Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Есть ли книги прочтя которые срывает крышу?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
14-09-2008 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич нет, а стоит? =)если любите Воннегута то да, очень остроумно, цинично и со смыслом, в отлчии от других модерновых книжек, советую.


Не такая безвкусица как у Кунцада, кунц кошмарен, читал какойто роман, там где в городе все исчезли и две сестры бродят-ищут, весьма блевотно

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
14-09-2008 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
>>читал какойто роман, там где в городе все исчезли и две сестры бродят-ищут, весьма блевотно.
Это скорее всего Фантомы. по нему недавно фильм сняли. Дерьмо...

>>если любите Воннегута
А если не очень? Неплохо конечно пишет, но не по мне его творчество. Хотя почитать можно.
И еще, почему модерновых? он же достаточно старый фантаст, почти классик...

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
14-09-2008 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич Я про поздние его романы, Рецидивист знаете, сказовая проза. Вобщем у Эмиса тот же стиль.

Дашутка - offline Дашутка
05-10-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется, что книга может открыть на что-то глаза, но жизнь перевернуть? хм, впрочем, может у кого-то так и бывало, у меня нет, хотя я читаю много и книги попадаются порой отличные.

Nasturcia
18-11-2008 13:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Сто лет одиночества, Маркеса почитайте, если еще не брали Крышу срывает уже в процессе

Astrodroid - offline Astrodroid
21-11-2008 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть ли книги прочтя которые срывает крышу и меняется твое
мироощущение на долгое время?


Есть. Есть такие вещицы, от которых не просто срывает крышу, она исчезает в глубинах универсума. А оттуда, как известно, не возвращаются. И не только. Также открываются глаза (уши, ноздри) на природу Мироздания.
Вот тройка самых главных таких вещиц.

1) Фредерик Браун "Добро пожаловать в сумасшедший дом"
2) Айзек Азимов "Последний вопрос"
3) Харлан Эллисон "Птица Смерти"

W.Rivera - offline W.Rivera
22-11-2008 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nasturcia, читали, не сорвало крышу, но развлекло изрядно. Хороший интеллектуальный отдых

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
22-11-2008 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Солярис, господа, Солярис - гениально и срывательно, а почему? А восхищение тем, насколькок человеческий мозг может капнуть кудато так что даже не вероятно ,необъяснимо

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
24-11-2008 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да и вообще..романто о любви, любви всепоглощающей

Джей - offline Джей
11-12-2008 12:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже писала раньше, что самый крышесрывательный - Филип Дик. А сейчас читаю его "Валис",
мнение подтверждается. Еще у меня от этого романа ассоциации связаны с Петрушевской, наиболее черными ее вещами. Так что ее бы тоже назвала.

Astrodroid - offline Astrodroid
11-12-2008 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ну тогда почитайте Джеральда Керша "Люди без костей". Вы ваще офигеете.

Джей - offline Джей
12-12-2008 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid

Посмотрела. Попробую почитать, но первое впечатление не очень.

"Тяжесть прошедших тысячелетий давила на меня. Преклонение перед
древностью, скажете вы, священный трепет червяка перед обрушивающейся на
него беспечной ножкой ребенка?.."

"- Нет, нет, марсиане
адаптировались к новым условиям жизни. Они неузнаваемо изменились,
деградировали, прошли долгий эволюционный путь... Вы не понимаете, что я
хочу сказать? Глупец, как же вы не можете этого понять? Жалкий идиот!
Леовард не открывал марсиан. Эти бескостные твари и есть люди. Мы -
марсиане!"

Фантастика + ужастик?

Для меня крышесрывательное - это мировоззренческое.

Astrodroid - offline Astrodroid
12-12-2008 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Тогда Желязны "Бог света"...
Нил Гейман "Жар-птица"
Генри Каттнер "De Profundis"
И в моём посте выше гляньте.

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
12-12-2008 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Франц Кафка "Процесс" читал кто-нибудь?

Astrodroid - offline Astrodroid
12-12-2008 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AGNOSTOS
Да, лет пятнадцать назад. Только название и помню. Я у Кафки ещё пару вещиц читал, но тоже очень давно. Если забыл о чём, значит не впечатлило.

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
12-12-2008 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



AGNOSTOS нет, а вообще стоит?

AGNOSTOS - offline AGNOSTOS
13-12-2008 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было такое чувство, что читаю картину Сальвадора Дали, если можно так выразиться.

Джей - offline Джей
14-12-2008 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Желязны "Бог света"...
- ну в ней-то что такого? Скучноватая даже.

О, вспомнила еще - "Lila" Пирсига, говорят, очень сильная, лежит у меня на английском, скоро буду читать. В интернете можно и на русском найти. Р. Пирсиг «Лайла. Исследование морали».
Пирсиг - автор "Дзен и исскуство ухода за мотоциклом", одной из моих любимых книг.

Джей - offline Джей
14-12-2008 13:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AGNOSTOS
Франц Кафка "Процесс" читал кто-нибудь?
Конечно.
Впечатлило безусловно.
С тех пор читала много напоминающего "Процесс"- например, "Мост Ватерлоо" Лазарчука (отличная книга!).

Astrodroid - offline Astrodroid
14-12-2008 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
ну в ней-то что такого? Скучноватая даже
Всё понятно... Ну, ищите в книгах тогда и дальше то, что ищите, удачи вам...

Текущее время: 23:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru