Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Глюки в новых шутерах.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Uriel - offline Uriel
22-08-2004 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюки в новых шутерах.

Во многих новых играх (PainKiller, Far Cry, Периметр...) у меня очень неприятно глючит комп. как это выглядит... Довольно часто игра подвисает на чуть-чуть, сорачиваеться и появляеться сабж об ошибке:
"VPU Recover

Vpu Recover восстановил настройки графического ускорителя, так как он больше не отвечал на команды драйвера..."

Впринципе играть можно.. наживаем "не отпровлять", разворачиваем игру и дальше! Но иногда такая байда продолжаеться несколько раз подрят (т.е. только развернул игру она опять стопориться вылетает сабж об ошибвке и т.д.). Уж больно замучело так играть...
Я поигрался с настройками драйвера, поставил новый. Версия Каталиста 04.3, версия 2D графики 6.14.10.6430, версия установки 7.991-040224m-013831с ATI.
Не помогает.
В PainKillire я пробовал с разными настройками тоже играть, не помогает. Самое интересное что при этом на макс насстройках PainKiller не тормозит вообще! В катакомбах (3 лвл) стопудово вылетает в месте перед мостом, где коломет дают.
Вот конфигурация компа:Win xp 2 sp ,ATI Radeon 8500 pro 64 ddr, 512 mb ОЗУ, P4 2.40 Hz. Direct X 9.0 (с диска Pain Killer). Можно как-нибуть решить эту проблему без замены видеокарты? Конечно некоторые скажут: "Купи себе Radeon 9800 и не парся", но деньги-то не у всех есть...


__________________
Завтра будет лучше! ;D

TapHyM - offline TapHyM
22-08-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробуй:
Catalyst 4.8:
_http://www2.ati.com/drivers/wxp-w2k-catalyst-8-042-040803a-016701c.exe

DirectX 9.0c:
_http://download.microsoft.com/download/8/1/e/81ed90eb-dd87-4a23-aedc-298a9603b4e4/directx_9c_redist.exe

Win xp 2 sp
Напрасно ты его поставил. (SP2) Сырой он ещё. Если уж поставил - отключай все понаставленные им службы(брандмауэр/антивирус) - с ними у тебя ни одна игра работать не будет.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
22-08-2004 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диагноз - перегрев ядра видеокарты. На карточках nvidia (где VPU recover немае) после такого на изображении появляются артефакты в виде маленьких квадратиков, ati-шные карточки перезапускаются и продолжают пилить дальше. Что, впрочем, не решает проблемы перегрева. Снимай разгон, проверяй кулер, если в соседнем слоте с видекартой что-то стоит, переставь в другой слот, подальше.
Чисто к сведению - регулярными перегревами видуху можно и спалить...

Uriel - offline Uriel
22-08-2004 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо!
Будем искать решение...

ZILLA ]NaH[ - offline ZILLA ]NaH[
23-08-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, да забейте вы на этот VPU Recover. От него всего глюки. У меня на 9800ХТ он отключен, комп работает сутками. В воскресенье вообще часов 5 в Хало играл, ни разу не вылетело или повисло.

Но... Об охлаждении надо думат... Я себе на видяху поставил Залман 80Дэ с 2мя трубками. Тихо и эффекивно.

________________ - offline ________________
23-08-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZILLA ]NaH[ Ты чё, решил попонтоваться? Тебе тогда не сюда.

ZILLA ]NaH[ - offline ZILLA ]NaH[
23-08-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



________________
Причём тут понты? Или это наезд?
На хоботе уже давно про VPU Recover написало. Да и не только там. www.radeon.ru - много чего полезного есть для АТИ.

Так что не надо флейма. Я совет дал, а не понтуюсь. ТАк что не надо грязи.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
23-08-2004 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно дело включенный сутками скринсейвер, другое дело игра в DooM ]I[. День и ночь, две большие разницы.

ZILLA ]NaH[ - offline ZILLA ]NaH[
24-08-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bender B. Rodriguez
О скринсейвере никто не говорит. Да и человек не в Д3 играет к слову. Когда видяху поменял поставил на тэст UT2004 на ночь. С утра проснулся, а комп крутил дему ЮТ 2004. Я думаю это то же о чёмто говорит.

Причём VPU REcover было отключено.

Uriel - offline Uriel
24-08-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zilla
Сравнил свою 9800XT с моей 8500 pro.
to All

А не спалю ли я свою карту от перегрева когда буду резаться, напрмер, в PainKiller с отключеным VPU Recover. :???:

ZILLA ]NaH[ - offline ZILLA ]NaH[
24-08-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uriel
Я не видяхи сравниваю. И не пальцы гну относительно 9800хт и 8500про.

Вопрос был о VPU Recover. Не толко у меня одного отключен этот VPU Recover. На форуме www.radeon.ru был? Если нет, то зря.

Uriel - offline Uriel
24-08-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Млин все дело в том, что тебе с твоим 9800XT с отключенным VPU Recover можно в тот же Пейнкилер гонять хоть весь день! Ей ниче не будет.

А моей туго приходиться ибо выше головы прыгнуть пытаеться...

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
24-08-2004 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZILLA ]NaH[

Обясняю.
Пришел Uriel, спросил, от чего у него нехорошее происходит. Я сказал от чего. Приходишь ты и говоришь, а вот у меня ничего такого нет! И что? У меня тоже нет. А вот у Uriel-а есть. И проблемы эти не из-за VPU Recover, а из-за перегрева. На форум указанный я зашел. Тред о том, что подобные проблемы происходят от этой функции я не увидел на первых страницах, ни тем более в прикрепленных темах. Если у 2-3 человек такие проблемы были, это не значит, что все муки человеческие тоже от этого.

Текущее время: 11:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru