Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Дневник травника (aka откровения доктора Пилюлькина)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Kazak - offline Kazak
Arrow24-03-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дневник травника (aka откровения доктора Пилюлькина)

Попытка online-регистрации не сработала.
Пришлось писать письмо register@lane.ru

На следующее утро увидел в почте письмо. Добрый аноним без подписи ответил что все Ok. Видимо меня прописал вручную. Регистрация прошла успешно. Спасибо ему.

Сделал травника (скилл=100) со статсами, заточенными для будущего мага.
Благо они пересекаются. Остаток был отдан профессии "скрытность". Надежда была на то, что под прикрытием невидимости мы потихоньку наберем травки,
опыта и денег.

Попытался поиграть... Компьютер не перерисовывает
карту, оставляя все время перса на одном месте.
Решил бесстыдно воспользоваться добротой анонима.
Он посоветовал переустановить Explorer. Долго сидел и размышлял о смысле жизни, а также глубокой взаимосвязи течения космических энергий с моей
версией WinXP(proff,sp1). Решил продолжить занятия подобной медитацией в следующий раз и сел за компьютер с проксей, напрямую подсоединенный к мировому разуму. Там все работает нормально.


__________________
Bye, Kazak

Kazak - offline Kazak
24-03-2004 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Kazak вышел через западные ворота за травой в первый раз. Дальше надо было работать в реале.

Подключившись следующий раз обнаружил Mr.Kazak на стартовом месте. Неужели при каждом новом подключении персонажа возвращают к месту старта? Mr.Kazak
вышел через западные ворота за травой во второй раз. В кнопке "Действия" воспользоваться профессией травника не удалось.
... у меня появилось подозрение в своей непроходимой тупости ...
Мирная профессия "скрытность" тоже почему-то не доступна - ни в городе, ни снаружи городских стен.
... подозрение в своей тупости усилилось ...

Mr.Kazak познакомился во время поисках травы с болотной змеей. Змея поздоровалась с Mr.Kazak целых три раза. Mr.Kazak снова на месте старта.
Что-то стало проясняться - видимо в первый раз меня тоже загрызли.

Нездоровый интерес к траве Mr.Kazak связан с условиями проживания в Лайне. В правилах написано, что надо заработать экспу хотя бы раз, иначе "все персонажи, которые отсутствовали в онлайне более двух дней и имеют 0 опыта,
подлежат удалению". А т.к. играть постоянно каждый день у нас никак не получится, то ... ГДЕ МОЯ ТРАВА!!! Я уже становлюсь каким-то озабоченным...


__________________
Bye, Kazak

Kazak - offline Kazak
24-03-2004 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подключившись в этот раз, Mr.Kazak решил попытать счастья около южных ворот. Проходя мимо гильдии алхимиков, обратил внимание, что по городу шляется нежить,
которая вместе с двумя человеками перегородили вход в эту самую гильдию.
Может оно так и должно быть? Потом разберемся, сейчас нам нужны южные ворота. Потратив 5-6 ходов на передвижения, в голову начали закрадываться подозрения, что "истыканные мишени" на тактической карте как то связаны с красными
чертами на карте города. Да это же телепорты! А я то думал тут лучники тренировались. Почему-то для меня телепорты, алтари, места силы всегда ассоциировались, ну там с какой-нибудь пентаграммой что-ли. Звезда в круге, например.

Я прыгнул на главную площадь города. Меня привлек крик глашатая про продажу рабочую одежду. Почему бы мне и не потрати свои 500 монет? Вот только куда идти. Перебрав три лавки я понял, что у них тут гнездо. Иначе говоря, бардак
как на обычном рынке. Просто найти нужную палатку тебе не дадут. Сначала надо три раза кругом все точки не обойти. Или два, если память хорошая. Или один раз с записной книжкой.

Плюнув на поиски лавки, собрался отправиться дальше на юг. Но тут опять наступило время работы. Заодно в промежутках, когда будет свободное время посижу в камрадовском форуме.


__________________
Bye, Kazak

Kazak - offline Kazak
24-03-2004 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю форум...
ВЫВОД! Читайте документацию. Если документации недостаточно, читайте форумы. Пока нарыл три хинта. Завтра попытаюсь использовать.
1) траву надо искать...
"у городских стен возле южных ворот (снаружи),
на грядках в Репном (но там могут набить лицо),
почти везде в Эолене, где трава" (C) Melenis the Haarvenu
ТРАВА,ТРАВА,ТРАВА,ТРАВА,ТРАВА,.. все, хватит мечтать!
Где здесь Репное и Эолен я конечно не знаю толком. Но к южным воротам я как раз собирался.
2) Использование профессии травника действительно идет по кнопке "действие".
А вот чтобы задействовать "скрытность", надо действовать через "карту" в закладке "Маг". Не путать с кнопкой "магия". Скрытность действует не дольше 5 раундов, после чего надо в любом случае снова перепрятываться.
Вот ведь как все не просто.
3) На карте NPC от реального игрока стразу не отличишь. Кажется, надо каждому встречному-поперечному говорить - "Привет". Тогда в чате он с тобой начинает общаться. NPC в том числе. Для тех кто в танке, NPC - non player character,
иначе говоря не чей-либо аватар, а персонаж, присутствующий в игре сам по себе, без контроля со стороны реального человека, кусочек программы.


__________________
Bye, Kazak

Kazak - offline Kazak
24-03-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю читать форум.

Kyk - offline Kyk
24-03-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kazak

А заодно прочитай мое письмо на твоем к-мыле

Kazak - offline Kazak
24-03-2004 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаю продолжать читать форум. Форум читать интереснее, чем играть
Оказывается зря потратил скилл-пойнты на травника. Есть одежда, дающая эти умения. Немного подумал и решил, что "зря" это только с точки зрения механики игры. На самом деле получается абсурдная ситуация. Одеваешь перчатки или рубаху, и тут же получаешь весь необходимый опыт, умения, навыки в профессии, в которой ты нисколько не соображал для этого момента. Даже если ты этой профессией ни разу не занимался. Причем, что больше всего смешно, бонусы с вещей оказываются лучше чем если бы ты полностью вложился в профессию. Максимум профессии =100 очкам, а судя по содержанию форума, перчатки могут дать +150.
Полная глупость IMHO. Просить обнулить и заново перераспределять ничего не буду. Я настоящий травник, ммм... ТРАВА, где же ты. Ладно, попробую завтра все таки дойти до южных ворот.

Изменено: Kazak, 24-03-2004 в 12:42

Буча - offline Буча
24-03-2004 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Kazak
едь в Эолен (Заходишь в Гильдию Телепортёров (смотри карту) там нажимаешь "действия" и выбираешь куда собрался, это тебе будет стоить 50 монет), там гоблинов нет... спокойно доставай травку...
а статы ты зря выкинул... кинул бы лучше их в алхимика... толку бы было больше!

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буча
Нифига не зря. Вот переделают все предметы, чтобы параметры увеличивались не в абсолютных значениях, а относительных с помощью коэффициентов. Тогда и посмотрим - зря или нет.
Будут вот перчатки кожаные, увеличивающие профессию травника не на 150 пунктов, а увеличивающие текущее мастерство травника на 150%. И так со всеми предметами.
Во всяком случае, я надеюсь , что именно так и будет, если мыслить логически и у авторов игры хватит времени+задора, чтобы переписать механизм расчета текущих характеристик персонажей. Проще говоря поменят в формуле b+n на b+n*b/100, где
n - проценты от предмета;
b - базовый скилл.

PS: Попрошу не обсуждать в этой ветке предложение из этого поста. Если интересно, заведите пожалуйста другую.

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиск: (132+0)*(35)/1d100=72. Неуспешно. (1d100=64)
Поиск: (132+0)*(35)/1d100=100. Неуспешно.
Поиск: (0+0)*(0)/1d100=0. Неуспешно.Скрытность: 57/1d100=9. Успешно.
Поиск: (132+0)*(35)/1d100=16. Найдено: Рябина.

Да, да, да. I dit it! I make it!!! Первая экспа.
We are champions, friend! We are cha-a-ampions!!! (c) F.Mercuery

... прошло полчаса ...

Yes! Yes!!! Получилось! Еще раз, еще раз, еще много-много раз...

... прошло еще полчаса ...

чих-пых чих-пых-пых
Mr.Kazak блаженно грелся в лучах солнца и раску... хм ... изучал собранные образцы растений, сидя на завалинке около южных ворот. Хорошо, что я еще умею радоваться экспе.
О экспа! Сколько сердцу милого слилось в этом слове для застарелого рпгэшника.
А ведь сколько было уже пройдено. В мыслях стали появляться образы:
прохождения английского Betrayal in Krondor без знания английского языка (да, да, именно из-за этого я учил английский)...
прохождения с криками -"КОЗЛЫ!!!"- "русефецированной" Betrayal in Antara уже со знанием английского языка...
прохождение одним персонажем всех подряд Baldurs Gate и Icewind Dale...
бесконечные dungeon'ы первой Diablo и разных Ultima...
незабвенный, так и оставшийся для меня непревзойденным Fallout (туда же Fallout 2)...
незахвативший, но тем не менее прикольный item hunting из второго Diablo...
Vampire the Masquarade...
Newerwinter Nights...
Morrowind...
DnD-шные посиделки с приятелами...
полевки...
мастерение...
Помню свою самая прикольную выдумка про большую сову с недетским Wisdom, которая знала все окрестные сплетни и собирала необычные для нее человеческие предметы (прялка, ножницы и т.д.). Она еще прокляла партийного мага на постоянную сонливость из-а его алчности и желания пустить ее оперение на мат.компоненты и изготовление волшебных стрел.
...

"Пилюлькин! Ты гонишь!" - прокричали мне разлетавшиеся вокруг маленькие фэйри. Сонце так красиво блестело и отражалось на их полупрозрачных крылышках.
"Если меня начали называть Пилюлькиным, то точно пора завязывать" - подумал про себя, а может и вслух, Mr.Kazak.
"Сон разума рождает чудовищ, Пилюлькин!" - продолжали пищать и при этом одновременно раздеваться фэйри. Из под одежды и париков фэйри стала проглядывать зеленая кожа,
а блестящие крылышки стали больше похожи на отражающие солнце и как то нехорошо выглядящие орудия насилия и причинения повреждений.
"Пожалуй, пора домой" - сказал Mr.Kazak и нажал кнопку "Выход".

Изменено: Kazak, 29-03-2004 в 04:11

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отчет

0) У прокси на сервере отключен кэш, а на рабочем компе удалены все и-нетовские tmp-файлы. Картинка карты на раб.компе стала перерисовываться. Правда здесь все работает гораздо медленнее, сказываются "посторонние" пакеты и блуждания с поисками адресов в собственной подсетке. Но разве это могло остановить доктора Пилюлькина в поисках травы.

1) Заработана первая экспа. Теперь наверно так просто уже персонажа не удалят.
2) Добыто и сложены в сундук три экземпляра местной растительности.
3) Была использована и стало понятно, как пользоваться скрытностью.
4) Куплены и надеты на себя кожаные перчатки за 450 монет, которые дают +150 к профессии травника. Что-то мне совсем не понравились неудачные попытки поиска, на которые уходит целых 5 раундов.
Кстати, скрытность и начало добычи ресурсов можно(и нужно иногда) использовать в один раунд. Скрытность спрячет тебя на все пять раундов, пока ты будешь чем-то там заниматься.

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рабочую одежду (перчатки) были куплены в лавке на торговой площади. Как туда телепортнетесь, то смотрите направо. Заходите в правую перхнюю палатку с Гюльчатай. Во всяком случая, там торговала именно Гюльчатай. когда я покупал перчатки.
Не знаю точно - я этого не заметил раньше или это так оперативно сделали, но глашатай с главной площади теперь стал кричать через раз более точные указания, где находится магазин с рабочей одеждой. Конечно приятнее думать, что это случилось из-за этого дневника.
("мечать не вредно" (c) д.Пилюлькин)
("сам дурак" (с) Mr.Kazak)

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Kazak чуть не познакомился с Шагрызом около южных ворот. Здороваться с ним не стал, т.к. единственным инвентарем с собой были одетые перчатки. Конечно это не очень то вежливо, но все таки лучше чем потерять единственную вещь.
Пришлось убегать в город. Стражи почему-то около ворот не увидел, поэтому пришлось совсем выходить из игры. Сходить что ли действительно в гильдию телепортеров и отправиться в Эолен, как тут насоветовали.

Kazak - offline Kazak
25-03-2004 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трудовая жизнь не заладилась. Стоит оценить настойчивость Шагрыза. Она достойна всяческих похвал. Он все таки познакомился с Mr.Kazak. Надо признать, что его сумели отвлечь от занимательной беседы местные стражники, но Mr.Kazak хватило общения с другими членами шайки Шагрыза.
Самое интересное, что после респавна перчатки остались на месте, хотя они были единственным надетым предметом, а в рюкзаке было пусто. В FAQ'е было прописано, что монстры отбирают один из предметов в инвентаре. Может благодаря стараниям добрых стражников-ботов эти алкоголики не успели ограбить бездыханное тело. В любом случае надо сказать спасибо стражникам даже за то, что просто вступились.
А Mr.Kazak видимо завтра уже определенно отправиться в Эолен с билетом в один конец на последние 50 монет.

Буча - offline Буча
25-03-2004 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Kazak
Отбирают то что в рюкзаке лежит, а не то что надето... так же и ты с них, можешь отобрать что нибудь, но только что в рюкзаке...

_SH - offline _SH
25-03-2004 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kazak
Билет в обратный конец у тебя всегда с собой, это кнопочка "Выход"

Kazak - offline Kazak
28-03-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можете поздравить Mr.Kazak с получением первого level-up!
Дело было так...

Mr.Kazak на последние свои 50 монет прыгнул в Эолен и прямо с дороги увидел
большие заросли травы. С криками - "Трава! Трава!", д.Пилюлькин сбежал с дороги.
Очнулся он только тогда, когда все карманы были забиты выпирающей отовсюда травой.
Там в зарослях он и провел 2 или 3 часа, лишь периодически приходя в себя,
чтобы сбегать в ближайший магазин сдать излишки травы и купить новую пачку спичек.

Итого имеем, каждая удачная ходка приносила 36 exp и на это уходило 5 раундов.
Практически 100% вероятность добычи травы была достигнута 100 пунктами в профессии травник
+ 150 пунктов от перчаток с навыком травника
+ 20% бонус для хоббита при сборе травы
++ * ++ неудержимая энергия д.Пилюлькина

Для получения 2го уроня нужна 1000exp.
Выходит, чтобы заработать 1000exp с помощью профессий, добывающих исходные ресурсы,
вам понадобится минимум 1000/36*5*0.45=63 минуты.
Как вы понимаете, набирать экспу подобным образом очень-очень долго и это категорически не устраивало Mr.Kazak. Было принято стратегическое решение идти делать квесты.

Кстати, на 2м уровне за добычу травы начисляют уже по 37 exp. Есть прогрессия с ростом уроня +1 exp.
("мертвому припарка" (с) д.Пилюлькин)
("а ты и столько не заработал, халявщик" (с) Mr.Kazak)

С главной площади телепортом прыгнули к швейной мастерской. В ней Фаголир дал задание принести шелк. Шелк был куплен в комиссионке за 475 монет, накопленных за продажу травы, и отнесен Фаголиру обратно. Комиссионка(лавка) расположена через дорогу, напротив муниципального магазина, чуть выше здания суда Лейна ... ммм ... эксп-а-а
Mr.Kazak получает новый 3й уровень. Квест принес порядка 1500exp и в накладе не оставил. Обалдеть.

Вот так, под стоны "Трава-а-а" (д.Пилюлькин) и "Экспа-а-а" (Mr.Kazak) закончился еще один этап в жизни нашего героя.

Kazak - offline Kazak
28-03-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полезные советы:
Вот что Mr.Kazak успел узнать за это время сам и из разговоров с JimmyM и Ольгердом.

Трын-траву можно с чистой совестью продать. Она дорогая. А когда используется в квесте, то ее выдают. Хотя она попадается и в самом Эолене, если вам нужна именно трын-трава, то отправляйтесь на пасеку.
Из собираемых трав для квеста нужны маки. Их оптом букетами по 5 штук берет Нили из ювелирной лавки.
Еще Mr.Kazak в своем сундуке собирает подорожник, в надежде найти покупателя. Кажется подорожник хорошо пользуется популярностью у алхимиков.
Остальные травы пока продаются в муниципальных магазинах.

Хиты у противников примерно такие...
* самые слабые - хитов по 35-40, самые сильные - 100.
* гоблины - 50-60.
* паучки - от 70-75, меньше. кажется не бывает.
* Шагрыз порядка 70-80 хитов (кажется).
* крысы меньше 45, кусают - на 20 хитов (кажется). С крысами главная проблема - они в снике ходят. Когда нападут, уже поздно будет пить боржом...

Карта местности есть только в Правилах в пункте "Карта".
Она плохая, но общее представление дает... Других пока нет.

Достопримечательности Эолена:
- на севере рядом с точкой телепортации магазин.
- напротив, через дорогу от магазина гильдия телепортеров. Порталы из этой гильдии ведут в другие места, нежели чем из Лейна. В частности на пасеку Адмлити.
на юге кузня;
на севере есть здание, кажется, лаборатория алхимиков;
на юго-востоке, через эоенский тракт - домик Тиндаримиэль;
на юго-западе, в лесу - говорят, возводится храм Матери-Природы;
на юге - дорожка к пасеке Адмлити;
на восток, по тракту - эоленская граница с человеческой и эльфийской таможенными заставами;
главная достопримечательность Эолена - два квадратика паркета посреди тракта - это стартовые точки для участником турниров....

Совет от Mexanick'а
Те, кто собирается добиться максимального качества в изготовлении предметов должны учитывать что есть бонусы к мастерству при изготовлении луков в Эолене, а в ДР для шитья и работ по железу. Аналогичные плюсы есть для участников лейнских гильдий алхимиков, доспешников и оружейников.

Совет от Alex'а
Те, кто собираются остановить свой выбор на любимом оружии и начать его прокачивать должны обязательно обращать внимание на разные мелочи в описании оружия. Например, кинжал 2/2/3. Эти значения указывают, что в один раунд кинжалом можно сделать 2 атаки и 2 блока, но в сумме не больше 3 действий. Т.е. 2 атаки+1 блок или 1 атака + 2 блока.

Изменено: Kazak, 31-03-2004 в 11:47

Буча - offline Буча
28-03-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



Kazak
ну с хитами ты намудрил, они могут и на -0 ударить... а Шагрыз о таких ударах тока мечтать может...

JimmyM - offline JimmyM
Talking28-03-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Буча у него брони нет. Для наших крыс - хоббит без брони - отличная закуска

Kazak - offline Kazak
28-03-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После первого, очень удачно выполненного квеста Mr.Kazak рьяно взялся за остальные.

* Первым, кто встретился горящему желанием помочь окружающим, оказался кузнец Кхулуз (кузня южнее глав.площади). Он вручил страждущему гирю весом 16 единиц и поручил отнести ее качкам-эльфам на эоленской таможенной заставе.
Правда, тактико-технические характеристики гири выяснилось гораздо позже, когда при попытке купить кожаную куртку пришел отказ с сообщением о том, что в инвентаре нет места.
Вес гири, наверное, индивидуально подгонялся под возможности хоббита. Mr.Kazak в принципе не мог унести больше 16 единиц. С учетом надетых перчаток его текущая загрузка оказалать равна 17 единицам.
Поэтому, дождавшись когда кузнец скроется с виду, Mr.Kazak достал веревку и привязал ею гирю. Так он и волочил ее за собой пару часов. В конце-концов, долбаная гиря полностью достала Mr.Kazak из-за невозможности ничего сделать со своим инвентарем и он попросту утопил ее в ближайшем болоте.
(примечание - я знаю про телепорт, просто гиря действительно просто заколебала бегать к сундуку)

* На той же главной площади находится мужик по имени Кассий.
Он предложил Mr.Kazak найти гитару, потеряную в канализации (??? как это) во время пьянки.
Mr.Kazak был вежливым хоббитом и промолчал про пьянку, и тем более про как-там-нализацию.
И пошел себе дальше.

В общем, с квестами как то не заладилось.
("надо было оставаться с Кассием, а то ты всю траву распродал" (с) д.Пилюлькин)
("молчи, животное") (с) Mr.Kazak)

Изменено: Kazak, 29-03-2004 в 04:04

JimmyM - offline JimmyM
28-03-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...до эоленской таможни я вначале пешком пробирался, лесом, хоронясь от гоблинов и бандитов...

Kazak - offline Kazak
29-03-2004 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильдия телепортаторов сильно помогает Mr.Kazak безопасно передвигать по стране.
Есть разные способы воспользоваться телепортацией.

1) Внутри города на земле лежат круги (истыканные стрелами мишени). Если на них навести курсор мышки, то появится подсказка - куда этот телепорт ведет. Остается только перевести персонажа на это место и вуаля. На следующем ходу вы окажетесь в другом месте.

2) В городе есть гильдия телепортаторов, откуда через закладку "Действия" за 50 монет прыгнуть за пределы города. Самое смешное, что до гильдии телепортаторов надо идти ПЕШКОМ 4-5 ходов от ближайшего внутригородского телепорта (сапожники без сапог .
Поэтому удобнее прыгать за пределы города лучше всего из отделения гильдии телепортаторов, расположенном в левом нижнем углу здания гильдии Доспешников (пешком 2 хода).
( "Ну ты прямо как маленький. Кто-то из начальников в гильдии телепортаторов получил подарок от анонимного дарителя и теперь щеголяет в элитной броне" (с) д.Пилюлькин)
( "а у тебя, оказывается, из головы не все еще извилины расползлись" (с) Mr.Kazak)

3) Отделеления гильдии телепортаторов за пределами города есть в Эолене и Дол Рудрайге. Из них есть доступ в места, в которые невозможно попасть напрямую из города.

4) Бесплатный телепорт в город, в свой номер с сундуком внутри таверны происходит при каждом выходе по кнопке "Выход". Т.е. вышли, вошли обратно и вы уже в городе Лейне.

5) Есть еще книги телепортации, но Mr.Kazak пока ими не пользуется. Это дорогое удовольствие (5000 монет минимум). Да и не особо пока видно, для чего это действительно очень пригодилось бы.
Хотя, может позже и пригодятся, чтобы проходить мимо п.3

JimmyM - offline JimmyM
29-03-2004 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ты прямо как маленький. Кто-то из начальников в гильдии телепортаторов получил подарок от анонимного дарителя и теперь щеголяет в элитной броне

Все было еще проще. Просто двое из учредителей гильдии доспешников окружили мирно дремлющего в здании суда лейнского градоначальника... и обо всем договорились...

Изменено: JimmyM, 29-03-2004 в 06:15

Kazak - offline Kazak
30-03-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Я не мстительный - отомщу и забуду." (с) потерян

Первым поверженным врагом Mr.Kazak оказался, кто бы вы думали...

90/d100*(100+40)/100=-5 Mr.Kazak произнес(ла) Cause Critical Wounds
0/d100=77 Mr.Kazak наложил(а) эффект Нанесение повреждений на Шагрыз.
Шагрыз -100 HP. Mr.Kazak убил(а) Шагрыз

У Mr.Kazak 4й уровень, у Шагрыза точно 11й. Считаем экспу: 150/4*11=412.5 + за использования заклинания 100/2=50. Итого 350exp, не густо. А мана то вся уже тю-тю. Да, трудно быть магом. Один раз по хорошему выстрелил и бежать. А если еще учитывыть, что у противника может оказаться антимагическая защита, то можно сразу начинать кричать - "Караул!".

Что-то чистым магом становиться мне расхотелось. Попробуем использовать старое доброе железо.

Изменено: Kazak, 31-03-2004 в 03:29

Текущее время: 21:29 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru