Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Помните о силе Силы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Roman2 - offline Roman2
25-04-2002 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
> А все ли "темные" страдают тем чем страдал, н-р, Император? Нечто пожирающее тело изнутри.

Да. В разной степени. Не сказал бы, что пожирающее, скорее _меняющее_ и тело и мозг. Сначала проявляется как некоторая чрезмерная сухощавость сложения, дальше - больше.

PEK
> граница между "темной" и "светлой" стороной Силы возникает, когда джедай влияет на живые существа.

Да. Именно так. При этом Сила влияет и на джедая. Если джедай это делает от злости, неновисти, страха, или для собственной выгоды - он дёргает за чёрные нитки.....

Сила влияет постоянно на все живые существа.
Хоть джедай и может её направлять по своему усмотрению - желания и устремления _всех_ живых существ имеют значение и влияние.
---
P.S. Тут часть ответа на вопрос "а почему империи не прёт?"

Master_jedi - offline Master_jedi
25-04-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



New_Lancer & Lord> 5 баллов

PEK - offline PEK
Exclamation25-04-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Devona_Shade, Оби-Ван с юности был быстр в гневе, но умел его подавлять в себе. Да, убийство учителя вызвало в нем вспышку ярости, но присмотритесь внимательнее, прислушайтесь (музыка тоже имеет значение), когда он убил Мола, он был уже спокоен.
Животные эмоции? Страх, ярость, ревность, зависть, желание выделиться, гордость, страсть - все это нам досталось от предков-обезьян.

Roman2, согласен со многим, но фразе Если джедай это делает от злости, неновисти, страха, или для собственной выгоды - он дёргает за чёрные нитки... хотел бы возразить - Сила едина, в ней самой нет ни темной, ни светлой стороны.

Камрады, принимаем изложенную мной обобщенную точку зрения?

Levran - offline Levran
25-04-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем так, предлагаю РЕКу издать миниатюрное изложение теории силы и изложить его в пределах одного сообщения. А мы примим, или внесем необходимые( с нашей точки зрения) поправки...

PEK - offline PEK
Wink25-04-2002 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Levran, дык читай первый постинг в этом треде!

Levran - offline Levran
25-04-2002 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык, не дык, а за время существования темы было предложено многоновых идей и уточнений. Так что я думаю твоя точка зреня немного изменилась, а если неизменилась, то хотябы дополнилась...

Roman2 - offline Roman2
25-04-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
> Сила едина, в ней самой нет ни темной, ни светлой стороны.
Сила состоит из двух противоборствующих начал, хоть и едина. Но она двусторонняя
И не надо спорить на эту тему хотя бы с Лукасом

PEK - offline PEK
Exclamation26-04-2002 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Roman2, а причем здесь Лукас? Ты первый пост ЧИТАЙ!!!

Гм, сам спросил, аж интересно стало... ну где ты нашел у Лукаса про две стороны Силы???


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Master_jedi - offline Master_jedi
Arrow26-04-2002 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Levran> следи за мыслью и предлагай, т.к. потом будет уже поздно..


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Roman2 - offline Roman2
26-04-2002 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Даю вводную:
Йода в трилогии.

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2002 07:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



PEK а причем здесь Лукас?

4-я стадия

PEK - offline PEK
Exclamation26-04-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Roman2, что мне твои вводные, дай цитату...

Тарантул, читай первый пост! А то я сейчас не в настроении с тобой переругиваться...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-04-2002 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
когда он убил Мола, он был уже спокоен
Если бы это было так, Мол бы убил Оби-Вана. Оби-Ван победил только потому, что использовал Темную Сторону, а это было единственное, к чему Мол не был готов... Это ИМХО, естественно...
Животные эмоции
Ну и словечко... Брррр! Но я правильно поняла - "животные" - это "темные", а "духовные" - это "светлые"? Если да, то к чему относятся такие эмоции (или чувства?), как радость, чувство гордости за кого-то, внимание, забота, любовь матери к ребенку? Все они присущи нашим "предкам-обезьянам".
Или все абсолютно эмоции - это путь во Тьму?

PEK - offline PEK
Exclamation26-04-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Devona_Shade, ошибаетесь, леди. [печально улыбаюсь]. Мола подвело злорадство.
Радость от чего? От того, что твой сын (брат, муж) победил и оказался сильнее более слабых? Чувство гордости из-за чего? Из-за того, что ты оказался первым? Любовь матери какая? Ограничивающая ребенка от "злого мира"? Или такая, что позволит ей отпустить его с незнакомцем (пусть и джедаем) в ЕГО будущее? Вспомни Ксанатоса и его отца.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-04-2002 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Мола подвело злорадство Сомневаюсь. Вот самоуверенность, это может быть...
Радость от чего?
Стоп, не надо все ставить с ног на голову... Радость? Радость бывает от чего угодно, начиная от солнечного утра и заканчивая радостью от того, что некая трудная задачка тебе наконец-то удалась.
Чувство гордости может быть за сына, которому удалось нечто, недоступное его родителям.
Любовь матери всегда однозначна - мать заботится о своем детеныше, ее функция как матери в том, что бы ее детеныш выжил и вырос. А вот все, о чем ты говорил - это выверты (или сны, если угодно) разума и к животному миру отношения не имеют.

Master_jedi - offline Master_jedi
Cool26-04-2002 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Devona_Shade> Леди, это НЕ "выверты" - это реальность
---
PEK> 10 баллов !!!


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

PEK - offline PEK
Exclamation26-04-2002 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Devona_Shade, то, что перечислили вы относится как раз к духовному, а то, что я - к животному. Гордость, кстати, всегда тянет на темную сторону.
Почему я сказал "злорадство"? Потому что это значит "зло радоваться". Что он и делал. Он уже радовался победе над двумя джедаями и вообще не задумывался, что может еще и проиграть. А самоуверенность чувство правильное - не уверен, не обгоняй!

Roman2, ладно цитата за мной: "But beware the dark side! Anger, fear, aggression - the dark side of the Force are they. Easily they flow." или по-русски: "Но опасайся темной стороны. Злость, страх, агрессия - всё это темная сторона Силы. Они легко наполняют.". Какие выводы ты делаешь из этой цитаты?

Камрады, я по-прежнему жду ваших высказываний - завтра в 13.00 подведу очередной итог.


__________________
May the Force be with you! And watch your six!

Изменено: PEK, 26-04-2002 в 19:24

Devona_Shade - offline Devona_Shade
26-04-2002 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
Извини, я не поняла. Так в чем же разница между животным и духовным? То, что я перечислила, присуще животным, живущим в дикой природе, особенно обезьянам. А вот ненависть и зависть им совсем не присущи, только разумное существо может до такого дойти.
Master_jedi
Леди, это НЕ "выверты" - это реальность
100%... А кто сказал, что эти "выверты" - не реальность? Реальность, еще и какАя!

Рика - offline Рика
26-04-2002 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Если на то пошло, Мола сгубила недооценка противника... Точнее, он не учел, что иногда некоторые падаваны способны прыгать выше головы. Во всех смыслах.

Roman2 - offline Roman2
27-04-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Злость, страх, агрессия - всё это темная сторона Силы.

Я бы добавил алчность. Использование Силы, как необходимости - затрагивает светлую сторону.

Шваркнуть молнией в гневе - и тёмная сторона твоя. Точнее - ты её.

Сила - это не просто исполнительный механизм. Она влияет на всё живое...

Master_jedi - offline Master_jedi
27-04-2002 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Devona_Shade> .. кто-то сказал "выверты", явно не от того, что это "ему" приснилось

Devona_Shade - offline Devona_Shade
29-04-2002 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рика
Точнее, он не учел, что иногда некоторые падаваны способны прыгать выше головы. Во всех смыслах.
Вот об этом я и говорю...

Levran - offline Levran
29-04-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос почти по теме: а что с Джедаями после смерти становится?

PEK - offline PEK
Exclamation29-04-2002 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
General



Levran, хороший вопрос, хотя все-таки "почти" по теме. Просто потому, что относится к области вымышленного мира ЗВ, а мы тут обсуждаем реальность нашего мира (хоть и не доказанную наукой).

Devona_Shade, в данном случае под понятием "животное" не может пониматься "то, что свойственно животным", иначе под понятием "духовное" должно пониматься "то, что присуще духам"? И категория разума также не может привлекаться для разграничения.

Roman2, я бы тоже кое-чего добавил - не думаю, что это критично. Йода не перечислял пункты, он приводил примеры. Мне кажется, что слова Мастера ясно показывают: НЕ Сила делит поступки, мысли и эмоции людей, а они Силу. То есть сама Сила не бывает ни светлой, ни темной.

Рика, Devona_Shade, почему бы нам не остановиться на том, что признать - к поражению Мола его привело все перечисленное нами. Однако, поясняя, почему я считаю, что именно злорадство было тому виной, скажу, что я рассматривал чувства Мола именно в тот момент, когда он стоял над Оби-Ваном.

Roman2 - offline Roman2
30-04-2002 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PEK
> То есть сама Сила не бывает ни светлой, ни темной.

Бывает. Как часть - влияние оной на самого персонажа.

Текущее время: 13:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru