Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Проблемы с eMule... Или так и должно быть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hitman - offline Hitman
12-02-2004 01:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с eMule... Или так и должно быть?

Недавно поставил себе эту очень полезную прогу, но очеть смущает одна вешь: Хочу скачать файл Х весом в 320 мегов, сам сижу на ночном диалапе, коннекчусь к серваку, и жду пока файл начнёт закачиваться, потому что Статус Даунлоуда - "Ожидаю". Это, конечно нормально, но нормально ли то, что это ожидание может длиться болше часа? А в это время с моего компа сливают ту часть этого файла Х, которую я уже успел выкачать...
Почему так? Так и должно быть или как? И как с этим можно бороться?

Jameson - offline Jameson
12-02-2004 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НУ, вообще это похоже на обычное поведение. Посмотри статус подключения - Если пишет - Low Id- значит так и будет, пока не изменишь ситуацию. В настройках соединения попробуй TCP порт поменять. некоторые провайдеры блокируют траффик по ослиным портам. (вообще, некоторые отцы советуют иногда этот порт менять так, на всякий случай) А сеть должна работать так- находишь нужного человека(прога сама находит) на сервере, и уже с ним напрямую работаешь, а если Lowid - то через сервер. Но это паршиво, можно полгода 100 мегов качать, и не на диалапе.. Хотя как повезет. Ну, и посмотри самое главное -не через прокси ли у тебя настроен ходить Мул, тоже Highid не дождешся. Кстати, если по закачанному файлу в списке мула кликнуть правой кнопкой, можно в меню увидеть пункт, который даст тебе инфу, когдапоследний раз шли данные к тебе..

Alexvn - offline Alexvn
12-02-2004 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hitman - когда качаешь что то из eMule, нужно запастиcь терпением.

Jameson - offline Jameson
12-02-2004 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особо если Low ID.
Да, и я его на ночь оставлял.

Hitman - offline Hitman
13-02-2004 00:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я и оставлял.... За ночь - 12 мегов... Круто... ХА-ха... Обуреть можно...

Alexvn - offline Alexvn
13-02-2004 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hitman - а ты что хотел на модемном диалапе? Ставь нормальный интернет, и будет все в порядке.

Hitman - offline Hitman
14-02-2004 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, ну вообще-то у меня и диалап ничего так. по 5 кило\сек качать можно, для меня за ночь выкачать 60 мегов не составляет проблемы, а тут такое... 12...

typhoon - offline typhoon
14-02-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех... целую ночь 60мег?А что если надо 1-2 гиги скачать?Люди качают 60 мег минут за 10 или и того быстрее...

Alexvn - offline Alexvn
14-02-2004 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hitman - специфика eMule и тому подобных сетей заключается в том, что они не слишком рассчитаны на людей с диалапом. Вот что я имел в виду, говоря о нормальном инете. То, что ты описываешь - нормальная ситуация для eMule, не жди, что файлы в нем будут у тебя качаться, как с ftp или http...

typhoon
Люди качают 60 мег минут за 10 - на модемном диалапе? ну ну... Гвозди бы делать из таких людей Прошу оффтоп прекратить.

Hitman - offline Hitman
15-02-2004 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn Ну что-ж, тогда Мул не для меня. Буду радоваться Казе дальше, и ждать хорошего инета. =))

typhoon - offline typhoon
Angry15-02-2004 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну...ну,а кто говорил насчет диалапа? Я имел ввиду выделенку

Alexvn - offline Alexvn
15-02-2004 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



typhoon - а зачем ты имел в виду выделенку? Тут что, кто то спрашивал что нибудь про выделенку? У человека проблема с eMule на диалапе, и тут приходишь ты и рассказываешь, как классно все качается на выделенке...

Jameson - offline Jameson
16-02-2004 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А попробовать такую вещь, как Bittorrent? Тоже неплохая штука. Более того, иногда лучше качает. И старается не только от тебя, но и к тебе. Правда, Кахза тоже должна bittorrent -ссылки понимать, но у меня не смогла ничего скачать, пришлось отдельную клиентскую прогу ставить.

Dionket - offline Dionket
29-02-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мула надо настраивать, говорилось это уже много раз и не только тут, плюс порты открыть в файрволе, плюс не перезапускать его постоянно, он бывает час-два ничего не качает, зато потом более-менее стабильную скорость набирает. Сейчас сижу на отстойнейшем диалапе, 33.6 одно хорошо - колбэк при этом мул у меня тянет примерно 8-10 метров в час, за месяц гига 3-3.5 набегает....игр скачивается больше чем я успеваю проходить

Текущее время: 11:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru