Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Assassin пара вопросов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Underking - offline Underking
Question24-02-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Assassin пара вопросов.

Вопросы:
1. Какой наемник лучше всего подходит для убийцы? Вот думаю паладина, только не решил еше, с Might или Holy Frize.
2. Есть ли смысл сражаться одними когтями и щитом?

Taumart - offline Taumart
24-02-2002 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец-то про ассасинов вспомнили!!!
Я уже думал никто ими играть принципиально не хочет.
1. Для ассы, по моему скромному, но стойкому убеждению, нет ничего лучше, чем хорошо приодетый барбик(желательно гнаться не за величиной дефенса, а за кол-вом жизней в шмотках). У моей ассы (62 лвл) такой барб имеет где-то 950 хп, примерно 670 дефенса и дамаг 380-460 на двуручном мече. Этот кекс позволяет моей ассе чувствовать себя более чем комфортно в любой ситуации, ибо "запинать" такого дядьку довольно проблематично практически любому монстру. Главное вовремя подлечить его, если уже совсем туго стало и ВСЕ!!! Живой щит, танк и т.д. и т.п. The Best, короче. Так что в качестве наемника по-моему барб - однозначно. Думаю, многие со мной согласятся.
2. Мне кажется, что брать щит и один коготь имеет смысл только в особо опасных местах (особенно, если щит 3Д, уник, Сигон или что-то в этом роде), где нужны резисты, + к жизни или блок по-больше. Обычно такая надобность возникает по пути к Дьябле или при разрывании корешей Баала и его самого. А так, при обычном прохождении - стандартно два когтя и никаких щитов (2-3 в блок, правда желательно). Больше скорость, мощнее финиши и так далее. Примерно такая система.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs down24-02-2002 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Underking и Taumart
Я считаю ,что для Ассасина нужен варвар.
У меня была ассасина она на 1 и 2 сложностях всех рулила а вот после перехода на hell ее сливали как соску!!! Вот я и понял что для нее нужен отличный боец!!!!

Taumart - offline Taumart
24-02-2002 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-во, и я ж об этом!

Underking - offline Underking
24-02-2002 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то у убийцы есть Шадов мастер. А от паладина аура. Варвар - еще один воин, который норовит броситься в центр битвы и погибнуть.

Taumart - offline Taumart
24-02-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь желательно уметь хоть элементарно управлять своим наемником.
К тому же мастер более-менее ощутимый демедж врагам наносит только где-то после 10 поинтов в него вложенных, а так это просто отвлекалка для врагов. Не больше.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Thumbs down25-02-2002 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Underking Зато Паладина сливают как соску ,а BАРВАР сам всех сливает. У него урон всяко больше чем у паладина и жизней тоже!

Delvin - offline Delvin
25-02-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gribik[Drakan]

Это если ты на него оденешь либо комплект вещей с %xxDR (вампиргейз и шафтстоп, лучше оба эфирные) либо элитные уники из 1.08 (арлекин, аркейн) и дашь ему Дедулю (тоже лучше из 1.08)

Я для своей ассасинки вообще остановил выбор на лучнице, ещё имхо вполне неплохо подойдут майтовый или холифризный паладины...

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
25-02-2002 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Delvin
Я тебя не понял

Delvin - offline Delvin
25-02-2002 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gribik[Drakan]

Что именно в моём ответе ты не понял?
Первая часть ответа - про барба-наёмника, я говорю что без лучших вещей он особого смысла не имеет.
Вторая часть ответа - каких именно наёмников для ассасинок предпочитаю лично я. Впрочем, это зависит от раскачки ассасинки

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
Unhappy25-02-2002 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Delvin я просто непонял %xxDR а так все ясно!
Но соровно варвар есть варвар!!!

Underking - offline Underking
25-02-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Варвар - это еще один воин, причем уже третий. Причем т.к. он должен вампирить, то он будет наносить физикл дэмэдж. А хотелось бы помощи либо против имунных к физиклу, либо чтоб наемник улучшал характеристики убийцы. Для колдуньи варвар - очень хорошо. Для лучницы мне понравился паладин с Майтом.
Шадов мастера я могу и до 20го уровня раскачать, так что второй воин помощник есть.
Пока я думаю, оставить мага (холодного) ходить с собой, или взять паладина с майтом, хотя может стоит с заморозкой.

Taumart - offline Taumart
25-02-2002 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстатти, магов надо на порядок лучше, чем барба, приодевать, иначе эти самые маги очень быстро "заканчиваются", что само по-себе уже гемор. В драку, конечно, они реже варвара ломятся, НО...
А иммунов и сама асса валить может веномом, например. Или фениксом (про всякие там блэйд оф айсы и прочие фистс оф файры я вообще молчу )
И вообще, что мешает в сокетед меч барбу камней понатыкивать для элементального дамага?

Delvin - offline Delvin
25-02-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Gribik[Drakan]

%xxDR, он же DR%xx - это свойство некоторых уников, снижающее наносимый физический дамадж на определенную величину в процентах. На Арлекине например 10%DR, на Стормшиелде - 35%DR, на Вампиргейзе и Стринге - варьируется, подробнее можно посмотреть на AS в списках уников...

Delvin - offline Delvin
25-02-2002 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Taumart

Веном у ассасинки неплох, но он не работает вместе с BoS - это раз, и вообще против физиммунов как-то не очень (на много ппл особенно) - это два.

Taumart - offline Taumart
25-02-2002 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в общем и целом могу, конечно согласиться насчет венома. Я сам его не сильно люблю. Говорят он в РvP рулит, а так...
Тут реально много зависит от того КАК, ГДЕ, НА ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО Underking качает свою ассу. Желательно этот момент от самого автора услышать, а то тут можно еще долго и нудно советовать, не зная, что, собственно человек сам хочет.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
25-02-2002 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Веном это дерьмо особенно в 1.09!
Самое лучмее Порыв скорости!
Я лично всегда кем бы не играл брал варвара (искл. мой Барб он с магом ветров и льда)

Underking - offline Underking
26-02-2002 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Taumart
Мы играем вдвоем по локалке PvM, иногда один бегаю. Для этого ася и нужна. Сейчас я в паре с колдуньей, но ситуация может измениться.
Мага наемника убивают реже чем воинов, он в бой не лезет, я магу в доспех 4 рубина, в шапку 3, в щит 3 бриллианта, в меч джевелы с броней. Паладину в 3 сокета копья я засунул 3 Amn руны, т.е. 21% востановления здоровья, подозреваю варвару тоже надо.
Паладин меня интересует как носитель ауры.

Taumart - offline Taumart
26-02-2002 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну сам смотри... Три мнения ты уже слышал (2 за барба и 1 вообще за лучницу). Ты, вижу, и сам вроде разобрался, что тебе нужно. Но все-таки, наверное из варианта паладин-барб, стоит выбирать второго в виду его гораздо большей ефективности в ближнем бою. Ауры - не респект. Что хотите мне делайте, но не нравятся они и все тут!

Текущее время: 09:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru