Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Star Wars против Star Trek
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-04-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это данные предшественника, Spacedock (выше - Starbase 47).
Выглядит практически точно так же.

ДИАМЕТР:
3810 метров
ВЫСОТА (основная часть):
4648 метров
ВЫСОТА (полная):
5795 метров
КОЛИЧЕСТВО ПАЛУБ:
1200
МАССА:
580 000 000 тонн
ЭКИПАЖ:
15000 членов экипажа, плюс от 20000 до 35000 гражданских лиц
ВООРУЖЕНИЕ:
370 фазерных батарей типа XII, полная мощность всех фазерных орудий 2 240 000 ТераВатт;
24 фотонных торпедных установки 2-го типа + 12 000 торпед
ЗАЩИТНАЯ СИСТЕМА:
Высокоемкая система щитов, полная емкость 129 600 000 ТераДжоулей;
Легкий Дюрановый/Тритановый однослойный корпус;
Поле структурной целостности низкого уровня
ДОКИ:
Внутренний док, способный к поддержанию около 30 кораблей (в зависимости от класса);
Пятнадцать ангаров, способных к поддержке до 300 шаттлов

Master Xelamok - offline Master Xelamok
05-04-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Гордость Федерации среди станций.

Самое смешное, что эту модель для фильма Звездный Путь 2 делала компания ILM и они разобрали и заново использовали модель Беспинского города в облаках.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-04-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok
Там был Spacedock, а не Starbase.

Я этого не знал.

А ещё Стар Трек 3, 4, 6. Там была одна и таже станция.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
05-04-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot
Там был Spacedock, а не Starbase.
Ну модель та одна и та же только второе больше размером.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-04-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master Xelamok
В принципе, да.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2005 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
ДИАМЕТР:
3810 метров

Диаметр: сотня с лишним километров. Оружие: суперлазер.
Ничего лишнего. Форма - сфера. Звезда Смерти (ТМ). Идеально для космических разборок.

Do the math. Size does matter. Prepare to want one.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2005 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
в СТ это запрещено (Федерация очень добрая)
А Империя очень злая. Федерация не успеет ахнуть, как большая часть её планет обратится в астероидные пояса.
Тут как раз вы и проиграете в каноне СТ 5 телесериалов и 10 фильмов - в ЗВ всего 6 серий.
Я потому и спрашиваю - в сериале, однако, как-то больше материала, чем в фильме.
Представляете что там понапридумывали за такое количество серий
Я же сказал: противостояние технологий Федерации/Империи, Боргов/Империи/Альянса/Клингонов или кого угодно, но что-то одно.

Не охота превращать тему в дебилизм типа "Кью против Силы".

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-04-2005 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Превратиться? Думаешь?
У Федерации огромный опыт сражений с Ассимиляционными и тактическими кубами Боргов. А они посерьёзнее будут, чем ЗС.
Если хочешь, могу объяснить почему.

К тому же, что мешает кораблю Федерации запустить фотонные, или квантовые торпеды в вентиляционные отверстия и управлять ими до полного поражения ЗС? Ничего. Причём, сделать это можно с дистанции до 4500000 км.
ЗС не сможет попасть в маневрирующую цель. Буксировочный луч легко сбрасывается с захвата установкой полярности луча на корабле Федерации в режим "Рипель" - Отталкивание.

Возможность очень высокая существует, что корабли Федерации смогут подойти к ЗС ближе, держась вне пределов батарей и вне зоны поражения Суперлазера, расстреливая объект.

Трансфазовые и трикобальтовые торпеды - вещь внушительная.
В виду прямой угрозы, Федерация может прибегнуть к телепортации на борт ЗС, в район боевой секции - суперлазера с дюжини мин, заполненных материей/антиматерией.
Для справки: Пятью трансфазовыми торпедами были уничтожены 3 тактических куба боргов.
А мина антиматерии в десяток и более раз сильнее, чем фотонная торпеда тип 6.

Новые директивы предписывают, что каждый корабль Федерации обязан иметь на борту 5% трикобальтовых, 5% трансфазовых торпед вне боевой обстановке, то есть в походе.
Как думаешь, что произойдёт с реактором?

Изменено: Tie Pilot, 06-04-2005 в 12:00

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-04-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Противовстояние Вселенная на Вселенную.
Источники - все фильмы о вселенных.
Так будет логично.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2005 12:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
У Федерации огромный опыт сражений с Ассимиляционными и тактическими кубами Боргов. А они посерьёзнее будут, чем ЗС. Если хочешь, могу объяснить почему.
К сожалению, кубы Боргов ни в какое сравнение не идут с ЗС. Кубу надо несколько выстрелов, чтобы адаптироваться к оружию (да и то, их уничтожают только шум стоит). ЗС нужен 1 выстрел. Да и ещё раз - ЗС НЕ ПО КУБАМ будет стрелять, и НЕ ПО КОРАБЛЯМ.
К тому же, что мешает кораблю Федерации запустить фотонные, или квантовые торпеды в вентиляционные отверстия и управлять ими до полного поражения ЗС? Ничего.
Эээ... фотонные торпеды - масса, размер, природа?
1) надо знать об этом отверстии
2) надо знать его расположение
3) природа торпед должна быть такова, что они преодолели бы ray-shield
4) диаметр торпед не должен превышать 2 метра

ЗС не сможет попасть в маневрирующую цель.
ЗС существует не для этого. Планеты не маневрируют. Уничтожение Земли будет красивейшим началом!

В виду прямой угрозы, Федерация может прибегнуть к телепортации на борт ЗС, в район боевой секции - суперлазера с дюжини мин, заполненных материей/антиматерией.
Федерация так легко научилась телепортироваться через щиты, копец прям. Я-то думал, это большая проблема в СТ - телепортнуться через щиты. Оказалось, нет... или Вы чего-то мухлюете.

Противовстояние Вселенная на Вселенную.
Все фильмы? То есть я так понимаю, сериалы по СТ не входят...
А "Вселенная на Вселенную" - это ерунда. Я тогда могу сказать, что СТ вместе с Q и его братвой, Видами, Боргами, Клингонами и Ромуланами будет полностью уничтожена Силой.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
06-04-2005 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Не-не. Я поторопился. Для начала мы взорвём Луну. Тогда Земля погибнет, но это будет куда более тонкое и красивое уничтожение!!
Ну а вообще я предлагаю использовать ЗС для начала на Марсе. Нет.. на Венере. Да в конце концов, последовательно уничтожать все планеты Солнечной системы, а в конце попытаться дестабилизировать выстрелом Солнце и валить оттуда....

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-04-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Кто вам сказал что мы будем ждать когда вы на нас нападете? Федерация добрая только в СТ а не в ЗВ. Мы напали первыми.

Вы забыли, гросс-адмирал, ваша Звезда Смерти превратилась в планету после детонации генезис-торпеды. Как вы, верно, заметили - Звезда Смерти - это оружие является достаточным в единичном экземпляре. Все, второй у вас нет и не будет как минимум ближайшие лет 5 Спасибо Лукасу. Все, ваши мало мальски цивилизованные системы уничтожены после взрыва их звезд. Закономерный результат использования нами Трилитийных торпед. Все, фенита ля комедия.

Изменено: Master Xelamok, 06-04-2005 в 19:57

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
06-04-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Tie Pilot
Противовстояние Вселенная на Вселенную.
Источники - все фильмы о вселенных.
Так будет логично


Тогда запускаем Палыча в парламент (или что у них там) Федерации, и через несколько лет В Галактической Империи станет на одну галактику больше

Что касается ЗС, то её вторая модель обладала гораздо большей скорострельностью (что-то вроде 1 выстрел в 10 мин.) и 2-х метровой выхлопной трубы у неё не было (если бы её построили). И кстати, с чего вы взяли, что ЗС прилетит без эскорта из нескольких Стар ДЕСТРОЕРОВ?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
06-04-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда запускаем Палыча в парламент (или что у них там) Федерации, и через несколько лет В Галактической Империи станет на одну галактику больше

Считайте, что вы нас разозлили. Палпатин никогда не рождался. Небольшое путешествие во времени. Империи вообще никогда не было. Вот так.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2005 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Федерация добрая только в СТ а не в ЗВ.
Минутку. Либо мы учитываем культурные особенности, либо нет. Если Федерация проповедует принципы гуманной войны, то она И БУДЕТ так воевать, независимо от территории.
1) Империя агрессивное государство, Федерация - нет. Империя напала.
2) Культурные особенности налагают запрет на технологии маскировочных полей и оружий массового уничтожения в Федерации. Потребуется не только время, чтобы снять этот запрет, но и время, чтобы разработать оружия массового уничтожения.
ваша Звезда Смерти превратилась в планету после детонации генезис-торпеды.
1) Единственный прототип торпеды уничтожен
2) Данные о её разработке уничтожены
3) Нужно время, чтобы вновь произвести такое оружие - если ВООБЩЕ его можно произвести вновь, учитывая вышесказанное
4) Культурные особенности не позволяет Федерации начать массовое производство GT
5) Насколько я понял, торпеда использует технологию транспортера для "сборки" планеты. В таком случае она бесполезна против объекта, защищённого щитом.

Гым.

Так-то вот.

Закономерный результат использования нами Трилитийных торпед.
Стоп. Опять:
1) По-моему, Федерация НЕ обладает технологией трилитийного оружия
2) По-моему, технология трилитийного оружия была также утрачена
3) По-моему, нужно время, чтобы Федерация или кто-либо создали трилитийное оружие

И где же теперь Ваши агрументы?

Master Xelamok - offline Master Xelamok
07-04-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минутку. Либо мы учитываем культурные особенности, либо нет. Если Федерация проповедует принципы гуманной войны, то она И БУДЕТ так воевать, независимо от территории.


Наш враг будет нам указывать, как нам с ним воевать, грозя при этом превратить наши планеты в поля астероидов. Смешно

Единственный прототип торпеды уничтожен

Он не уничтожен. Произошли успешные испытания прототипа.

Данные о её разработке уничтожены

Ничуть они не уничтожены . Ведуться работы по её усовершенствованию.

Нужно время, чтобы вновь произвести такое оружие - если ВООБЩЕ его можно произвести вновь, учитывая вышесказанное

Производство в сравнении со Звездой Смерти занимает совершено ничтожное время и средства.

Культурные особенности не позволяет Федерации начать массовое производство GT

Опять смешное замечание.

Насколько я понял, торпеда использует технологию транспортера для "сборки" планеты. В таком случае она бесполезна против объекта, защищённого щитом.

И опять не правильно поняли. Генезис торпеда может как транспортироваться куда угодно транспортером так и просто выстреливаться обычным методом. Мало того ей не требуется прямой контакт с целью. Детоноцию можно произвести на довольно большом отдалении от цели. Возникшую генезис волну не остановит никакой щит.

По-моему, технология трилитийного оружия была также утрачена
Нет. Ученый оставил полное техническое описание по созданию и производству такого оружия.

И кстати если мне не изменяет память, то Звезды Смерти тоже были уничтожены следовательно у ЗВ их больше нет.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2005 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Наш враг будет нам указывать, как нам с ним воевать
Нет, не это. Просто зная культурные особенности Федерации, я могу предположить, что ничего из сказанного Вами не произойдёт - по крайней мере, в начале войны. А вот на основании чего Вы строите свои предположения?
Произошли успешные испытания прототипа.
Ну уж на что бы постыдились. Вроде бы планета, которую они собрали, была таки непригодна для жизни.
Ничуть они не уничтожены . Ведуться работы по её усовершенствованию.
Вот как? Значит, чего-то я проглядел. Серия, #?
Возникшую генезис волну не остановит никакой щит.
Нет-нет, по-моему сама торпеда основана на технологии транспортера. Насчёт "никакой щит" - а что, мы видели, что какой-то щит попался на пути GT?
И кстати если мне не изменяет память, то Звезды Смерти тоже были уничтожены
Определяем временные рамки для обеих вселенных, идём дальше.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
07-04-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну уж на что бы постыдились. Вроде бы планета, которую они собрали, была таки непригодна для жизни.

Чего стыдиться я говорил о том, что мы тоже можем взрывать планеты вы это только что подтвердили.

Нет-нет, по-моему сама торпеда основана на технологии транспортера.

Это не так совсем не так.

Определяем временные рамки для обеих вселенных, идём дальше.

Да никуда мы не идем мы уже вернулись во времени. Результат Империи никогда не было.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2005 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
я говорил о том, что мы тоже можем взрывать планеты
Терраформирование не равно взрывание.
Это не так совсем не так.
А как она работала-то?
Да никуда мы не идем мы уже вернулись во времени.
У Федерации есть отработанная технология путешествий во времени? Ну прям "Вечность", что ни говори...

Master Xelamok - offline Master Xelamok
07-04-2005 09:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терраформирование не равно взрывание.

Планета взорвалась.

А как она работала-то?

Ага сейчас я вам все секреты раскрыл. Болтун находка для шпиона!

У Федерации есть отработанная технология путешествий во времени?
Вот тото и оно.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2005 09:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А вообще вот моё предложение. Поскольку "Трек" - слишком большой массив информации, чтобы в нём свободно разбираться (я, например, Offhand помню только пару эпизодов DS 9, большую часть TNG и ST:FC), то утверждая что-то, делаем ССЫЛКУ на источник - какой сериал, номер эпизода, или название фильма.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2005 09:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
Ага сейчас я вам все секреты раскрыл.
Мы ведём дискуссию, поэтому отшутиться не получится. См мой пост выше. Либо Вы предоставляете источники информации, либо мне будет трудно уличить Вас в дезинформации, потому что я не обладаю исключительно глубокими познаниями в СТ, и ввиду того дискуссия просто прекратится.

Master Xelamok - offline Master Xelamok
07-04-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы ведём дискуссию, поэтому отшутиться не получится. См мой пост выше. Либо Вы предоставляете источники информации, либо мне будет трудно уличить Вас в дезинформации, потому что я не обладаю исключительно глубокими познаниями в СТ, и ввиду того дискуссия просто прекратится.

В таких случаях Остап Бендер говорил: Сдаетесь? Так и говорите, чего вы мне голову морочите!

Master Xelamok - offline Master Xelamok
07-04-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Как говорил мой хроший друг на первой странице треда : Я вообще, когда делать нечего, люблю в vs-дебатах участвовать

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-04-2005 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Master Xelamok
В таких случаях Остап Бендер говорил: Сдаетесь?
Нет, просто я не хочу участвовать в дискуссии о военных возможностях Star Trek, не имея источников на руках. Мои познания в Треке довольно скудны. И поэтому если я участвую в дебатах, я говорю о Star Wars.

Поэтому "сдаётесь" тут не при чём - я не могу дискутировать, не имея возможности изучить предмет дискуссии.

А голову я Вам не морочу. Я всегда готов предоставить источник. Вплоть до цитаты в контексте. Вы раньше тоже неплохо обращались с цитатами, а теперь чего-то позабыли, видимо, источники...

Текущее время: 21:12 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru