Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » почему заглох форум
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
товарищ Андрей - offline товарищ Андрей
21-08-2008 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



почему заглох форум

это что своеобразный аддон к игре? -типа в игре все вымерли, так и в форуме должны =) очень хотелось бы пообщаться с разработчиками игры а не с проходившими ее..

товарищ Андрей - offline товарищ Андрей
Lightbulb22-08-2008 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



например, с Ярославом Сингаевским...

Cray - offline Cray
26-08-2008 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Ярослав Сингаевский слушает.

товарищ Андрей - offline товарищ Андрей
28-08-2008 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо что заметил мои посты.. интресно, а будет ли продолжение - я вычитал на форуме, что команда вроде развалилась? это так? обидно, если потеряется ТАКАЯ игра.. можно несклько вопросов, потому что на форуме не нашел - что за больница в игре - реальная ( мне как хирургу интресно такое впечатление получил, расхаживая по знакомой до боли обстановке.. приятная неожиданность - выброс тела в начале.. я сам аж со стула тогда чуть не свалился=)... почему не было бот сада и пулемета максим?про остальное я писал в постах.. но если не будет эмпти 2, писать опять предложения и просьбы что-то добавить больше смысла нет.но если есть желание послушать - могу позже выложить. спасибо еще раз, дорогой товарищ, крепкого здоровья

Cray - offline Cray
28-08-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



Отвечу по порядку.

...номинально студия MandelArt Plains существует и продолжает работу. Вот только играми она в данный момент не занимается (хотя принимает участие в создании других проектов в качестве аутсорсера).

Подпись под моим ником, увы, устарела (сам я ее, к сожалению, редактировать не могу). В данный момент я работаю редактором украинского журнала о видеоиграх Gameplay. Но продолжаю заниматься играми как фриланс-сценарист и гейм дизайнер.

...больница, скажем, так была построена "по мотивам" действительно существующего лечебно-профилактического учреждения.

...бот.сад не вошел в игру из-за нехватки времени. Уровень получился очень большим. Кроме того, на нем было достаточно много открытых пространств, а с созданием геймплея на таких вот "аренах" мы испытывали определенные проблемы. Как-то уменьшить, обрезать уровень тоже не получалось - очень уж хитрый там был ландшафт. Поэтому пришлось его выкинуть.

...пулемет Максим просто оказался невостребованным. По задумке игрок не мог стрелять из него во время ходьбы/бега - сперва пулемет надо было установить на сошки. Но в игре такая манипуляция занимала много времени, да и сектор стрельбы в стационарном положении был ограничен. В общем, пулемет выглядет интересно, но пользоваться им было просто не удобно. Поэтому его решили убрать.

...на счет You Are EMPTY 2. Теоретически вероятность создания продолжения существует. Осталась масса наработок, шаблоны уровней и даже некоторые почти завершенные этапы, которые по тем или иным причинам в игру не вошли. Более того, для сиквела был написан предварительный сценарий, развивающий историю сеттинга.

Но для начала работы над проектом нужны определенные предпосылки. Желание, финансы, время, нужные специалисты и т.д.

Пока видимо критическая масса этих самых предпосылок не набралась. Но идею создания продолжения мы не оставляем.

Изменено: Cray, 28-08-2008 в 14:08

товарищ Андрей - offline товарищ Андрей
29-08-2008 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вооооооооооооттт =)
можно тоже по-порядку геймплей классный журнал. я зарегился на форуме, прочитав именно твою статью про план маршалла.. так обидно тогда стало про тему о ВОВ.. просто исходно клевые идеи развивают слабо. кстати, то что та статья твоя - выхватил только сейчас, когда открыл его (номер) еще раз.. еще раз убеждаюсь - не зря выше попросил общение именно с тобой.

за пулемет согласен 100%- это будет утомлять - в том же кал оф дьюти есть такой финт - перед стрельбой пулемет ставить на ноги.. утомляет и раздражает.просто я думал, что этоу меня машина глючит и пулемет есть где-то на уровнях стационарно..

та как все же больница называется? =)

очень поравилось в метро разглядывать на потолочных сводах советские лепнины с звездой, штурвалом и электроопорами.. это с настоящих исходников, или с эскизов?

вообще игра меня взяла именно нестандартностью уровней, их разнообразием и качественной детальностью , удерживающей атмосферу на должном уровне.. не раз в очередной раз идя ПОД сценой и наверху к лифту с благодарностью вспоминал дизайнера- 8 лет танцуя народные танцы, я видел стооолько театров, а общее у них одно - атмосфера закулисья и подсцены, где по слухам и живут призраки... а в эмпти - крысы и пожарный=) как и в опере пейнкиллера, когда шел по уровню, мурашки ходили по коже от удовольствия ощущения атмосферы опустошенности.. жаль, что люстру в зале сбить нельзя... КААААК бы она хряцнула...=)
вдруг эмпти 2 будет =) - ботсад очень хотелось бы увидеть.. и еще много хороших уровней, например - жд вокзал .. школу, зоопарк, парк отдыха с колесом обозрения, аэродром с дирижаблями, речной вокзал, автопарк, или вообще секретный подземный город под звездой ..только чтоб противники были согласно уровням, а не одни и те же - в опере - больные из больницы:\ пусть в игре будет дым и движение облаков.. бег ... скрип оконных петель на ветру... все лампы и стекла правильно - бьются.. а еще подсознательно так хочется кинуть гранату средней кнопкой мыши

тут народ без ума от сталкера.. да если сырой эмпти 1 со всеми его минусами его уделывает начисто, что же будет когда выйдет эмпти 2 .. =)

неизменное большое спасибо за внимание к моим постам.

Cray - offline Cray
29-08-2008 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mandel ArtPlains
сценарист, гейм-дизайнер



...как точно называется больница я не помню. Но ее заброшенное здание можно найти в центре Киева, на улице Рейтарской.

...декоративные элементы большей частью - это копии элементов реальных. Ребята специально ездили в командировки в Москву собирать/снимать подобный материал.

Спасибо за добрые пожелания и внимание к игре!

товарищ Андрей - offline товарищ Андрей
30-08-2008 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а как не желать, если игра реально классная.. и хочется, чтобы была еще лучше.. я прошел метро2 и точно скажу- второй раз не сяду... вообще.. ни один из уровней не зацепил. а в эмпти я даже спускался с крыш и сколько можно ходил разглядывать город, чтоб оценить архитектуру и вообще творческую работу дизайнера.( особо тронула вывеска - ромео и джульета =) а как трогательно падали с крыши в колхозе буквы КПСС приближении к ним..=) после пейнкиллера это вторая игра, при прохождении которой у меня мурашки по спине ходили от атмосферы =) так что всем , кто приложил руку к этой игре я б ее лично пожал.

если что забыл спросить, я напишу позже. а пока доставать вопросами и просьбами не буду.

Текущее время: 20:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru