Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Кого вам больше нравится убивать в шутерах ?
Кого вам больше всего нравится убивать в шутерах ?
Людей.
Инопланетных тварей/сказочных персонажей.
Роботов.
Зомби.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Forrest Gump - offline Forrest Gump
Question09-04-2004 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кого вам больше нравится убивать в шутерах ?

Лично я выбрал вариант "Инопланетных тварей/сказочных персонажей."
Поясню: сюда подходят противники - "нелюди" из игр типа DOOM, Half Life, American McGee's Alice, Call of Cthulhu и т.п.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
09-04-2004 03:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего нет варианта "поджаривать из огнемёта человеческих младенцев"?

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Дай ссылку на такую игру.

SyntheticSnow - offline SyntheticSnow
09-04-2004 04:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Forrest Gump а Call of Cthulhu, что, уже вышла??

Мне лично всех нравится, кроме людей, но больше всего Инопланетных тварей/сказочных персонажей.

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SyntheticSnow
Call of Cthulhu, что, уже вышла??
Нет ещё, планируется на конец года.
Я просто перечислил всё, что в голову пришло.
Сюда же подойдут звери-киборги из Vivisector. (Тоже планируется на конец года.)

Rider_J - offline Rider_J
09-04-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



УМНЫХ ЛЮДЕЙ В FarCry

Вообще же, убивая негодяев, все равно осознаю, что это боты, действующие по заданным алгоритмам, и не сильно задумываюсь, кто передо мной. Главное, что это ВРАГ

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J
А мне иногда прямо-таки неприятно было играть в Medal of Honour.

Думаю, чем больше графика будет фотореалистичной, тем меньше мне будут нравиться игры про войну

bellking - offline bellking
09-04-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братья, что же вы делаете? Судя по результатам голосования, кандидат "Люди" лидирует с отрывом в 41,67 % от ближайшего соперника. Тут что, маньяки со стажем собрались? До коле будем мы, братия, валить друг друга, когда кругом роятся гнусные инопланетяне и порождения фантазмогорических легенд?! Хотя, признаться често, раньше мне тоже до ужаса нравилось валить именно людей, но это потому, что начал я свой путь в 3Д-экшенах с Heretic, Hexen, Doom, Duke, Aliens Trilogy и иже с ними, где люди не так часто встречаются. А теперь вот даже трудно определиться полностью, хотя голосовал я за инопланетян. Например, в Халве интересней валить морпехов, но в таких игрухах, как IGI 1-2 и подобных к середине этим заниматься просто надоедает, посему предпочитаю лично я игры с комбинированным бистарием, желательно космического толка.

Rider_J - offline Rider_J
09-04-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Воевать на космических станциях и далеких планетах интересно. Валить толпы супостатов (Serious Sam и т.д.) прикольно. Но НАДОЕДАЕТ. Хочется и солдатиков в Сall Of Duty пострелять, и терроров в Delta Force и Far Cry И ничего плохого в том, что я убиваю сотни (тысячи?) ботов, нету !

Forrest Gump
Помнишь тот скрин убитого солдата из Сталкера ? Там лицо настолько похоже на настоящее, что от мысли, что в него (лицо) стрелять придется, как-то не по себе становится ... Особенно, если будет мясо, как в SoF2.


__________________
-=same as I ever was=-

Forrest Gump - offline Forrest Gump
09-04-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J
Помнишь тот скрин убитого солдата из Сталкера ? Там лицо настолько похоже на настоящее, что от мысли, что в него (лицо) стрелять придется, как-то не по себе становится ...
Вот и я о том же.

Viktor324 - offline Viktor324
09-04-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется людей мочить легче да и это ближе к реальности монстров убивать тоже можно но дастали монстряки. Вот например Far Cry люди были и есть но .......баныые монстрюки все впечетление испортили.
Но выдет .С.Т.А.Л.К.Е.Р. оторвёмся по полной.

bellking - offline bellking
09-04-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, иногда хочется людей почикать. Особенно когда утром на работу, а в два часа ночи какие-то уроды во дворе (семейная пара с ребенком) выясняют, шлюха подруга жены или нет. На весь двор.
Call of Duty хорош именно своей динамикой. Там отстреливать интересно (если так можно про людей говорить). Но мне лично фантастика нравится не меньше.

Rider_J - offline Rider_J
09-04-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Лучше почикать в игре, чем копить злобу в себе. Чтобы, возможно, она когда-нибудь вырвалась наружу на НАСТОЯЩИХ людей. IMHO

Splash Damage - offline Splash Damage
09-04-2004 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rider_J Воевать на космических станциях и далеких планетах интересно. Валить толпы супостатов (Serious Sam и т.д.) прикольно. Но НАДОЕДАЕТ. Хочется и солдатиков в Сall Of Duty пострелять, и терроров в Delta Force и Far Cry
Дело в том, что игр вроде перечисленных тобой (где люди) - сейчас огромное множество. А нормальных монстров... надоедает, говоришь? это где же ты их так много находишь? Что ни шутер - то про войну или терористов Вот это надоедает. Почти нет игр вроде Quake, HL, Unreal и чтоб не по миссиям, а с цельным сюжетом (булыжничек в огород Unreal 2)

Rider_J Помнишь тот скрин убитого солдата из Сталкера
Что за скрин, почему не знаю?
Лучше почикать в игре, чем копить злобу в себе. Чтобы, возможно, она когда-нибудь вырвалась наружу на НАСТОЯЩИХ людей
Ты изливаешь на бедных монстриков всю накопленную злобу? Я как-то проще к их выносу отношусь А то, что постреляв в игре человек, могущий кого-то замочить в реале - не замочит - оччень сомневаюсь. Это никак не связано!

Больше всего удивляет, что игры против людей (как правило, либо против людей в ушанках со звёздами и валенках, либо против людей в униформе SS и со свастикой) называют "реалистичными"! Какой, нафиг, реализм, если сидишь в тёплом помещении и мягком кресле и двигаешь мышкой? Попробуйте в полном обмундировании и с оружием (ага, реалистично - всего три огромных ствола можно тащить) пробежать километр - узнаете, сколь многому научились, играя в "реалистичные" игры
Плюс, если в одиночку выносишь сотню несуществующих зверушек - кто их знает, может их и вправду человек может вынести сотню, но когда один боец выносит сотню других таких же - это откровенный стёб над реалистичностью

P.S. Сам выбрал зомбей, потому что их что-то совсем уж мало - интерес не увядает. Ждём САМИЗНАЕТЕЧЕГО

Alexvn - offline Alexvn
09-04-2004 17:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Splash Damage
Больше всего удивляет, что игры против людей называют "реалистичными"! - да меня вообще удивляет, когда кто то всерьез называет игры реалистичными

Genas - offline Genas
09-04-2004 17:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-а-а куда катится цивилизация,
После таких результатов глосования и на улицу выйти будет страшно)
Хотя сам люблю чтобы игра была помяснее и покровавее, а удручает тот факт, что
многие выходящие ныне игры, во всяком случае западные, имеют тенденцию к убийству себе
подобных, но бескровно!!! Это что же получается нам пытаются показать, что замочить человечка
очень легко и при этом вы получаете только положительные эмоции???
Я против этого, мне больше по душе нарезать на ломтики здоровеннного монстра, выкачав при этом из
него побольше разноцветной кровушки, а потом все это хорошенько прожарить.
Я с удовольствием поиграл в Солдата Удачи1,2 и пришел к мысли, что когда стреляешь в голову слабодетализированой модельке (человека заметьте) и его более реальному прототипу и при этом видишь
куски его мозга, кости и фонтан кровищи, то это совсем разные вещи.Наводит на определенные мысли. Вот так вот.
Я за здоровое количество крови от нездоровых монстров. Поэтому думая о том за что отдать голос: за монстров или зомби, предпочел все-таки инопланетных негодяев.

З.Ы. Все это не следует воспринимать слишком серьезно, но самом деле я согласен с тем, что лучше дать выход злости и агрессии в игре, чем в реальном мире. И вообще это просто хороший способ провести время.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
09-04-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Настаиваю на варианте - все равно кого, главное чтоб сделано было качественно.

Greg Lemur - offline Greg Lemur
09-04-2004 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё зависит с какой точки зрения рассмаатривать данную ситуацию: монстры по своей природе существа примитивные, которыми движет исключительно первобытная животная сила, следовательно зачастую их всех ждёт одна участь - мясо, сопли, слизь. С инопланетчиками ещё проще - зачастую они видятся определённым слоям населения после принятия очередной порции допинга, поэтому их ждёт немедленная расправа на почве расовой неприязни. Скучно, как-то. Роботы часть механически продвинутая, эдакий сверхчеловек, общение с которым не приносит ничего кроме разочарования. Металлолом одним словом. Люди же это другое дело. Существа из плоти и крови, образом и подобием похожие на игрока создают мнимое ощущение реальности. Уничтожением себе подобных человечество занимается с тех пор как появились первые орудия труда и будет заниматься этим до конца. Лишь данный противник является олицетворением настоящей опасности и агрессия проявляемая по отношению к нему будет превалировать надо всем. Реалистичность отображения способов расправы заимствована из нашей с вами жизни, тогда к чему же все эти ахи вздохи? Насилие есть и будет, от этого никуда не денешься, можно лишь надеяться что его можно будет уменьшить благодаря виртуальному миру. А стрелять в живого человека и его виртуальное воплощение совершенно разные вещи...

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
09-04-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ууу, как все сложно, по мне так, все равно кого, главное чтоб к месту и сделано аккуратненько. Человеков там, пришельцев, гоблинов или еще каких кракозяб, совершенно без разницы. Чего скажут, то и замочу :twisted:

M@3x - offline M@3x
09-04-2004 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



человеков.. хехе

PoviaN - offline PoviaN
10-04-2004 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравиться убивать людей! Да, я такой плохой, но мне совершенно не интересно в Хало растреливать непонятных пришельцев... Обочную точку зрения почему мне нравиться убивать людей:
1. Убивать людей интересней (так как примерно представляешь физиологию человека)
2. Убивать людей занимательней (так как у них есть зачатки мозга, в отличие от монстров - которые на тебя просто прыгают)
3. Убивать людей боллее меннее реалистичней (так как монстров в нашем мире замечено не было )

Splash Damage - offline Splash Damage
Cool10-04-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN
1. Убивать людей интересней (так как примерно представляешь физиологию человека)
Так что-же тут интересного, если всё уже знаешь? вот по ходу дела познавать, где и "ЭТОГО" что находится - интересно
2. Убивать людей занимательней (так как у них есть зачатки мозга, в отличие от монстров - которые на тебя просто прыгают)
Ну, это зависит от того, как разработчики к этому вопросу подойдут. Сравни людей из той же Call of Duty и скаржей из Unreal
3. Убивать людей боллее меннее реалистичней (так как монстров в нашем мире замечено не было)
Ты их видишь? Нет. А они есть! Про реалистичность я уже говорил...

Genas - offline Genas
13-04-2004 05:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Povian
Ну я не знаю, монстры из того же Хало не в пример умнее людей во многих играх.

DeusEx - offline DeusEx
13-04-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообще то без разницы хотя выбрал людей.....
в последнее время считаю что только игра с живым противником по сети доставляет хоть какое то удовольствие
боту можно прописать что угодно 100% меткость движения по хитрым траэкториям но принятие решений как у человека думаю даже знающим досконально ТПР не прописать никак скриптом%))

Древний - offline Древний
27-04-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж...
Немного печальный, но не безинтересный факт.... людей мочить гораздо больше желающих... а объясняется это тем, что каждый в душе мечтает затрепать кого-нибудь из знакомых (жену, тещу, друга, любовника подруги и т.д.), а тем более в 90% фильмах валят именно людей. Это понятно! Нездоровое желание здорового процесса (злоба, жадность, зависть и т.д.). Но вот совершенно не понятно почему народ жаждет трепать монстров?
IMHO Это подобно сексу... хотите ли вы занятся сексом с женщиной-человеком или с женщиной-монстром? Что-то в этой мысли есть!

Текущее время: 05:15 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru