-то шалава катается на крутой тачке, которую ей подарил богатый чувак только за то, что у неё большие сиськи и классные ножки. Весь тот ацтой, который производится на фабрике - элементарный навар бабла. Несправедливо как-то получается: люди, умеющие хорошо играть и петь сидят в подвалах, а ни*уя неумеющие бездари зарабатывают огромные бабки. И кем они себя при этом считают? Супер-звёздами, супер-крутыми!

Давайте немного пофантазируем.. что бы вы сделали, если бы вы оказались на их месте? Как бы вы себя повели и что выбрали?
Деньги нужны всем, и никто от них ещё не отказывался, просто нужно расставить приоритеты между творчеством и зарабатыванием денег. Я не из тех людей, которые мечтают иметь несколько тачек и жить в собственном замке. Мне это не нужно, поэтому я никогда не стану следовать указаниям своего продюссера, который диктовал бы мне свои условия. Лучше я останусь небогатым, но буду заниматься своим любимим делом и делать то, что хочу я, чем продамся ради денег продюссерам и погружусь с головой в волны мэйнстрима, диктующего свои условия.

Но с дугой стороны - это лишь слова.. ((=

Panzerkater - offline Panzerkater
09-08-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто нужно расставить приоритеты между творчеством и зарабатыванием денег
А.С. Пушкин "Египетские ночи".
И Моцарт "Реквием" на заказ писал.
Проблема не в деньгах как таковых, а в СПРОСЕ, который определяет предложение. Если есть люди, которые платят за низкопробную продукцию, будет и эта продукция. А если этих людей большинство, тем хуже для меньшинства

Demonaz - offline Demonaz
10-08-2006 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



А.С. Пушкин "Египетские ночи".
И Моцарт "Реквием" на заказ писал.

И чего? Кушать всем нужно

Panzerkater - offline Panzerkater
10-08-2006 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кушать всем нужно
И я про то же Добавлю - денег много не бывает.

А суть в том, что любая классификация субъективна. И "список Vitosа" гроша ломаного не стоит (хотя во многом совпадает с моим личным хит-парадом)
И шоу-бизнес предлагает не только (и не столько) собственно музыку, но и имидж, моду, даже стиль жизни в какой-то мере, поэтому оценивать ту же Мадонну имеет смысл как некий востребованный рынком продукт (типа джинсов или мобильника).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
10-08-2006 16:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
И "список Vitosа" гроша ломаного не стоит
Приведи, пожалуйста, собственные категории - хотя бы на половину ломаного гроша, будь так добр. Донеси, так сказать, до масс, личное мнение по теме.

поэтому оценивать ту же Мадонну имеет смысл как некий востребованный рынком продукт
Так-так, очень интересно. Почему ты так думаешь? Ты Мадонну слушал в то время, когда она рынком востребована НЕ была?

p.s. А шедевр - это всё-таки общее понятие, имо. Штучка на века. Для всех. По мне так, у Мадонны шедевров нет. У Элтона Джона - есть, по-моему, но не помню

Panzerkater - offline Panzerkater
10-08-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Приведи, пожалуйста, собственные категории - хотя бы на половину ломаного гроша
Мои собственные категории точно так же гроша ломаного стоить не будут - ибо мои, и только мои. Но если интересно - в списке Vitosа опусти Элтона Джона на категорию ниже - и я с ним, в принципе, соглашусь (есть мои добавки, но не существенно).
Ты Мадонну слушал в то время, когда она рынком востребована НЕ была?
Я её и сейчас не очень-то слушаю Да и не в этом дело. Просто людям нужны кумиры (типа секс-символы и т.д.) А умеет ли кумир собственно музицировать - дело десятое, лишь бы платили
А шедевр - это всё-таки общее понятие, имо. Штучка на века.
И как тебе Моцарт, Вивальди, Бах?
По списку Vitosа не спрашиваю, веков ещё не прошло
Кстати, изначально шедевр - изделие, которое делал ремесленник, переходя из подмастерьев в мастера. В своём роде дипломная работа

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
11-08-2006 13:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И как тебе Моцарт, Вивальди, Бах?
Вполне себе даже ничего. Мне нравится.
(в последнее время Каприччио №7 Паганини слушаю, периодически. Мусоргского, "Танец персиянок". Красиво... :))
А в личной музыкальной коллекции - почти все их произведения плюс много других.

p.s. А кумиры людям действительно нужны. Только вот нужны ли люди кумирам? ;)
...

Panzerkater - offline Panzerkater
11-08-2006 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Только вот нужны ли люди кумирам?
Чтобы почувствовать себя выше других, надо иметь других, которые ниже.
Так что уважай творца, но не сотвори себе кумира

Vitos - offline Vitos
11-08-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, в "списке Vitos'а" я высказал ИМХО, и к тому же очень приблизительное и сильно неполное.

По мне так, у Мадонны шедевров нет. У Элтона Джона - есть, по-моему, но не помню
Alexander Fluke, неплохо сказано в адрес старого гея! Вот именно - какие могут быть шедевры, если они не задержались в памяти? Ну, а вообще, есть у него несколько неплохих вещей типа "Крокодильего рока" (не помню точное название), "Circle of Life" и "I Believe in Love", однако по критериям шедевральности в данном случае есть масса конкурентов, и все они на Олимпе ей-Богу не поместятся! Если уж на то пошло, то старина Том Джонс на голову выше Э.Джона в творческом плане.

Panzerkater - offline Panzerkater
11-08-2006 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
в "списке Vitos'а" я высказал ИМХО Именно это я и хотел сказать. У каждого своя карма

Текущее время: 23:56 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru