Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Шахтер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Edmar - offline Edmar
25-11-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шахтер

Решил заняться производством доспехов. Соответственно делаю цепочку: Шахтер - Кузнец - Доспешник.

В процессе сразу начали появляться вопросы:
1. Где копать уголь?
2. Что еще, кроме руды и угля может добывать шахтер и где?
3. Из описания понял, что навык кузнеца влияет на скорость изготовления продукта. А на саму вероятность изготовления не влияет?
4. Есть ли вероятность, что при изготовлении доспехов предмет не получится, а материалы пропадут?

jake - offline jake
25-11-2003 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



Edmar

1. В шахте. Располагается на юго-востоке от южных ворот Лейна.

2. Пока только это. Позже будет еще.

3. Вроде нет. Но я не уверен.

4. Да, если во время работы ты решишь кастовать заклинание, сдвинешься с места, кого-то решишь атаковать и.т.п.

Edmar - offline Edmar
25-11-2003 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake
Спасибо большое.

Насчет угля - я пришел в шахту, начал копать - попадалась только руда. Поэтому подумал, что уголь добывают в другом месте, о чем и спросил. Потом походил, обнаружил что просто нужно поковыряться в другом "забое".

Sims - offline Sims
25-11-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-11-2003 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Edmar

Советую заказать у портного или у доспешника каску с бонусом к навыку шахтера, если еще нет. Будешь чаще находить.
Портной, например, Coirnhfind, доспешник, например, Гимли из тех, кто часто бывает. Можно оставлять также заказы в соответствующих лавках.

Sims - offline Sims
25-11-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где их найти

Anafay - offline Anafay
25-11-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Sims
Лавки - на торговой площади.

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А самому такую каску можно сделать? И как?
Я тут сделал для начала шлем "Песья морда". Туда умения не всовывались. Правда я вес не увеличивал. Вот, думаю, если я сделаю какую-то маленькую каску, увеличу вес на пару кг, то смогу встроить бонус к умениям?

И что будет, если превышается допустимый вес? Как я понял - тут максимум 33 кг. Негусто.

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и заработать на доспехах нельзя

Мой шлем продался за 192 монеты. А материалы для него (если их покупать) стоят 213. А если не покупать - то проще тогда накопать руды и продать - прибыль гораздо больше. В чем тогда смысл "доспешника"? Самому одеться? Что-то модифицированное сотворить? Это, конечно, нужное дело, но хотелось бы и заработать пару копеек.

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Информация для будущих шахтеров: добывать уголь смысла нет.
Весит и руда и уголь одинаково - по 1. Правда, уголь находится чуть быстрее, чем руда, но ненамного. Но продать руду можно за 17 монет, а купить уголь - за 10. Так что получается, что проще накопать в шахте руды, отнести в город, продать и купить необходимое количество угля.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-11-2003 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Edmar
>Мой шлем продался за 192 монеты. А материалы для него (если их покупать) стоят 213.

А какой у тебя скилл в доспешнике?

Навык шахтера, всовывается, кажется, в нормандский шлем. Точно не знаю, т. к. сама железки не делаю. Попробуй просто разные шлемы.

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
А какой у тебя скилл в доспешнике?
Был 50. Сейчас поднял до 70, если зеленых по дороге к шахте проскочу, попробую, насколько отличается качество.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-11-2003 10:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Edmar
Должно отличаться. И цена тоже. По крайней мере я знаю, что хорошие доспешники зарабатывают неплохо.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-11-2003 14:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Melenis the Haarvenu
Я бы даже сказал очень неплохо

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, вторая попытка была удачнее. На тот же шлем получил 30 очков улучшений и продал его за 290. Однако никакое умение в шлемы не встраивается.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-11-2003 16:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Edmar
Вообще-то, и так очень много умений встраиваются в предметы. Мне вот интересно, пока Меленис продаёт по-дешёвке перчатки с дикими бонусами к травнику и поиску, кто-нибудь будет развивать эти умения?

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где она их продает?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
26-11-2003 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Я уже попросил её прекратить распродажу по бросовым ценам

Хотя, конечно, это личное дело каждого

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-11-2003 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Edmar

Лавка "Рабочая одежда" на рынке. Распродажа продлится до завтрашнего вечера.

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Спасибо, купил у тебя шапочку шахтерскую. Но почему ты так дварфов не любишь? Все самое лучшее с ограничением расы - и именно дварф.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
26-11-2003 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Edmar

Привычка Просто недавно их вообще не было. Скажи, что ты хочешь, сошью с другим ограничением.
Хоббитов до сих пор нет - так я на них органичения чуть не в каждую шмотку втыкаю...

PS. Шмотки могут портиться, если дерешься и тебя сильно бьют (критикалами). Смотри на их состояние, и вовремя сдавай мне в починку. До развала в ноль лучше не доводить: разбитая нафиг шмотка чинится долго и жрет ресурсы, как новая...

Edmar - offline Edmar
26-11-2003 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Ну, если не трудно - умения поиска, травника, и, если есть, грузоподъемность, доспешник и портной. Заранее благодарю.

И еще вопрос - существует возможность хранить где-нибудь вещи? Или только носить с собой?

Да, чуть не забыл - а я сам могу ремонтировать кожаные вещи? Или только доспехи (с умением доспешника, но без умения портного)?

Anafay - offline Anafay
27-11-2003 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Edmar
И еще вопрос - существует возможность хранить где-нибудь вещи? Или только носить с собой?
В номере есть сундук. Для доступа к нему надо, находясь в номере, нажать на "Действия".

Да, чуть не забыл - а я сам могу ремонтировать кожаные вещи?
Только если есть умение "Портной".

Edmar - offline Edmar
27-11-2003 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
А сундук личного пользования? Или общественный? Т.е. может кто-нибудь кроме меня взять из него вещи?

Anafay - offline Anafay
27-11-2003 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Edmar
А сундук личного пользования? Или общественный? Т.е. может кто-нибудь кроме меня взять из него вещи?
Личный. Просто так зайти и взять не может: он на замок запирается, наверное

Текущее время: 02:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru