Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Какая сторона Силы сильнее?
Какая сторона Силы "сильнее"?
Голосование окончено.
Тёмная 51 53.13%
Да какая там Сила? Мы и без неё самые сильные!!! 27 28.13%
Светлая 18 18.75%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Jedi Leo - offline Jedi Leo
08-01-2003 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Берём следующих четверых:
Shintor Beerus (древний мастер джедай) 14,250
Ce Ce Denowai (самая сильная женщина-джедай) 14,000
Ben Skywalker 14,000
Anakin Solo 13,700
Светлые? Да!

Darth Fess - offline Darth Fess
08-01-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



А кто такой Lando Calsarrian? Кто такая Tahari Vehlia? Имена написаны неправильно.
Что-то меня терзают смутные сомнения, а официальные ли это данные? Я посмотрел в энциклопедии Боба Витаса (с theforce.net), в ней не нашел даже упоминания о Kaja Sinis, Shintor Beerus, Ce Ce Denowai, Darth Seer, Darth Rage, Dezar Looger, Xio Jade, Darth Imperius, Tylus Liv.

Да и потом от мидихлориан ИМХО почти ничего не зависит, посмотрите на уровень Квай-Гона чуть выше среднего, а в новелизации "Призрачной Угрозы" читаем:"В Ордене его называли одним из самых лучших бойцов. Его учитель не без оснований считал — хотя никогда не произносил этого вслух, — что за четыре столетия среди его падаванов не было равных Квай-Гону. И среди рыцарей тоже. И даже среди магистров."
Кстати учителем Квая по последним данным был Дуку, неужели он учил падаванов четыре столетия?

У Джесина, судя по списку, уровень вообще ниже среднего, но в НОДе он стал чуть ли не самым сильным Джедаем за всю историю.

Roman2 - offline Roman2
08-01-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Все адепты Силы - исключения.
И лёгкость общения с Силой вовсе не отражает качества персонажа.

Jedi Leo - offline Jedi Leo
08-01-2003 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Fess
Его учитель не без оснований считал — хотя никогда не произносил этого вслух, — что за четыре столетия среди его падаванов не было равных Квай-Гону. И среди рыцарей тоже. И даже среди магистров."
В данном случае под учителем понимается Йода. Его звали учителем все Джедаи т.к. именно он учил детей в храме.

В Ордене его называли одним из самых лучших бойцов. Имеется в виду не владение силой, а искусство владения Световым мечом

Alex Spade
Darth Rage (ученик Darth'а Sidious'а после Darth'а Maul'a) А о нём в какой книге написано? И куда он делся?

Roman2 - offline Roman2
08-01-2003 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Что-то меня терзают смутные сомнения, а официальные ли это данные?
Правильно терзают. Это абсолютная отфонарщина.

Jedi Leo - offline Jedi Leo
08-01-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильно терзают. Это абсолютная отфонарщина.
Но часть из этого - правда. Если не по конкретным цифрам, то по положению в списке.
1) Анакин
2) Палпатин
3) Йода
А вот дальше...

Alex Spade - offline Alex Spade
08-01-2003 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jedi Leo Roman2 Darth Fess
Правильно терзают. Это абсолютная отфонарщина
Ну в общем ДА. Но другого ничего нет.
Shintor Beerus, Ce Ce Denowai - ничего не знаю
Kaja Sinis, Darth Seer, Darth Imperius - кажись из RPG

Xio Jade - скорей всего это Dara Jade - дальная родственница Мары.

М-ня, Ландо надо поправить.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
08-01-2003 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Серая сильнее
А вообще Тёмная быстрее и может показаться сильнее, но ты ей принадлежишь
А Светлая дольше изучается

Alex Spade - offline Alex Spade
08-01-2003 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jedi Leo
Классный аватар.
Я тебе его слегка подправил.
Чёрную каёмочку убрал.

Изменено: Alex Spade, 08-01-2003 в 14:36

Jedi Leo - offline Jedi Leo
08-01-2003 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо! А я и не заметил, что у меня была чёрная каёмочка!!! Так гораздо лучше!
Правда огоньки теперь реже мигают, но это я сам потом сделаю...

Alex Spade - offline Alex Spade
08-01-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jedi Leo
Т-фу. Не тот файл прикрепил к постингу.
Тот был промежуточный, вот настоящий


Cabalbl4 - offline Cabalbl4
08-01-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Всё доказательство просто. Один матч в мультиплеере Jedi Outcast.
Тёмная сторона сильнее. И точка.


Один бедняга попытался поиграть светлым против меня в мульти. Бедный....

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-01-2003 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Какой-то список... хм... странный.. это кто так посчитал?
Какая то чушь, мягко говоря. Очень мягко. Вейдер стал только СИЛЬНЕЕ, став Вейдером. Кибер Кристалл - извините, не знаю, знаю Kaiburr, а его Палпатин отродяся в руках не держал...

Грешит статистика, кто бы её не высосал, извиняюсь, из пальца.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-01-2003 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Cabalbl4
///Один бедняга попытался поиграть светлым против меня в мульти.///
Сходный опыт Грип и лайтнинг навсегда отбивают охоту играть за светлых. Даже против ботов

Alex Spade - offline Alex Spade
08-01-2003 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун
Ну я ж признался, что НЕОФициально...
Просто ничего другого нет.
Всё, замочу его через недельку на своём сайте. Кто бы теперь это с западных сайтов убрал.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-01-2003 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alex Spade
Да зачем убирать Пусть висит, только делать на основе этого какие-то выводы бессмысленно.
Я например считаю Вейдера самым сильным форсюзером. И именнолорда Вейдера, а не неумеху Анакина, сколько бы у него мидихов не было

Darth Fess - offline Darth Fess
08-01-2003 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Jedi Leo
Во-первых, ИМХО, словосочетание «среди его падаванов» подразумевает, что Квай был одним из падаванов этого учителя (то есть Квай был лучшим из всех падаванов).
Во-вторых, в той же новелизации есть фраза: «Ки-Ади-Мунди с Цереи — у них был один учитель, сидящий сейчас здесь же.» Здесь явно идет речь о персональном обучении, а учителем Ки был Йода, и Йода присутствовал на Совете, в отличие от Дуку.

Теперь цитирую новелизацию АК: «Йода горестно тряхнул ушами. Невозможно. Его ученик давно мертв, он ушел, соединился с Великой силой, а она никого не отдает обратно. Мертвецы не встают из могил… Он не ошибся, он действительно видел своего последнего ученика, но почему, каким образом боль Анакина отпечаталась на матрице таким странным способом? Почему она вызвала к жизни призрак погибшего рыцаря?»
Видел он Квай-Гона, об этом дальше говорится прямым текстом, но Квай-Гон никак не мог быть просто последним учеником Йоды (в АК мы видем, что Йода продолжает учить), он мог быть лишь последним падаваном.

И еще одна цитата, на этот раз из новелизации Пятого Эпизода:
«-Но как я тогда отличу хорошую сторону от плохой?
Йода тихонько рассмеялся. Пятьдесят один падаван был у него, не считая прочих учеников, этот пятьдесят второй, и все они задавали один и тот же вопрос. Все, кроме одного. Пятьдесят первого. Того не интересовали отличия».
Интересная получается ситуация, если представить, что последним был Квай.

Jedi Leo - offline Jedi Leo
08-01-2003 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати учителем Квая по последним данным был Дуку, неужели он учил падаванов четыре столетия?
Я лишь опроверг то, что Дуку был учителем Квай-Гона...
А с твоими железными цитатами про Йоду и Квая спорить не могу!
Хотя как-то странно, разве у членов совета есть падаваны?
Или Йода в то время не был членом совета?

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
08-01-2003 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А кто такой Darth Seer,
И что подробней известно про Империуса?
Кроме того что он был учитель Палпатина и его Палпатин же и убил?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-01-2003 15:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Fess
///на этот раз из новелизации Пятого Эпизода:///
Это дерьмо к Новеллизации не имеет никакого отношения. Это ВОНЮЧИЙ, ДРЯННОЙ перевод "Эксмо". А потом удивляемся - откуда неожиданные повороты сюжета?

ПОтому что ПЕРЕВОДЧИКИ, МАТЬ ИХ за ногу, у нас такие.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
08-01-2003 16:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А у меня во всех книгах от ЭКСМО
Перевод имён Джайны и Джесина
Йайна и Йакен

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
08-01-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А Каллиста разве была в Совете

Alex Spade - offline Alex Spade
08-01-2003 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчёт Йоды, Дуку и Джина.
ИМХО дело было так Йода учил Дуку, Дуку начал учить Джина, потом смылся и его взялся доучить Йода. И вообще для всех джедаев своего времени Йода был учителем. Хотя тут надо репку почесать, пойду англ.текст посмотрю, SWDatabank подключу и времена проверю.

Fenrir the Emperor
А Каллиста разве была в Совете
Ни в одном из двух. А причём тут она?

Jedi Leo
Да у членов Совета были падаваны, причём не редко они сами со временем становились членами Совета.

А вот какой вопрос? Сколько таки было "Чу'унторов"?
Bob Vitas пишет об одном.
А по времени получается два.
http://warstar2000.narod.ru/encforce/tech.htm#CHUUNT

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-01-2003 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Fenrir the Emperor
Да ты эти переводы лучше используй... по назначению... честное слово, других слов нет!
"Оситхания тягача" помните? А "Дарт Сидиус стоял на балконе" и "когда-нибудь он подарит ему всю галактику", а две первые вырезанные главы из "ПРизрачной Угрозы"?

Приговор суров и прост. Смерть через повешение. Или на ужин эвокам.

Alex Spade - offline Alex Spade
08-01-2003 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Люди, ещё вопрос

Кто много читал ЗВ лит-ру в оригинале.
Там, что они также часто ругаются "ситхами", "ситхами дери" и т.п. или это тоже ЭКСМО придумала

Текущее время: 23:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru