Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » GSC планирует S.T.A.L.K.E.R. 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hemul - offline Hemul
Post23-09-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GSC планирует S.T.A.L.K.E.R. 2

http://dev.dtf.ru/news/read.php?id=36583

Kefka - offline Kefka
23-09-2005 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делят шкурку неубитого медведя? Мне лично это не по душе, т.к. они:
а) Или разделят полный сторилайн на две части и мы останемся с противным чувством незавершённости от того, что узнать о заговоре инопланетян можно будет только из второй части.
б) Или будут высасывать из пальца уже сюжет второй части.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Don Reba - offline Don Reba
23-09-2005 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется не стоит к этому так серьёзно относиться.

Ялтинец - offline Ялтинец
24-09-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul Они также планируют выпустить S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Да вот как-то не складывается.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
24-09-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вполне возможно, что сюжет оригинала обернеться весьма оригинально и тогда вторая часть будет уже не как просто сиквел с новым сюжетом, а сиквел с новым сюжетом, но изменившимся и дополненым миром. Это конечно, если... Они выберут из всех концовок одну единственную и на основе нее будут работать, НО! Матрица - хороший пример того, что может в данном случае произойти... Вообще я считаю, что самой непробивной (если грамотно этим воспользоваться) тактикой будет - оставить главные фишки игры - ССЖ и свободу, свободную торговлю между персонажами, аномальность... И перенести все это в новый мир... Это может быть будущее в той же зоне, но уже + с городом за пределами зоны (и вообще кучей всего за зоной) + правительство не справляется с контролем зоны - появились очень грамотные и богатые СТАЛКЕРы, которые ведут уже определенный бизнес через Зону, а их армии СТАЛКЕРов спокойно справляются с кардонами правительства... Государство отодвинула границу тем самым ослабив ее и дав монстрам просочится в города... После какого-то времени многие города подверглись нападению из Зоны, и Киев и все близлежащие города - разрушены... СТраны мира объединились и создали заслонку от всего этого (но уже вокруг зоны от границы с Белоруссией до Киева, вдоль озера Киевское справа и до Кухаря) ПОнятное дело СТАЛКЕРам подбросили новые места и они бросили отвоевывать свою деньгу и там теперь тоже... Понятно, что уж слишком исполинских размеров карта, но все же выдумать можно все что угодно...
Это может быть абсолютно другое место... Например, земля после какого-нибудь катаклизма - пустынное и огромное... То же - закрытие границ одной из стран какой-нибудь огромной неизвестной стеной в виде электрического поля и введение в строй систем для создания помех от наблюдений со спутника. Иными словами - в страну не попасть, и все то, что там происходит - неизвестно. Никак из космоса не увидеть и так далее... Но, некоторые смельчаки смогли найти способ попасть по ту часть мира и увидеть все своими глазами... А причины могут абсолютно разными и выдумать можно все, что угодно, но оставить нелинейность, ССЖ(2) и свободу в передвижении и решении проблем... Черт, пока писал столько всего себе напридумывал интересного, прям фильм снимай...

Dayver - offline Dayver
24-09-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я скажу, что это смешно до ужаса. Во-первых, нормальные девелопмеры никогда не загадывают на продолжение, не посмотрев на продажи первой части. Одно из двух, это или очередная ошибка в пиаре, или необоснованная уверенность в хороших продажах. Продажи может и будут хорошие, так как пиар очень хорошь, но вполне может быть и обратный эффект, как было с Kreed, игра вроде ничего, но ждали слишком многого. Честно говоря, уже видно, что будет не то, что планировалось. Лично я, давно положил на этот "хит", почитаю отзывы перед покупкой, а потом решу, брать или не брать.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
24-09-2005 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что есть еще и 3 вариант - желание срубить на проекте для платформ новогого покаления на уже отлаженой ( ) системе и движке... Дешевле + амбиции
Плюс, думаю, что они уже могли начать работу над второй частью - ведь 3Д-дизайнерам и сценаристам сейчас работы уже наверное значительно меньше... Поэтому и планы строят - думаю, что не стали бы объявлять об этом, если бы не появилось каких-нибудь интересных идей на продолжение... Думаю, что все к лучшему!
И вообще в СТАЛКЕРа я верю и лично я понимаю, что может творится у них в офисах при разработке... Я, как человек славянских корней вижу, что наши люди уж слишком по своему менталитету отличаются от Западных и исходя из этого для меня сравнение наших с Западными конторами не уместно. Они другие и работают по-другому, а опыт показывает, что русские проекты куда более оригинальные, но нехватает времени и/или денег на доработку - а у GSC они есть и в этом их плюс. Интуиция подсказывает, что не стоит винить в не следовании срокам данным коммьньюнити - когда творчески подходишь к делу сроки могут очень сильно гулять... Из опыта поколений... Не утверждаю, что так оно у них и есть, но я верю в это и впринципе, как человек творческий - их очень понимаю.

Изменено: :::Orthank:::, 24-09-2005 в 16:55

Kefka - offline Kefka
24-09-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, да выйдет очередной Вином - все уже поняли. Причём близким к Фоллаут он будет настолько же, насколько Ксенус близок ФарКраю.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
24-09-2005 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Пусть хоть первый закончат.Стыдно уже должно быть даты релизов переносить, а они еще че т анонсируют...

Psychiatrist - offline Psychiatrist
24-09-2005 19:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они просто потом в следующем году переименуют сталкер в СТАЛКЕР 2! И будут радоваться. А может им просто понравилось сколько фанов поивилось, сколько склок и драк - хотят ещё по-продолжать.

Aka Abe - offline Aka Abe
25-09-2005 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про новые проэкты на консоли от ПЫС -- пока сложно и дороговато... рановато немного идти в НЭКСТ-ГЕН консоли.. + если и будут такие игры, то они будут нацелены не на наш рынок(у всех будет ПС3 и Хбокс 360?! диски по 60-80 доляров?!). вывод -- рано и нецелесообразно..

Сталкер 1 окупил себя?! нет -- его ещё нет ))) пока это только фантазия.. главное чтобы она не оказалась финальной.. для ..

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
26-09-2005 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, да расслабьтесь вы! "Не окупит, рано, самоуверенно..."
Сталкер окупит себя десять раз, конкурентов по продажам у него просто не будет, он получит все награды, которые уже есть и еще 11 штук специальных, а консольшики будут ползать в ногах у GSC, умоляя сделать для них игрушку!!!
Не верите?! Странно... А ведь аргументация и уверенность моего заявления ничем не отличается от таковых же пессимистического хныканья некоторых...

lefty - offline lefty
26-09-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они могут планировать хоть 3 часть, хоть 10.
Истина же проста: пока они не закончат первую часть, вторую они не начнут.

andver - offline andver
26-09-2005 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пиарить Сталкер2 это дело GSC и только GSC. Люди делают деньги. В этом их обвинить нельзя.
На амбиции камрад'ов им наплевать.

alekssan - offline alekssan
26-09-2005 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальная практика, выпустят как аддон будет ставиться поверх игры и называться сталкер 2, к существующим локациям добавят парочку новых может сто ни буть из разработок фанов вставят если редактор будет.

Rick Antilles - offline Rick Antilles
26-09-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо - просто кто-то совсем совесть потерял.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
26-09-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, пиарщики у GSC - просто словами не передать... Я на самом деле преклоняюсь перед ними - заставить нас (и меня) ждать игрушку более 2ух, а некоторые и более лет... Исписать все форумы своими мыслями и мнениями... Создать добрые десятки фан-сайтов... С трепетом читать новые заявления... А теперь еще до выхода Первой части думать о второй, не как о чем из области субъективных мыслей, а как о том, что сказали разработчики... Хех... Ну знаете ли... Я их уважаю, что бы вы ни говорили...

Zental - offline Zental
14-10-2005 23:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Смеялсо" (сории за удаффовский лексикон)

GSC нада не игры делать, а политикой заниматься. Чтобы народ три года велся на их "проэкт", закинув заспину язык - это нада быть гениями! Хотя кто знает, можт именно GSC авторы "оранжевой" революции . Наши Российские партии просто нервно курят в сторонке.
А что, не так? Обещать каждый раз: "ну вот мы щас токо продвинем закон и все заживут хорошо" - не это-ли обещает нам каждый депутат на каждом углу за месяц до выборов? Чем GSC хуже. Они кого угодно убедят что игра стоит нашего терпения и ее стоит ждать... Хотя я не понимаю какой сорт травы курит THQ чтобы еще "издателю не понравился сюжет".

Многие, очень многие, забросили ожидание СТАЛКЕРА после весны сего года. Потому что когда третий раз кричат "волки", народ не придет (из старой русский притчи). Нае... Обманули один раз, обманули второй... Зачем ждать? Придет и придет. Так, типа когда его не ждешь.
Народ позырит и скажет: "Да ну, отстой, я лучше в Ку4 или F.E.A.R. поиграю." Потому что я сто пудов думаю, что погамав в данные игры GSC явно захочет заиметь в своей каше что-нить оттуда (сло-мо например, что эффекты от пуль как в ФИРЕ и т.д. и там супер тени из кваки).

Насчет "Пиарить Сталкер2", как сказал andver... Ну не совсем... Люди хотят сделать деньги, да только для того чтобы сделать деньги, нужны опять-же эти самые деньги. А их нет.
Deep Shadows хотябы признались в этом. Ксенус - афно? С одной стороны - да. Но с другой- за те деньги которые были у них - вполне сносно. А GSC просто морально тяжело признать, что они облажались, потому что потеряют авторитет.

Я бы на месте GSC затормозил бы Сталкера и прекратил дальнейшую его разработку. Делали бы Казаков 3 (4,5,6...) и, вместо Сталкера, выпустили тех-же "Героев Уничтоженных Империй" (кстати интересный проэкт). Действительно классные RTS у GSC получались лучше всего. Этого не отнять.

Нада уметь признавать свои ошибки. И понять в каком жанре ты существуешь. Не получается сделать шутер - и не пытайся. Занимайся тем, что ты всегда умел, и не нада строить новые горизонты не имея при этом достаточно финансов.

Знаменитая на весь мир Blizzard в свое время хотела сделать игру-квест (уже забыл как она называлась) - однако что-то пошло не так и проэкт полностью отменили. Десятки и сотни тысяч человек писали петиции, буквально стоя на виртуальных коленях и лья виртуальные слезы, умоляли продолжить разработку! Нет, сказала Близзард, мы это не сделаем! Мы будем делать то, что всегда умели! Это потом при создании War3 родилась идея WoW. Вот тогда у них все получилось.
Хотя зачем я все это говорю - сами поймете...

P.S.: Да. Немного не в тему. Но в целом - этим можно заменить ВСЕ вопросы вида "когда же наконец он выйдет". Никогда, скажу я вам.


__________________
Ищите игру, где можно пострелять из Винтореза и увидеть некоторые объекты Зоны - добро пожаловать в С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ищите игру, где есть все что обещали сделать в С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е 2-3 года назад - обратитесь в военкомат по месту жительства.

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
15-10-2005 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я бы на месте GSC затормозил бы Сталкера и прекратил дальнейшую его разработку. Делали бы Казаков 3 (4,5,6...) и, вместо Сталкера, выпустили тех-же \"Героев Уничтоженных Империй\" (кстати интересный проэкт). Действительно классные RTS у GSC получались лучше всего. Этого не отнять.

Нада уметь признавать свои ошибки. И понять в каком жанре ты существуешь. Не получается сделать шутер - и не пытайся. Занимайся тем, что ты всегда умел, и не нада строить новые горизонты не имея при этом достаточно финансов.
"

Zental Ты неправ на все 100%.ГСК сделали ОЧ НЕПЛОХОЙ шутер FireStarter,а также замечательный Venom:Codename Outbreak.И ты не на месте GSC чтоб отменять Сталкера

Lioner - offline Lioner
15-10-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ааааа! LOL! посмешили с утра названием темы, спасибо! А когда третий кто-нить знает?

Zental - offline Zental
15-10-2005 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"ГСК сделали ОЧ НЕПЛОХОЙ шутер FireStarter" - так нада было Сталкером заниматься. А не пахать на 3-4 проэкта. Хотя Александр они сделали за бабки... Взялись делать - так и закончите сразу! Даже iD так не тянула с выпуском 3-го Дума.

Don Reba - offline Don Reba
16-10-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Id дольше тянула, вроде. Сталкеру четыре года всего.

Zental - offline Zental
16-10-2005 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ид тянула три года.

Don Reba - offline Don Reba
17-10-2005 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Википедия считает иначе:
The game was in development for four years. In 2001 it was first shown to the public at MacWorld in Tokyo and was later demonstrated at E3 in 2002, where a 15 minute gameplay demo was shown in a small theater.
А анонсирован Doom 3 был в 2000. Так что, не всё так плохо. Вина GSC не в том что они тянут, а в том что обещают выпустить каждые несколько месяцев.

Psychiatrist - offline Psychiatrist
17-10-2005 05:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Вина GSC не в том что они тянут, а в том что обещают выпустить каждые несколько месяцев.
Уже не обещают - ну по крайней мере не в месяцах счёт идёт. Сейчас уже годами считают.

Текущее время: 11:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru