Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ваша любимая книга?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
SergeyP - offline SergeyP
Question04-02-2003 15:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ваша любимая книга?

Какая Ваша самая любимая книга?

Моя -- "Тихий Дон" Шолохова.


__________________
WRB,
Sergey Povalyaev.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-02-2003 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Интересный выбор. Но разве бывает одна любимая книга?

SergeyP - offline SergeyP
04-02-2003 16:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самая любимая -- одна. А любимых может быть несколько:

у меня (в добавок к самой любимой):

Желязны "Бог Света"
Селинджер "Над пропастью во ржи"
Кастанеда

Но "Тихий Дон" просто на голову выше. Читая его я испытал больше эмоций чем от любой другой. За что он мне понравился -- тема отдельного большого разговора.

Edixon - offline Edixon
05-02-2003 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза спамеров



Белый отряд. К. Дойл

Grahor - offline Grahor
05-02-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



/me чешет голову и с уважением смотрит на высказашихся.

Наааадо же! Вот, Грахор, учись у людев целеустремленности и определенности! Ты вот, дурак, эволюционируешь со временем, меняешься, меняются любимые книги, меняется твое мировоззрение, меняются твое настроение, сегодня твоя любимая книга одна, завтра эмоции тебя несут по другой, послезавтра третья книга открывается перед тобой новой стороной... А вот эти товарищи уже определились единожды и на всю жизнь! Удивительнейшее постоянство, удивительная определенность и детерменированность в своем мнении! Единственная любимая Книга Найдена! Ты вот мечешься, неспособный остановить свой выбор, который меняется от настроения и даже времени суток - ясным солнечным утром тебя за душу берет одна книга, лунной ночью другая, штормливым вечером третья, но есть же люди, столь инкапсулированные в своем мире, что вот разбуди их в четыре утра, и они тебе отрапортуют, как на параде: моя самая любимая книга -- "Тихий Дон" Шолохова!!!!

/me запевает гимн: слався, слався, теоретически возможное высшее существо, возможно, ответственное за создание столь зафиксированных людей, если ты, оное теоретически возможное существо, желаешь, чтобы тебя славили!

Christian - offline Christian
06-02-2003 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос не этичен по определению, так как указывает на отсутствие морального развития отвечающей личности, что в крайне эмоциональной форме высказал Grahor. Тактичнее было бы, на мой взгляд, задать его так:
Какая книга, по вашему мнению, произвела на вас наиболее сильное впечатление?

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Christian Grahor
Демагогия.
Тема дает возможность похвалить любимую книжку, может, не одну, и, понятно, на определенном отрезке жизненного пути - понятно ведь.
----------------------
"Олала" Стивенсона

Зереша - offline Зереша
Wink07-02-2003 14:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Christian
Можно пойти еще дальше ;-) Тактичнее этот допрос не устраивать вообще. Равно как и "что вы сейчас читаете" или "посоветуйте, что мне почитать"...

Lengra - offline Lengra
07-02-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Нетути Все время меняется. Хотя... Лучше "Войны и Мира" я пока не читала. Но не могу сказать, что это моя любимая книга.

Изменено: Lengra, 08-02-2003 в 06:30

Christian - offline Christian
Wink07-02-2003 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Любое общение есть демагогия. Особенно форумное :)

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Christian Любое общение есть демагогия
Не могу согласиться. Я говорю "У Йоды рожа зеленая", а мне отвечают "Нет, серая" - демагогии тут нет, а общение есть - и приятное (мы вспомнили Йоду).

Christian - offline Christian
07-02-2003 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Не могу назвать твой пример общением. Я под общением подразумеваю скорее дискуссию, а не пустой обмен репликами.

А вообще, тема ушла в оффтоп

Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Christian
Общение - это иногда ответы на вопрос или мнение собеседника, а не всегда возражения или критика его вопроса. Но это ИМХО. Мне например, приятно иногда перекинуться и репликами про Йоду и почувствовать, что рядом человек, который разделяет мои интересы и вообще знает, кто такой Йода.Думаю, темрмин "общение", мы действительно обсуждать не будем, действительно, оффтопик.
--------------------------------------
Есть рассказ, который мне очень нравится - долгие годы (как стивенсоновская "Олала") - я не помню, кто его написал и как он называется. Но несколько лет назад читала повесть "Роканнон" - и начало его - этот рассказ. Но раньше он, кажется, был без продолжения в виде приключений Роканнона. Сюжет - девушка, желая порадовать супруга, отправляется в чужой мир за артефактом, возвращается тем же вечером, а на ее плнете прошли годы - муж погиб, дочь стала ей ровесницей.
А Роканон здесь со своими приключениями - не пришей кобыле хвост.

Christian - offline Christian
08-02-2003 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я, кстати, знаю, кто такой Йода
Все, заткнулся

Grahor - offline Grahor
08-02-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Эх, каждому свое. Я вот, например, демагог. И горжусь этим. Мало кто помнит, что во времена древних греков демагогия почиталась высоким искусством, а победителей в демагогических диспутах венчали лавровыми венками... Но пришло время простоты, когда каждая кухарка может управлять государством (демократия, мать ее за ногу...) и слово "демагог" стало ругательным. Заметьте, я не против кухарки, я против слова "каждая"... Ладно, действительно, глупость всякая...

Christian - offline Christian
08-02-2003 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor
Никогда бы не придал слову "демагогия" ругательного значения.

Skiminok - offline Skiminok
09-02-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Christian
А вообще, тема ушла в оффтоп
Да вроде пока нет... Разве самую капельку...
Ну, пока Джей в отпуске - немножко разрешаю!

Adramelek - offline Adramelek
09-02-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Romeo4755 Но несколько лет назад читала повесть "Роканнон" - и начало его - этот рассказ. Но раньше он, кажется, был без продолжения в виде приключений Роканнона. Сюжет - девушка, желая порадовать супруга, отправляется в чужой мир за артефактом, возвращается тем же вечером, а на ее плнете прошли годы - муж погиб, дочь стала ей ровесницей.

Урсула Ле Гуин?..

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Урсула Ле Гуин?..
Да,точно, я посмотрела - она. Сказка - в виде пролога к Роканнону, а издавалась раньше отдельно.
Сказка стройненькая такая, а дальше эти дурацкие приключения - он там, кажется, к каким-то летающим людям попадал и к прочим - Heroes of M&M.

Изменено: Romeo4755, 10-02-2003 в 10:27

King13 - offline King13
Smile09-02-2003 22:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня раньше как-то не было любимой книги. Просто читал книги, многие очень нравились. Но год назад прочитал "Волкодав"(с продолжениями: "Право на поединок","Истовик камень") Марии Семеновой и сразу понял, что могу сказать это моя любимая книга.

Valem - offline Valem
10-02-2003 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Grahor Хоть кто-то понимает, ЧТО из себя представляет демократия.

Ларс - offline Ларс
10-02-2003 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
А ты?
Grahor Christian
Вы, госпада, ИМХО не правы в том, что пытаетесь оспорить право человека определиться. Я согласен, что мнение и восприятие личности может меняться со временем, но есть люди, которые в каждый конкретный момент уверины в себе, своих чувствах, взглядах и действиях. Если они изменяться, и признают свое изменение - возможно они признают это и скажут, что их мнение изменилось, а ваше поведение, ИМХО, оскорбительно, по крайней мере для меня.

А теперь в тему.
За всю свою жизнь ничего сильнее меня не проняло чем "Ребенок, который верил". Автора не помню, но этот рассказ считаю любимым произведением, хотя и не книгой. А если о книге, то это микроскопический сборник стихов Высоцкого, который я просто ношу в бумажнике почти всегда.


__________________
Jedem das Seine

Изменено: Ларс, 11-02-2003 в 06:07

Alva Goldbook - offline Alva Goldbook
10-02-2003 22:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"На дороге" Джек Керуак,ну а ещё Грегори Макдональд со своим Флетчем-просто офигеть.

Valem - offline Valem
11-02-2003 19:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Ларс Ну не хочу я здесь матюгаться.

ПС: кыш отседова в Онлайн-партии!

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-02-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Christian
Valem
Вы серьезным людям дадите поговорить?... так что там с Флетчем? "Офигеть" - то есть хорошая книжка?

Текущее время: 16:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru