Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Баг с именем файлов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ДенисСС - offline ДенисСС
25-12-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Баг с именем файлов

В общем вычитал я в журнале одну статью о том как создавать по виндой хр с NTFS файлы и папки с неправильными названиями. В данном случае меня интересуют именно папки.
Способ был так. Чтобы создать папку
C:\.bad.
надо было написать в командной строке
mkdir C:\.bad..\
Вобщем суть способа заключалась в том, что в конце к названию папки нужно дописать префикс .\ тогда папка создается с любым названием (даже неправильным).
Ну я собственно так и сделал. Доступа к папке мне не давали и удалить ее тоже было нельзя (как и описывалось в журнале). Удалил ее командой.
rmdir C:\.bad..\
Мне понравилось и я захотел сунуть в эту папку какой-нибудь файл. Командой
copy D:\f C:\.bad..\
я это и сделал. Система показала, что пакпка пуста. Тогда я решил проверить скопировался ли файл таким способом. Посмотрел место на диске С:. Свободно было 900 Мб. У меня был архив игрушки размером 600Мб. Я для простоты переименовал его в просто "bf" (без расширения) и командой.
copy D:\games\bf C:\.bad..\
Скопировал его в ту злосчастную папку. Результат был каким надо. Места на диске С: осталось всего 300Мб. Я был доволен, но недолго...
Когда я попробовал удалить папку командой
rmdir C:\.bad..\
мне вышло сообщение, что папка не пуста.
Мои попытки
del C:\.bad..\
del C:\.bad..\\
del C:\.bad..\bf
del C:\.bad..\\bf
также не увенчались успехом...
Теперь имею на своем компе неудаляемый файл размером 600Мб. Диск фортить не охота. Подскажите как от него избавится. Мораль этой истории можете не говорить, я и так ее знаю(((


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

larry1234 - offline larry1234
25-12-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chkdsk c: /f и другое не проходят?
Иначе придется искать что-то для редактирования MFT.

funky-killer - offline funky-killer
25-12-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуй rmdir с синтаксисом /s. Или почитай тут.

Targon - offline Targon
25-12-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно это решение не понравиться, но однажды ко мне пришел мой кореш , у него рухнул FAT... Он пытался удалить фильм на два гига и в это время комп перезагрузился. После перезагрузки он получил нечитаемый и неудаляемый файл на два гига...
Поставили жестяк, примонтировали к Linux и проблему решили в течение пяти минут! Он читает FAT лучше чем винды...
Я понимаю, что я тут всем надоел с Linux но если у тебя друг линуксоид есть, то проблема решится очень быстро!

funky-killer - offline funky-killer
26-12-2004 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Linux но если у тебя друг линуксоид есть, то проблема решится очень быстро!
а если есть что-то типа knoppixa (это линукс, который загружается с диска и не требует установки), то решится она ещё быстрее , но только не в этом случае, т.к. винт не на FAT, а на ntfs.


__________________
No Need To Read This Senseless Message....

ДенисСС - offline ДенисСС
26-12-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Спасибо всем за участие. Но проблема решилась еще быстрей чем с linux.
Просто я, горе юзер, не знал, что для того, чтобы удалить папку с файлами надо добавить /s. Строчка
rmdir C:\.bad..\ /s
уничтожила поганую дериктори в пол секунды.
Отдельное спасибо funky-killer


__________________
Да здраствует Империя!!!
Вместе мы разгадаем любые тайны!

Targon - offline Targon
27-12-2004 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будешь экспериментировать ещё, так найди дистрибутив VmWare там можно операционку любую поставить и пользоваться ею для таких экспериментов...


__________________
Знаю четыре языка: Русский, английский, perl и бНОПНЯ.

Текущее время: 15:32
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru