Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Опрос про палпатыча/сидиуса/императора
Палапатин/император
Голосование окончено.
герой галактики!! 45 50.56%
подлый человек с неудержимой жаждой власти и неумереннрой гордыней,ввергнувший галактику в войну. 34 38.20%
а кто это? 7 7.87%
источник всего зла во вселенной!! 3 3.37%
Всего: 89 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ard Royber - offline Ard Royber
09-08-2005 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бальтазар

Внимательно перечитываем сообщение автора темы:

Просто опрос,касающийся палпатина , уважаемые камрады пжлста давайте без флуда на тему кто круче "Альянс или империя

и видим, что высказывать мнение никто никого не просил. Просто проголосовать

Бальтазар - offline Бальтазар
09-08-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ard Royber

Ты не голосовал. А вот сообщение флудерное оставил, даже два.

\\Как и я впрочем.

Artemis - offline Artemis
09-08-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Ard Royber Бальтазар
Результат: вы оба - гнусные флудеры. Один со стажем, другой его набирает.

Бальтазар
Бальтазаров нынче развелось...
И до Рождества вроде еще далеко...

Ard Royber - offline Ard Royber
10-08-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Да, на таких, как мы, держится форум.

Бальтазар
Первое сообщение было сигналом автору голосования, что он составил некорректный список опций выбора.

Второе, а теперь и третье сообщения были результатом Вашей попытки втянуть меня в дискуссию :-)

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
а где это интервью найти можно?

Не помню, если честно... Я поищу, вроде где-то лежит...

Artemis
А что такое мораль, а? И о морали какого периода мы говорим? В Средневековье в Европе, например, считалось очень даже правильно резать нехристиан.

Э-э-э... Ну, если Вы так скурпулёзно подходите, то, пожалуй, остановлюсь на периоде жизни Палпатина. Это, пожалуй, будет логичнее всего...

Бальтазар - offline Бальтазар
10-08-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Вы что, волхва Бальтазара имеете ввиду? Одного из тех троих, которые принесли Иисусу дары. Или это просто ради красного словца сказано?

Darth Mysterious
Запутались в своих мыслях, уважаемый? Чтож....бывает.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
10-08-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бальтазар
Гхм.. это традиция такая на этом форуме - говорить загадками? Поясняли бы сразу свою мысль... Где и в чём я запутался?

Artemis - offline Artemis
11-08-2005 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth Mysterious
Э-э-э... Ну, если Вы так скурпулёзно подходите, то, пожалуй, остановлюсь на периоде жизни Палпатина. Это, пожалуй, будет логичнее всего...
Отлично. И Вы утвержадаете, что у Палпатина мораль отсутствует как таковая
Между тем, мораль - ето то же, что нравственность. В живом, т.е. обычном языке под моральным чаще всего понимается хорошее, доброе, правильное, под аморальным – дурное, злое, неправильное. Как понятие философии, т.е. в более строгом и узком смысле слова мораль – это ценности и нормы (правила), регулирующие поведение людей. В сферу морали попадает как добро, так и зло, как справедливое, так и несправедливое. Следовательно, с философской точки зрения, моральное – это то, что имеет отношение к морали. Моральному противостоит внеморальное – к морали отношение не имеющее. Значит, для понимания того, что такое мораль, важно по крайней мере знать, в чем состоит добро и зло, справедливость и несправедливость, добродетель и порок.
И ситов, в том числе Палпатина, имеюся свои ценности и нормы. Следовательно, согласно определению, мораль у них есть, потому что понятия хорошего и плохого зависят от точки зрения.

Балтазар
Обычаи надо знать, молодой человек. На Рождество и какое-то время после него полным-полно ряженых, среди которых три волхва встречаются не так уж и редко.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Олуэн - offline Олуэн
11-08-2005 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Гордыня или законная гордость?
А разве ставить себя выше других и считать всех вокруг лишь средством продвижения к цели, считать что он один прав, а все неправы, что он знает, что лучше для целого мира, это не гордыня?
Гордость... конечно ему лично есть чем гордится, он достиг поставленных целей. Но не будь гордыни, он бы не достиг той высоты с которой упал, не только из за Вейдера, а потому, что решил, что теперь ему все подвластно, но так не бывает.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
11-08-2005 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Отлично. И Вы утвержадаете, что у Палпатина мораль отсутствует как таковая
Между тем, мораль - ето то же, что нравственность. В живом, т.е. обычном языке под моральным чаще всего понимается хорошее, доброе, правильное, под аморальным – дурное, злое, неправильное. Как понятие философии, т.е. в более строгом и узком смысле слова мораль – это ценности и нормы (правила), регулирующие поведение людей. В сферу морали попадает как добро, так и зло, как справедливое, так и несправедливое. Следовательно, с философской точки зрения, моральное – это то, что имеет отношение к морали. Моральному противостоит внеморальное – к морали отношение не имеющее. Значит, для понимания того, что такое мораль, важно по крайней мере знать, в чем состоит добро и зло, справедливость и несправедливость, добродетель и порок.
И ситов, в том числе Палпатина, имеюся свои ценности и нормы. Следовательно, согласно определению, мораль у них есть, потому что понятия хорошего и плохого зависят от точки зрения


Ну и замечательно! Не вижу противоречия. Просто получается, что у Палпатина не было понятия о морали о обиходном смысле этого слова. Ценности и нормы, которыми он руководствовался (мораль в философском смысле) не совпадали с моралью общепринятой. Разве нет?

Бальтазар - offline Бальтазар
11-08-2005 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Обычаи надо знать, молодой человек. На Рождество и какое-то время после него полным-полно ряженых, среди которых три волхва встречаются не так уж и редко.

Если бы я не знал об этом, я бы вообще не упоминал Волхвов.

А теперь по делу...

Представьте себя на месте Палпатина, вы прошли путь от простого сенатора, до Императора. Попутно изничтожая врагов и обретая могущество. После всего того, что совершили. Разве вы не гордились бы собой?

\\Пускай вы не будете об этом кричать направо и налево. Но вы всё равно, будете Горды тем, что совершили.

Олуэн - offline Олуэн
11-08-2005 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А между прочим сегодня день рождения у Яна Макдаимида.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
11-08-2005 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Олуэн
Ага! А ещё его фамилия произносится "МакДёрмид". Думаю, единственная причина, по которой его везде пишут "МакДармид" или "МакДирмид" - неблагозвучность правильного произношения. Хотя... чёрт его знает... По мне МакДёрмид, так МакДёрмид...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Изменено: Darth Mysterious, 12-08-2005 в 00:39

KOBA - offline KOBA
11-08-2005 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажу так Сидиус это злой гений с неудержимой жаждой власти , ввергнувший галактику в войну.А Палпатин настоящий лидер , политик за которого не стыдно отдать жизнь.
Олуэн
>А разве ставить себя выше других и считать всех вокруг лишь средством продвижения к цели, считать что он один прав, а все неправы, что он знает, что лучше для целого мира, это не гордыня?
Ну это не гордыня , а скорей егоцентризм.
P.S. Проголосовал за последний вариант не спрашивайте почиму.

Бальтазар - offline Бальтазар
12-08-2005 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Скажу так Сидиус это злой гений с неудержимой жаждой власти , ввергнувший галактику в войну.А Палпатин настоящий лидер , политик за которого не стыдно отдать жизнь.

Сидиус и Палпатин, один и тот же человек.

Олуэн - offline Олуэн
12-08-2005 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Mysterious
А ещё его фамилия произносится "МакДёрмид". Думаю, единственная причина, по которой его везде пишут "МакДармид" или "МакДирмид" - неблагозвучность правильного произношения. Хотя... чёрт его знает... По мне МакДёрмид, так МакДёрмид...
Хорошо, теперь буду знать. МакДёрмид, тоже звучит нормально, как дёрн, такого прочтения (правильного )я еще не встречала.

KOBA
Ну это не гордыня , а скорей егоцентризм
А это всегда рядом находится, где гордыня, там и эгоцентризм, я так думаю.

KOBA - offline KOBA
12-08-2005 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бальтазар
Я знаю , человек один а личности разные я не хочу сказать что император страдал раздвоением личности просто он жыл двойной жизнью.
Олуэн
Согласен.

Artemis - offline Artemis
12-08-2005 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth Mysterious
Ценности и нормы, которыми он руководствовался (мораль в философском смысле) не совпадали с моралью общепринятой. Разве нет?
Где принятой? В каком обществе? Его мораль - мораль ситхов.

Просто получается, что у Палпатина не было понятия о морали о обиходном смысле этого слова.
Обоснуйте, приведите цитаты. Пока это - голословие.

Бальтазар
Представьте себя на месте Палпатина, вы прошли путь от простого сенатора, до Императора. Попутно изничтожая врагов и обретая могущество. После всего того, что совершили. Разве вы не гордились бы собой?
Не путайте гордость и гордыню.
Гордость - 1. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г.
2. Чувство удовлетворения от чегон. Г. победой.
3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент г. института.
4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь.

Гордыня - Непомерная гордость
Разницу чувствуем? В указанных Вами условиях не вижу ничего постыдного, это совершенно нормальные чувства, которые испытывают все, и грешники, и праведники.

Олуэн
А разве ставить себя выше других и считать всех вокруг лишь средством продвижения к цели, считать что он один прав, а все неправы, что он знает, что лучше для целого мира, это не гордыня?
Ммм.. Вы можете подтвердить свои слова конкретными примерами?

KOBA - offline KOBA
12-08-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гордыня больше свойственна джедаям.И за такую гордыню они получили в дыню.

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
14-08-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Ценности и нормы, которыми он руководствовался (мораль в философском смысле) не совпадали с моралью общепринятой. Разве нет?

Где принятой? В каком обществе? Его мораль - мораль ситхов.


Э-э-э... вероятно, в галактическом обществе.

просто получается, что у Палпатина не было понятия о морали о обиходном смысле этого слова.

Обоснуйте, приведите цитаты. Пока это - голословие.


Постараюсь...


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Олуэн - offline Олуэн
16-08-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis

А разве ставить себя выше других и считать всех вокруг лишь средством продвижения к цели, считать что он один прав, а все неправы, что он знает, что лучше для целого мира, это не гордыня?
Ммм.. Вы можете подтвердить свои слова конкретными примерами?

Использовал главарей из Торговой Федерации, потом приказал их "убрать". Он ведь считал их не более, чем марионетками в своих руках. Использовал графа Дуку, что бы развязать войну, он что же думал, о людях которые погибнут, а ведь там были не только клоны (судьба которых в принципе мало кого заботила). Считатал, что именно его правление это благо для галактики (конкретных слов привести не могу, т. к. все вырожалось в действиях).

KiberNetIK - offline KiberNetIK
16-08-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Палпатин был двуличен. Он был способен своим "стремлением помочь республике" разгромить её, только хитростью он смог захватить власть, что показывет его мудрость, но тем что он воспользовался хитростью в самый не подходящий момент для Старой Республики говорит о его подлости и ненависти к джедаям. Возможно джедай, в далёком прошлом, что-то с его опекуном как нарушителем власти, но юный Палпатин не знал за что, и решил отомстить джедаям, данные не могут быть подтверждены, так-как у меня не имееться об этом точных данных.

Artemis - offline Artemis
16-08-2005 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Darth Mysterious
Э-э-э... вероятно, в галактическом обществе.
А Вы уверены, что в ЗВ такое есть? Не могли бы тогда описать его? Состав, ценности, принципы...

Олуэн
Это политика. Палпатин хотел создать централизованное сильное государство, где решения принимал бы один компетентный человек (коим он не без оснований считал себя). В этом процессе неизбежно используются другие. Войну он видел, скорее всего, как способ быстро разрушит обветшалое здание, которым была Республика, потому что мирные реформы затянулись бы на много-много лет и неизвестно, чем бы закончились.
Приведу контраргумент: те же джедаи хотели использовать Анакина, чтобы он шпионил за канцлером. Мон Мотма хочет использовать влияние Падме в своем заговоре. Сидиус войны развязал, но те, кому исстари было положено прекращать войны, почему-то не сумели завершить ее мирным путем, а лишь бросали туда свои полки.

KiberNetIK
Возможно джедай, в далёком прошлом, что-то с его опекуном как нарушителем власти, но юный Палпатин не знал за что, и решил отомстить джедаям
Это действительно месть. Но не павшего джедая, а ситха, за уничтожение всего ордена.

Rand - offline Rand
16-08-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Палпатин хотел создать централизованное сильное государство, где решения принимал бы один компетентный человек
ИМХО, это не совсем так. Палпатин жаждал власти, а получив её сдедал всё чтобы её обезопасить. Вылилось это в сильное централизованное гос-во, а могло во всеобщую анархию, в которой также держать власть легко. ИМХО, сильное гос-во не являлось для Палпатина целью, а являлось средством. Гордыня, гордость - это всё вторично, первично - жажда власти. Такая наверно только у ситхов бывает.
А джедаи просто такого не ожидали. Палпатин оказался очень терпеливым

Darth Mysterious - offline Darth Mysterious
16-08-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Э-э-э... вероятно, в галактическом обществе.
А Вы уверены, что в ЗВ такое есть? Не могли бы тогда описать его? Состав, ценности, принципы...


Прежде чем ответить на Ваш вопрос, хочу уточнить, что Вы понимаете под обществом?


__________________
Люблю, когда Джедаи правильные. Вот Ситы - правильные джедаи...

Текущее время: 05:22 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru