Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Система сейвов. Как сохраняться будем?
Голосуйте, камрады, отмечайте любую комбинацию вариантов...
Сейвы только на базе
Сейвы в миссии только несколько раз (5..6..n?)
Сейвы в миссии только в специальных сейв-точках
Сейвы нужно покупать за игровые деньги
Настройка способа в меню
Настройка способа при создании персонажа
Настройка способа при выборе уровня сложности
Автосейв по таймеру (раз в 10 минут, к примеру)
Автосейв только по выходу из игры
Свободные сейвы в любое время в любом месте
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ДДМ - offline ДДМ
08-06-2005 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
здравая мысль.
но.... дабы небыло жульничества на сложном уровне прохождения, можно сделать так, чтобы сохранялась игра в текущем состоянии только при завершении самой программы., т.е. при полном выходе из игры, а не в главное меню. Если уходишь чаю попить, можно и на паузу поставить. А если более менее надолго, то можно и выйти из игры. С другой стороны, желающим сохраняться почаще на высокой сложности будет несруки постоянно закрывать игру. муторное это дело.)

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
16-06-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот странная штука... почему мы так любим придумывать себе сложности?
ЛЮБОЙ игре нужно просто меню save/load + qicksave/load.
Данное сочетание не испортило НИ ОДНОЙ игры. Аминь!

Ultrasaund - offline Ultrasaund
16-06-2005 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Не париться и поставить все эти способы в настройке в меню.
Или при начале (сложност).

Кстати, а о каком создании игрока вы говорите?
Статы чтоль? А не бред?

Akahoshi Rezo - offline Akahoshi Rezo
19-06-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Что верно, то верно

hameleon - offline hameleon
09-08-2005 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ограничение сейвов - ИМХО - болезнь консольщиков. Если я захочу мухлевать в игре - я буду мухлевать в игре. А если кто-то слаб-с в коленках, чтобы удержаться от "запись-убийство-запись/загрузка", то это его личная психологическая проблема.
Меня, например, просто раздражает, то что в некоторых играх я не могу сесть поиграть полчасика - до "чекпойнта" 2 часа и выкручивайся как хочешь. Мне не перед кем выеживаться, типа: "я тут дум 3 зараз без сейвов прошел" - я играю ради себя, своего отдыха. Хочешь хардкора - купи помповое ружье и иди на улицу мафию стрелять - стопудово без сейвов!!!
Игра нужна для адреналина и отдыха, а не для гиммороя...
Как мне кажется...


P.S. Извините, если слишком резко...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
10-08-2005 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



hameleon, а с чего такая воинственность?
Можно будет сохраняться в любое время - это я тебе гарантирую. Просто тут подумывали о возможности выбора способа записи от уровня сложности.

NightVz - offline NightVz
10-08-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, а каким непонятным местом связан уровень сложности со способом сохранения? Если я захочу пройти игру на hard'е и при этом иметь возможность не насиловать себя "радостными" загрузками после гибели в двух часах от последнего сэйва - так что, мне - к дохтуру? Типа, ненормален я? Мракобесие какое-то. Зачем разрабам учить людей, как играть? Да пусть выставит каждый геймер способ сохранения в меню, и всех споров-то. И останутся довольны и мазохисты ака "хардкорщики", и понтливые перестраховщики. ВСЕХ ВСЁ УСТРОИТ, разве не к этому стремиться разрабам стоит (во, блин, я как Йода заговорил! ).

hameleon - offline hameleon
10-08-2005 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Вечерний Штопор: Да просто запарили разные разрабы, которые тулят мне чекпойнты, кристалы для записи и прочую муть - типа для повышения интереса. Меня такая игра отталкивает сразу - не люблю навязывания. Что мешает сделать как у нормальных игр - где захотел: там сэйф/лоад. А коли ТЫ (какой-то конкретный игрок) считаешь это читерством, то записывайся там где ТЫ (какой-то конкретный игрок) посчитаешь нужным. А вот делить всех на читеров и папок - не надо...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
11-08-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NightVz, так и я о том же! По-моему, самая лучшая система записей уже давно создана и опробована ( еще в Вольфенштейне ). А обсуждение в этой ветке всяких извращений - это такая разновидность самоудовлетворения
Мне, например, кажется очевидным, что возможность сохранения в любое время АВТОМАТИЧЕСКИ включает в себя все остальные. Хочешь - записывайся, не хочешь - наслаждайся своей крутизной... Вот и hameleon это понимает.
hameleon, все будет зашибись! Долой извращенцев!

AD.zip - offline AD.zip
17-09-2005 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фар края хватило,
за тобой небольшая армия гонится, а игра тебя сейвом...
фтопку мазохистов!
даешь свободу!

Текущее время: 08:15 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru