Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Новая Империя
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Питер - offline Питер
10-06-2006 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
Кто сказал?
Достаточно просто поинтересоваться и почитать официальный сайт, где была опубликована информация по обоим проектам.

Опять делают из фантастики фентези...
Что за чушь? С каких пор ЗВ стали фантастикой?

Darth Fess
Существует мнение, что ЗВ никогда и не были фантастикой, а именно что космическое фэнтези.
Вот-вот. Именно что.

Саревок
Мне вообще всё кроме ОТ мало напоминает ЗВ
У вас очень странные представления о ЗВ. К счастью, это исключительно ваши проблемы.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
10-06-2006 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Darth Fess - Книги и комиксы - это две совершенно разные истории, разделенные почти веком.
ArtemedoN - Кто сказал???
Darth Fess - Например, Джон Острандер Да и собственно это с первого дня, как "Наследие" анонсировали, было известно.

Он не прав

Существует мнение, что ЗВ никогда и не были фантастикой, а именно что космическое фэнтези.
Славо богу что это мнение существует у подавляющего меньшинства.

jediroman - offline jediroman
10-06-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



ArtemedoN
Славо богу что это мнение существует у подавляющего меньшинства

Darth Fess - offline Darth Fess
10-06-2006 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



ArtemedoN
Он не прав
Ага... Откуда же автору серии знать, о чем она, с чем она связана и с чем нет... Естественно вам виднее
Как известно: "Не прав профессор, не так все было"

Славо богу что это мнение существует у подавляющего меньшинства.
Вас не затруднит привести источник сих странных статистических данных?.. Только пожалуйста, не ссылайтесь больше на бога.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
10-06-2006 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Так автор серии получает в конце разрешение от ЛукасБукс или нет. И вся работа идет согласованна и тд..

Darth Fess - offline Darth Fess
10-06-2006 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



ArtemedoN
Так автор серии получает в конце разрешение от ЛукасБукс
Разрешение, как вы выразились, он получает сначала. Только от этого между историями, рассказанными в книгах "Наследие силы" и комиксах "Наследие", больше связи не появляется. Авторы обоих проектов знают, что произойдет у коллег. Но никакой иной связи, кроме мира, между историям, разделенными веком нет. И можно спокойно читать одно, не будучи знакомым с событиями другого.

Саревок - offline Саревок
10-06-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Питер
У вас очень странные представления о ЗВ. К счастью, это исключительно ваши проблемы.
Интересно, что вы знаете о моих представлениях о ЗВ?
Darth Fess ArtemedoN
Существует мнение, что ЗВ никогда и не были фантастикой, а именно что космическое фэнтези.
Вообще-то это очень размытые понятия и одно не исключает другого.

Darth Fess - offline Darth Fess
10-06-2006 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Саревок
Вообще-то это очень размытые понятия и одно не исключает другого.
И это, очевидным образом, делает несостоятельными любые обвинениями в отходе от фантастики ради фэнтези, которые тут озвучивал ArtemedoN.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
10-06-2006 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Оставим разницу в фентези и фантастике, а только обьясню что я имел ввиду для тех кто не понял.

Все эти красочные костюмы-броня в стиле КОТОР'а, сразу напоминают магов, войнов с луками и мечами. Короче земное прошлое..
Что по мне, так если армия, то строгая форма. Если броня, так бронежелет, а не какая-то красно зеленая фигня прибавляющая силу и +2 к ловкости

Omeganian - offline Omeganian
10-06-2006 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаете, когда моя мама увидела как я играю в КОТОР 2, сразу спросила, знаю ли я что это (джедайский плащ), плащ для езды верхом. Сто тысяч лет, а рыцари они все еще в слишком буквальном смысле.

Питер - offline Питер
10-06-2006 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
Славо богу что это мнение существует у подавляющего меньшинства.
Это мнение существует у всех разумных людей, сколько-нибудь разбирающихся в фэнтези и фантастике и понимающих разницу между жанрами. Научной фантастикой ЗВ никогда не были. ЗВ - это сплав космооперы и космического фэнтези. Это не мое личное мнение, а точка зрения подавляющего большинства специалистов в данной области.

Он не прав
Ну не надо уж совсем полную ерунду говорить? Достаточно просто зайти на официальный сайт ЗВ и почитать новости за последние несколько месяцев, чтобы понять, что ничего общего между сериями романов "Legacy of the Force" и комиксов "Legacy" нет, кроме названия эры истории вселенной ЗВ.
Зачем утверждать что-то, абсолютно не разбираясь в предмете? Детский сад какой-то...

Все эти красочные костюмы-броня в стиле КОТОР'а, сразу напоминают магов, войнов с луками и мечами.
Это частное мнение, не имеющее под собой никакого реального обоснования. Мне вот, например, не напоминают. Что дальше?

Саревок
Вообще-то это очень размытые понятия и одно не исключает другого.
Ну да, для тех, что не разбирается в жанрах и не понимает различий между этими понятиями, действительно понятия кажутся размытыми. Но это вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле.

ArtemedoN - offline ArtemedoN
11-06-2006 04:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Питер
У тебя пока что нету на этом форуме офицального звания главного конультанта по теме ЗВ. По этому хватит разговаривать так как будто ты тут администрация. Короче знай свое место, и высказывай свои мнения по тому или иному поводу так же как и остальные.

jediroman - offline jediroman
11-06-2006 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Не ссортесь!
Фантастика:
http://slovari.yandex.ru/art.xml?ar...90%26%26isu%3D2
Фэнтези:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...%B5%D0%B7%D0%B8

Таркин - offline Таркин
11-06-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Научной фантастикой ЗВ никогда не были. ЗВ - это сплав космооперы и космического фэнтези. Это не мое личное мнение, а точка зрения подавляющего большинства специалистов в данной области.
Ой-вэй, покажите мне, пожалуйста, специалистов поименно.
Ну да, для тех, что не разбирается в жанрах и не понимает различий между этими понятиями, действительно понятия кажутся размытыми. Но это вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле.
Ладно, товарищ эксперт, навскидку определите мне (только точно!) жанр "Мастера и Маргариты", "Мертвых душ", "Белой гвардии", и до кучи "Котлована" Платонова.

Саревок - offline Саревок
11-06-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



ArtemedoN

Питер
Ну да, для тех, что не разбирается в жанрах и не понимает различий между этими понятиями, действительно понятия кажутся размытыми
Ну тогда соизвольте здесь обосновать, что есть фентези, что есть фантастика и чем они отличаются. У людей почему-то фентези здесь характеризуется только как cRPG. И не стоит мне тыкать, я не одну книгу из обоих жанров прочитал, как правило все различия сводятся только к времени действия "прошлое-будующее". Кроме того тот же Роберт Сальваторе писал для обоих жанров (трилогии "dark elf", "ice wind dale" и SW второй эпизод...).
точка зрения подавляющего большинства специалистов в данной области.
Уж не вы ли и есть этот самы специалист, а тут все лузеры собрались?

Omeganian - offline Omeganian
11-06-2006 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В ЗВ еще примесь вестерна. А Сальваторе, когда его спросили каково ему писать НФ (имея в виду Вектор - Прим), на весь мир заявил что никогда ее не писал. Для него ЗВ это фэнтези, а он, вероятно, понимает в этом побольше нашего.


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Darth Fess - offline Darth Fess
11-06-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Кроме того тот же Роберт Сальваторе писал для обоих жанров (трилогии "dark elf", "ice wind dale" и SW второй эпизод...).

А Сальваторе, когда его спросили каково ему писать НФ (имея в виду Вектор - Прим), на весь мир заявил что никогда ее не писал.
Эти два аргумента превосходно смотрятся вместе
Итак, мы определили, что автор двух романов по ЗВ, фантастику по собственному утверждению никогда не писал. Еще вопросы?..

Ой-вэй, покажите мне, пожалуйста, специалистов поименно.
Вот даже добавлять ничего не надо: "Для него ЗВ это фэнтези, а он, вероятно, понимает в этом побольше нашего".

Впрочем, я согласен, что не всегда можно, да и нужно вводить четкие рамки. В ЗВ ИМХО, как и в некоторых других вселенных, слишком много элементов разных жанров, чтобы судить их столь категорично, как это делает Питер.
И любое обвинение в фэнтезюшнести ЗВ абсурдно ИМХО.

А ArtemedoN как-то подозрительно часто пропускает большую часть аргументов оппонентов. Не красиво.

Питер - offline Питер
11-06-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ArtemedoN
У тебя пока что нету на этом форуме офицального звания главного конультанта по теме ЗВ.
Я и не претендую. Просто не люблю, когда люди несут на форумах полнейшую ахинею.

Короче знай свое место
Я-то его как раз знаю. А вот ты начинаешь хамить. Нехорошо.

Таркин
Ладно, товарищ эксперт, навскидку определите мне (только точно!) жанр "Мастера и Маргариты", "Мертвых душ", "Белой гвардии", и до кучи "Котлована" Платонова.
"Мастер и Маргарита" - четко жанр определить сложно. Роман относят к магическому реализму, еще называют мениппеей.
"Мертвые души" - лиро-эпическая поэма.
"Белая гвардия" - исторический роман.
"Котлован" - антиутопия.

Саревок
Ну тогда соизвольте здесь обосновать, что есть фентези, что есть фантастика и чем они отличаются.
У нас не литературоведческий форум. Яндекс - найдется все.

Уж не вы ли и есть этот самы специалист, а тут все лузеры собрались?
Я - не специалист. Я просто интересуюсь этим вопросом, читаю умные статьи и стараюсь смотреть дальше своего носа.

Omeganian
В ЗВ еще примесь вестерна.
Вестерн не является литературным жанром, насколько мне известно. А в фильмах цикла ЗВ элементов вестерна почти нет. Вестерн в космосе - это "Файрфлай" и "Серенити".

Darth Fess
А ArtemedoN как-то подозрительно часто пропускает большую часть аргументов оппонентов.
По-моему, он вообще не читает то, что пишут другие. Или читает, но не пытается понять.

Саревок - offline Саревок
12-06-2006 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Питер
Яндекс - найдется все.
Предпочитаю google.
Я - не специалист. Я просто интересуюсь этим вопросом, читаю умные статьи и стараюсь смотреть дальше своего носа.
Так может сказать о себе каждый камрад. Главное смотреть дальше носа, а не задирать его до небес.
У нас не литературоведческий форум
Однако же ты продалжаешь спорить/говорить с остальными на вполне литературные темы.
Omeganian
А Сальваторе, когда его спросили каково ему писать НФ (имея в виду Вектор - Прим), на весь мир заявил что никогда ее не писал
Видать приколист . Он её писал, 100%.
Для него ЗВ это фэнтези, а он, вероятно, понимает в этом побольше нашего.
Все могут ошибатся Просто в ЗВ как раз очень многое зависит от одного человека, то есть ролевитость как в фентези, где какой-нибудь мегазлодей самолично вырезает тысячи гуманоидов...

Omeganian - offline Omeganian
12-06-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видать приколист

Если бы он это сказал только один раз можно было бы и согласиться а так...

Я - не специалист. Я просто интересуюсь этим вопросом, читаю умные статьи и стараюсь смотреть дальше своего носа.

Главное не переборщи. А то некоторые в такии дискуссии влезают не понимая, обхохочешься. Вот здесь например (это правда на научные темы).
http://www.stardestroyer.net/Empire/


__________________
Искал песни из мультика "Голубой щенок". Нашел полный текст. Смеялся над координатами.

Саревок - offline Саревок
12-06-2006 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Omeganian
Если бы он это сказал только один раз можно было бы и согласиться а так...

Повтораю вопрос: что за гон? Он писал, везде написанно : "автор: Р.Сальваторе". Или у тебя другие варианты?! http://lib.aldebaran.ru/author/salvatore_robert/

Главное не переборщи. А то некоторые в такии дискуссии влезают не понимая, обхохочешься. Вот здесь например
a)Кому адресованно?
b)Никто пока здесь еще не перебарщивал, насколько я могу видеть.
c)В дисскуссию также пока вполне адекватные люди "влезли"
d)Хохотать тут не_над_чем
Как итог: вы о чём, камрад? Можно и по к-мылу.

Darth Sephiroth - offline Darth Sephiroth
12-06-2006 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок
Ну тогда соизвольте здесь обосновать, что есть фентези, что есть фантастика и чем они отличаются.
Помнится в "Игромании" один из авторов высказывался на эту тему в том плане, что современная фантастика является детищем двух мировых войн. Человек в ней обычно показывается маленькой шестеренкой, не способной серьезно повлиять на окружающий мир. Пример - фантастика бр. Стругацких.
Любое же фэнтези - как ни крути наследие Дж.Р.Р. Толкиена. Поэтому, в отличие от фантастики глав. герой всегда серьезно воздействует на окружающий мир и может даже полностью изменить его. Фактически один персонаж фэнтези может спасти/погубить целую Галактику.
В этом аспекте SW 200%-тное фэнтези.

Darth Fess - offline Darth Fess
12-06-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Rogue-Leader



Саревок
Повтораю вопрос: что за гон? Он писал, везде написанно : "автор: Р.Сальваторе".
Имеется ввиду, что Сальваторе писал, но воспринимает свои произведения, в том числе и по ЗВ, исключительно, как фэнтези, а не НФ.

Darth Sephiroth
Человек в ней обычно показывается маленькой шестеренкой, не способной серьезно повлиять на окружающий мир.
Это разве что у любителей "серого мифа" шестеренки. Другой фантастики, где герой есть герой, никак не меньше.
Исключительно навскидку: Пол из "Дюны", Майлз из "Саги о Форкосиганах", Хонор Харрингтон из романов Вебера, Таф у Джорджа Мартина и список можно продолжить.

Любое же фэнтези - как ни крути наследие Дж.Р.Р. Толкиена.
А про Говарда, к примеру, слышать не приходилось ? Он тоже, скажете, наследник?..
Переоценить вклад Толкина в развитие жанра, безусловно, сложно. Но ограничивать весь жанр его наследием совершенно не правильно.

Изменено: Darth Fess, 12-06-2006 в 09:44

Саревок - offline Саревок
12-06-2006 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Sephiroth
Помнится в "Игромании" один из авторов высказывался на эту тему в том плане, что современная фантастика является детищем двух мировых войн
Жюль Верн, для примера, до WW1 писал. Если пошел разговор, то надо отделять научную фантастику и просто фантастику. ЗВ вообще, для справки. фильм (говоря про ОТ и приквелы) и его сложно точно судить по литературным жанрам. Да имхо и не нужно. Но ЗВ - не научная фантастика, слишком много нереального вымысла типа Силы и непорочного зачатия ...
Человек в ней обычно показывается маленькой шестеренкой, не способной серьезно повлиять на окружающий мир
Неправда. Далеко не всегда. И в фентези бывают ущербные чар'ы, умирающие на первой странице . Хотя, конечно, в фентези отдельный человек играет огромную роль, как правило, с чего и появились ролевые игры как таковые...
Любое же фэнтези - как ни крути наследие Дж.Р.Р. Толкиена. Поэтому, в отличие от фантастики глав. герой всегда серьезно воздействует на окружающий мир и может даже полностью изменить его. Фактически один персонаж фэнтези может спасти/погубить целую Галактику.
В этом аспекте SW 200%-тное фэнтези.

Фентези характеризуется тем, что в ней создается своя мифология,что и провернул Толкиен. Фентези - серьезная сказка для взрослых, если совсем примитивно. И вовсе не обязательно, что один мега-перс может убить миллионы, но это проявленно значительно больше, чем в других жанрах. В этом ЗВ - 1000000% фентези. Одна ракета - миллиона нету Оператор кнопки, пускающей ядерную ракету на город и в реале может убивать тысячи

Саревок - offline Саревок
12-06-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Darth Fess
Имеется ввиду, что Сальваторе писал, но воспринимает свои произведения, в том числе и по ЗВ, исключительно, как фэнтези, а не НФ.
Tnx, за разъяснения, просто сумбурно было написанно, не въехал.

Текущее время: 20:30 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru