Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Нравственные аспекты cooperative-mode
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Нравственные аспекты cooperative-mode

кооперативный режим, это добро. Ведь что такое десматч ? Или КТФ ? Это дух соперничества, лидерства... отнять у другого и забрать себе.

А кооператив - это взаимовыручка, поддержка, помощь и сопровождение. Когда против тебя компания монстров, или коварный противник, а рядом надежный камрад с оружием в руках (не исключено что у него может быть и гранатомёт) - на душе гораздо спокойней и безмятежней.

А десматч чё ? Бегай, как дурак, убивай всех... демонстрируй свои аркадные рефлексы... позор !

КТФ... прибежал, украл, уносишь ноги... это что ? Это разве хорошо ?

Чему они учат нас ? Зависти, ненависти, неприязни...

Вывод друзья.

Играйте в cooperative - игры. Они помогут вам ощутить поддержку, единство в команде, и слаженность в действиях !

Ура, камрадищи !!!

Metal Fist - offline Metal Fist
27-12-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Контра форева))))))

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



контра безнравственна и антиобщественна.

Metal Fist - offline Metal Fist
27-12-2005 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Почему?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Metal Fist
отнять у другого и забрать себе
убивай всех...
прибежал, украл, уносишь ноги
Чему они учат нас ? Зависти, ненависти, неприязни...

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2005 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - контра учит нас сообща, плечом к плечу, бороться с бандитами и террористами.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn вряд ли. цель у каждого одна - побольше фрагов. А вот в кооперативе - цель у ВСЕХ одна - победа над противником.

командный дух. кое кто например и жизнью может пожертвовать, не успев отползти на безопасное расстояние, но предпочтя взорвать бомбу чтобы остановить конвой, в то время как основная часть команды ведет бой за освобождение заложников в соседней деревушке.

в контре ниче подобного нет. И на кибердемона там не ходят.

Metal Fist - offline Metal Fist
27-12-2005 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog Я думал так пока играл на серверах, но потом довелось поиграть с ребятами из команд и я свое мнение изменил.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Алекс, ты , как профессионал, объясни - Почему сейчас так мало кооператива ? С чем это связано ?

Alexvn - offline Alexvn
27-12-2005 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Во первых, Metal Fist прав насчет нормальных команд - тут дело не в игре, а в игроках, собранная, слаженно действующая команда всегда будет намного успешней разрозненных игроков, действующих по принципу "каждый за себя".

Почему сейчас так мало кооператива ? С чем это связано ? - во первых, кооператива в некотором роде дофига - любой онлайновый шутер. Если же ты имеешь в виду именно кооперативное прохождение сюжетной линии, то думаю - проблема заключается в сложности разработки, в балансе, в правильной настройке триггеров, ну и т.д. Думаю, многие просто предпочитают не связываться.

AleXX - offline AleXX
27-12-2005 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кооператив сейчас есть, конечно, и в огромных количествах - в таких, в каких раньше его никогда не было. Он просто вырос, поднялся по уровню и называется теперь MMORPG

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
27-12-2005 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да, я именно за прохождение сюжетной линии ратую. Неужели настолько сложно ?

AleXX - это просто массовый десматч -)

multivak - offline multivak
27-12-2005 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MMORPG - просто жуть. представляю что бы было если бы на футбольное поле пускали всех желающих.

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2005 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



это просто массовый десматч -) - ты что? Ты играл хоть в одну из современных ММОРПГ? В тот же WoW, хотя бы? Вот уж кооператив так кооператив - когда командой из пяти человек зачищаешь подземелье, или идешь в рейд компанией игроков из сорока. Не суди, коль не знаешь.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn честно - не играл . в тот же ВоВ. ... у меня времени не хватает к сожалению на это. А на работе тачки хилые.

Alexvn ну почему сразу не знаешь ! Ну чем отличается коллективное мочилово командой из пяти человек, в подземелье от десматча ? я сейчас не конкретно про ВоВ говорю.

Ты вот правильно мои мысли выразил. Сюжетная линия. Хотя бы на уровне отдельных миссий в мультиплеере.

Очевидно, проблемы с триггерами и т.п. настолько сложны, что рассчитывать на полноценную сюжетную линию, пройденную плечом к плечу с другом, уже не приходится... а жаль.

Аморально ! Такой подход к играм недопустим ! Они должны сближать нас , а не делить ! Вот я бы например с удовольствием прошел сюжетную линию Варкрафта 3, (правда он легкий итак, его проходить делать нечего) если бы в миссиях, где есть третья стороны (герои, эльф и т.п. ) управление можно было бы передавать другому игроку.

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2005 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog
Ну чем отличается коллективное мочилово командой из пяти человек, в подземелье от десматча ? - а чем оно тогда отличается от коллективного мочилова кибердемона? Тем, что, в отличие от десматча, ты с друзьями сообща, помогая друг другу, борешься против монстров.

Хотя бы на уровне отдельных миссий в мультиплеере - да тот же ВоВ, там сотни квестов, каждый можно проходить с друзьями. Вместе. Плечом к плечу с другом И всю сюжетную линию в том числе.

Они должны сближать нас , а не делить ! - я тебе знаешь что скажу... Я вот сейчас играю в ВоВ в основном потому, что это позволяет мне больше общаться с моим братом, мы с ним вместе играем Сам понимаешь, что мы далеко друг от друга, и видимся редко, а так получается хоть какое то время проводить вместе, пусть и в игре. А ты говоришь - нет кооператива

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
28-12-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn вселил надежду... =) !


Вот я тебе че скажу, сейчас в Москве локалки очень развиты, на уровне домов - районов... городскую вроде тоже готовят . Но то в Москве. Тут люди есть, они и платно играют . Вот давеча в теме обсуждали в ЗД экшнах, а в регионах ? Вот мы например так жалели, что в F22 Lightning 2 по модему сыграть не получилось. Что то там с настройками не заладилось. сейчас весь кооператив завязан на инете.

И еще. Вот фэнтезийникам сейчас проще. Раскрутили толкиенский мир, опопсили его фильмом. И проработан он в игровом плане с незапамятных времен. Я вот сейчас вспомнил, как играли в Eye of the Beholder (но это не РПГ в чистом виде ведь, да ?) ...

а остальным ? Мне вот стратегии нравятся всю жизнь. Последняя, в которую играл более менее- C$C Generals.

Алекс, а не в курсе, есть какие нибудь долгоиграющие оналйн стратегии ? Чтобы масштаб карты, кол-во юнитов и т.п. позволяли играть в неё на протяжении долгого времени ?

Alexvn - offline Alexvn
28-12-2005 12:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - не, не в курсе... Я в стратегии не очень. А в ВоВ попробуй, хотя бы с работы - у него очень низкие требования к железу.

Anafay - offline Anafay
28-12-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Otto-Laringolog
да, я именно за прохождение сюжетной линии ратую. Неужели настолько сложно ?
Все сказанное, разумеется, только мое мнение и абсолютно субьективно.

Кооператив и хоть сколько-то развернутый сюжет несовместимы. Кооператив может появиться только в виде совместной зачистки чего-либо с групповым переходом к следующему объекту обработки
Просто для сюжета есть набор событий, на который игровая система должна реагировать. В случае кооператива количество вариантов умножай на факториал количества игроков. В той же пропорции возрастают и трудозатраты на разработку сюжета. Затягивать сроки никто не будет, так что разработчик станет нанимать новых работников, а их количество прикинем по формуле Филипа Кана, то бишь это N! возведем еще в куб. Итого - реализация хорошего сюжета, поддерживающего кооператив максимум в 3 человека обойдется в примерно 216 раз дороже.

Отсюда мораль - будет один из вариантов:
1) простой сюжет-линейка в стиле "перейти на следующий уровень"
2) хороший сюжет, но без кооператива
3) замена понятия "игрок" понятием "группа игроков, действующих совместно"
4) игра попросту не выйдет по причине нехватки денег

есть какие нибудь долгоиграющие оналйн стратегии
мариленд/санктрум/деклайн?

Metal Fist - offline Metal Fist
29-12-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я чуток еще в Serious Sam играл в кооперативе вместе с другом.Довольно весело, в UT 2004 толпой против монстров бесконечных скучно было.

NikotinX - offline NikotinX
22-01-2006 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Splinter Cell: Chaos Theory, вот там coop даа, свежи coop. Лутши которы я встречал. Сюжет есть, перевязаны с single, друг без друга не пройти так как нада частенька подбрасывать подтягивать друг друга. Вообщем в 2х словах не описать ето нада пощупать И естесно зависит с кем играеш...
Otto-Laringolog online стратегии говариш...? долгоиграющии...?
EVE online попробуй, если еще не пробовал (на тему: космос). затягивает, чесно. Добрая игра. Вроде 2 недели первые бесплатно.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-02-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UT Рулит!

Metal Fist

В UT, ЕМнИП, есть режим "псевдомиссии" "Возьми укрепрайон" - весело.

Текущее время: 23:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru