Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Doom 3 под Вин 98 без CD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kikozz - offline Kikozz
Question09-08-2004 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Doom 3 под Вин 98 без CD

Камрады хельп как, его запустить под 98 и ешо и без диска ???
Патчик с киберфайта работает но тильки с Диском !!!
А НОСД работает только под Вин2000 и ХР


__________________
:-))

3Lou - offline 3Lou
10-08-2004 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и в ответ тишна... люди неужели никто незнает??

Makct - offline Makct
10-08-2004 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата с одного из форумов:
"Если у кого-нибудь есть желание и возможность проверить работоспособность
Doom3 на Win98/ME, то можно попробовать следующее:
0) Подразумевается, что игра уже установлена. Кстати (вместо инсталляции),
можно просто скопировать содержимое каталогов Setup\Data с CD дисков в
желаемый каталог на винте и создать (в нем же) пустой файл default.cfg
(можно еще повозиться, и переместить *.pk? файлы в подкаталог Base).
1) Сохранить копию файла Doom3.exe.
2) Открыть Doom3.exe в каком-нибудь hex-редакторе.
3) Найти строку - GlobalMemoryStatusEx.
4) Заменить два последних символа в этой строке - 0x45 0x78, на 0x00 0x00.
5) Сохранить Doom3.exe.
Хочу предупредить: данная информация почерпнута из форумов (например -
http://www.hardforum.com/showthread.php?t=788088&page=1) и за её
достоверность ручаться не могу - сам (пока) не проверял.
Но, на первый взгляд, выглядит правдоподобно, т.к. действительно функция
GlobalMemoryStatusEx есть только в Win2000/XP/2003. Кстати, функция
GlobalMemoryStatus есть и в Win98/Me/NT, и в Win2000/XP/2003, но она
некорректно работает на компьютерах с "more than 4 GB of main memory" -
http://msdn.microsoft.com/library/d...emorystatus.asp
Поэтому, весьма вероятно, что если объем памяти не превышает этот предел,
то данный прием может быть (относительно) корректным."

neuro - offline neuro
10-08-2004 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Makct
все получилось, спасибо, облагодетельствовал

Alexander Kazak - offline Alexander Kazak
10-08-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Открыть Doom3.exe в каком-нибудь hex-редакторе.
Люди, а что за хексредактор и с чем его едят? Где его взять-то?

ugin1 - offline ugin1
10-08-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Kazak Скачай отсюда его: http://www.searchandreplace.com/fshexedit.htm

ugin1 - offline ugin1
10-08-2004 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, у меня тож получилось, большой респект Makctу!!!

blade-runner - offline blade-runner
Unhappy11-08-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте уважаемые.
Я сделал ВСЁ(!!!) как сказано в этом методе
НУ НЕТ (!!!) В ФАЙЛЕ Doom3.exe , открытом в HEX редакторе
строки GlobalMemoryStatusEx ни справа, ни соответственно слева:-) НЕТУ!!!!
Словосочетание Ex есть сколько угодно но только сами по себе
(это те самые 45 78) но которые из них менять?
Вы бы не могли пояснить в чем моя ошибка?
И если можно указать адрес(точный по которому надо производить замены)
Могу выслать скрины подтверждающие, что НЕТУ ТАКОГО СЛОВА (strings) в файле Doom3.exe
искал в редакторе FSHED

ugin1 - offline ugin1
11-08-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blade-runner Обьясняю: просто надо зайти в поиск (ctrl+f) и напачатать "GlobalMemoryStatusEx", потом оно выделит желтым цветом строку с полным названием (справа), а посредине будут выделены цифры, последние из которых и есть те самые 45 и 78, меняем их на нули и шпилим.

neuro - offline neuro
11-08-2004 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blade-runner
у тебя наверно 2cd пиратка? у меня таже проблема была - ищи носд-экзешник где-ньть в инете и проделывай все заново.

ugin1 - offline ugin1
11-08-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neuro У меня тож 2 СД пиратка и работает (идёт без диска по умолчанию).

neuro - offline neuro
12-08-2004 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ugin1
значит у тебя от других пиратов, в моей имхо экзешник чем-то или запаковали или перепаковали и GlobalMemoryStatusEx в нем действительно не было.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
16-08-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Makct
Мне удалось по данной методике запустить Doom3 под 98se,
но столкнулся с другой проблемой - освещения в игре нет в принципе, даже в самом начале все темно хоть глаз выколи, единственные яркие места это это экраны мониторов и замки дверей... вот и думаю это проблемы с виндой связаны или с видяхой GF4 MX 440 - она чегонибудь неподдерживает?... хотя в реадми вроде написано что суппорт этой карте... дрова 56.64

Makct - offline Makct
16-08-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leon Wanderer
Я пока не могу ответить на этот вопрос, т.к. у себя DooM3 еще не устанавливал. Но сомневаюсь, что это проблема Win98. Скорее это проблема настройки видеодрайвера. Или попробуй установить 61.76 (последний официальный под Win98). Ну или поковыряй настройки видео в самой игре и в ее конфиге.
Во всяком случае, на форумах я пока не встречал упоминаний о такой проблеме.

neuro - offline neuro
16-08-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, а вот интересно, почему таки id отказалась от поддержки 98/Me? Ведь включается она правкой двух байтов значит явно что-то не приниципиальное всмысле совместимости. У кого какие идеи? Я думаю сговор с мелкософтом.

A.D. - offline A.D.
16-08-2004 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



neuro Ну сговор или нет, но Win' 98/Me уже официально microsoft не поддерживается. Так что это пока первая ласточка.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
17-08-2004 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Makct
Поставил 61.76 - непомогло... в принципе у nvidia всегда яркость занижена, на некоторых играх помогало увеличение яркости в самих настройках дров... на рабочий стол смотреть было невозможно но зато в играх становилось светлее... на doom это не действует, там ползунок яркости на максимуме... пока неясно что делать

Makct - offline Makct
17-08-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leon Wanderer
А эти команды не помогают?
seta r_brightness 2
seta r_gamma 2

Makct - offline Makct
17-08-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A.D.
Ну, не совсем первая ласточка. Были еще Firestarter (релиз, в последующем патче поддержку Win98 добавили), Onimusha и какой-то Gladiator (что-то типа Venegance, точно не помню).
Что же касается DooM3... А может у всех iD'шников на компах больше 4 Гиг оперативки.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
17-08-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Makct
Именно это прописано в файлике Doomconfig.cfg я даже seta r_brightness 5 писал ... непомогло....
вообщем странно как то должны же быть способы как то увеличить яркость.

RRaa - offline RRaa
18-08-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Leon Wanderer
Переустанови Винды начисто.

Leon Wanderer - offline Leon Wanderer
19-08-2004 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RRaa
Это не наш метод

Текущее время: 15:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru