Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Огонь vs. лед или как лучше качать сорку.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Taumart - offline Taumart
Question24-02-2002 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Огонь vs. лед или как лучше качать сорку.

Товарищи камрады, посоветуйте кто что может по-поводу того, на какую стихию выгоднее развивать сорок. Прочитал массу статей, где одни говорят, что лучше огнедышащих инфернщиц нету, а другие кричат, что frozen orb - рулезз. Не могу решить, че ж его все-таки выбрать.

Delvin - offline Delvin
24-02-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Taumart

Колд качать получается дешевле в плане вложения скиллов - в Cold Mastery больше чем 1 вкладывать не нужно.
Если рассчитывать на сингл - на хелле понадобится и третья стихия...

Taumart - offline Taumart
24-02-2002 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно по-подробнее, в плане того, с чего начать предпочтительнее и на что выйти в итоге? Моя сорка сейчас 12 уровня, с 7 на тепло, 2 на ледяной взрыв, 1 - телекинез, 1- инферно и 1 - огненная стрела. Что качать дальше, чтоб потом не пришлось долго и печально сожалеть?

Rico-X - offline Rico-X
01-03-2002 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотря чего ты хочеш. Если немереный дамаг- качай фаир, если средний дамаг и стабильность на всех сложностях и чтоб тебя не трогали - качай колд!

Shadow_Slayer - offline Shadow_Slayer
01-03-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



качай орб и тундрет шторм в комбинации они рулят!

Hell - offline Hell
01-03-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне нравится =>
Nova 20
LM 20
FW 20
FM 20
Armor холодный самый первый =1
frost nova =1
остальное в TS и косим, косим.... только вот 1200 маны я очень быстро усасываю, но в коровнике кое как живу, блок 55% пока, при жизни около 600 (чармы)

Taumart - offline Taumart
01-03-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчет инферно?
Так же интересно, как распределять поинты сила-лайф-мана как 1-2-2 или по-другому?

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
01-03-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО для сорки лучше всего (особенно НС сорки) это:
Cold skills: FO - max
CM - 5-10
Fire Skills: Wr - 10
Lighting Skills: Nova - 10-15
LM - max
SF - 5-10
TS - max
остальные проходные скилы по 1 если хочешь можно взял Шивер Армор и Манна Шиелд.
но скили учитани на сорку weapon+shield с dex => 100-150

Delvin - offline Delvin
01-03-2002 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Taumart

А это уже от тебя зависит - как ты мыслил себе примерную прокачку сорки и динамику её развития...

Hell

Нова 20 - зачем? На неё маны не напасешься
В вармсы тогда придётся класть минимум 10 (чистыми, без навесок).
А со стенкой макси даже с ФМ макс - кашлять на неё хотели "дети" в 3-м акте

Delvin - offline Delvin
01-03-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



BF.Shadoww

Ээй, на буксире - за каким в Колд Мастери больше чем 5?
Туда вообще вполне достаточно 1...
В Статик Фиелд больше чем 1? Давно так не смеялся

С Вармсом 10 попытки использования энергошиелда - неблагодарное довольно занятие, вармс придётся поднимать...

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
01-03-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hell
на НС 600 лифов это просто смешно)
страшно ходить когда у тебя от одного удара уходит 90% лайфа)

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
01-03-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
енерго используется чисто для подстраховки что бы когда тебя бьет какой либо сильный гад то ты не быстро помер)
ЗЫ. а немного помучился)))
а статик очень помогает в партии.
на счет 1 в Колд Мастери не знаю у меня шарик стоит на левой кнопке мыши поэтому используется активно (особенно для протаскивания др игроков))

Delvin - offline Delvin
01-03-2002 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



BF.Shadoww

Ну мы вроде обсудили это уже
Про Вармс и ES я вроде объяснял - нужно вармс поднимать из-за высокого расхода маны либо вещи с регенерацией маны приличной - и то и то нежелательно
Тем более что от майтовых или фанатичных доллов, маулеров/урдаров и например лордов всё это не спасёт...

Про колд-мастери - в любом случае вкладывать туда >5 скиллов - имхо неоправдано ничем...

Hell - offline Hell
01-03-2002 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin у меня вообщето с вещами нова 27 уровня, так как это мой основной атакующий, я коров кладу очередями: frost nova, static, static,static, nova*5 куча трупов, весело
урон 1000 от новы, 9 фрэймов на каст, не жалуюсь на нехватку особую маны... (ее у меня 1300 фрост и содж на мне, +немного чармами)
ЗЫ сорке дексу давайте до 75% блока (я с сигоном бегаю), силу чтоб поднять его, ману и вит поровну примерно, если новасорку качать...
ЗЗЫ ФВ нужен для мефа, она у меня вообщето МФ сорка

Delvin - offline Delvin
02-03-2002 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Hell

Ну у моей сорки с вещами вообще основные скиллы 31-го уровня
Про декстерити и блокинг - для софткора (не-HC) - это полнейший бред...

В теме про барбов я уже упоминал - для блокинга в 75% (то есть максимального) с Витстаном (у которого для любого персонажа блокинг 75%) потребуется 212dex.
Сюда ещё требования вещей по силе, особенно для сорок-итемхантеров (а вообще-то практически любая сорка примерно после 90лвл становится итемхантером) :
Skullder's Ire - 97 str
War Traveler - 95 str

Так же народ очень любит заблуждаться и напяливать на сорок тяжелые уникальные арморы - Silks of the Victor например с его требованиями в 100str...

p.s. У меня сорка - универсал, без проблем выносит и Мефа и Баала и всех прочих, 95лвл - итемхантер

Изменено: Delvin, 02-03-2002 в 10:18

Hell - offline Hell
02-03-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



делвин, с лагами в коровнике без блокинга делать нечего, как выяснилось, старая там опухла помирать, потому и даю ей дексу по полной

Delvin - offline Delvin
02-03-2002 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Hell

Тьфу ты - про коровник я забыл, не хожу я туда вообще - итемхантить там особо нечего имхо

VaRaN - offline VaRaN
02-03-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Тьфу ты - про коровник я забыл, не хожу я туда вообще - итемхантить там особо нечего имхо
Ты не прав там падают рулезные вещички. Сам видел )))
Элитные унуки тоже.

Текущее время: 10:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru