Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Какой военной организации Империи вы больше всего симпатизируете?
Какому военному подразделению Империи вы симпатезируете?
Имперские штурмовики(Песчаный Корпус сюда входит)
Скаут-штурмовики
Штурм-коммандос
Снег-штурмовики
Императорские гвардейцы
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
05-06-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA Эдем дас зайне. То бишь, каждому - своё.

KOBA - offline KOBA
05-06-2006 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Акса Хаджетт
Ну лично я за штурмовиков голосовал .
Вопервых гвардию из них набирают , а вторых как вы правильно подметили >Потому что вся рутина достаётся им.

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool06-06-2006 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



jediroman
...что в моей теме...
Нет такого понятия на камраде "моя тема". Все тут общее.
Потом, не строй иллюзий, совершенно любая тема может свестись к выяснению отношений между ребелями и имперцами. Закончится все равно танками

Акса Хаджетт
А разве не "БОбруйск" пишется? Кстати, зачем реально существующий город обижаете?
пишеца бАбруйск, чтобы не обижать г. Бобруйск

Rand - offline Rand
06-06-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Саревок

Попробуй захватить палестину израильской армией - и посмотришь, будет или не будет там партизанское движение.

Если при этом сожгу с орбиты штаб-квартиру ХАМАС и иже с ними - не будет.

Чем больше солдат - тем больше рычагов давления. Чем больше лошадинных сил, тем лучше. Чем больше снаряд, тем больней ударит. И так далее...

Осознай какой бред ты написал, особенно в части снаряда.

Вернемся в скучный реальный мир.

Мы о мире ЗВ говорим, поэтому в никакой реальный мир я возвращатся в данной дискуссии не собираюсь.

Да и если. опять же, на планете мощьное ПВО?

Мощное ПВО подавляется мощной группировкой, о чем я изначально и говорил.

Почитаю, но и так читал.

Вот почитай как там обделались и МИ5, и МИ6 и военная разведка, и армия. И пока они нормальную полицию не сделали, ничего не добились.

Полицейские функции, учат их этому или нет, как правило приходится выполнять.

Они их выполняют просто отвратительно и убого.

К примеру - ВОВ.

Ну и что к примеру-то? У немцев все свелось к растрелам и висельницам, а в Германии в 45 просто не осталось никого, кто способен как-то сопротивлятся. Все либо убиты были, либо в лагерях.

это снова дело конкретной ситуации: какая выучка солдат, уровень опыта (на случай бунта в городе/населенном пунтке) и проч.

Никакая у них выучка, ибо не учат этому.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-06-2006 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Вернемся в скучный реальный мир. Мы (увы) сейчас вторые в космосе, а на армии это никак не сказывается. Если говорить о ЗВ, то безусловно без флота нельзя произвести десантирование и т.п. Да и если. опять же, на планете мощьное ПВО? Так что в этом и есть те самы условия, из которых все и исходит.


Во-первых, мы сейчас в космосе далеко не вторые, увы. Фактически мы сейчас обслуживаем МКС, и все. Прикладной космос - это спутники связи, геологоразведки и т. п., и в этой части нас обошли не только Штаты, но и Европа с Японией.
Во-вторых, космос здесь все равно примером служить не может, в нашей реальности аналогом служит море - но все равно аналогом плохим, для хорошей аналогии земная суша должна была бы представлять собой миллионы небольших островов, а не самодостаточные континенты.

Riskoff - offline Riskoff
06-06-2006 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Фактически мы сейчас обслуживаем МКС, и все.

А космонавты попадают туда милостью божьей, но мы тут не при чём.

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Акса Хаджетт
А они и умеют сражаться! Внимательно почитай вот это:
Гвардия как военная единица не принимала участия в боевых действиях. Но с целью поддержания боевой подготовки гвардейцы поочерёдно (по принципу ротации) служили в обычных отрядах как простые штурмовики и носили ту же форму, что и их временные товарищи по оружию. Как правило, гвардейцы служили в одном и том же подразделении, а не разбрасывались по разным армейским частям. По слухам, ни один член Гвардии Императора не погиб в бою во время такого «тренинга».

Штаб-квартира и центр подготовки гвардейцев находится на пустынной планете Йынхорр (Yinchorr). Кандидаты в гвардейцы должны были иметь соответствующий рост, отличную физическую подготовку, несомненный интеллект и, главное, быть преданными Императору. Новички подвергались массе жестоких тестов на определение уровня их боевых рефлексов и выносливости. Каждый гвардеец учился сражаться, используя пару коротких ножей с остроконечными лезвиями; эта разновидность боевых искусств называлась эчани (echani). Подготовка длилась один стандартный год. Гвардейцы сражались друг с другом в бесчисленных поединках, отачивая и совершенствуя таким образом свои навыки. Работая в одиночку и парами, они учились полагаться на самих себя и партнёра. Поражение в тренировках чаще всего означало смерть. Видя силу своего напарника, гвардеец должен был достигнуть его уровня. А видя его слабости, гвардеец должен был научиться преодолеть собственные недостатки. Тренировки проходили на арене, называющейся «Шквал» (The Squall). Из более чем 40 кандидатов до финального теста перед лицом самого Императора доживала только горстка. В последнем испытании кандидаты должны были доказать свою верность Императору, сражаясь с напарником насмерть.
Сама знаешь откуда.
Саревок
*Угрожающе* а не найдут, так приказ база_дельта_ноль
*еще более успокаивающее* Ради партизанского отряда планету сжигать?
Ну, тогда имперцы и впрямь дураки...
у Лукаса небыло военного консультанта, что безусловно плохо.
Откуда знаешь? Может, титры внимательно посмотришь? Там об этом должно быть написано. Вот посмотри, и после этого утверждай, кто был у Лукаса, а кто не был.
KOBA
Ой, какая красота! Только не пойму, с чего это гвардейцы против штурмов пошли? Бунт? Выработка безжалости к своим?
KooZeeN
Нет такого понятия на камраде "моя тема". Все тут общее
Конечно. Я в том смысле, что в теме, когда-либо созданной мной, никакого обсуждения нормального не было. Но вот наконец появился. Спасибо госпоже Аксе Хаджетт.
Rand
Мощное ПВО подавляется мощной группировкой, о чем я изначально и говорил
А откуда взяться мощной группировке? Представь ситуацию - ты собираешься напасть на планету, на которой есть KDY-150 и парочка LNR II. Подойти к планете невозможно - сначала ударит ионка, выбьет щиты, потом шарахнут LNR, и ты останешься на орбите. Навсегда. Твой план действий? Учти, что местное население относится к тебе не очень хорошо.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
06-06-2006 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Штаб-квартира и центр подготовки гвардейцев находится на пустынной планете Йынхорр (Yinchorr) ... Из более чем 40 кандидатов до финального теста перед лицом самого Императора доживала только горстка. В последнем испытании кандидаты должны были доказать свою верность Императору, сражаясь с напарником насмерть.
Один в один слизано с тренировок императорских сардукаров на Салусе Секундус (Ф. Герберт "Дюна", если кто не понял...). Не находишь?
Ради партизанского отряда планету сжигать? Ну, тогда имперцы и впрямь дураки...
Исторический факт. Однажды один философ задал Тамерлану вопрос - зачем он сжигает до тла завоеванные города, не лучше ли оставлять в живых хотя бы часть жителей. Тогда бы боялись его.
Тамерлан ответил - "Дурак! Если я пощажу жителей этого города, меня будут бояться только они. Если я их смешаю их город с песком - меня будут бояться ВСЕ!
Понятно?
Только не пойму, с чего это гвардейцы против штурмов пошли? Бунт? Выработка безжалости к своим?
Бей своих, чтоб чужие боялись! А вообще на Императора кто только не покушался, даже гранд-адмиралы. Поэтому гвардии пофиг кого мочить: покушаешся на Палыча - получи заряд в пузо.
Подойти к планете невозможно - сначала ударит ионка, выбьет щиты, потом шарахнут LNR, и ты останешься на орбите. Навсегда.
Ну, смотря какая планета... На Хоте, помнится, была всего одна ионка на всю планету. Выйди вейдеровский флот с другой стороны планеты - ионка не вырубила бы НИ ОДНОГО ИЗР'а.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
06-06-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Riskoff

Заброс космонавтов сам по себе и есть обслуживание МКС.

Полноценной орбитальной группировки у МО РФ нет. Полноценной системы спутниковой навигации у РФ нет. Полноценной системы метеоспутников у РФ нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-06-2006 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Полноценной орбитальной группировки у МО РФ нет. Полноценной системы спутниковой навигации у РФ нет. Полноценной системы метеоспутников у РФ нет.
Подписка под каждым словом. Хотя систему навигации, вроде, грозятся вот-вот запустить.

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Darth Sephiroth
Один в один слизано с тренировок императорских сардукаров на Салусе Секундус (Ф. Герберт "Дюна", если кто не понял...). Не находишь?
Не нахожу. Не читал.
Понятно?
Угу.
покушаешся на Палыча - получи заряд в пузо
Вообще-то, они в основном пользуются мечами из кортозиса, хотя у них есть бластеры.

Rand - offline Rand
06-06-2006 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



jediroman

Подойти к планете невозможно - сначала ударит ионка, выбьет щиты, потом шарахнут LNR, и ты останешься на орбите. Навсегда. Твой план действий? Учти, что местное население относится к тебе не очень хорошо.

Приведу 50 кораблей и они разнесут всю оборону. Закрылись щитом - устрою блокаду, устрою санкции на блокаде потеряют много денег очень серьезные люди, которым я пообещаю не трогать их бизнес. Через короткий промежуток местное население меня обожает, новое правительство очень любит.

гросс-адмирал Траун

Хотя систему навигации, вроде, грозятся вот-вот запустить.

Как человек раньше непосредственно этим занимаювшийся раньше и сейчас находящийся около этого могу сказать -

ХА-ХА-ХА-ХА.

ГЛОНАСС он почти противоположность суслика, его все видят, а его нет.

Хотя если ВВП поднажмет, мож и пошустрей шевелится будут.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-06-2006 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
ХА-ХА-ХА-ХА.
Ничего другого я и не ждал.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-06-2006 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Все кроме Императорской Гвардии, ибо зазнайки сильные

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Rand
Приведу 50 кораблей и они разнесут всю оборону. Закрылись щитом - устрою блокаду, устрою санкции на блокаде потеряют много денег очень серьезные люди, которым я пообещаю не трогать их бизнес. Через короткий промежуток местное население меня обожает, новое правительство очень любит.
Тиран! А еще повстанцем заделался!
А я вооще ЗС приведу, ей ср*ть на эти батареи!
Raymond Saint
Шутник.

Rand - offline Rand
06-06-2006 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



jediroman

Тиран!

А причем тут тиран? Я получу и планету, и её ресурсы почти без крови, да еще и сэкономлю на штурмовиках.

Riskoff - offline Riskoff
06-06-2006 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Заброс космонавтов сам по себе и есть обслуживание МКС.

Я бы сказал иначе. Никто другой не может доставить человека/груз на МКС. Так что в этом смысле РФ - лидер. Да и по части выводов спутников мы не отстаём. Своих не имеем? Это уже частности. Главное - технология.

Акса Хаджетт - offline Акса Хаджетт
06-06-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Супер. В этой теме - аж 2 темы - одна по теме, другая - совсем не по теме. Хи-хи-хи!

jediroman, Rand
"Между утками и курами ходит, хвастается кот:
- Вот придёт мой тигр двоюродный - на куски вас разорвёт.
Отвечают утки с курами:
- Страус есть у нас двоюродный,
И тебя ко-ко-кота он оставит без хвоста!"

Или (разговор в песочнице): "А МОЙ папа - танкист! Он приедет на танке со своими танкистами и всех твоих милиционеров разгонит!..."

jediroman Читала. В курсе. Опять же - ГДЕ у меня написано, что гвардейцы НЕ УМЕЛИ сражаться? Нет, парни они, конечно, рульные, кто ж спорит, но штурмовики - основа основ армии. Тем более, что гвардейцев из них же и набирают.
Мне в Алых единственная вещь не нравится - фанатизм. Да я вообще его не люблю - в любых видах и под любыми соусами.

Rand - offline Rand
06-06-2006 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Акса Хаджетт

В каждой шутке есть доля шутки, мало ли что может быть

ИЗР конечно у меня не будет, но пару сотен ядерных боеголовок мне вполне хватит. Тем более что прецендет есть.

А у камрада jediroman вообще все впереди, сделаем из него супергенерала, и когда на Землю прилетят Твиллеки, он им покажет что такое геноцид отдельно взятой расы Захватит их технологии, а потом поработит галактику. И снова воцарится порядок, земной порядок

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-06-2006 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Rand
Я получу и планету, и её ресурсы почти без крови, да еще и сэкономлю на штурмовиках.
Воистину, эта фраза достойна пера Муссолини. Или Дика Чейни.

Rand - offline Rand
06-06-2006 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун

Воистину, эта фраза достойна пера Муссолини. Или Дика Чейни.

Оба в жизни никогда не додумаются до этого. Если бы додумались, то одного не подвесили кверх ногами, а правительство другого не ненавидел бы половина собственного народа.

Что там говорил сын турецкоподданного?

- Он поймет, что часть это меньше целого.

Почти так же Траун действовал, только грубее несколько.

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



гросс-адмирал Траун Rand
Философы.

KOBA - offline KOBA
06-06-2006 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
>Ой, какая красота! Только не пойму, с чего это гвардейцы против штурмов пошли? Бунт? Выработка безжалости к своим?
Ну это один мофф зазнайка решил Палыча убрать , ха не на тех нарвался.Если хочеш подробностей смотри swcomics империя 1-4.
Акса Хаджетт
>Мне в Алых единственная вещь не нравится - фанатизм.
А гвардейцы и должны быть фанатиками иначе это не гвардейцы.Потому как сам погибай , а повелителя спасай .


__________________
Человек с орком братья навек!
Крепнет с войною содружество рас!
Смело шагает простой челове,
Плечи расправил зелёный орк!
Император и Warboss слушают нас!

Изменено: KOBA, 06-06-2006 в 18:24

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KOBA
Ссылочку можешь дать? А то я забыл.

jediroman - offline jediroman
06-06-2006 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



KOBA
Все, нашел.

Текущее время: 22:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru