Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Удар по пиратству
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
AirKaban - offline AirKaban
04-10-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Зереша
Цитировать самого себя не буду, потому прошу тебя камрад-модератор посмотри мое предыдущее сообщение на предыдущей странице. В том сообщении я спрашиваю камрадское сообщество нужно ли им платить на 40 рублей больше, только за красивую коробочку, при том же качестве содержимого.

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AirKaban
Однозначно да.Потому что я плачу разработчикам и издателю, а не одноглазым "собратьям".

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



ы ничего не знаешь, ничего не видел, в руках не держал, но глумишься вовсю - да-да, я вообще лох полный Конечно, надо верить заявлениям пиаров НД, а не словам продакт-менеджеров Буки, например, которые с этими самыми издателями, в том числе и первой десятки, постоянно общаются. Конечно, правильно сперва выйти на улицу и заорать "Вы все козлы, а я - нет", а когда попросят объясниться, промямлить что-то типа "я пока еще маленький (у меня только старые-старые, давно мной же изданные и нафиг никому не нужные игрушки только есть), но вот скоро я стану большим и сильным (издам Кваку4, Ретурн ту кастл Волфенштейн, ГрандПрикс4 и проче супетатйтлы) и всем вам покажу"... в то время как остальные издатели,тихо и не онглашая воздух непотребными криками, спокойно работают... 1С издаст Пейна и Дюка, Атлантиду-3 и Дюну, Бука - Флэшпойнт и Визардри, Руссобит - Ранэвей и Веном .... без надувания щек и картинных поз.

Орать можно только тогда, когда тебе есть что предъявить. 1С, Буке и Руссобиту есть что, реально. А Новому Диску? Ты полагаешь, что они бы говорили про леговскую туфту, если бы у них был хоть один реальный козырь? Тогда ты очень наивен.

AirKaban - offline AirKaban
04-10-2001 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



Jazz
Я буду платить тому у кого качество выше не взирая на колличество глаз. Пока же что у пиратов, что у "оффициальных" издателей качество примерно равное (я говорю за локализованные версии игр).

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нет, качество не равное.
А платить надо всегда разработчикам.Надо уважать чужой труд.Если все так будут думать, то в итоге и за твою хорошую работу никто не заплатит денег, а просто сворует продукт.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А платить надо всегда разработчикам. - начни с себя :-)))

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 11:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я по возможности так и делаю вообще-то.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Jazz - огласи свой список коробочных буржуйских игр На крайняк - скажи соотношение их и джевелов

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
04-10-2001 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
а что Бука?



PR-менеджер фирмы "Бука" Марина Белоборобова так ответила на наш запрос:

"Компания "Бука" примет решение по dvd-box в январе будущего года. Пока анализируем рынок продаж, поставщиков упаковок, пожелания дилеров... В сезон продаж, до нового года, компания "Бука" не будет вносить изменения в упаковку своих игр"


так что они тоже присматриваются уже...

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
Как я могу купить лицензию если она у нас не издавалась?
Я же тоже не мазохист брать их через Амазон или ешоп.
Если б нужные мне вещи издавались у нас - я б их брал.
А так у меня коробки только те что я брал зарубежом.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
04-10-2001 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
джевел - это тоже лицензионная игра
не коробка, конечно, но все же
и при возможности купить лицензию за 100-120 руб. или пиратский диск за 100 - кто что выбирает?

AirKaban - offline AirKaban
04-10-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
tDOшный мозговед



MoHaX TyK
Лицензию аднызначно - денги почти равные качество лицензии выше (лицензия локализованная).
Jazz
Я с удовольствием заплачу разработчику (но не издателю).
Но будь любезен сравни уровень дохода за бугром (Зап. Европа & USA) и стоимость игры, с российским уровнем дохода и ценами на игры в России. Заметь также в России один из самых высоких уровней дохода на душу населения в бывшем СССР.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



MoHaX TyK - перевожу с пиарского: поглядим, что у Нового Диска выйдет. Если выгорит - тогда и будем решать

Откуда цитата, кстати? Что-то Марина молчит как партизан в аське...

и при возможности купить лицензию за 100-120 руб. или пиратский диск за 100 - кто что выбирает - что раньше появится К тому же здесь цена не сравнима с пиратской, а на 50% выше за счет ненужного в подавляющем большинстве случаев мануала.

Jazz - гнилые отмазки :-)

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Погоди, ты о чем? Какая туфта? Новый диск издает, например, игры Interplay -- полагаю, поклонников всяких фаллаутов, балдурс гейтов намного больше, чем дюны, ранэвея и венома ;-)

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Зереша - туфта - это про лего... а они уже издали Интерплейевские игры по цене в 120р? Нет? Тогда о чем разговор

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Они пока и LEGO не издали, объявили лишь -- это требует времени ;-)

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



AirKaban
Ну так в данном случае разработчик и издатель одно лицо.Разработчик получает свои деньги через издателя.

Марцелл
Какие отмазки???
Много у нас игр издавалось лицензионно?А сколько из них тех что я бы хотел купить?Или ты мне предлагаешь за коробочкой переться в Америку?

И причем здесь мануал?Тебе от него плохо чтоль?Ты подарок на Новый год жене покупаешь с красивой обертке или завязанный в коричневый картон?Это же хорошо когда вещь в хорошой упаковке и с приятной(а ещё лучше интересной) книжечкой внутри.

И потом тут ключевой момент в том КОМУ ты платишь деньги.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Они пока и LEGO не издали - они его уже черт-те сколько времени издают в боксах.

Много у нас игр издавалось лицензионно? - достаточно

А сколько из них тех что я бы хотел купить? - тебе видней

А теперь мой вопрос: ты играл все это время только в те игры, которые готов был купить легально?

Тебе от него плохо чтоль? - я не хочу платить за то, что мне реально не нужно

Ты подарок на Новый год - НГ раз в году бывает К тому же это подарок. А игры - это для себя, будь моя воля - я бы их вообще брал в технологической упаковке заодно места бы много освободилось :-)))

Это же хорошо когда вещь в хорошой упаковке и с приятной(а ещё лучше интересной) книжечкой внутри. - как на духу говорю: абсолютно пофигу Кстати, интересную книжечку я встречал только один раз: в Вангерах.

И потом тут ключевой момент в том КОМУ ты платишь деньги. - ключевой момент в том, что любой продукт стоит столько, сколько за него готовы заплатить, а не столько, сколько за него просит продавец. Аксиома экономики.

Зереша - offline Зереша
04-10-2001 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
В боксах это одно, а в DVD-упаковке это другое... Две недели вроде как печатается тираж. Ну 10 дней...

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



достаточно

Это ты называешь достаточно?Ну-ну...

"А теперь мой вопрос: ты играл все это время только в те игры, которые готов был купить легально? "

Нет конечно.Не всё сразу.До этого ещё дорости надо.


"абсолютно пофигу Кстати, интересную книжечку я встречал только один раз: в Вангерах. "

Лукавишь.


Интересных книжечек не встречал наверное потому что мало лицензий брал...или просто игры такие были.У меня практически везде было хорошо сделано руководство.И полезно для игры оно было.


"я не хочу платить за то, что мне реально не нужно "

Не плати - и не покупай игру в таком случае просто.


"ключевой момент в том, что любой продукт стоит столько, сколько за него готовы заплатить, а не столько, сколько за него просит продавец. Аксиома экономики."

За игры всё сознателное чел-во готово платить по 30 баксов. Если кто-то хоть что-то продает за 3 бакса - памятник надо сразу ставить.

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Это ты называешь достаточно?Ну-ну... - а что - мало? А ты готов покупать их хотя бы в таком количестве?

Лукавишь. - неа

У меня практически везде было хорошо сделано руководство. - хорошо сделанное и интересная книжка - это все-таки разные вещи. не так ли? Вот передо мной лежит хорошо сделанное руководство по Визардри - но поверь, что я второй месяц играю без него. И не страдаю. И в B&W, например, играл без него. И в Тропико - тоже. А в Вангерах было действительно интересно читать. Но как книжку - не руководство.

Не плати - и не покупай игру в таком случае просто - эта фраза должна быть тебе адресована Потому что я готов платить за игру столько, сколько она стоит - но пусть при этом из ее цены вычтут долю мануала, упаковки и техсаппорта.

За игры всё сознателное чел-во готово платить по 30 баксов - да-да, варезные сайты расположены исключительно в России. И Арканум из оффиса Сьерры тоже русские сперли, наверное :-)) И сайт isonews в наших руках

Jazz - offline Jazz
04-10-2001 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл
Там нет ничего того что мне нужно просто.Балдурсы гейты с Фаллаутами меня не интересуют.

Про руководство это я к тому что за него не жалко 50 рублей.особенно учитывая то сколько стоит коробка с этим руководством.Хотя я честно говоря сомневаюсь что в ДВД-упаковке будет тоже самое что в коробку.Здесь руководство надо рассматривать как бонус.

Гы.Новая лицензионная игра в среднем стоит 50 баксов. Вычти стоимость коробки и манулала.Получишь что-нить вроде 20-25.Ты готов платить?

Варез - это меньшинство, ну может и не совсем, но точно меньше половины. Большинство покупает легальный софт.Походи по западным форумам - посмотри как там "любят" тех у кого варез или кто хочет его достать.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
04-10-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл


цена не сравнима с пиратской, а на 50% выше

пиратский диск - 100 руб.
лиценз. ДВД-бокс - 120
разница - 20 руб, т.е. 20%, а не 50

цитата - с DTF


я не хочу платить за то, что мне реально не нужно


ну дык и не покупай
а у других появится реальный ВЫБОР


продукт стоит столько, сколько за него готовы заплатить

такие деньги за действительно качественный продукт готовы заплатить очень многие, я думаю...

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Там нет ничего того что мне нужно просто. - так это твои проблемы, нет?

Про руководство это я к тому что за него не жалко 50 рублей. - мне - жалко. Два мануала=одна новая игра.

особенно учитывая то сколько стоит коробка с этим руководством. - а это вообще маразм. Я еще мог понять, когда Нивал в коробку вкладывал футболки :-) - но когда Буковская коробка отличается от джевела только наличием тонюсенького мануала, а ценой - в 15 раз, то нафига мне такие плюшки?

Новая лицензионная игра в среднем стоит 50 баксов. Вычти стоимость коробки и манулала - а техсаппорт? именно он съедает большую часть.

Большинство покупает легальный софт - потому что 1) не знают где скачать 2)скачали бы, да дороже выйдет 3)боятся связываться с законом 4)принципиально берут только лицензии. Приплюсуй первые три группы к варезникам как их потенциальную аудиторию и сравни с 4-й группой. Кстати. яне знаю, что там в форумах творится, а тех же американцев, просто сгребающих в Митино диски в здоровые баулы дрожащими от жадности руками - видел не раз. Каков процент пиратства в "цивилизованных" странах? Сам вспомнишь или мне сказать?

Марцелл - offline Марцелл
04-10-2001 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



пиратский диск - 100 руб. - 75руб. Подозреваю, что в Митино еще дешевле - давно там не был.

лиценз. ДВД-бокс - 120 - это заявленная цена. Розничная цена пока неизвестна. Но даже если она будет таковой - разница уже 45руб.

а у других появится реальный ВЫБОР - да ради бога, я что - против? Только выбор этот пока на словах.

ну дык и не покупай - не могу - издатели не хотят на таких условиях продавать А пираты - хотят

такие деньги за действительно качественный продукт готовы заплатить очень многие, я думаю... - кто-нибудь мне может на фактах показать, чем английская пиратская квака хуже английской же лицензионной кваки? Или B&W? Или GP3? Или Baldur Gates? Только без ссылок на возможность игры на инетевоском сервере - я этой возможностью не пользовался и не собираюсь, ибо дурость это и маньячество.

Текущее время: 22:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru