Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » DOOM3 vs UNREAL2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
RPG - offline RPG
Post26-08-2002 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DOOM3 vs UNREAL2

Камрады как вы считайте какая игра нас больше порадует,а какая может быть и наоборот.
DOOM3 или UNREAL2, и почему?

N30D - offline N30D
26-08-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И то и другое!
У каждого свои вкусы.
З.Ы. Ты нашел че сравнивать сильный сингл с сильным мультиплеером.РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!

TamerL@N - offline TamerL@N
26-08-2002 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И то и другое...
Кхе-кхе АНРЫЛ 2 ТОЖЕ СИНГЛ! Надо различать АнрылТурнамент2003 и Анрыл2!

C2H5OH - offline C2H5OH
26-08-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Каждому своё, как мне кажется. Несмотря на то, что обе игры - представители FPS, причём сингловые, они будут слишком разными, чтобы конкурировать: в Анрыле будут миссии, задания и т.д. Соответсвенно, легко в сюжетную линию вплетается огромное разнообразие ландшафтов, но теряется целостность геймплея. В DooM'е же всё наоборот наоборот. Unreal II обещает быть весёлым, как фильмы о приключениях в джунглях, DooM III же скорее будет похож на ужастик.

fl@sh - offline fl@sh
26-08-2002 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



RPG - извини, но как показывает практика - подобные темы - исключительно ничем не мотивированный флейм. Я бы еще понял если бы тема звучала так "Где будет больше графических наворотов там то или сям то" или же "Движок какой игры вы считаете лучшим и почему", а так - похожу на "Почему ты вышла замуж за Петю, а не за Васю - да потому что мил он мне"...

делаю предупреждение за нарушение правил форума, а именно пункта 12.

RPG - offline RPG
Exclamation26-08-2002 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы наверно меня непоняли этот вопрос затрагивает все части игры (гамеплей
звук движок...) Какая бы игра стала бы более популярнои если бы они вышли в одно время. Благо информации по этим играм достаточно в интернете и перед нами начинает вырисовыватся некоторая картина (что же всетаки будут представлять эти игры)
ИМХО: это будет дум3 жаль конечно что там мало что останется от первого дума но прогрес не стоит на месте видеоускариели развиваются с бешенной скоростью (ето связано с соперничеством ATI и Nvidia) да кстати ATI официально представила R300!
Чего стоят только 400000тыс прописью(четыресто тысяч) полигонов на персонажах!
З.Ы прошу прощенья за грамотич ошиб

Hagakure - offline Hagakure
27-08-2002 06:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более популярной однозначно будет Дум3. У ИД маркетинговая машина на порядок круче эпиковской, да и армия сочувствующих не в пример больше.

asdrty - offline asdrty
27-08-2002 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что обе игры порадуют игроков одинакого. Но я думаю, что в игровой индустрии у DOOM III шансов больше одержать верх, чем у Unreal II, хотя чего забегать вперёд - время покажет!
А что касается видеокарт, то думаю, что NVidia NV30 сделает ATI R300, по крайней мере в fps точно, ну а в качестве обе карты проявят себя, скорее всего, одинакого!

Дядюшка Ау - offline Дядюшка Ау
Smile27-08-2002 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Радикально настроеный
сталкер из Чернобыля



Хе. А про СТАЛКЕРА все забыли? А вообще и ДУМ и УТ бадут классные да и Сталкер, судя по всему, тоже.
PS А вообще fl@sh прав - харэ делить шкуру неубитого медведя.

C2H5OH - offline C2H5OH
27-08-2002 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



RPG Чего стоят только 400000тыс прописью(четыресто тысяч) полигонов на персонажах
К сожалению, столько полигонов рисуют изначально, а потом модели очень сильно упрощают. Я думаю, что полигонов на одном монстре в DooM III будет не на много больше или даже меньше, чем в Unreal II.

AndreyTNT - offline AndreyTNT
27-08-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, такой вопрос некоректен, т.к играть все будут и в Д3 и У2, хоть ты кто(ку-трикер,КС-ер или унрильщик),

А по графике конечно детище от id как всегда впереди планеты всей.

Vex - offline Vex
28-08-2002 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ох неспроста Эпики релиз так перенесли, хотят сто пудового с Думом потягаться и не удивлюсь, если у них это достойно получится... вообщем время расставит всё по местам...

Дядюшка Ау - offline Дядюшка Ау
Red face28-08-2002 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Радикально настроеный
сталкер из Чернобыля



C2H5OH DooM III же скорее будет похож на ужастик
Вот-вот. Где, скажите мне, в original Думе был хоррор? Что-то не могу вспомнить. Сделают Alone in the Dark во вселенной ДУМа. Хоть играть все будут - но от старого дума тут врядли что-то останется. Там был драйв. Монстры были сделаны со вкусом - и страшноватые и при этом стильные. Кокодемон, Пэйн Элементал - вообще супер!!! А то что я видел на шотах Д3 - не очень впечатляет.
PS Это все мое личное мнение.

C2H5OH - offline C2H5OH
28-08-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дядюшка Ау от старого дума тут врядли что-то останется
Ну, Unreal II в этом плане тоже немного не похож на первую часть

Дядюшка Ау - offline Дядюшка Ау
Angry28-08-2002 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Радикально настроеный
сталкер из Чернобыля



C2H5OH немного
Вот именно "немного", а из Дума лепят чето странное - NPC какие-то?!Небось за их убийство еще и mission failed устроят. Осталось только экспу со скилами еще ввести, идиота напарника (или несколько),включить таймер на обратный отсчет и понизить fps до 24...Юзают почем зря свой же лэйбл ИМХО.

C2H5OH - offline C2H5OH
29-08-2002 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дядюшка Ау
К стати, в книге идиот-напарник (напарница) присутствует. А ещё в книге есть момент, когда завалив огромного монстра главный герой не может сдвинуть тушу и выйти из лифта. Судя по последней демонстрации, в DooM III так обломаться будет вполне реально, так что всё у ID идёт по изначальной задумке. Просто в 1993 это реализовать было трудно.

Civil - offline Civil
29-08-2002 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сравнивать Doom3 и Unreal II по графике невозможно. Мало того, что у U2 - DirectX, так он ещё и 8.1, а у Doom3 - OpenGL 2.0. Даже если Epic сделает по графике свой Unreal 2 идентичным Doom3, что в принципе невозможно, то Unreal будет выдавать 15 fps, в то время как Doom3 - около 100, Unreal начнёт грузить и процессор эмуляциями, и видюху апаратно, в то время как Движок Doom'а только видюху. По сюжету тоже не сравнить. Разные игры. Это всё равно, что сравнивать Diablo 2 с Gothic/Morrowind.

Про NV30 vs. R300.
К тому времени, когда за NV30 можно будет отдать свои кровные 600+ у.ё.(Выход успешных чипов будет очень мал, и цена что-бы это окупить будет сильно выше 500 у.е.), выйдет R350. который обгонит NV30 и в Doom и в Unreal2/UT2003 и в соотношение цена/производительность.
fl@sh
Извините за может-быть не соответствие теме.

asdrty - offline asdrty
30-08-2002 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще - то, я где- то уже читал, что R350 выйдет уже после появления NV35. Так что всё таки в производительности NVidia держит, и будет держать верх, так как чистоты у неё выше и всё такое. А чего только один Detonator стоит! У ATI таких крутых дров в жизни не было, а если и будет, то ещё не скоро, да и вообще в программном обеспечении ATI против NVIDIA - полный нуль. А что касается качества, то как всегда R350=NV35!!

Civil - offline Civil
30-08-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



asdrty
Читай новости чаще. Там чёрным по белому написано, что поставки R350 начнутся в конце сего года. Но речь не о видеокартах и т.п., т.к. никто из ответивших здесь не купят NV30. Если шанс выпуска удачного экземпляра быдет 13%, то цена карты на R300 составит процентов 20, от цены карты на NV30. А вот если 50%...
Но однозначно, играть я буду в Doom3 и в Unreal2+Unreal Tournament 2003

TamerL@N - offline TamerL@N
30-08-2002 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хахаха! Два одинаковых трэда , но в разных подгруппах! :-)
КвакЗоне и Анрыл-ну и умора!

Дядюшка Ау - offline Дядюшка Ау
03-09-2002 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Радикально настроеный
сталкер из Чернобыля



C2H5OH А ещё в книге есть момент, когда завалив огромного монстра главный герой не может сдвинуть тушу и выйти из лифта А бензопила зачем??? Попилять тушу и выйти на свободу.обломаться будет вполне реально - будет пила - не обломаешся.

C2H5OH - offline C2H5OH
03-09-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Дядюшка Ау
А вопрос с бензопилой, к сожалению, ещё не решён. К стати, никто не слышал, какая будет "единичка" в Unreal II?

Vex - offline Vex
06-09-2002 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какая будет "единичка" в Unreal II?
Энфорсер вроде должон быть

the_real_SCREAM - offline the_real_SCREAM
06-09-2002 17:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет!
Давно я тут не был :)


По теме: ИМХО U2 и DOOM3 сравнивать нет смысла.
По графике DOOM3 заруливает на раз, если судить по скринам, а геймплей сравнивать пока нельзя.

Далее о выходе, у этих проектов совершенно разные даты выхода.
Т.е. мы успеем сначала поиграть в U2, насладиться, так сказать, игрой, а потом
уже будем заценивать Doom III.

В этих играх, также, используються совершенно разные технологии,
Doom III просто напичкан самыми свежими фишками последних графических
чипов, тогда как Unreal 2 делаеться не с таким большим размахом и
в системных требованиях он будет более гуманным.

Кстати, ИМХО Doom III и U2 сравнивать - это тоже самое, что сравнивать UT2k3 и Quake4 :)

Вот.

Это все ИМХО

з.ы. Привет из Киева! :)

vv4532 - offline vv4532
06-09-2002 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето эпики задумали унрыл в марте выпускать. Явно с думом потягатся хотят.

Текущее время: 23:23 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru