Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Настройки: теория и помощь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
RazzoR - offline RazzoR
10-05-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема следующая. Мод Porsche Carrera Cup под F1C. В Австралии после пары-тройки кругов начинает дико перегреваться передне левое колесо. Оставшиеся три - в норме, при ровных значениях температуры (разбег не более 5 градусов). Если начинаешь менять сход-развал, то просто начинает внтурення\внешняя часть покрышки перегреваться. Или центр. Ну и правая тоже не так хорошо.
Что посоветуете? Делать разный развал для правого и левого?

Udar - offline Udar
11-05-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
Возможно глюк телеметрии в моде. В ЕТСС та же ерунда и, по-моему, с тем же колесом.

RazzoR - offline RazzoR
12-05-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar хм... плохой глюк! т.к. при торможени идёт увод и машину приходится отлавливать. Кстати, на дождевой резине такого нет
А так - очень классный мод - красивый и физически приятный. Только настроек маловато

RazzoR - offline RazzoR
12-05-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЕТСС - привод передний у большиства авто. Так что это вполне может быть.

Udar - offline Udar
13-05-2005 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
В ЕТСС постоянно телеметрия кричит о недокачке одного из передних колес причем одного и того же, точно не помню. Удовлетворяющее телеметрию давление этого колеса резко разнится с давлением у других колес. Причем по достижении этого "удовлетворительного" давления начинается ускоренный износ этого колеса. Что и понятно: явная перекачка еще никому не помогала. Это св-во телеметрии присутствовало на всех трассах, где я тестил.

Kokka - offline Kokka
13-05-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А XPand Rally кто-нибудь настраивал?
Хочу понять оптимальные установки для трасс в Польше, Кении и Аризоне...

Очень удивился, когда машина настроенная на асфальт ОЧЕНЬ БЫСТРО поехала по гравию.

RazzoR - offline RazzoR
13-05-2005 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar хм... сегодня катал Интерлагос. Оба передних греются. Даже правое больше, чем левое (как ранее было).

Udar - offline Udar
14-05-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RazzoR
В ЕТСС или в Porshe ездил? В Интерлагосе конкретно я не тестил. Но везде, где тестил (треков 10), была вышеописанная хрень. ЕТСС, кстати у меня ЕВО. Как с этим было в предыдущей версии не знаю.

RazzoR - offline RazzoR
15-05-2005 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Udar РСС катал.
ЕТСС у меня ЭВО тоже. Не катал пока что.

Freddie - offline Freddie
27-05-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глава из книги Tune to Win, касающаяся управляемости машины и работы резины.
http://prodriving.ru/Resources/tune%20to%20win.pdf

Cruiser1 - offline Cruiser1
29-05-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, поиск не работает, опять что ли по всему форуму ссылки собирать... надо бы сделать отдельный топик с мануалами по настройкам (ссылки).
Мне конкретно по кузовам надобно, все потерял

Грек - offline Грек
12-06-2005 03:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Cruiser1 у меня есть мануал, только он собственноручный и тебе вряд ли понравится. Но если надо для интереса пиши на К-мейл, я ссылку дам. Только там для Ф-1

sergechaly - offline sergechaly
13-06-2005 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



существует отличный мануал по настройкам кузовных машин. но он на немецком. сам документ в самом деле очень и очень хорош (17 страниц в ворде с иллюстрациями). может ли кто взяться за перевод? я то сам учил немецкий в школе и было это крайне давно. короче, "старожилы не помнят".

Tsar - offline Tsar
12-07-2005 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На какой скорости начинает относительно заметно работать аэродинамика у Open Wheel болидов (для конкретики - когда бонус в сцеплении равняется, пускай ~1/2 механического сцепления) и как сильно увеличивается сцепление с ростом скорости?

PS Про кузова тоже интересно

bigol - offline bigol
12-07-2005 22:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Единственное что я помню по этой теме - вес болида ф-1 благодаря аэродинамике достигает 4т вместо 600 кг без нее От этого можно и оттолкнуться, взяв максималку 300-320.

Tommich - offline Tommich
12-07-2005 23:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
При 190 км/ч, если я правильно помню, Чамп Кар уже может ехать по потолку.

Tsar - offline Tsar
13-07-2005 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Еще мысли есть?

Bochkov - offline Bochkov
14-07-2005 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как в Наскар Симрейсинге настроить машину? На этом додже даже на прямых очень сильно уступаю в скорости....

Freddie - offline Freddie
15-07-2005 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Додж или не додж - все равно, все машины одинаковые за исключением мелких "архитектурных" деталей.
2) Уступешь одиночным машинам или пелетону? Если одиночной, то тогда есть о чем подумать. Если же тебя обгоняет группа из нескольких машин, то это в порядке вещей. Они едут в слипстриме и тем самым помогают друг другу ехать быстрее.

Bochkov - offline Bochkov
15-07-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) пикап этот

2) даже на тренировке они меня делают на неск секунд каждый, в слип стриме я прошел на тренировке один круг но тоже эо на пару секунд недотягивалось до их времен..


Там притом даже просто заметно что максимальная скорость у них выше миль на 10... складывается именно такое ощущение

Maxtron-S - offline Maxtron-S
20-07-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov
Здесь руководство по настройке машин для Nascar Racing 2002. Я надеюсь, тебе оно поможет. Хотя в Наскаре от EA, скорей всего, более аркадная модель, поэтому некоторых настроек может не быть.


__________________
Racing Legend - сливки автогоночного жанра

Bochkov - offline Bochkov
23-07-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maxtron-S пасиб

RazzoR - offline RazzoR
27-07-2005 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bochkov регулируй аэродинамику.

gat - offline gat
12-08-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну кто нибуть может мне помочь разобратся с этими настройками. обясните пожайлуста как правильно настроить деференциал по телеметрии, и что значают эти настройки и как влияют на поведение машины:
диференциал preload
диференциал decel
дифиренциал accel

и еще что это за 3d параметры подвески, на что они влияют и как работают

Kokka - offline Kokka
12-08-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gat
Если я правильно понимаю, accel - работа диффера когда ты газуешь, decel - когда идешь без газа.

Текущее время: 06:05 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru