Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » AvP
Кто победит в драке?
Чужой
Хищник
Десантник
Max Payne
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Voodoo_king - offline Voodoo_king
Talking23-11-2001 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AvP

Если бы Чужой, Хищник и Десантник начали бы драться в одно время то кто бы победил? За Макса Пэйна тоже можно голосовать

Juh - offline Juh
Cool23-11-2001 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Десантник!
Ну, это зависит от того, истиный-ли квакер будет управлять десантником
ЗЫ. А если ты про реал, то - от того, русский ли этот десантник!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
23-11-2001 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А по-моему победителем станет хищник. У него же столько прибамбасов всяких.

PS. Я имел ввиду рил.

PiNG - offline PiNG
23-11-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хищник будет, точно.
за него проще всего играть.....всегда есть энергия, всегда есть здоровье......прибамбасы...бррр

Kuatemok - offline Kuatemok
Talking23-11-2001 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хищник всех победит однозначна! (с) Жирик

Вот привожу пример умертвления врагов хищника :

1 Марин : Тут без комментариев. Диск или Энергетическая пушка.

2 Чужак : Тут тоже самое только еще весьма удобен электро-пистолет (не знаю есть ли он в АВП2, пока еще не играл)

3 Максюшка : Вот тут немножко посложнее так как у Максимки Паиньки есть такая фенечка - Bullet-time, но все равно я думаю что Хищник победит. Идеальный способ : включаем невидимость, ждем пока Макс повернется к лесу передом а к нам задом и полный заряд из наплечной пушки не оставит eму и его заднице шансов на счастливую семеиную жизнь.

JaGD
23-11-2001 20:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kuatemok Гы, согласен. Пистолетик есть. А можно подойти и Максу копьем по кумполу....
А с семейной жизнью у него и так не заладилось, понимаишь. (с) Ельцин .

Kuatemok - offline Kuatemok
Talking23-11-2001 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD Kuatemok Гы, согласен. Пистолетик есть. А можно подойти и Максу копьем по кумполу... Неее лучшее ему копьем в одно место --> что-бы жизнь мёдом не козалось. после ТАКОГО у него Slo-mo будет постоянным однозначно (c) В.В. :-))

Voodoo_king - offline Voodoo_king
23-11-2001 21:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда Максиму явно не повезло, но я думаю он дисантника точно зарулит. Но есть такой вариант что Маx врубает Bullet Time и перехватывает копьё и втыкает в хищную задницу Хищника.

PS Kuatemok собсн чего всё задница да задница а?
В теле много места а ты хочешь это копьё загнать промолчу куда!

Krogoth - offline Krogoth
23-11-2001 21:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нифига, Чужак сзади подбежит и головы-то всем пооткусывает или порвет всех липом, ему хышная невидимость до фени, ферромоны-то перли, прут и переть будут, а от диска и плазмакастера он запросто длинным прыжком уходит. Убьет и съест . Правда, Хышный тоже могет напоследок всем подлянку сделать... Вывод, победит дружба(на этот раз не бензопила...)

JaGD
23-11-2001 22:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



Хм, Чужика слышно неплохо, шипит и все такое, так что сзади не слишком побегаешь, а липов несколько подряд не сделаешь. Таки я думаю, Хищный нескольких Alien'ов зарулит плазмакастером, прежде чем сожрут его.
А копье-то Максу зачем перехватывать? У него свой дубинатор есть, так и будут как два гладиатора . Только вот от чужого битой наврядли отмашешся . А что Макс десанта грохнет - ясен пень, и не таких валили...

P.S. А прикольно бы Чужой в Slo-mo смотрелся, я думаю!
P.P.S.Voodoo_king тыб еще Serious Sam'а вспомнил .

Jameson - offline Jameson
24-11-2001 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любого из них зарулю я, надев шкуру хищника, чужого или МП..

Kuatemok - offline Kuatemok
Talking24-11-2001 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king PS Kuatemok собсн чего всё задница да задница а?
В теле много места а ты хочешь это копьё загнать промолчу куда!
А ты куда посоветушеь ему копьё воткунуть? в ухо чтоли?!

Krogoth - offline Krogoth
24-11-2001 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD
Чужой шипит только когда прыгает, при этом среагировать на его шип у жертвы уже не остается времени, слышно его только когда он на двух лапах идет, а грамотный чужой бесшумно и ооочень быстро подбегает на четвереньках, причем чаще всего по потолку или стене, кроме того он может свалиться на голову с любой высоты и из любой дыры. В общем, чужак существо трехмерное, а оппоненты его плосские, потому он всегда имеет возможность первого хода(первый пред, который взрывается, так и не понял откуда у него за спиной образовался я, а был просто лип через весь зал на противоположную стену, вот и гонял я бедолагу по всему помещению, он за пушку я кусаться, он копье хватает, хвостом получает, так и здох, хохотун противный, не решив чем меня лучше пнуть). Так что Хишному придется рулить своим плазмакастером в упор, а это себе дороже(пробовал, знаю), отдачу еще никто не отменял, при этом уже будучи на момент выстрела изрядно искусанным. Один короткий разряд плазмакастера свежий чужак переживет без проблем, потом отожрется. Вообще, все эти ньюансы есть в мультиплее, но что-то пока никто в него не играет.
А как Макс будет перехватывать копье, которое не видит или бить дубинатором мобильную невидимую цель? В общем, не надо гнать чепуху, Максимку зарулят все, даже марин, невзирая на буллет тайм, ибо от садара(который теперь стал РЛ) и Хищный то сбежать не всегда успевает, а он-то пошустрее Масимки будет. Так что зря вы этого бедолагу сюда привлекли, он с мафией-то с трудом разбирается, а инопланетных монстров гасить совсем уж не про него, вот Терминатор-бы, точно всех зарулил (помните синтетиков, а ведь он круче, потому как железный, его хрен порвешь, да и ферромонов и тепла от него нету).

JaGD
25-11-2001 01:16 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну так это все вопрос тактики, по моему мнению. Естественно, в закрытых помещениях со множеством выходов чужой имеет огромное преимущество. В помещениях с высоким потолком - тоже, ибо не ушибается, падая вниз, и имеет возможность грохнуться на противника, если тот башкой не крутит. А если крутит, тут еще бабушка натрое сказала. В этом отношении, режим зрения, в котором Predator отслеживает Чужих показался мне удобнее motion detector'а у марина, тот и другой работают только в передней полусфере (точнее получетверти) но марин знает только направление, а хищник четко видит цель. А по поводу твоей дуэли с Хищным - он же компутером управлялся! A. I. Любой нормальный человек (и хищник) башкой на 360 вращают, и быстро, если жить хотят. И оружие переключают не тупо в зависимости от расстояния до противника. Нормальный разум либо грохнул бы из плазмакастера, весьма возможно потеряв значительную долю здоровья(что мы, из RL в UT&Qs в упор не садили, что-ли? Всякое бывало ). Причем первый заряд Чужой поймал бы скорее всего еще в полете. Либо работал бы только копьем, что весьма ущербный вариант, хотя и тут результат может быть разный, проверено . По поводу отдачи - так из морпеховского РЛ она поболе будет.
Max vs. Marine - так тут все от расстояния зависит, на большом возмут оба по снайпе и... у Макса с его "тормозами" шансов таки побольше попасть. А если десант за РПГ схватится - так пуля-то из снайпы быстрей летит. А кто первый попал - того и фраг будет .
А на малом... Если всю эту толпу вместе собрать...
Тут все будет зависеть от того, на кого Чужой бросится. Если на двух человеков - хана всем, ибо Predator отойдет подальше и поможет победителям умереть . Правда тут есть такая возможность что морпех рвет всех ближних из Minigun'а а потом переключается на снайпу и убивает Хищного в голову. Но это должен быть очень шустрый морпех. Если на Хищника - возможны варианты. Но в любом случае - если у хищника есть дистанция - у него преимущество. А по поводу исхода схватки между Максом и Хищником - я и не сомневался в результате.
А вообще, если бы Хищные ходили парами и прикрывали друг друга, игру невозможно было бы пройти ни за кого другого. Да только у них психология другая. Природа мудра! (И создатели AvP тоже )
Кстати, стоит учесть что Чужой, управляемый человеком, уступает оригиналу, т. к. человек все-таки не привычен к лазанью по стенкам и потолкам, да еще с такой скоростью. Но похожее можно сказать и про Predator'а.

З. Ы. Я Чужого не хаю, он мне тоже больше всех нравится.
А по про терминатора - угу. Можно еще T-72 вспомнить . Полный реал.

Krogoth - offline Krogoth
25-11-2001 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD
А про переключение режима зрения и постоянный вопрос кого отслеживать, алиенов или морпехов забыл? Далеко не факт, что хищник будет рисковать прохлопать марина разыскивая чужого, скорее наоборот. Да и головой вертеть придется не на 360, а по всем осям, в т.ч вверх-вниз. По поводу плазмакастера, стрелять мало того что придется в упор, но и навскидку, перед тем потеряв свыше 50% здоровья после алиенского липа, так что скорее всего получится таже байда, что и в UT, если в упор пальнуть из лаунчера в полностью отожранного игрока, имея менее 50% здоровья, т.е. убъешь себя, а алиен отожрется на твоем трупе. В общем один на один на открытой местности да, Хышный зарулит любого, а в любой мало-мальски урбанистической зоне, алиен - король. Наблюдать в сторонке и "помогать" победителям будет опять-же алиен, по причине того, что свободно залезает туда, куда его визави путь категорически заказан. Насчет макса с марином опятьже неувязочка, дуэль снайперов выиграет тот, кто первым заметит противника и "буллет" здесь абсолютно ни при чем. Во всех остальных случаях, Максимке останется только выбрать чем именно его будут рвать, РЛ, или эта, как ее с самонаведением по трэкеру... пульсарайфла кажись.

Терминатор здесь как раз столь-же уместен как и Максимка, продукция все того-же двадцатого фокса, игрушки по нему тоже делают, а вот Т-72 немного не кстати, да и кирдык ему будет, обзора-то никакого, мертвые зоны немерные, а Хищный его точно из плазмакастера зажарит, марин из РЛ подобьет, ну а алиен, вестимо, кислотой на него помочится и хана. Так что современную технику, как и бедолагу Макса, оснащенного именно ей, гнать в 25-й век, мягко говоря не разумно. Это тоже самое, что скажем обсудить встречу Рэмбо вооруженного ручным пулеметом(огнеметом, АКМ-ом, далее по списку) и едущего на танке с сэром Ланцелотом вооруженным двуручным мечом(копьем, шестопером, далее по списку) и гордо восседающим на верном коне и выяснять шансы последнего на победу в предполагаемой стычке...

ЗЫ: А крыша от чужака точно слетает нафиг, но если привыкнешь к его закидонам и научишся точно оценивать свое положение в пространстве, то другими играть уже не захочешь, медлительные они и убогие. А как приятно подкравшись аккуратно по потолку оттяпать голову зазевавшемуся марину или лихим липом порвать в клочья 1-2-х врагов... Эх, не были бы у них МП карты столь убогими, какие можно было-бы баталии проводить...

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
Talking25-11-2001 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth хех, я вот макса на 2-ом уровне сложности за пять часов с 3-4 сейвами могу пройти, так что это ты с мафией с трудом справляешся. У МП есть такая фишка - ultimate slo-mo - пули летят ну с такой медленной скоростью, а Макс может двигаться быстрее. Правда, эта фишка была упарзнена, но всё равно доступна если пустить игру с параметром -developerkeys. Макс может смочить все свои пули валкиром и тогда даже одна пуля приведёт всех остальных персонажов в эпилепсию

JaGD
26-11-2001 00:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ну, по мне так алиен поопасней марина будет, если только тот не со снайпой, тем более что чужой - единственный, кто четко видит Хищника, марин знает только направление, а что там именно и где... А головой вертеть: тыж в UT не как заведенный равномерно голову вращаешь, хоть и с большой скоростью, а просчитываешь, откуда враг может появиться - так и тут. У чужого конечно выбор богаче чем у врагов, но и его места появления вполне предсказуемы. Тем более что стенку бесшумно он не проломит. Так что и у Хищного всегда шансы есть, и не хуже чем у алиена. Мне в Хищнике что нравится - так это то, что приходиться головой думать, в отличии от марина, где действуешь тупо по квакерски. И даже больше чем за Алиена, хоть он и трехмерный, но вариантов атак у него не так уж много. А что"Наблюдать в сторонке и "помогать" победителям будет опять-же алиен, по причине того, что свободно залезает туда, куда его визави путь категорически заказан", извини, согласиться категорически не могу! Пока он будет забираться куда-то там, по нему могут лупить все кому не лень. И в первую очередь хищник, которого двое человекообразных просто не будут видеть и по этой причине займутся либо друг другом, либо чужим. Так что ему надо кидаться на кого-нибудь и бошки рвать: для чужого - только ближний бой! Дуэль Макса с марином: "bullet time", грубо говоря, делает быструю реакцию ненужной, хоть и сам Макс движется медленно и оружие также перезаряжается, но не сможет прицелиться в противника в этом режиме разве что... ну не знаю кто. Так что опять же вопрос тактики. У Макса буллет тайм - у морпеха motion detector. "...c самонаведением по трэкеру" - блин, тоже не помню, смартган, что-ли... вобщем у этой штуки достоинств раз, два и обчелся. Спасает только скорострельность и кое-какое самонаведение. И если Макс стукнет в упор с двустволочки в голову- мало не покажется. А пуля в голове, или стрела из арбалета - современному человеку уже как-то все равно будет. Так ведь и Чужого можно с динозаврами сравнить...
"...алиен, вестимо, кислотой на него помочится и хана" Вы Т-72 не трогайте! Я патриот!,блин ,.. Говорят, если выпить советской мадеры и помочиться на шакала - шакал околевает. Вывод: завозим сов. мадеру для морпехов - шоб чужие из всяких канав не лезли, да и на трупах не шибко отжирались!
Mr. Nukem "...ultimate slo-mo,...-developerkeys" Зря вы так, батенька... Ты б еще God вспомнил. Я за всю игру slo-mo ни разу не пользовал, только доджи, а то вообще не интересно...

"...но если привыкнешь к его закидонам и научишся точно оценивать свое положение в пространстве, то другими играть уже не захочешь, медлительные они и убогие" Согласен, мне хищный после чужого таким валенком показался по перемещениям. Главное, оценить в какую сторону полетишь, если отцепишься.
А вообще, я так понял, мы обсуждем баланс - есть он в игре или нету...

Изменено: , 26-11-2001 в 11:02

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
Talking27-11-2001 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD да ну... СЛО-МО рулез!!!


Ты б еще God вспомнил. это уже читерство , которое можно вызвать только если пустить игру с параметром -developer . (вот девелоперы поганцы!!! )

Krogoth - offline Krogoth
29-11-2001 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JaGD
Причем тут патриотизм, "Абрямс" там облажался бы точно также. Просто времена АvP отстоят от нынешних на несколько столетий вперед и если там не нашлось места танкам, значит средства борьбы с ними сделали их абсолютно неэффективными, также как появление стрелкового оружия поставило крест на рыцарстве.
Если ты патриот, то можешь считать тамошнюю БМП прямым потомком нашей БМП-1,2,3 или БТР-а, а также то, что их производят на родине тамошнего героя планетарного масштаба, победителя хищников и ловца чужих, полковника Василия Рыкова, царствие ему небесное...
ЗЫ: А советской мадеры там точно, ох как не хватает, но видно секрет ее производства был безвозвратно утерян на протяжении прошедших веков.

Kuatemok - offline Kuatemok
Talking29-11-2001 22:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех бы порвал (даже хищника) T-1000. Просвященные меня поимут.

Mr. Nukem - offline Mr. Nukem
29-11-2001 23:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И вообще Макс Пейн, подогреваемый воспоминаниями об убитой семье, всех погасит!

jusio_cz - offline jusio_cz
01-12-2001 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



Незнаю кто кого порвёт но в данный момент в инете в тимплее всех рвут чужие.Причём никто не использует ползание по стенам.У чужого есть особо длинный прыжок который спокойно покрывает полкарты.Лично я дроном спокойно выносил тяжелого хищника.С маринами вообще прикольно. Прыгнеш у него над головой а он вертится на месте и стреляет в разные стороны.Хищники со своими плазменками нихрена сдеклать не могут.От потока плазменки всегда можно укрытся за каким либо ящиком или углом.УКороче в мультиплее рулят чужие.Имхо надо вернуть хищнику старую плазменку для баланса иначе ему никак.Марина спасает только смартган но маринов с смартганами надо оставлять хищникам.А потом валиш победителя.

JaGD
Talking03-12-2001 01:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Ладно, фиг с вами, Чужие круче всех

Пойду с горя обратно во Флейм...

HellTrooper - offline HellTrooper
Arrow03-12-2001 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хишник 4ever!


__________________
Два ствола хорошо, а нож лучше

JaGD
03-12-2001 23:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нее HellTrooper , лучше пулемет, большой и многострельный...

Текущее время: 07:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru