Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Кто такие Ситы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
09-07-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, это просто несколько наивная сказка для взрослых детей.

То есть полнейшая и ужаснейшая чушЪ. Если все так кристально ясно то что мы тут вообще все это обсуждаем по десятому разу?

Весь фильм - противостояние добра и зла. Что есть добро, нам расказывается. Что есть зло - тоже.

Ну нельзя же все так поверхностно и линейно воспринимать. Да вам в этом самом фильме гн. Кеноби объяснил, что добро и зло - вещи относительные и все зависит от точки зрения.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
09-07-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Да назовите как угодно - суть та же.
Нет. Свет накладывает на душу новый слой, Тьма снимает то, что есть, открывая внутреннюю истину.

Личность исчезает. Был Анакин Скайвокер, стал Дарт Вейдер.
Личность не исчезает. Д. Вейдер освободился от оков света и стал тем, кем должен был стать. Личность не только не исчезла, она как раз появилась в 3эп.

Одно из главных стремлений - ВЛАСТЬ. Абсолютная власть.
Одно другому не мешает. Более того - логично дополняет.

Никому они не подчиняются. А те, кому подчиняются (учителя) вскоре оказываются в мире ином от их же руки.
Нет ничего более постоянного, нежели временное.

Дядя Лукас нам сказал то, что я пересказываю. Вы утверждаете прямо противоположное.
Дядя Лукас сказал, что импы - дубиноголовые берианцы с фашистскими наклонностями. Тимоти Зан сказал прямо противоположное.

Ну и спорьте друг с другом хоть до посинения.
Сбылося... *предыдущий пункт*


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Rand - offline Rand
09-07-2007 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Дядя Лукас сказал, что импы - дубиноголовые берианцы с фашистскими наклонностями. Тимоти Зан сказал прямо противоположное.

Круто.

Я соглашусь с Лукасом, теперь нас двое...
Проведем выборы

Traest - offline Traest
09-07-2007 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(мне скоро достанется . Ещё, правда, не знаю, от кого. ))) )

<<Это говорит джедайская пропоганда!
Это говорит Лукас. И показывает.>>

Камрады! А в чём проблема? То что показывает Лукас - неопровержимая истина. Так было. Люди и гуманоиды делали то, что мы видим на экране.
Но весь фокус в том, что это совсем не противоречит утверждениям о, хм, не такам уж простом устройстве Ордена Джедаев.

(продолжаю предыдущий свой пост)
Насколько я понял, камрады уважают вселенную Вавилон-5, верно?
И так... У нас появляется новое государство - Галактическая Республика. Да вот незадача - почти одновременно с этим неопровержимым становится факт о наличии форсъюзеров, которые могут манипулировать другими и т.п. Самое главное, они нервируют избирателей-нормалов, выбирающих сенаторов...
К чему мы приходим? Мы приходим к Корпусу.
Но Республике с этим подвезло больше, чем Земле. Поэтому и Орден просуществовал намного дольше, чем Корпус. Различие в том, что Корпус верил только в себя, а Орден верил в Светлую Сторону.
Как и в Тёмную. Была дана установка: Светлая Сторона - это служение Республике, Тёмная - это бяка. Кроме того, раз ты вдруг станешь Тёмным (не за Респблику), то ты буквально обязан резать своих, маньячить и тем самым разрушить этим то, что ты создал (некую сплочённую группу), потерять союзников и тем самым не быть опасным для Сената, Республики и демократии нефорсъюзеров. Кроме того, против "Тёмных" станут "Светлые"... Что ж, паты мочат патов - избиратели могут спать спокойно.

Почти идеальная система, дававшая на протяжении 25 тысяч лет лишь несколько сбоев. Самый главный аргумент за неё - отсутствие альтернатив. А что делать? Поголовно истребить на уровне генов - не получится, как показывает практика, у нефорсъюзеров могут рождаться дети-форсъюзеры. В любом случае, генетика в Республике хромает на обе цепочки ДНК. Постоянно выявлять и ссылать/устранять? Тоже не получится. Во-первых, Республика очень не централизована для таких повальных мероприятий, во-вторых, это может испортить имидж самого доброго и демократичного строя... А так - форсовики под присмотром самих же форсовиков, они уверены, что несмотря на то, что их всего где-то тысяча на ~100 квадриллионов населения Республики, они всё равно несут Пис и Джастис... А если вдруг кто поднимет голову - так его замочат свои же, такие же паты-форсовки. Кроме того, если и не сразу замочат, то группировку мятежников будет подтачивать уверенность, что они на Дарк Сайд, а значит члены этой группировки должны перегрызть по определению друг другу глотки...

Rand - offline Rand
09-07-2007 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Я вот до сих пор не могу понять какую власть джедаи получили от республики и какие блага кроме храма в столице за то, что 25 тыс. лет дохли за неё?

Traest - offline Traest
09-07-2007 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джедаи получили иллюзию власти. Храм - золотая клетка, поставленная поближе к себе, чтобы удобней было приглядывать.
А благо - возможность до того, как сдохнуть за Республику, ЖИТЬ.
И, в принципе, не так уж и плохо...

Rand - offline Rand
09-07-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Traest


Джедаи получили иллюзию власти.

Какая иллюзия? Где?

Товарищи джедаи, мы накосячили, а вам решать. Слетайте-ка?
Слетали? Вас чуть не убили? Да фигня, мы тут посовещались и решили, что вам нужно лезть в пекло и охранять эту девку. И кстати нового канцлера выбрали.
Как вы не солдаты? А нам поровну. Идите воюйте и умирайте за нас. А мы тут еще всё усугубим.
Что ситх? Какой ситх. Это вы все уроды и сдохнете.
Вот коротенько их приключения. Вообще хоть кто-то когда-то спросил мнения джедаев?

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
09-07-2007 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет. Свет накладывает на душу новый слой, Тьма снимает то, что есть, открывая внутреннюю истину.

Это твоя личная точка зрения, противоречащая сказанному Лукасом.

Личность не исчезает. Д. Вейдер освободился от оков света и стал тем, кем должен был стать. Личность не только не исчезла, она как раз появилась в 3эп.

Да вы, батенька, "дивный". Спор с вами прекращаю ввиду невменяемости оппонента.

Rand

Жжжги!

Traest - offline Traest
09-07-2007 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Именно так, камрад. Мнение форсъюзеров Сенат не колышат.
Возможно, я не совсем верно выразился, когда написал, что "Джедаи получили иллюзию власти". Джедаи получили иллюзию того, что в их власти творить Пис и Джастис и от них действительно что-то зависит, что они служители света и т.д. А они были просто загнанными в лагерь под названием Джелай Ордер форсъюзерами, услугами которых иногда пользовались правители Республики.

Rand - offline Rand
09-07-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Traest

Джедаи получили иллюзию того, что в их власти творить Пис и Джастис и от них действительно что-то зависит, что они служители света и т.д.

Опять мимо кассы. Нету никаких иллюзий. Джедаи в массе своей и основной своей теории служат Республике. Всё. Слово служат ключевое. Нету никакой иллюзии. Джедаи всё прекрасно понимают и принимают как данность. Даже если бы они жили на помойке и передвигались автостопом они бы продолжали служить. Призвание у них такое.
За первые три эпизода никакого Пис и Джастис и близко нет, и всё движется как раз к большой войне в том числе и действиями джедаев по приказу Республики. И джедаи это осознают.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
09-07-2007 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это твоя личная точка зрения, противоречащая сказанному Лукасом.
Это эволюция концепции Ситхов.

Да вы, батенька, "дивный". Спор с вами прекращаю ввиду невменяемости оппонента.
"Дверь за служителем культа захлопнулась."(с) 12 стульев.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Rand - offline Rand
09-07-2007 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Darth Whillmar

Это эволюция концепции Ситхов.

Только это к Звездным войнам никакого отношения не имеет. Ибо это ЗВ - это интеллектуальная собственность камрада Лукаса. И насколько я знаю, чужое мнение его ну совершенно не интересует. Только чужие бабки.

Traest - offline Traest
09-07-2007 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

<Даже если бы они жили на помойке и передвигались автостопом они бы продолжали служить. Призвание у них такое.>

Так... Значит, детей забирает отдел Вербовки и у них появляется призвание служить Республике.
Уверенность в призвании служить Республике в данном случае - не есть иллюзия?

Хотя... Если понимать это слово буквально, тогда да. Их призвали, их самих не спросив. Но кроме этого, должно быть ещё что-то, чтобы удерживало их на этом "призвании".

Rand - offline Rand
09-07-2007 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Traest

Так... Значит, детей забирает отдел Вербовки и у них появляется призвание служить Республике.

Что значит забирает? Анакин сам рвался.

Уверенность в призвании служить Республике в данном случае - не есть иллюзия?

А какая это иллюзия? Никто никого не держит. Дуку надоело - ушел.

Traest - offline Traest
09-07-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
<Что значит забирает?>
А то и значит. Орден забирал детей-форсовиков из семей. Разумеется, с разрешения родителей. Не старше трёх, обычно. И те отдавали. А что? В своём роде, блестящая карьера... Причём с раннего детства. Да и вообще это положено... Все так поступают...
Если мало видимого в Эпизодах, могу поискать конкретную ссылку в "Rise of the Lord Vader". Там было описание деятельности отдела Вербовки. А также описание матери джедая, как его забирали в Орден.

<Анакин сам рвался.>
Конечно. Во-первых, у Джедаев была репутация: рыцари - это звучит гордо. Во-вторых, почему бы ему не рваться - ему терять нечего, он раб на окраине Галактики.

<А какая это иллюзия? Никто никого не держит. Дуку надоело - ушел.>
Не совсем понял. То, что "никто их не держал" - это свидетельство отсутсвия иллюзий о Светлой Стороне и об избранном служении Республике?
А Дуку было куда уйти. Ведь он был графом Серенно по рождению. А остальным джедаям идти было некуда. Что они умеют? Что знают? Кому они нужны? Тем более, что их "и здесь не плохо кормят".
А уйти и юзать форсу - это им бы не позволил никто.

Darth Whillmar - offline Darth Whillmar
09-07-2007 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только это к Звездным войнам никакого отношения не имеет. Ибо это ЗВ - это интеллектуальная собственность камрада Лукаса. И насколько я знаю, чужое мнение его ну совершенно не интересует. Только чужие бабки.

Ну и что? Разве это мешает идеям развиваться?
Кстати, утверждение, что и Э. Скайуокер - разные личности обосновывает появление Кристенсена в 6эп.


__________________
"Что зло с добром, что Тьма и Свет?
Есть цель - путей различья нет..." (с)

Traest - offline Traest
09-07-2007 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Lord: The Rise of Darth Vader, Джеймс Лусено, Перевод с английского: GILAD.

<<Роан Шрайн - совсем иное дело; именно на его голоизображении было
сосредоточено в данную секунду внимание Вейдера. В поле соседнего
голопроектора бежали строчки с фактами из биографии длинноволосого джедая.
Шрайн был впервые обнаружен на Вейтте, планете Внешнего кольца,
расположенной, что крайне любопытно, совсем неподалёку от Мурханы. Его файл
содержал весьма поверхностные упоминания о некоторых "трудностях",
сопровождавших передачу ребёнка родителями в руки Ордена, но Вейдер так и не
смог обнаружить более подробный отчёт о тех событиях.
Уже в раннем возрасте у мальчика проявились весьма неплохие задатки
ощущать присутствие Силы в других, и ему настоятельно советовали вступить в
Отдел вербовки. Когда он достаточно повзрослел, чтобы понять, чем в
действительности занимался этот отдел, он сказал своё твёрдое "нет"; тем не
менее, о мотивах этого поступка в отчёте не сообщалось.
Дело было выложено на рассмотрение Совета, однако мастера в итоге
постановили, что Шрайну следует позволить выбрать свой собственный путь, не
оказывая в дальнейшем никакого давления со стороны.>>

<<- Я никогда не стремилась во что бы то ни стало отыскать тебя, - молвила
Джула, отключив голопроектор. - Я до сих пор не понимаю, как мог твой отец
отдать тебя джедаям. Когда я узнала, что он связался с Храмом и что агенты
джедаев должны вот-вот явиться за тобой, я попыталась уговорить твоего отца
спрятать тебя.
- Такое редко случается, - заметил Шрайн. - Как правило, чувствительных к
Силе младенцев отдают в Храм добровольно.
- В самом деле? Но не в моём случае.
Шрайн не сводил с неё глаз, одновременно пытаясь прощупать женщину с
помощью Силы.
- А от кого, как ты думаешь, ты унаследовал свои способности? -
осведомилась Джула.
- Восприятие к Силе не всегда передаётся по наследству. - Он улыбнулся. -
Но я почувствовал Силу в тебе, едва ты вошла в комнату.
- А я знала, что ты почувствуешь.
Шрайн шумно выдохнул и откинулся на спинку кресла.
- Стало быть, твои родители предпочли не отдавать тебя Ордену.
Она кивнула.
- И я благодарна им за это. Я никогда бы не смогла привыкнуть подчиняться
правилам. И я точно так же не хотела, чтобы им стал подчиняться ты, Роан. -
Несколько мгновений она молчала. - Должна сознаться: всё это время я знала,
что когда-нибудь обязательно тебя повстречаю. Возможно, ещё и поэтому я ушла в
космические пилоты после расставания с твоим отцом. Надеялась когда-нибудь
натолкнуться на тебя. И, похоже, именно благодаря нашей связи в Силе я повела
корабль в этот сектор. Я почувствовала тебя, Роан.
Для многих джедаев не существовало таких понятий, как удача и совпадения,
но не для Шрайна.
- А почему ты рассталась с мужем? - спросил он.
Джула усмехнулась.
- Понимаешь, твой отец Джен всего-навсего не разделял моего мнения о том,
что тебя необходимо защитить - ну, то есть, спрятать. Мы жарко спорили по
этому вопросу, но он был непреклонен. Ему казалось, что и меня не следовало
скрывать от Ордена; что, не отвернись я от своей судьбы, я смогла бы принести
куда больше пользы для общества. Ну и конечно он утверждал, что от тебя будет
больше проку, если ты проведёшь своё детство в Храме.
У Джена хватило мужества - ну да, если это можно назвать мужеством - на
то, чтобы забыть о твоём существовании, как только мы передали тебя джедаям.
Нет, тут я, конечно, перегибаю палку. Но он искренне верил в то, что сделал
верный выбор и что мы поступили правильно, отдав тебя джедаям. - Джула
покачала головой. - Правильно, но не для меня. Мне не хватало тебя. В тот
момент, когда джедаи забрали тебя в Храм и я поняла, что, возможно, никогда
тебя больше не увижу, моё сердце было разбито. И, в конечном счёте, именно это
разрушило нашу семью.
Шрайн попытался осмыслить услышанное.
- Создаётся впечатление, что Джен - некто вроде джедая, не имеющего
титула.
- Как это?
- Он понимал, что вам необходимо смириться с тем, что вам предначертано.
И продолжать жить дальше.
Взгляд её серых глаз задержался на нём.
- Ну а кто тогда я, Роан?
- Жертва привязанности.
Она выдавила из себя слабую улыбку.
- Знаешь что? Я могу с этим жить.
...
Затем он снова посмотрел на Джулу.
- Тогда я тоже кое в чём тебе сознаюсь. Я отказался от назначения в отдел
вербовки. До сих точно не знаю, почему, но, вероятно, на каком-то
подсознательном уровне я смог убедить себя, что это очень не хорошо - отбирать
детей у их родителей. - Он притих на мгновение. - Но это было давно.
Она поняла, к чему он клонит.
- Да, вероятно, минуло уже много лет. Но подозреваю, ты до сих пор
испытываешь чувство, будто слишком многое прошло мимо тебя.
- Что же?
- Жизнь, Роан. Страсть, романтика, любовь, веселье - всё, чего ты был
лишён. А дети? Как насчёт детей? Твоих собственных чувствительных к Силе
детей, которых ты сам мог бы воспитывать?
Его взгляд затуманился.
- Не уверен, что мой ребёнок был бы очень уж чувствительным к Силе.
- Почему это?
Он встряхнул головой.
- Ладно, забыли.
...
- Многие джедаи покинули Храм, чтобы зажить нормальной жизнью, - сочла
нужным отметить Джула. - Многие даже женились и завели детей.
- Нет. - Старстоун покачала головой. - Может, какие-то ученики, но не
рыцари-джедаи.
- Почему нет? - осведомилась Джула.
- Точно нет, - твёрдо сказала Старстоун, не дав Шрайну вставить и слова. - Только
двадцать джедаев в разные времена покидали Орден.
- И не пытайся с ней спорить, - поостерёг Джулу Шрайн. - Она полжизни
повела в храмовых архивах, полируя бюсты Потерянной Двадцатки.
Старстоун буравила его взглядом.
- И даже не думай стать номером двадцать один.
Мина на лице Шрайна внезапно стала серьёзной.
- Что бы ты ни говорила - я не мастер, и Ордена больше нет. Сколько раз
тебе нужно повторять это, чтобы ты наконец приняла правду?
Её губы сжались.
- А какое всё это имеет отношение? Ты не можешь быть джедаем и служить
Силе, если твоё внимание сосредоточено на постороннем. Любовь ведёт к
привязанности; привязанность - к жадности.
"Да, а счастье для Оли и Филли было так близко", подумал Шрайн.
Джула меж тем разглядывала юную особу с таким видом, будто Старстоун
потеряла рассудок.
- А они неплохо промыли вам мозги, да, Роан? - Она задержала взгляд на
девушке. - Оли, любовь - это всё, что нам осталось.
Вместо того чтобы ответить на ремарку, Старстоун лишь произнесла: - Так
вы собираетесь помогать нам или нет?...>>

Ксей - offline Ксей
10-07-2007 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не стоит считать, что джедаи(ситы) жили лишь ради места, ближе к холодильнику. Никто не верит в высокие цели, пока сам их не находит.

Хотя я лично считаю, что истинных джедаев было не более, чем истинных ситов. Возможно, это был только Йода. И тот корчил из себя безобидного старичка. Все остальные видели Силу не более, как инструмент влияния на окружающий их физический мир. И то только на расстоянии вытянутой руки. Обученные в стенах храма джедаи имели несколько специфический взгляд на мир, но он не углубленные до какой либо истины. Научили их, что Сила - это истина, и они в этом не усомнятся, а почему это так, они даже спрашивать не станут - не научили.

Ксей - offline Ксей
10-07-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ситы не были придурками по своему определению, ибо тот, кто стремится к власти над другими не станет терять власть над собой. Просто в связи с тем, что ситы были сторонниками тоталитарной власти, пиндосы решили изобразить их невменяемыми социопатами.
/вспомнить хотя бы времена, когда рождалась идея ЗВ/

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-07-2007 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin

Одно из главных стремлений - ВЛАСТЬ. Абсолютная власть.

Точно. Прежде всего над самим собой. И своими возможностями - о том и орал Палпатин, выбрасывая Винду в окно. Абсолютная МОЩЬ - победа над самым сильным джедаем, как-никак. Власть-то у него уже года три как была. Абсолютная. Что так поздно голос прорезался?

Никому они не подчиняются. А те, кому подчиняются (учителя) вскоре оказываются в мире ином от их же руки.


"Эволюция, Феликс" (С)(Монти).
Правило Бейна ... Так было не всегда.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
13-07-2007 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Страсть к власти неограничена.

В итоге она вылилась в строительство ЗС, дабы держать в страхе всю галактику.

Darth Kirya - offline Darth Kirya
13-10-2007 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему сит(х)и все таки выигрывают перед Джедаями отсутствием некого аскетизма, хотя надо сказать, были свои моральные уроды у обоих сторон форсюзеров напр. (хоть и не канон): Малак и Нихилус у ситхов, Врук и Атрис у джедаев etc. Вообще деление дж. и сит. на хороших и плохих, на мой взгляд, неверное. Напр. (ну опять не канон, сорри): Реван, судя из обоих КотОRов, персонаж положительнее всех местных джедаев(независимо от выбора стороны в первой части). По словам разных NPC, он отправился на дальние уголки галактики спасать её от какой-то более страшной напасти, чем все Ситские, Клонические и "Гражданские" войны (возможно от тех же вонгов (прим. - предположение)).

В общем и ситхи, и джедаи бывали разные (мне напр., не смотря на ситовость и "империализм", нравится Квай-Гон). Все зависит не от тиула, а от самого человека.
PS: но Импы все равно рулят!

Текущее время: 21:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru