Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Чёрная камера - фанфик и не очень...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-08-2003 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lengra
Он все это время отсчитывал дни?
Угу. А вообще - это на усмотрение читателя.
Кто из этих двоих врал? Что здесь на самом деле правда? Кто на кого напал? Что реально произошло?
Кто атаковал тюрьму на Деспэйре? Был ли Хайтс генералом?

Попробуй ответь. Ведь я оставил только слова, и решать читателю, чьим словам верить. "Чьим словам... поверишь ты?..." и так далее

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-08-2003 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Lengra
А так у тебя все на высоком уровне - и диалоги, и описания
Пасибо за комплимент. Но это не клевета. Описания правда порой бедноваты.

Foks - offline Foks
21-08-2003 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



А вот у меня из диалогов сразу возник визуальный образ. Немного похожий на Башню Джерека

Большой Имперский комплекс из металла, на мрачной захолустной планете, далеко в Аут Риме. Мощные металлические стены, Патруль из жалких АТ-SТ на периметре комплекса, на фоне нериятной природы планеты.
Сам комплекс словно сплошной многогранный монолит, без окон и дверей. Внутри комплекса как и везде в Имперской армии. Минимум декораций, максимум функциональности.
Тюремный блок находится на нижних этажах, туда ведет специальный турболифт. Место с минимумом входов и выходов, с толстыми стальными стенами и дверями. Слабоосвещенные коридоры под прицелами многочисленных самонаводящихся турелей.
А в камере тьма тьма тьма... только шорох подаваемой через шахту еды.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-08-2003 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Foks
Вау! И всё это - зная только о том, что творится внутри?..

Porco Rosso - offline Porco Rosso
21-08-2003 15:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

А потом всю эту суровую имперскую красоту, вместе с невыспавшимися тюремщиками и отчаявшиммися заключенными, с преданным Скиммером и мёртвым Хайтсом разнесла в клочья новая игрушка Таркина

Lengra - offline Lengra
21-08-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Porco Rosso
Ага. В этом вся соль.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Мне что, написать продолжение?...

Foks - offline Foks
22-08-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



гросс-адмирал Траун
Dnevnik

Рика - offline Рика
22-08-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун Это ведь о людях в камере. Не о самой камере
Единственный минус текста, имхо достаточно существенный - все это может быть именно так, если оба зэка - джедаи........... Иначе - никакой логики ни в событиях, ни в поведении.

Foks - offline Foks
22-08-2003 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Рика
Поясни

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-08-2003 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Рика
никакой логики ни в событиях, ни в поведении.
Вы можете понять, что думали эти люди? А если нет - тогда почему оцениваете их поведение?
Чёрная Камера - это не камера, где они сидят. Чёрная Камера - это душа человека, куда никто не может заглянуть и понять, что же действительно творится в нём.
EDIT: А с Дневником о как нехорошо получилось.

Изменено: гросс-адмирал Траун, 22-08-2003 в 10:24

Artemis - offline Artemis
22-08-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Рика
все это может быть именно так, если оба зэка - джедаи........... Иначе - никакой логики ни в событиях, ни в поведении.
Если бы ети джентельмены были бы джедаями, то диалоги были бы совершенно другие. Здесь мы имеем двух обыкновенных солдат, попавших в екстремальную ситуацию (пребывание в камере-одиночке, без света, в условиях, направленных на полное подавление ориентации), и их диалоги, на мой взгляд, отражают попытки психики обоих адаптироваться к новым условиям.

гросс-адмирал Траун
Чёрная Камера - это душа человека, куда никто не может заглянуть и понять, что же действительно творится в нём.Что правда, то правда. И я не уверена, что туда стоит очень уж настойчиво заглядывать.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Darth Artem - offline Darth Artem
22-08-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун я извиняюсь, что вмешиваюсь.
Рассказ замечательный! Фанфик - не фанфик - не суть.
Одно но: никакой внутренней борьбы. Ну, это дело вкуса.

Fury - offline Fury
22-08-2003 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Darth с Планеты Земля



-

Изменено: Fury, 22-08-2003 в 15:34

Artemis - offline Artemis
22-08-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Вижу Fury, но под её аватаром явно скрывается Рика.
Не надо мне было здесь это писать...
А вот здесь вы не правы. Каждое мнение важно и заслуживает того, чтобы его услышали.

Я не про психику. Я про смысл разговоров... Про окружение........
Но разговоры и отражают состояние психики! В специфических условиях - темно, тихо, никакой деятельности, за исключением копания в собственной душе и пикировке с сокамерником.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Рика - offline Рика
22-08-2003 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Повторяю, звиняйте за глюк.

Foks Поясни
Не надо мне было здесь это писать...
Главное, чтобы понял Автор.
Разводить здесь эту тему, чтобы ее размазали еще по двум страницам обсуждения, не хочу.

Artemis Я не про психику. Я про смысл разговоров... Про окружение........ А, nada.......

Рика - offline Рика
22-08-2003 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Artemis А вот здесь вы не правы. Каждое мнение важно и заслуживает того, чтобы его услышали.
А можно я останусь при своем мнении?
У меня была причина, по которой я не хотела, да и не хочу помещать свои комментарии здесь и сейчас. Закрыли тему.

Но разговоры и отражают состояние психики
Одна из конкретных претензий к Автору, она же причина обвинения в джедайстве имперца:
как в Абсолютно Черной Камере определить, какой угол левый, а какой правый?

Все. Теперь - заткнулась.

Artemis - offline Artemis
22-08-2003 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльф на службе Империи



Рика
А можно я останусь при своем мнении?
Не хотела вас обидеть. Извиняйте. Закрыли тему.

как в Абсолютно Черной Камере определить, какой угол левый, а какой правый?
Методом пальпации, он же метод тыка. Сначала находятся углы, потом по собственным рукам определяются правые и левые.


__________________
Из приказов Космодесанту:
"Не отключайте питание Золотого Трона «чисто для прикола»

Рика - offline Рика
22-08-2003 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



Artemis Это можно сделать только, если четко изветсно, что углов у комнаты два.

Darth Artem - offline Darth Artem
22-08-2003 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Artemis темно, тихо, никакой деятельности "А в животе у крокодила темно и тесно и уныло" (с).

гросс-адмирал Траун Слишком прямолинейно, имхо. Один за одних, другой за других. "Слушаюсь, товарищЪ капитан!" "Лонг лив зе эмпаер". Зенки за родину выколю, хоть и так темно.
Человек обязан сомневаться, здесь сомнения... какие-то не сомнения совсем.
Короче, имп и ребель подрались в тюряге.
А написано-таки неплохо.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-08-2003 03:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Darth Artem
Короче, имп и ребель подрались в тюряге.
Да это не про импа и ребеля. Это про ловушку для разума

Darth Artem - offline Darth Artem
23-08-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун оно понятно. Про ловушку для двух разумов, каждый из которых друг для друга является частью этой ловушки. Можно чуток конец подправить, ИМХО. Пусть имп укокошит несчастного генерала, только необязательно про преданность империи и так далее. Читатель сам догадается, а ещё лучше - правильно додумает.
"Имеющий уши - да услышит, имеющий зенки - да увидит" (с)

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
23-08-2003 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



EDIT 2
Внёс некоторые поправки.
Darth Artem
Так даже круче

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
28-08-2003 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Финализация версии. Все возможные поправки сделаны. Готово к публикации.

Рика - offline Рика
28-08-2003 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Язва Камрада



гросс-адмирал Траун , кхе. торжественная процедура поднятия челюсти Прошу прощения за гнусный вяк, но попрошу вычеркнуть из первого отрывка МОИ СЛОВА!!!!!!!!

Текущее время: 13:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru