Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Как заработать на собственном сайте?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question21-05-2007 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заработать на собственном сайте?

Всем привет!

Задам довольно избитый вопрос в надежде получить конкретные ответы.

Если я правильно понимаю, то общий принцип таков: у человека есть сайт. Он вешает на странички баннеры и получает деньги от рекламодателя.

Меня волнует другое – а где же найти этих рекламодателей, сколько они платят и при каких условиях?

Сразу оговорюсь, что сайта у меня нет. Да и намерений таких нет. Просто слышал, как один приятель взахлёб рассказывал, что в самом ближайшем времени он станет состоятельным человеком. Я, разумеется, не поверил, а он, вместо того чтобы доказывать, просто обиделся.

Вот мне и стало интересно. Зашёл на Rambler, набрал «как заработать на собственном сайте», а там вместо вразумительных ответов выскочили ссылки на покупку готовых сайтов. Я тут же забил на это дело и решил обратиться к камрадам.

Повторю вопросы:
1) как найти рекламодателя и уговорить его
2) сколько он за это заплатит
3) какие условия?
4) и прав ли мой приятель, что на этом деле можно действительно неплохо заработать?

Если я задаю откровенно глупые и примитивные вопросы, то не злитесь. Просто дайте дельную ссылку, где всё предельно просто написано.


__________________
Игры всегда, игры везде.

Alexvn - offline Alexvn
21-05-2007 13:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



что на этом деле можно действительно неплохо заработать - нельзя.

Anafay - offline Anafay
21-05-2007 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Если я правильно понимаю, то общий принцип таков: у человека есть сайт. Он вешает на странички баннеры и получает деньги от рекламодателя.
Неправильно. У человека есть:
а) источник хорошего трафика либо способность этот трафик получить
б) умение трафик сконвертировать в деньги
А сайт(ы) - всего лишь инструмент.

Меня волнует другое – а где же найти этих рекламодателей, сколько они платят и при каких условиях?
Исходя из постановки вопроса, рискну предположить, что интересуют системы PPC/PPV. Смотри в сторону контекстной рекламы от Яндекса, или Бегун, Адсенс от Гугла.
В последнем случае мало получить деньги, надо еще и обналичить, ибо это чек.
Выручка примерно такая: ~$2 с тысячи уников для нормального сайта, ~$10 с тысячи уников для помойки, предназначенной исключительно для рекламы. Доход с помоек недолговременный.

Просто слышал, как один приятель взахлёб рассказывал, что в самом ближайшем времени он станет состоятельным человеком.
Смотря что вкладывать в это понятия, и смотря какие навыки есть. В принципе, реально, но надо много работать и, главное, знать, как работать.

Я, разумеется, не поверил...
И правильно сделал.

как найти рекламодателя и уговорить его
Никак. Пусть ищут другие.

сколько он за это заплатит
Зависит от тематики, от типа рекламы, стартовых вложений и прочая прочая.

какие условия
Разные.

и прав ли мой приятель, что на этом деле можно действительно неплохо заработать
Имею мнение, что к этому вопросу стоит подходить дифференцированно: весьма небольшой части людей можно, остальным нет.

Просто дайте дельную ссылку, где всё предельно просто написано.
Кто в здравом уме будет это писать и плодить себе конкурентов?

Gothic - offline Gothic
21-05-2007 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кто в здравом уме будет это писать и плодить себе конкурентов?"

А я-то уж думал, что просто очень плохо искал.

Спасибо за ответы.

lantastic - offline lantastic
14-06-2007 16:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заработать можно на трафике, ну а трафик получать с дорвеев по сути сайты тебе не нужны, нужны дорвеи

Текущее время: 22:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru