Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Might & Magic » Какую игру и от кого выбрать
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LLucifer - offline LLucifer
18-11-2003 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какую игру и от кого выбрать

Хочу начать играть в М&М. Понимаю что я выгляжу полным ламером но !!! я никогда неиграи ни в одну из игр этой серии. С чего начать подскажите? И от кого выбрать диск.


__________________
LLucifer

Тушкан - offline Тушкан
18-11-2003 04:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



mm6-9 от Буки у меня перевод mm8 от Фаргуса. говорят, он лучше буковского. но его ты уже не найдешь

Svartkladd - offline Svartkladd
21-11-2003 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Начать лучше с 6-ой, конечно...

Тушкан - offline Тушкан
23-11-2003 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



на самом деле в mm6 сложно будет играть, если ты не поклонник серии. я бы начал (да я так и начинал) с 7-ой части. а вот если 7-ая покатит, тогда дальше 6, 8...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-11-2003 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



можно начать с 6-ой части, потом продолжить 7-ой, потом перекинуться на 8-ую, ну а на десерт 4-ую и 5-ую пройти, если не испугаешься. По-крайней мере я после 7-ой части World of Xeen прошел на ура, даже интересно было.

ЗЫ Ах да! И наконец можно в 3-ю часть сыграть, если уж совсем зафанатеешь

Тушкан - offline Тушкан
24-11-2003 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



а я на 4 и 5 не могу решиться...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
24-11-2003 08:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Тушкан
а я на 4 и 5 не могу решиться...
и даже оченно зря

Тушкан - offline Тушкан
24-11-2003 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



я тоже так думаю. но тут есть две причины - плохое знание английского и графика... если в игры для спектрума я еще могу играть, то как раз уровень графики mm4-5 я проскочил.

LLucifer - offline LLucifer
24-11-2003 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю взять 8 и 9. От буки помоему и перевод нечего. И развлекаться. А то шутеры мутеры заебали а от Мороувинда уже тоже МУТИТ.


__________________
LLucifer

LLucifer - offline LLucifer
24-11-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А какая лучшей то считается? Или самой класической чтоли. Кто знает? А то копать поиск неохото и некогда.

Мракобес - offline Мракобес
24-11-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я считаю что самая классическая это world of xeen НО в данный момент графика тебя не порадует..так что я бы советовал играть в шестую и седьмую часть.

Paul1234 - offline Paul1234
24-11-2003 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



8 и 9 - худшие игры серии. Best = 4,5,6

Тушкан - offline Тушкан
25-11-2003 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



LLucifer : не вздумай с 9-ой начинать!!!
Paul1234 : 8-ую я бы не отнес к худшим. чуть ниже уровнем, чем 6 и 7.

Paul1234 - offline Paul1234
25-11-2003 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне после 6-й и 7-й 8-я не понравилась. Хотя, если с неё начать, то будет более или менее. Короткая ведь. Лучше всех, ИМХО, 6-я.

Мракобес - offline Мракобес
25-11-2003 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну Пауль ты не прав - в 6 несколько большее разнообразие левых квестов но основной сюжет по сути линеен.В седьмая же уникальна тем имеется выбор - можно перейти на сторону ТЬМЫ жить в подземном городе ивилов среди личей вампиров и некромантов....квесты лично Арчибальд выдает...профессии опять-таки имеют ДВА пути развития как - по доброму и по злому - например маг может стать не добрам волшебником а ЛИЧЕМ итп...в общем бальзам на душу старого ивила..пожалуй лучшая игра серии...
Восьмая чуть скучнее в плане сюжета но там тоже можно к некромантам присоединиться и выбор персов в группу замечательный- группа из Тролля Минотавра Вампира Лича и маленького дракончика рулезно выглядит
мне б в других бы играх такой набор группы а то все предлагают одних хумансов убогих.В целом 8 часть немного слобее 7 но уж точно лучше 6.
Впрочем некоторые будут с пеной у рта доказывать преимушества шестерки потому что они с нее начали...
а так называемая девятая действительно к Великой Серии might&magic никакого отношения не имеет - просто убогая поделка в стиле экшен

Тушкан - offline Тушкан
26-11-2003 03:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



Мракобес : насчет 7-ой полностью согласен. но 6 и 8 части лично для меня одинаково интересны. я играл 7-8-6 и при этом 6-ую (английскую, с плохим знанием оного) прошел на одном дыхании. 9-ую часть можно играть не как mm, а как просто РПГ. тогда она не кажется такой уж плохой. интересна в прохождении, хотя инвентарь, карта, кукла и т.д., конечно, подкачали.

sergr - offline sergr
12-12-2003 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начни с mm. Чтобы не было сложно начинать: Как начнешь, иди в таверну, базарь с мужиком и на конюшнях в Айронфист, а там к главному(дорога вверх - к его замку). Потом в гилдии, кот. тоже в Айронфисте, всеми учишь лук, а потом отовариваешься.

Ulic Qel-Droma - offline Ulic Qel-Droma
29-05-2004 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинать надо с седьмой. Она самая прикольная, опять таки возможность выбора сюжетной ветки, и прикольный сюжет ( где игрок получает свой замок )Потом можно переходить либо на восьмую, но она очень простая, или на шестую. На 3-5 части не хардкорным игрокам лучше смотреть, разочаруетесь. Девятая вообще худший вариант начала прохождения сериии.

Svartkladd - offline Svartkladd
05-06-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



3-я была оффигенно интересной! Хотя не знаю, что ты подразумеваешь под не хардкорными игроками

Refresh - offline Refresh
30-06-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше всего с шестой части и графика достойная и самая завлекательная, хоть и предельно простая, но зато всё так последовательно.. А ещё можно сесть за мм6 сначала пройдя карту в героях 3 Мандат Рая (The Mandate of Heaven). Тоже разбираться поможет, что где лежит, не майты очень интересны, только мне они в начале рулят потом я крутой становлюсь и зачастую не нахожу по силе себе противников, но всё равно прикольно.

racot - offline racot
Exclamation30-06-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начинай с 6 там всё просто 7 это вообще на любителя 8 сама простота!!

sergr - offline sergr
02-07-2004 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LLucifer
>от Мороувинда уже тоже МУТИТ.
Это точно.
Лучшие - 6 и 7. (Ниже 6 я не играл, хотя были)
Мракобес
>группа из Тролля Минотавра Вампира Лича и маленького дракончика рулезно выглядит
Только выглядит.
>В целом 8 часть немного слобее 7 но уж точно лучше 6.
Гораздо хуже. Она короткая, легкая. В самом начале игры можно нанять некроманта 15-го уровня, дракона(который через несколько уровней будет бить как все остальные вместе взятые), чуть подравшись можно взять рыцаря 50-го уровня - это же скучно. В 8 есть 1 плюс - широкий обзор, но он компенсируется прокруткой экрана правой кнопкой - это жутко не удобно.
К преимуществам 6 по сравнению с 7 я отношу длину, возможность быстрого прохождения(за 2 недели) и наличие множества секретных мест (хотя, в NWC можно дойти в самом начале - это минус). Минусы - колодец +30 уровней, сюжет, отсуствие рас... Итого 6=7.
>просто убогая поделка в стиле экшен
Очень точная характеристика, но 8, а не 9-ой (хотя экшен тут не при чем). Если бы MM9 довели до ума, он бы рулил.

Refresh - offline Refresh
02-07-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен с последним. А ММ8 я ломаю с помощью ArtMoney(хе-хе, читер я!!!=)), но играю за одного некроманта и никого не нанимаю, забавно довольно. Кстати, никто не подскажет, где в городе минотавров там Мастер магии Воздуха??? Летать хочу!!

Текущее время: 16:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru