Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Идеи для игры (экономика)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Ингвар - offline Ингвар
22-01-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будут вводить поломку предметов, то, боюсь, мне придется бросать своего перса - истого рубаку и заново раскачивать другого - скрытника-мага. Я предпочитаю зарабатывать деньги только на ремонт, остальное время провожу - в сражениях. Все время заново покупать митрильные топоры - увольте.

Besor - offline Besor
23-01-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Предлагаю ввести платную гостинницу.
Суть такова, что за проживание в ней персонаж платит от 1000 до 5000 монет в месяц, но зато в ней есть филиал телепортаторов и обычные телепорты, мастерская с ремонтником, лечащие неписи. Живущие в ней игроки остаются в фракции Лейнских граждан.
Допустим я покупаю кусок земли, строю на этом участке гостинницу, а кто желает в ней селиться - велкам. Цена приемлимая, оплата, в частности, за удобства. Государству идут отчисления в виде налогов на прибыль. Если это реализуемо, то первый куплю участок. (это немного решит проблемы с нехваткой мест).

JimmyM - offline JimmyM
23-01-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor Только мастерская с ремонтником и лечилки будут всем доступны, а не только проживающим.
Но боюсь, Мэл с Владом уже по другому пути пошли

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
23-01-2006 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besor
Мы постепенно будем строить новые комфортабельные кабаки, оснащенные телепортами в ключевые точки города. Это должно существенно облегчить жизнь всем постояльцам, и, таким образом, снизить потребность в частных домах.
Первый кабак нового образца можно узреть к востоку от Гильдии Доспешников. Он называется "Черная рука"
Старые кабаки будут постепенно тоже апгрейдиться (устновка телепортеров и надстройка новых этажей с более приличными комнатами и широкими коридорами во избежании затыков)

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-01-2006 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Как мне кажется, в игре складывается странная ситуация: - те кто профессианально разбирается со злобными неписями, могут копить опыт огромными маштабами. А крафтеры, получается, поставлены в заведомо не выгодное положение. Есле персонаж1 пошёл, вырезал всю спотыкаловку, зачистил шахту, настучал по голове феям, он получит ЗНАЧИТЕЛЬНО больше опыта, нежели крафтер, который, либо в виду психологических особенностей, или раскачки "под крафт", просидевший всё время в мастерской, не получит и 5% того опыта.

Weoure - offline Weoure
25-01-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



ДамТеррион а по твоему за то, что я вырезал всю Спотыкаловку, мне поцарапали весь шмот, я отвалил кучу денег на починку, меня убили, сняли книгу, я ее три часа отбирал, и т.д. и т.п. должно стоить столько же экспы как и поставить перса на ночь делать какую-нить шмотку?

JimmyM - offline JimmyM
25-01-2006 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хоть сам крафтер, не уверен, что нужно в этом что-то менять. Игра состоит не только из крафта, как и не только из вырезания Спотыкаловки или непрерывного торчания на Источнике. "раскачка под крафт" сама по себе дает неплохие боевые возможности персу.

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
25-01-2006 07:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Weoure
В жизни всякое бывает...
Просто получается, что очень уж тормозно раскачиваться на крафтах. И надо сначало делаться консервной банкой или ассасином, а уж затем, став матёрым воином... Не удобно.

JimmyM - offline JimmyM
25-01-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДамТеррион Квесты делай

Besor - offline Besor
27-01-2006 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



ДамТеррион
Разве это ролеплейно, сидя в мастерской огребать кучу опыта? С чего там опыт должен идти вообще, процедура выполняется одна и та же...
А вот в битвах всегда и везде получают опыт...

Если ты истинный крафтер - пробегись по квестам, экспа идет тоже не плохая, не обязательно прокачиваться боевками, зато уходя из игры - поставил вещь, она делается, пришел и за ничего не деланье получил экспу. Но если бы не давали экспу за крафт, то наверно пришлось бы долго ждать заказанной вещи, т.к. это невыгодно крафтерам... (это вкратце )

Shadowspan - offline Shadowspan
27-01-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
Ролеплейно, на мой взгляд. Мастер постепенно совершенствуется, оттачивает навыки, растет его опыт. За боевки опыт изменили, можно было бы и за стожное производство чутка подкинуть (в массовом, как я понял, и так довольно прилично капает). Или, хотя-бы, учитывать не только базовые очки, но и запреты.

Ингвар - offline Ингвар
27-01-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баланс, господа. Самое главное в этом деле - баланс. Где вы найдете перса в здравом уме и твердой памяти, котрый зарабатывает себе на жизнь профессией лесоруб к примеру? Зато шахтеров-митрильщиков полным полно. И вообще, зарабатывание денег на мирных профессиях (хоть лес вали, хоть луки строгай) не приносит тех денег, которые приносит митрил или те же квесты к примеру.
Так вот, когда баланс будет выверен, то все ниши, приносящие доход заподнятся. Будут и лесорубы, и охотники и квестовики, а не одни только митрильщики.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
28-01-2006 07:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Shadowspan
Экспа за крафт зависит от уровня мастера. Я сейчас за шмотку получаю в районе штуки, и считаю это вполне достойной платой за трату 1-2 минут на определение ее свойств. Шью чисто ради экспы, когда не могу бегать.

Ингвар
Митрилокопание будет пофиксено. Это одна из первых задач, которые Анафэй будет решать, когда разгребется с сессией.

Besor - offline Besor
28-01-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Ингвар

Я лесорубством заработал, причем неплохо, да и ты рубишь янтарку, если мне не изменяет память. Янтарь приносит те же деньги что и митрил, а найти его можно побыстрее митрила. Чтобы митрилокопание было не таким скучным делом предлагаю поместить туда еще одного охранника, с хорошей внимательностью. Например пещерного медведя. Пойдет такой вариант?

Ингвар - offline Ингвар
28-01-2006 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под лесорубством я имел ввиду не янтарку, а обычные дрова. Когда я делал своего перса, то следуя призыву, много очков перекинул на мирную профессию. И оказалось, напрасно. Вот к примеру, какой толк в профессии охотник или кузнец? Зачем она вообще нужна, не пойму. Заклепки чтоль делать и продавать их потом за копейки?
Мне кажется, что было бы обоснованным поднять цены на сырье на порядки.

Besor - offline Besor
28-01-2006 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Шахтеры тоже разные бывают, как и лесорубы.
Согласен, что толку от профессии кузнец нету, от охотника немного больше пользы...
Если будет что-то пересматриваться, то прошу учесть, что у эльфов имеется в расовых бонусах тоже устаревший, не приносящий никакой пользы бонус - каллиграфия. Не пора ли его заменить на другой, более важный? Поясню. Каллиграфия и так в пинципе не выгодна, да еще и в то же время этот бонус совершенно бесполезен, если писать свитки в Эолене, у Арэли.

Glip - offline Glip
29-01-2006 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Besor
у эльфов имеется в расовых бонусах тоже устаревший, не приносящий никакой пользы бонус - каллиграфия. Не пора ли его заменить на другой, более важный?

А вот этого не надо. Только этот бонус позволяет писать свитки силой 120. Чтобы сделать каллиграфию более выгодной надо сократить время создания свитков.

Besor - offline Besor
29-01-2006 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Glip

Каллиграфия и так в пинципе не выгодна, да еще и в то же время этот бонус совершенно бесполезен, если писать свитки в Эолене, у Арэли.
По моему там бонус позволяет и другим расам писать свитки силой 120. Если есть кто из гномов, с интеллектом 120, каллиграфией 100 - проверьте пожалуста, напишите свиток.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
29-01-2006 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besor
Не надо говорить за полезность бонусов. У меня вот расовый бонус 20 к дестракшну. Думаешь, он мне сильно нужен? Честно говоря от расового бонуса к портному мне было бы куда больше пользы. Но разве муйреск созданы для пользы всяких зеленых, которые хотят пояс +200 к атаке по голой жопе?
Расовые бонусы останутся (те, котороые есть). Новые, если будут, будут другими...

strongpoint - offline strongpoint
31-01-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется единственный более-менее реальный способ свести баланс это сделать награды за успех плавающими.

Много людей выполняют квест? Значит, награда за этот квест должна понижаться. Мало людей выполняют квест? Значит, награда должна расти.

Много людей копают митриил? Значит, вероятность его нахождения должна падать. Мало людей копают? Значит, вероятность должна расти. Тоже касаеться янтарки, грибов, бабочек, канализации и.т.д.

Купил сто кусков угля в муниципалке\кузнице – его цена выросла. Продал сто кусков - упала. (Этот принцип почему-то реализован, но только наполовину. При продаже цена за которую можно продать в следующий раз падает, а покупать можно сколько угодно, цена не меняется)

Shadowspan - offline Shadowspan
01-02-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



strongpoint
При покупке тоже растет. Возможно ты не покупал много, не знаю, почему у тебя не росла.

Насчет того, что ты говорил выше. Одномоментно не так много людей ищут тех-же бабочек. Сдают квест с ляжкой - примерно один в два часа. Или речь идет о количестве за сутки? Все равно, думаю, будет не применимо на практике.

strongpoint - offline strongpoint
01-02-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan 60 штук угля или песка это много или мало? Покупал я так в муниципалке. Цена не менялась. Если сдать 30 бутылок, то цена на них упадёт значительно. (Кстати, только та, за которою муниципалка будет покупать бутылки)

Я вообще не видел, чтобы цена на какой-либо ресурс в муниципалке менялась.


Насчёт неприменимости на практике. Я говорю не о количестве людей за определённый промежуток времени. Выполнил квест, награда за него сразу и упала на мизерное значенение. И ещё награда сама понемногу растёт.

Ну, если принесли, например, табаку Кхуздулу, то он ему уже не так нужен и ему нет резона платить за доставку 300 монет. Долго не несут, тогда он заплатит и больше. То же касаеться ляжек, уток, митриловых молний и.т.д.

Тогда не будет так что квест однозначно выоднее чего-то другого. Выгодность ео будет сильно меняться от коньюктуры

Ингвар - offline Ингвар
01-02-2006 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт неприменимости на практике. Я говорю не о количестве людей за определённый промежуток времени. Выполнил квест, награда за него сразу и упала на мизерное значенение. И ещё награда сама понемногу растёт.

Да ну нафиг. Как я узнаю, выгоден квест или нет? Зачем усложнять жизнь самим себе не пойму? Плестись за тридевять земель за квестом, выполнить его, потратить на все это час, а то и 2 времени и в результате получить пшик экспы и хрен денег. К такому удару судьбы не всякий готов. И я в том числе.

strongpoint - offline strongpoint
01-02-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ингвар
Во-первых. Я не говорю, что експовская часть квеста должна меняться.

Во-вторых. Не все видят игру как скоростной набор уровней и денег.

В-третьих. Так реалестичние

В-четвертых - Такая система изменит ситуацию, когда что-то одно ВСЕГДА выгодней, чем что-то другое. Соответственно это самое другое никто никогда не делает, ибо не идиоты. Много фич в игре поэтому просто для красоты.

в-пятых - Лично мне будет интересно угадывать где сейчас можно получить прибыль. А где в данный момент нельзя.

Shadowspan - offline Shadowspan
02-02-2006 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



strongpoint
Возможно в муниципалке цены жесткие. Скажем так - регулируемые государством. А возможно дело в том, что уголь и песок очень дешевы и для изменения цены на единицу нужно затаривать тонны. Не проверял, не знаю.
Я обычно беру ресурсы там, где занимаюсь производством. И цена там поднимается.

Про квесты и награду. Все равно не очень хорошо представляю, чем это может закончится. Боюсь, что скорее всего за популярные квесты неписи начнут давать как Кассий, монет по 10. А дварфы за убитие Кобольда отваливать сотни тысяч.
Просто есть ряд квестов, которые выполняются постоянно, не только из-за своей дороговизны, а потому что под боком, простые и т.п. А есть такие которые большинство не любит (не знает, не может добраться, не хочет делать из моральных соображений и т.п.).
И даже ведение дифференцированной оплаты этот расклад сильно не изменит, думаю.
Кстати, сейчас многие предпочитают не париться с квестами, а сидеть в митрильне или на янтарке. "Кто на Источнике" звучит намного чаще, чем "Кто последний за ляжкой".

Текущее время: 11:38 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru