Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » UT и процессорозависимость?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Ch1ck - offline Ch1ck
Question03-08-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UT и процессорозависимость?

У меня комп ASUS P2B PII 400 видео Asus 6600 GeForce 32mb 256 SGRAM.
Вопрос такой, что лучше: Заменить видео на GeForce2 PRO 64mb или поставить PIII 700 ? Я остановил свой выбор на PRO но люди на iXBTе говорят что у меня слишком слабый проц и лучше его заменить. Что скажете?

Вадя - offline Вадя
Smile03-08-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Конечно проц бери !!на 400ом у тя даже твой жифорс невыкладывается , а второй вообще отдыхать будет .

fl@sh - offline fl@sh
Arrow03-08-2001 12:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



меняй процессор и не на 700, а на 900 минимум. Разницы в UT, при твоем проце и при смене шила на мыло (это я про SGRAM на GF Pro) не заметишь. Бери проц и жди когда GF3 подешевеет и тогдп меняй видео.

------------------
Denis 'Flash' Zuzin
[email]flash@planetunreal.com[/email]
Unreal Services Team Member
The Guardians of Darkness Clan Leader

Duke3D - offline Duke3D
Smile03-08-2001 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас процеры не могут угнаться за акселератоми... Поэтому лучше брать проц, чем PRO

MXM - offline MXM
Smile03-08-2001 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше бери процессор.
Но не бери пентиум 700, а возьми Атлон 1000,
стоит столько же, а производительность будет гораздо больше!!!
А видеокарта у тебя очень хорошая даже сейчас менять не имеет смысла, у меня такая же+Атлон 800+
384 ОЗУ не чиго не тормозит.
средние кадры в УТ 800*600 32bit=60-70fps(10 bot)
Да и если у тебя меньше, чем 128 ОЗУ обязательно добавь, а то всё будет бесполезно.

Ch1ck - offline Ch1ck
Smile04-08-2001 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению комп рабочий и апгрейдиться пока не будет. Если только видео. Есть ещо Creative Voodoo2 12mb. Что лучше, voodoo или geforce на 800х600 ???
при моем камне pII 400.

MXM - offline MXM
Smile06-08-2001 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GeForce

ul-kol - offline ul-kol
Smile06-08-2001 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Круглый камрад



1. Апдейтить лучше камень.
2. Любой GeForse больше вуду12мб

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
Cool07-08-2001 00:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



ИМХО конкретно для УТ-ы лучше шаман, чем жифорс

DemonGloom - offline DemonGloom
Smile30-08-2001 18:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну у меня пень3 1ГГерц 512 рам и гефорсЪ 2 мх 200 32 мег и проблеи нет тормнтом

LukAs - offline LukAs
30-08-2001 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странный вопрос проц тебе не нужен а что тогда остается?
видео тебе стаким процом тоже не нужно
можно посоветовать попробовать 5 вуду гденть по дешовке взять

fl@sh - offline fl@sh
Lightbulb31-08-2001 02:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



вуду не стоит брать совсем. Если уж только для очень специфических целей или же в память о былом величии 3dfx. Поддержки нет, значит нет и карты...

WiNner - offline WiNner
31-08-2001 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вуду не стоит брать совсем Зря ... не 2-ю, конечно, но вот третья (3000) вудушка ... (и стоит не оч дорого)

ИМХО если камень не апгрейдить, то вудушка - самая подходящая видео карта. Вуду всегда славились своим низким требованием к CPU. А если брать в расчет УТ и, тем более, Анриал, то выбор очевиден ... Сам я, вообще-то, являюсь "счастливым обладателем GeForce2 PRO, но у меня и камень пОмощнее (А1200)

Delvin - offline Delvin
31-08-2001 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



WiNner

Не надо гнать пургу. Вуду окончательно сдохла с 3дфх. Глайд вообще лажа.
GF2Pro+Athlon? Мдаааа... Жертва амд

Spy[PtD] - offline Spy[PtD]
31-08-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin

Ты что-то имеешь против Атлона? Ну давай расскажи нам что п4 круче всех. Только не на примере одной кваки и медиа екодера.

Че это ты сегодня резко в наезд пошел? ;-)

WiNner - offline WiNner
31-08-2001 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо гнать пургу ???
Читать надо внимательней! Я говорю, что Voodoo3 3000 + п2 400!! в Анреале(!!!) будет работоть хОрошо (лучше 256 ЖеФорсы).

Насчет п4 - согласен - хороший процессор, особенно PIV 2000 (на 0.13), я бы даже сказал быстрейший на сегодня (и не только в Кваке), но вот проблема ... стоит дОрОгОвАтО да и память недешевая ... А Athlon хотя и отстает (на современных, оптимизированных, приложениях п4 рулит) то совсен не на много, а стоит ... дешевле (т.е. значительно дешевле).

Delvin - offline Delvin
31-08-2001 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Spy[PtD]

Сызмальства терпеть ненавижу амд (которые процессорники, а не московский q/qw-клан)

WiNner

Атлон с гыфорсом в свое время был таким глюком... А также например с Ауреалом... Почему-то с интеловскими вещами никогда подобных проблем не было и нету...

MASTER|PTD - offline MASTER|PTD
31-08-2001 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spy[PtD]
Чех, что-то имеешь против Pentium 4? ^_^

не на примере одной кваки и медиа екодера - конечно, надо мериться на целочисленных вычислениях, типа у кого Офис работать будет быстрее ^_^

Palpatin//tGOD - offline Palpatin//tGOD
31-08-2001 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



All
Дорогие камрады давайте не будем устраивать разборок типа Intel vs AMD, 3Dfx vs nVidia.. у каждого есть свои мнения на этот счет и лишие препинания всеравно их не изменят.... только поругаетесь.. и заставите меня снести эту ветку во флейм..

Delvin

Сызмальства терпеть ненавижу Интел


Атлон с гыфорсом в свое время был таким глюком... А также например с Ауреалом... Почему-то с интеловскими вещами никогда подобных проблем не было и нету...


Неправда.. все дело было в AGP Шине на материнке а значимо и вина была в сырости метеринок.. на данный момент все работает нормально... а Ауреал сам по себе был большой баг... хоть и с большими потенциалами..


__________________
Victor 'Palpatin' Malushkin
[email]palpatin@unreal.ru[/email]
Unreal Services Team Leader
The Guardians of Darkness Clan Member

Изменено: Palpatin//tGOD, 31-08-2001 в 14:11

Вадя - offline Вадя
31-08-2001 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Таких не берут
в космонавты..



Мдя , посмотрите на тему , и почитайте последние постинги
2Ch1ck Странно ты както спрашиваеш , сначала ты спросил что лучше проц или видюху , потом ты говориш что проц апгрэйдить нельзя дык а чё спрашивал тогда ? А твоего жифорса ещё до гигагерца хватит имхо . хотя если у тя 21дюймовый монитор то...... то без проца хоть что там ставь толку небудет , мдя.....

Delvin - offline Delvin
31-08-2001 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



[tGOD]Palpatin

Вить, Asus A7V тебе в руки и Aureal Vortex 8820 или 8830. Подружишь их - памятник тебе при жизни Нерукотворный

И вообще, давайте уж сравним производительность по серьезным программам - скажем Maya 3 на Dual Xeon (4mb int cache) с дуальным атлоном. Вот тут то и все вымрут со смеху

Теперь все же по теме - для УТ не особо существенен проц (по критерию производителя), но вот по тактовкам очень хорошо чтобы он был не ниже 500 а лучше 700. Для гыфорсов - лучше 900 и выше. Вуду-карты сейчас не стоит брать ни под каким видом - со смертью 3дфх все острее встает проблема драйверов, насколько мне известно скажем под WinXP драйверов под вуду1/2 нету вообще...

Spy[PtD] - offline Spy[PtD]
31-08-2001 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MASTER|PTD

Чех, что-то имеешь против Pentium 4? ^_^

За чеха ответишь! Дерево.
А против п4 я имею его цену. И ваще я его имел! ;-)

P.S. Щас товарищи tGOD'ы нас всех разгонят :-)

fl@sh - offline fl@sh
31-08-2001 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Тема живетрепещущая, но мне лично, хотелось бы что бы все доводы использования того либо иного устройства касались темы, то есть приводились бы примеры с использованием UnrealEngine игр. Давайте обсудим - я не против. Только прошу Вас, други, не надо агрессии. Перечитывайте свои сообщения и не воспринимайте все как личные оскорбления (я вот например уже 6 лет использую AMD процы и очень легко воспринимаю когда говорят что AMD есть плохо)

[COLOR=silver]p.s. у Palpatin`а A7V133, а у меня Vortex вышеупомянутый Delvin`ом - можем наспор их подружить [/COLOR]


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
01-09-2001 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[tGOD]Flash
подружи... например, A7V133 (A7V133-С) с Vortex-1 (например, Diamond Sound S90)
о результате не забудь рассказать

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
05-09-2001 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[tGOD]Flash
так как успехи в "дружении" A7V133 (A7V133-С) с Vortex-1?

Текущее время: 00:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru