Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » ISD. Вопросы внутренней безопасности
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Стархантер - offline Стархантер
24-12-2006 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман, в "молоко" или "пиво". Неуязвимость Тавиры была в использовании дженсараи (форсюзеров). Которые чувствовали угрозу направленную на них, а следовательно и на Тавиру, что позволяло ТАвире избегать ударов. Эпизод у Куата, когда НР ставила ловушку на другого, а попала Тавира из-за того, что удар предназначался не ей. И неожиданное появление на базе Тавиры связано с тем, что Люк с Хорном летели, окруженые полем иссаламири, которое нейтрализует Силу.
Плюс еще, как показывает практика, регулярные части малоэффективны против нерегулярных воруженных формирвоаний или партизан. Для этого используются подразделения, обученные по другой методике. с другим вооружением и т.д.
Порко, маячок может рабоать не все время, а передавать сигналы переодически - скажем раз в час, или сутки. Плюс еще отыскать на такой махине как ИЗР маячок - проблематично. Там мест для нычки - воз и маленькая тележка.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
24-12-2006 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Это сложно, но далеко не невозможно. Как минимум передача будет засечена, поскольку передатчик должен работать:
а) либо абсолютно самостоятельно, для чего ему нужно будет за счет собственных батареек подавать мощнейший всенаправленный сигнал через гипер (ну типа угнал ты "Волгу", и вдруг в багажнике незаметно включается пожарная сирена)
б) либо подключаться к ресурсам корабля - энергетическим, информационным (чтобы знать свое положение), коммуникационным (выйти в холонет). Это все отслеживается.

Краткий сигнал или нет - не важно, поскольку ловить его будут не операторы за пультом, а дроиды.

Соответственно, передатчик сработает, даже несколько раз, но потом его расковыряют. Максимум что он даст - информацию о самом факте угона и о том, куда кораблик прыгнул в первый раз.

Солдат Империи - offline Солдат Империи
25-12-2006 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Porco Rosso
Я чуть выше цитровал этот приказ, в ссылке.

Инфоман - offline Инфоман
25-12-2006 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер Во первых не одними форсоюзерами была сильна тавира. Во вторых как ты сам заметил для этого нужны спец подазделения обученные для этого а не полвина имперского флота но республика то боролась именно регулярными частями пока не попыталась с помощью Миракс Террик (крайне глупая попыка на мой взгляд) отыскать Тавиру. Во третьих ты представляешь размер ловушки эффективногй против ИЗР? Элеменитарная разведка свела шансы такой ловушки к минимому особеннно сли действовать быстро и по неожиданным местам желательно неа максимальной удаленности. В четвертых обьясни пожалуйста почему НР не сунулась на Куиумин с котрого Тавира получала не малую поддержку. И где были эти спец службы которые прозевали такое? Я сомневаюсь что разведка НР такая уж никчемная итупая просто искать скрутую баз в галактикеможно только с помощью либо агентов в стане врга либо с помощью маячков либо тем способом каким Киртан Лоор отыскал базу Разбойного эскадрона а ввиду высокой автономности ИЗР третий вариант отпадает. Вот так то. Так что не в Дженсараи дело а в сликом большой надежде Тавиры на них и их способноти. Пренебрегая остальным. А грамотный капитан имп. флота по моему мнению использовал все возможности чтобы остаться ненайденным.

Стархантер - offline Стархантер
25-12-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман, именно форсюзеры обеспечивали ей неуловимость. Без них она бы попалась давно - на нее охотился РЭ, а это была не просто элитная эскадрилья, а егерская, если можно так сказать - которая могла охотиться на пиратов и т.д.
Во третьих ты представляешь размер ловушки эффективногй против ИЗР?
Один Разбойный эскадрон. А если честно, то я разрабатывал тактику противодействия атакам типа "ударь и беги". Не так уж и много.
В четвертых обьясни пожалуйста почему НР не сунулась на Куиумин с котрого Тавира получала не малую поддержку. И где были эти спец службы которые прозевали такое?
НР не Империя. Это раз, она не могла прилететь на планету, которая была нейтральной и устроить там революционный бардак, пардон, порядок. Это Империя могла сделать такое с планетой и спокойон улететь, плевав на мнение осталньых. Второе, пристанище пиратов вычислил Хорн с помощью Бустера Террика, третье - база Тавиры была в другой системе, и нападение на пиратов ничего не дало бы, вынесли бы только их, а Тавира через некоторое время нашла бы новое пушечное мясо. Четвертое - базу сдала одна из дженсараи, которую послали убить шалившего джедая, а наткнулись там на Сковородкера-младшего.

Инфоман - offline Инфоман
25-12-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Инфоман, именно форсюзеры обеспечивали ей неуловимость
А кто спорит.
Без них она бы попалась давно
Это почему. От них была какая польза? Вро первых они чуствовали угроху Тавире что помогало избежать ей засад. НО во первых Тавира не отличалась отстутствием наглости вспомним случай с Куатом (котрый Дженсараи проморгали) так выбирай она цели подальше друг от друга похоотичней и не по принципу туда завезли жирный куш летим туда никакой РЭ ей бы непомешалБ быпотомучто не нашел. Пртиом РЭ это одна эскадрилья а для ИЗР это мало все истребители ИЗРа РЭ невынесет в одиночку. Во вторых они прятвали ее кораблью А что только с помощью форсюзеров можно спрятать корабль. Надежнее да ,обязательно нет.
А если честно, то я разрабатывал тактику противодействия атакам типа "ударь и беги". Не так уж и много.
Интерсоноссс посмотреьс
НР не Империя. Это раз, она не могла прилететь на планету, которая была нейтральной и устроить там революционный бардак, пардон, порядок
Хм а кто говрит что сделать счто то с нейтральной планетой на планете находится особо опасные приступники банды пиратов и даже если не предпринимать никаких действий на планете(что идиотизм не говоря уже про нейтральность планеты подчинной кримнальными элементаи читай теми же пиратами) можно устроить блокаду планеты благо космопортов там не столько сколько на Набу и уже в космосе ждать Тавиры и расправляься с удирающими пиратами а для того чтобы не сбежали ввести заградитель. И чуть не забыл глушить всче переговоры в систем хотя потив этого помогли бы дженсараи конечно мда ладно тогда план неудачнуй ну ладно идем дальше
и нападение на пиратов ничего не дало бы, вынесли бы только их
А это плохо
А это плохо?а Тавира через некоторое время нашла бы новое пушечное мясо
На это нужно время а ИЗР Тавиры без поддержки эскадрилий пиратов сильно ослабевал. Притом некаждый главарь пираатов захоче подчинятся Тавире.
ТО что пираты с Куиумина бывшие отдельной хоть и разгроменной групировкой подчинились ей это стечение редких обстоятельств.
Ну здалабау одна из Дженсараи ты это к чему.

Стархантер - offline Стархантер
25-12-2006 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Инфоман
Это почему. От них была какая польза? Вро первых они чуствовали угроху Тавире что помогало избежать ей засад. НО во первых Тавира не отличалась отстутствием наглости вспомним случай с Куатом (котрый Дженсараи проморгали) так выбирай она цели подальше друг от друга похоотичней и не по принципу туда завезли жирный куш летим туда никакой РЭ ей бы непомешалБ

Внимательно прочитай «Я – джедай». Дженсараи могли эффективно чувствовать угрозу, направленную на них, а поскольку они были рядом с Тавирой, то следовательно любую угрозу непосредственно Тавире они ощущали. У Куата же ловушка была расставлена не на Тавиру, из-за этого они не ощутили угрозу
Пртиом РЭ это одна эскадрилья а для ИЗР это мало все истребители ИЗРа РЭ невынесет в одиночку.
Почитай про похождения РЭ и Призрачной эскадрильи.
Во вторых они прятвали ее кораблью А что только с помощью форсюзеров можно спрятать корабль. Надежнее да ,обязательно нет.
Не всякий форсюзер сможет спрятать корабль. Есть существа, которым форса не помеха – тойдорианцы, хатты.
Интерсоноссс посмотреьс
Смотри к-мейл.
Хм а кто говрит что сделать счто то с нейтральной планетой...
Генерала, который это сделает соперник-политик сожрет с потрохами.
Подчиняться ей будут, ибо ИЗР – это очень сильный аргумент для многих, да и подспорье в пиратских действиях – не всякий решится противодействовать ИЗРу.
Что у тебя с клавой, все глючит по-черному, сложно читать


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2006 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Представила поимку одинокого ИЗР всем флотом (25 000 шт.)...картинка ещё та...
Зачем весь флот? Если этот ИЗР по каким-то причинам горько нужен, можно каким-нибудь образом диверсанта на борт заслать или завербовать кого-нибудь из команды. Например, для вывода из строя гиперпривода.

Стархантер
А если честно, то я разрабатывал тактику противодействия атакам типа "ударь и беги". Не так уж и много. Интерсоноссс посмотреьс
....присоединяюсь...

ИЗР – это очень сильный аргумент для многих...для многих, но не для всех. РЭ, например. Или (из области ненаучной фантастики) для ЗС или SSD. Или для того, у кого есть БЛА в количестве не менее 12-15 эскадрилий.

Инфоман - offline Инфоман
25-12-2006 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Приношу свои извенения за неудобо читаемый текст следующий раз постараюсь аккуратнее.
'Я - джедай' я специально просмотрел вчера и сегодня. Может я не совсем точно выразился но я и имел в виду что Дженсараи чуствовли опастность направленную на Тавиру в прямую а не вообще любую (так что еще приношу извенения за не совсем внятное изложение мыслей) и что их чуство опасности нестопроцентное спасение от неприяностей.
Почитай про похождения РЭ и Призрачной эскадрильи.
Читал: Расбойный эскадрон Игра Веджа Капкан крайтос Война за бакту Эскадридья призрак Ставка Соло все кроме эскадрильи призрак несколько раз та что не надо мне говорить про мифические возможности Разбойного эскадрона Сам знаю

Но пож приведи пример когда силами одного РЭ выносился ИЗР с истребителями я такого не помню.
Генерала, который это сделает соперник-политик сожрет с потрохами
Акбар ему по фигу у него всеравно отношения с Фей Лиа не наладятся
Хотя конечно все это будет походить на имперскую окупацию

Инфоман - offline Инфоман
25-12-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу прощене дописываю до конца
Только такой уж Куиумин нейтральный - обоснуй.
Подчиняться ей будут, ибо ИЗР – это очень сильный аргумент для многих, да и подспорье в пиратских
НЕ знаю какому главарю пиратов захочется подчинятся кому то другому. Вот Зотхип даже с Дисрой не церемонился хотя был всего лиш партнером. Это я ктому что пираты натуры крайне самостоятельные и ненавидящие когда ими крутит кто то. Аргумент весомый но и избавиться от него легко - стукануть через дружков разведке НР.

Текущее время: 20:30 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru