Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Если бы директором был[а] я
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Grey - offline Grey
18-02-2003 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Раз была форма, то был устав. Раз были форма и устав, то были те, кто эту форму носил, и этот устав соблюдал - т.е. военные. Раз были те, кто носил и соблюдал, то были те, кто следил, что бы носили и соблюдали правильно - т.е. была армейская структура. Раз была армейская структура - у них была мат.часть - оружие и техника... в общем, в логике я не силен, но военные формирования в СР явно были

Foks - offline Foks
18-02-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



У меня основной лозунг по изменениям такой:
"Верните Звездным Войнам звезды. "
А все остальное уже мелочи.
Kosh[EG]
Викинул дуратскую сцену из второго эпизода, где Фетты, Оби Вана по астеройдному полю гоняют...
Битву Джанго и Обика в астероидном поле не надо убирать. Надо наоборот поощрять такие эпизоды.

Grey - offline Grey
18-02-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Foks
У меня основной лозунг по изменениям такой:
"Верните Звездным Войнам звезды. "


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!

Artemis - offline Artemis
18-02-2003 08:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



У меня основной лозунг по изменениям такой:
"Верните Звездным Войнам звезды. "

Я- за.

Alexius - offline Alexius
18-02-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Верните Звездным Войнам звезды. "
А все остальное уже мелочи.


Я бы только уточнил - "и войны среди звезд" :-))

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-02-2003 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Верните Звездным Войнам звезды. "
Или хотя бы войны нормальные...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-02-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
Раз была форма, то был устав. Раз были форма и устав, то были те, кто эту форму носил, и этот устав соблюдал - т.е. военные. Раз были те, кто носил и соблюдал, то были те, кто следил, что бы носили и соблюдали правильно - т.е. была армейская структура. Раз была армейская структура - у них была мат.часть - оружие и техника... в общем, в логике я не силен, но военные формирования в СР явно были
Далеко не факт.
Вспомним, что, например, швейцары тоже носят форму(и чиновники в царской России, и т.д.) но был ли у них устав, мат. часть и т.д.?
Вряд ли...

Grey - offline Grey
18-02-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



У чиновников регламент был, циркуляром обзывался

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-02-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
У чиновников регламент был, циркуляром обзывался
Разница между ним и уставом военным была весьма серьёзной. Поро матчасть и т.д. я вообще молчу.
Кстати, а у швейцаров?

Grey - offline Grey
18-02-2003 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



HorrOwl[EG]
Разница между ним и уставом военным была весьма серьёзной. Поро матчасть и т.д. я вообще молчу.
Кстати, а у швейцаров?

А я и не говорил, что чиновники и военные - это одно и тоже. Не передергивай.
И не стоит сравнивать швейцаров, и Империю!

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
18-02-2003 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
А я и не говорил, что чиновники и военные - это одно и тоже. Не передергивай.
Логическая цепочка, предложенная тобой "форма->устав->военные->оружие и т.д.".
Швейцары и чиновники(пажи, гимназисты, да кто угодно форму носить может) носили(носят) форму, следует ли из этого всё остальное? ОТнюдь.
И не стоит сравнивать швейцаров, и Империю!
Гм... А я думал, мы про Республику говорим.
Кстати, а в Империи что, цвейцаров нет?

Sun Trooper - offline Sun Trooper
19-02-2003 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Хм будь моя воля я бы снял как Империя побеждает уже на второй секунде первого эпизода
И вапще нужно снять два совершено разных фильма один для этих ребелов ну а другой см выше

Grey - offline Grey
19-02-2003 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



HorrOwl[EG]
Швейцары и чиновники(пажи, гимназисты, да кто угодно форму носить может) носили(носят) форму, следует ли из этого всё остальное? ОТнюдь.
я вообще-то говорю про военную форму, а ты?
И говорю я здесь про Империю
Швейцары везде есть, даже при анархии))

Alex Spade - offline Alex Spade
19-02-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Возвращаясь к службам безопасности Республики.
1. У джедаев была целая разведсеть и Ади Галлия в её главе.
2. У самой Республики был департамент Юстиции, с котором сотрудничил Орден по воееным и криминальным вопросом.
Его приставы это те ещё перцы, обычно дело бывало, если летит группа приставов и джедаев, то кде-то треть это джедаи, а другая часть приставы.
Т.е. где-то 2 пристава=1 джедаю в бою, т.е нехилые мужики (ну и женщины) были.

А про армии у вот какой вопрос:
В э1 говорится "Закалённая в боях армия торговой федерации" (ну сказанул это губернатол с НАбу). Чё? Так её ж купили всего за несколько месяцев до этого. Или это опять наши переводчики напортачили

Граф Андро - offline Граф Андро
19-02-2003 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Alex Spade, нет так и есть в тексте: "Our security volunteers will be no match against a battle-hardened Federation army." И втой вопрос я слово-в-слово задавал некоторое время назад. Вразумительного ответа не получил, а сам не надумал.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
19-02-2003 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
я вообще-то говорю про военную форму, а ты?
А чем военная форма отличается от "гражданской", кроме того, что её военные носят?
И говорю я здесь про Империю
Вообще, разговор идёт "Была ли у Старой Республики армия"
Мож, я чего упустил?

Artemis - offline Artemis
20-02-2003 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



HorrOwl[EG]
А чем военная форма отличается от "гражданской", кроме того, что её военные носят?
Фасоном, материалом...


Вообще, разговор идёт "Была ли у Старой Республики армия"
Мож, я чего упустил?


Nay,ничего не упустил. В еп. 1, 2 было сказано, мол, нету, хотя согласно всем законам логики, хоть какие-то формирования просто обязаны быть. Вот и рассуждаем...

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-02-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Фасоном, материалом
Дык, и военная форма разные фасоны имеет, и по материалу неоднородна.
Nay,ничего не упустил. В еп. 1, 2 было сказано, мол, нету, хотя согласно всем законам логики, хоть какие-то формирования просто обязаны быть. Вот и рассуждаем...
И причём тут тогда Империя?

Artemis - offline Artemis
20-02-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



HorrOwl[EG]
Дык, и военная форма разные фасоны имеет, и по материалу неоднородна.

Ты, кажется, спрашивал, чем военная форма отличается от гражданской одёжки. А то, что военная форма разная бывает, так не спорю.


И причём тут тогда Империя?
Империю сюда приплели позже. А началось с того, что обшественности предложили высказаться по поводу еп.1,2: что надо поменять или переснять, кого убрать, кого уменьшить в размерах и т. д.

HorrOwl[EG] - offline HorrOwl[EG]
20-02-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis
Ты, кажется, спрашивал, чем военная форма отличается от гражданской одёжки. А то, что военная форма разная бывает, так не спорю.
Не... Смотри, в МПС, гражданском судоходстве и гражданской авиации форма мало отличается от военной. Те же знаки отличия(в смысле - они есть), покрой т.д. Но ведь носящие эту форму военными не являются.
Империю сюда приплели позже. А началось с того, что обшественности предложили высказаться по поводу еп.1,2: что надо поменять или переснять, кого убрать, кого уменьшить в размерах и т. д.
Гы... Этот вопрос я Грею задал, поскольку разговор, вроде о СР щёл резко вдруг на Империю перескочил.

Artemis - offline Artemis
21-02-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



HorrOwl[EG]
Смотри, в МПС, гражданском судоходстве и гражданской авиации форма мало отличается от военной. Те же знаки отличия(в смысле - они есть), покрой т.д. Но ведь носящие эту форму военными не являются.
Тема интересная, но чтобы дальше дискутировать, мне надо почитать соответствуюшую литературу. Не мой конёк.

Гы...
Этот вопрос я Грею задал, поскольку разговор, вроде о СР щёл резко вдруг на Империю перескочил.

Ну, не были бы мы имперцами...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2003 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Хорошо. Постараюсь как обычно быть самым злым малышом в песочнице

Episode I, The Pants Of Menace.
Начинается. Корабль Jedi подлетает. Всё хорошо, диалог Квай-Гон и Оби-Вана - всё хорошо. Диалог Сидиуса и неймодианцев... я бы сказал, следовало бы его вообще убрать, как было в оригинальном sсript'e, и сохранить тайну!
Таким образом не сразу выявляется "ситство" и союз неймодианцев с Ситами.
Далее, на Набу. ДДБ должен говорить нормальным языком. Может быть, из него следовало бы сделать остроумного шутника, крутого парня вроде Х-С. Не умалять его интеллектуальных способностей.
Босс Насс - ладно, всё пока путём.
Далее идут более серьёзные, ИМХО, изменения. Необходимо показать попытку отправить часть Республиканской Армии (ДА, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ! Иначе Палпатин - сущий благодетель человечества, а это, всё-таки, противоречит позициям Лукаса) в помощь Джедаям.
Только попытку. Иначе непонятно, в честь чего в Республике всё так плохо.
Далее, на Набу - всё путём. Амидала могла бы чего-то посерьёзнее говорить, кроме как возвышенно-абстрактные замечания о народе.
Далее, кольцо блокады и вылет. Плохо. Следовало сделать следующее: Оби-Ван освобождает пилотов, и часть из них садятся на Naboo Fighter'ы. Набу Файтеры должны выглядеть более реальным. К ЧЁРТУ ГЛЯНЦЕВУЮ НЕРЕАЛЬНОСТЬ!
NC в сопровождении нескольких NF вылетает из ангара. На орбите завязывается кровопролитное космическое сражение. NC теряет истребители эскорта один за другим, но может вырваться.
Почему этот эпизод?
1) нужно показать, что действительно была блокада, а не что-то с маслом.
2) тогда извинения Ганрея (один из крейсеров прорвался и далее по тексту) будут выглдядеть куда как лучше. Ему есть чем оправдываться - в конце концов, многие набуцы были уничтожены, прорвался действительно лишь один ИЗ.
Далее, Татуин. ПОЛНОСТЬЮ переделать.
Необходимо ввести эпизод, где Оби и Квай сталкиваются с опасностями, но получают у Джаббы запчасти. Уотто не нужен. Вводится старый знакомый герой Джабба. Всё тот же слизень. Ани и Шми - рабы именно Джаббы.
Уникальные способности Анакин может продемонстрировать БЕЗ гонки (или пусть всё-таки С гонкой), были ведь на Татуине скутеры.
Можно ввести куда более сильный эпизод, где Анакин увозит через пустыню раненного Молом (!! ИМЕННО ТАК) Квай-Гона, а за ним мчится на всех парах МОЛ! Я бы офигел. Такой должна быть эта сцена.
Ещё можно добавить тускенов - для крутости. Такой подвиг вполне по силам маленькому мальчику. Это я верю.
Колоритного Себульбу придётся убрать, единственный негатив. Зато ГДГ станут колоритнее.
Далее, насчёт Корусканта. Всё здорово, я фигею. Романтика м/ду Анакином Королевой может остаться.
В общем, всё на Корусканте грамотно, КРОМЕ (!) мидихлориан. УБРАТЬ НАХРЕН! (ругань тут неспроста!). Это одно из самых ненавистных нововведений, приземляющее и опускающее Силу.
Вместо этого лучше пусть Анакин поинтересуется насчёт своего "ибрания" - и станет понятно, откуда уши растут у его амбициозности "Я - Избранный" - это было бы неплохим мотивом для падения!!
Насчёт избрания Палпатина - всё нормально. Насчёт улёта Королевы... Так... значит так - королева берёт с собой Республиканскую Армию, уж какая есть! И пытается взять Набу штурмом.
Грамотнейшая битва (вместо гунгано-дройдного месива). Победа наших.
По мелким эпизодам: путь Палпатина и Мола должен быть раскрыт подробнее. Возможно, больше сцен диалога и сцена тренировки Мола.
Личность королевы должна быть не такой деревянной. ПОкажите, что она тоже человек.
ДДБ должен быть РЕЗКО урезан, даже в том улучшенном варианте, который я предложил.
Трипио должен стать умнее.
В финале оставить похороны Квай-Гона. Анакин должен узнать, что именно КЕНОБИ повинен в смерти Квай-Гона (и Палпатин должен это таким образом представить).
Это по мелочам.
Насчёт финальной космической битвы - пусть Республика потерпит в ней сокрушительное поражение. А в наземной - ЕЛЕ-ЕЛЕ выиграет. Таким образом будет МОЩНОЕ сражение (в котором главную роль предлагается отвести кому-то из Джедаев, возможно, Мэйсу Винду, который отправится вслед за Королевой на расследование ситства и войну).
И стимул к укреплению милитаризма в Республике.

Логично ли, камрад?

Alex Spade - offline Alex Spade
21-02-2003 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



мидихлориан. УБРАТЬ

Artemis - offline Artemis
21-02-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



гросс-адмирал Траун
Люкс!!!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-02-2003 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Episode 2: Attack of the Killer Tomatoes

Начало.
Во-первых, уже должен решаться вопрос о провозглашении Империи. Медлить нельзя. Или вопрос об усилении армии. Но никак не о её создании.
Прилёт Амидалы - нормально. Взрыв - нормально.
Дальше, совещания Палпатина с Джедаями. Йоде надо говорить что-то более конкретное, нежели "всё темно, я укурился". Иначе он выглядит умственно отсталым. То, что всё плохо - понятно сразу, покушение, сепаратизм -и так ясно, что всё ПЛОХО, куда уж хуже.
Клоны-штурмовики. Либо это должно быть введено в Первом Эпизоде, либо ВООБЩЕ не нужно. Армия рекрутов уже существует.
Меня бесит это, и огромное количество CG. Урезать.
Йоду аниматронного - ВЕРНУТЬ, Сит побери!
Теперь, Джанго и Боба Фетт. Интересная сюжетная линия. Неплохо было бы её сохранить и расширить. Я не могу точно в деталях сказать, как, но ХОТЯ БЫ как было в новеллизации АК, то есть сцены, показывающие любовь отца к сыну и наоборот, любовь мальенкого бобы к технике и прочее...
Камино - однозначно оставить. Цель? Если нет армии клонов? Возможно, именно Камино должна стать новым оплотом сил сепаратизма. Оби-Ван отправляется на расследование. Вот это - грамотно.
Геонозис - херня. Убрать нельзя помиловать!
Сцена на заводе - аналогично. Убрать нельзя помиловать!
На Камино - всё отлично. Пусть клоны - это армия сепаратистов. На клонов - живую массовку. Пусть Оби проявит смекалку и замаскируется под сепаратиста, но его раскроет Дуку. Так будет показан ум Оби-Вана, ане его непроходимая тупость.
Клоны - враги Республики. Так правильно. Фетт и Боба - вот всё как было.
Теперь, Палпатин узнаёт об армии. Рекрутирование и набор новых солдат неизбежны. Создаются ШТУРМОВИКИ! Вива ла Империя!
Проектируются (был сделан вывод из войны в Эп1) новые корабли - Звёздные Разрушители.
Романтика между Амидалой и Анакином происходит на Корусканте, в холодном и железном Офис-стайле. Амидала вынуждена разрываться м/ду Анакином и Сенатом, а Анакин вынужден покидать храм. Это не нравится его учителям, но...
Ещё один момент.
НИКАКОГО FORBIDDEN LOVE и ПОШЛЯТИНЫ! НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!
Джедаям разрешено жениться, любиться, воспроизводиться и прочее. Тогда и ЕУ не портится, и сюжет выигрывает.
Коварный Дуку на Камино захватывает Оби-Ван. Дуэль между Оби-Ваном и Джанго происходит ещё на подлёте к Камино!!! Это очень важно. Оби прослеживает путь Джанго с Корусканта и преследует его. Т.е. Оби- умный чувак. Сам догадался.
Никакого даунства с малолетками в Храме. УБрать ТУПОГО ЙОДУ!
Так, дальше. Диалоги Дуку и Оби оставить. Хорошо.
Теперь, насчёт Корусканта. Попадает сообщение Оби. Очень важно - НИКАКОГО ДДБ! Палпатин должен обвести вокруг пальца красивую девушку (королева Амидала молода и наивна, надо ЭТО ПОКАЗАТЬ!).
Амидала САМА поднимает приказ об экстренных полномочиях. Её уважают. Палпи тоже. Наконец, война официально, можно сказать, объявлена.
Тем временем Джедаи, не желая медлить, снаряжают собственную спасательную экспедицию на Камино.
Реально Анакин не хочет туда лететь, тк он втюрился в Амидалу.
Смерть матери Анакина - сложный вопрос. С одной стороны, это нужно. С другой стороны, лишняя забота. Можно сделать так - Анакин отправляется спасать мать, но это должно быть как-то связано с общей канвой. К примеру, Оби удалось сбежать от Дукки, но он потерпел крушение на Татуине, будучи подстрелен Джанго (тоже вариант, и ещё какой!!!).

Итак, Анакину очень не нравится улетать. Но что делать. Ему приходится оставить Амидалу по одной из вышеуказанных причин.
Рано или поздно - Джедаи вторгаются на Камино. Но это должно выглядеть неспровоцированной агрессией против сепаратистов.
Так. Ещё кое-что. НИКАКОГО НАФИГ АРЕНЫ И КАЗНИ! Чтобы этой фигни из гладиатора НЕ БЫЛО!
А крутые стрит-файты на Камино. Использование ВОДНОЙ ТЕХНИКИ! Плавающие АТ_АТ! Я снова фигею!

Камино должна быть, вроде бы, взята, но сепаратисты должны смотаться, у них должны быть другие системы с клон-фабриками. Вот это дело.

Насчёт Йоды-черепашкиниздзя. НЕТ! Дуэль с Дуку должна быть осуществлена Анакином и Оби-Ваном... Йода должен использовать СИЛУ, вашу наконец ситскую сить!
Можно оставить противоборство, но убрать "а поединок выиграет тот малыш, который лучше машет сабелькой". ПОтому что это - фигня.
Показать МОЩЬ ЙОды. Пусть, как Вейдер в Эп5, он изобьёт этого ПОГАНЦА Дуку тяж. мет. предметами и дуку куда-нить свалится или убежит. Это грамотно.

Далее, показать нормальный строящийся имперский дворец. Можно в конце показать провозглашение Империи. Это будет модно, стильно и с запалом

Насчёт покушения, Зам и Джанго на КОрусканте... можно... хотя лучше сделать какой-то элемент детектива, раз уж такая история пошла, а не просто копировать полёты по городу из 5-го элемента.
Насчёт ДЕКСТЕРА. УБРАТЬ! Джедаи со швалю не знались. А если и знались, неча это показывать. Пусть Оби хоть раз своим умом до чего-то дойдёт.
Мелочи:
Великое погромище на площади пере Палпатином - ОСТАВИТЬ!
Развить образ Бэйла Органы - он непримиримый противник Армии и военщины, проклятый Альадарански пацифист! Дак покажите это!

Текущее время: 08:49 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru