Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Americas Army - лучший тактический шутер!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
3DFiles.ru
11-07-2002 18:04 URL сообщения             Редактировать
Guest



Americas Army - лучший тактический шутер!

11, Июль, 2002
Если верить тому, что сообщают наши коллеги из GameSpot, в Соединенных Штатах Америки началась настоящая "армейская лихорадка". С четвертого июля, когда в свет вышла демо-версия новой игры America's Army: Operations, ее скачали уже более четырехсот тысяч человек. Для нового проекта это - очень хорошая цифра. Нужно, правда, отметить, что активное участие в баталиях на серверах America's Army приняло лишь 240.000 человек. Но и эти данные впечатляют весьма и весьма. Если все пойдет такими же темпами то в скором будущем мы имеем шанс увидеть восхождение новой "звезды" жанра шутеров.

Проект America's Army: Operations поддерживается, и это очень любопытно, Армией США. Игра будет состоять из двух равноправных и самостоятельных частей - собственно тактического милитаристского симулятора, обладающего, как говорят успевшие его опробовать камрады, большой долей реалистичности и интересности, и ролевой игры, в которой нам предлагается на своей виртуальной шкуре прочувствовать все прелести, трудности и радости американской армейской карьеры.

Вышедшая 4 июля, в День независимости США, демо-версия America's Army содержит 10 миссий из полного варианта игры. Кроме того, до конца лета девелоперы намерены выпустить еще несколько карт.

Скачать демо-версию America's Army: Operations вы сможете на официальном сайте проекта. Релиз же игры (она выйдет на двух CD) намечен на начало осени этого года. Ждем`с.

URL новости: http://www.3dfiles.ru/?newsid=1581

Duke - offline Duke
11-07-2002 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Original Gangster



Zak - offline Zak
12-07-2002 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Демка действительно интересная - я в нее играю практически всю неделю по вечерам

Единственный СИЛЬНО раздражающий момент - подключение к серверам и GameSpy; можно минут 20 мучаться прежде чем удастся пробиться на сервер. Русских серверов пока не наблюдается... Правда обещают в ближайшее время выпустить достаточно толстый патч, в котором должны быть пофиксены многие "текущие неприятности" и появится возможность легко стартовать свои сервера.

bobsky - offline bobsky
12-07-2002 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зчем патч? Нет, патч нам не нужен. Нам нужно сделать такие действия:

Найти каталог System в той папке, куда проинсталлировалась America's Army
сделать копию файла Default.ini,
открыть его,
заменить строчку "localmap=Entry.aao" на "localmap=Pipeline.aao" (хотя можно поставить и любую другую карту) и закомментировать "ServerActors=UTelnet.TelnetServer" (надо поставить в начале строки символ ";").
Затем создайте BAT-файл в директории System с единственной строкой: "armyops.exe -server ini=mod.ini" (mod.ini - имя исправленного default.ini) и играть, играть и играть

Crazer - offline Crazer
12-07-2002 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bobsky

А что это даст? Возможность самому побегать по мультиплэерным картам в одиночестве? Так это вроде не очень интересно...

Скачал вчера--да действительно, неплохо, тренировки позабавили, запомнилась детальность обращения с оружием. На сервера вчера же пробиться не удалось--будем пытаться еще.

И еще--насколько я понял--это не дема в том смысле в каком мы привыкли понимать это слово. Из разных интервью вроде следует, что это будет действительно бесплатная игра, которую можно будет просто скачать из интернета. Сейчас она действительно не полная, но все расширения и добавления к ней также будут доступны через интернет...

bobsky - offline bobsky
12-07-2002 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crazer
А что это даст? Возможность самому побегать по мультиплэерным картам в одиночестве? Так это вроде не очень интересно...

это даст возможность запустить свой личный персональный выделенный сервер America Army На него пробиться будет попроще

svik - offline svik
12-07-2002 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



program files\Army Operations\System\AGP_invModels.u пожалуста вылажите этот фаилик а то без него игра не запускаетсья, колимо скачал!

Crazer - offline Crazer
12-07-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только что вышел патч--кое-какие исправления по мелочи, плюс возможность создавать свои сервера. (однако их надо регистрировать, как я понял)

SSStrider - offline SSStrider
12-07-2002 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ето не дема, ето полная игра. Она полностью бесплатная. В конце лета можно будет заказать диски за символическую плату, но ето только если скачивать лень. Кроме того время от времени они будут выпускать как бы дополнения - Школа Снайпера например.

Кроме того гораздо легче найти сервер через All Seeing Eye, чем через Gamespy.

Gral - offline Gral
13-07-2002 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кроме того гораздо легче найти сервер через All Seeing Eye, чем через Gamespy.
Он же не поддерживает эту игру ?

Lion 74 - offline Lion 74
29-07-2002 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня она чегой-то не запускается . Ругается на видео (как я понял из того, что она выводила) .


__________________
Ищу швейную машинку для прошивки BIOS.

alexnn - offline alexnn
13-03-2003 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Americas Army - лучший тактический шутер!

Не совсем понятно, как такая игра как Americas Army была обойдена большинством камрадов. Ведь это один из достойнейших представителей тактических шутеров. Игра является необычной с самого момента своего создания (2002). Она является бесплатной, но это не значит что она сделана группкой энтузиастов, содержит кучу багов и не имеет поддержки. Разработка данного проекта спонсировалась американским министерством обороны. Было выделено около 6 мил. Долларов. И игра получилась! Играю в неё с октября и оторваться не могу.
Начнем описание по порядку.
Игра.
Тактический шутер.Сингл плейера здесь нет в принципе. Всегда одна команда атакует вторая защищается. Карт – огромное количество. Например – «мост». Если вы играете за защитников, то не должны дать противникам перейти мост; «тропинка в горах». Защитники должны не дать атакующим добраться до конвоя; «склад с оружием». Защитники не должны позволить противнику сделать фотографии 3х залов с оружием. И десятки других. Таким образом играя на одной карте либо за атаку, либо за нападение – вы участвуете в абсолютно разных играх. Игра длится обычно 10 мин. Если вы убиты, то вы останетесь убитым до конца миссии. Миссия заканчивается по таймауту (значит защитники удержались) или по выполнению миссии атакующей группой. Ну и если все игроки вышей команды убиты.
Графика.
Игра использует одну из последних модификаций Unreal Engine. Я думаю это говорит само за себя. Но только не подумайте, что игра похожа на Unreal. Ни боже мой. Здесь сделан упор в реализм. Люди выглядят людьми, они имеют современную военную форму, оружие, передвигаются с человеческими скоростями и т.д. Все прорисовано в огромным количесвом деталей соответствующих реальной жизни. Уровни – от огромных открытых пространств в горах и на равнинах до огромных помещений.
Звук.
Никакой музыки. Только звуки природы, звук шагов, собственное дыхание (когда смотрите через прицел), крики, рация, выстрелы и взрывы. Всё на высшем уровне. Естественно всё записано в оригиналов в жизни. Поддержка технологии EAX. Если играть без звука или с моно звуком - вероятность погибнуть в игре существенно больше.
Начало игры.
Для того чтобы начать играть, надо бесплатно зарегистрироваться. После этого необходимо пройти тренировку. Это займет не больше 15 мин. Но! Учтите что прохождение огневого рубежа существенно повлияет на вашу дальнейшую игровую жизнь. Вам будет представлено 40 мишений, если выбьете меньше 23 – надо будет перепроходить. Если выбьете >23, но <36 – можно играть, но вам никогда не выпадет быть снайпером. И соответсвенно 36 и выше попаданий – и вам доступны все виды оружия.
Оружие.
Его немного. Вам доступна американская М16, М16+М203 (подствольник), М24 и М82 – снайперки и пулемет. Осколочная, дымовая и ослепляющая гранаты. Но! Ваши противники – всегда будут иметь аналогичное оружие советского производства : АК, АК с подсвольником, 2 снайперки (Драгунов и ещё какая-то устаревшая) и пулемет Калашникова. Свою команду вы будет видеть как солдат американской армии, а противники всегда будут жгучими брюнетами (читай кавказкой национальности) с АК J
Смоделированы особенности М16 и АК. Как то М16 более точное оружие, но и более капризное. Она заедает в среднем один раз на 100 выстрелов. Также она не имеет полной автоматической стрельбы (ограничение на 3 патрона в очередь). Калашников же надежен, имеет более удобный прицел и в ближнем бою даст фору М16. Оружие снимается с трупов без проблем.
Гэймплей.
Более реалиствичной игры я не видел. Начнём с вашего виртульного солдата.
Стрельба.
Стандартные фичи, типа, «если ты стоишь то точно стрелять не сможешь, а если лег, то сможешь» естествнно присутствуют. Но это только надводная часть айзберга. Всегда кроме бега ваш солдат держит оружие у плеча и готов стерять. На экране вы видите оружие и точку куда примерно вы целитесь, если вы найчете стрелять то пули полетят не прямо в ту точку куда вы направлен ствол, они «рассыплются». «Широта россыпи» зависит от:
· Положения (стоите, лежите, сидите)
· Способа прицеливания (по точке на экране, или вы включили режим прицеливания и ловите кого-то на мушку)
· Дыхания (восстанавливаете дыхание после бега или делаете паузу между вздохами)
· Нервничаете (рядом втыкаются пули противника)
· Здоровья (ранены и насколько тяжело)
· Используете ли сошки (пулемет, снайперка)
В правом нижнем углу экрака изображен заполняющийся столбик. Он символизирует точность стрельбы в данный момент. Даже если вы абсолютно здоровы, по вам не стреляют, и вы смотрите перез прорезь прицела, даже тогда попадания не будут 100%. Может 95%. (Не забывайте стрелять только в паузе между вздохами.)
Смерть.
Неотвратима. Шутка. Чтобы умереть в игре иногда достаточно одной пули (снайпер или из автомата в голову). Обычно можно выдержать до 3х попаданий. Но вы ставитесь раненным (легко или тяжело). Раненные медленнее передвигаются и менее точны в стрельбе.
Команда и связь.
Игроков в одной команде может быть до 13 человек. У всех у них есть роли: командир, командир отделения, автоматкик, гранатометчик, снайпер, пулечетчик. Вначале игра комьютер распределяет роли. Вы можете «заказать» себе ту или иную роль, но не факт, что вы её получите (Читай, гл. Рейтинг).
Внутри игры предусмотрены разные виды связи между игроками:
· Предопределенные высказывание («Стой», «Пригнись, кидаю гранату»,»Что ты делаешь?!» и пару десятков других). Данные высказывания можно выкрикнуть – слышат все и понимают откуда кричали или передать по рации.
· Жесты.
· Чат
Команды игроки которой передают замеченных врагов, свои позиции, и вообще координируют свои действия выигрывают гораздо чаще. Вообще говоря метров за 300 очень легко спутать своего и врага. И открыть огонь (не факт что попадете J), а за это вы получите минусовые очки. И набрав определенную сумму этих очков будете вышвырнуты с сервера. Кстати, поэтому даже не пытайтесь «по приколу» стрелять своих. Запись о вас сохранится на сервере и вы просто не сможете присоединиться на официальный сервер.
Рейтинг.
Проходя миссии, не умирая и не убивая своих вы набираете очки, которые формируются в ваш рейтинг. В начале он равен 10. Дальше зависит от вас в какую сторону он будет расти. Преимущество от него только одно: если 2 человека захотели одну и туже роль, то с большой вероятностью эта роль будет присвоена игроку с более высоким уровнем.

На этом и завершу описание. Напоследок скажу что, игровой стаж у меня больше 13 лет. И многие последние игры «не затягивали», но от этой просто нельзя оторваться. Единственный минус - нужен интернет.

http://www.americasarmy.com/

Lim - offline Lim
13-03-2003 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Охренеть можно, как аппетитно написАл.

Скажи, есть ли мне смысл добывать эту игру, если у меня связь (модем 56 к V.90) вечером в лучшем случае 40 кб/с, но правда в основном более или менее устойчивая. Или это развлечение для владельцев выделенок?
И как обстоят дела с ботами?

Lim - offline Lim
13-03-2003 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, и как проверить номер версии?

alexnn - offline alexnn
14-03-2003 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой версии?
На данный момент игра имеет версию 1.5 Но скоро выйдет патч для поднятия до 1.6

Качать модемом - утомишься. Если я не ошибаюсь надо скачать больше 200 метров. Только если найти того у кого выделенка или кто-нить из штатов может прислать или у пиратов есть. Эта игрушка в штатах бесплатно раздается на пунктах вербовки в армию.
А насчет играться по модему - точно можно.

Ботов в ней нету в принципе. Только живые люди.

alexnn - offline alexnn
14-03-2003 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл уточнить: естественно можно играть по сетке. Незабываемые ощущения :-)

Kuybishev - offline Kuybishev
14-03-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn Хм.... что то мы не нашли как по сетке играть можно. Неподскажешь?

alexnn - offline alexnn
14-03-2003 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там точно можно делать свой сервер. После этого используешь IP машина на которой он установлен чтобы соединяться. Я сам не делал, играюсь на готовых серверах. Но если я не ошибаюсь, то в каталоге system лежит файл startserver.bat
На ориганальном сервере сто пудов есть описание

Lim - offline Lim
14-03-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С версиями уже разобрался.
Я поступил следующим образом: купил не пропатченную версию у пиратов, а теперь скачиваю патчи... уже скачал до 1.3 и скачал половину патча до 1.4. Думаю поздно ночью буду иметь 1.5 (качаю то дома, то на работе, везде диал-ап).
Я так понял, что играть можно только имея последнюю поддерживаемую версию (сейча 1,5), потому что пройдя тренировку и получив право быть снайпером, не смог "отправить" через предусмотренные програмой средства информацию о себе на сервер. Да и ссылки не работают многие на не пропатченой версии.
Надеюсь ночью попробовать, что это такое.

alexnn - offline alexnn
14-03-2003 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй :-)
Как тебе, кстати, тренировка? Графика? Звуки?

Lim - offline Lim
14-03-2003 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно... Единственное я не понял, бег всегда с оружием "на готове" или его можно (нужно) убирать и от этого что-то меняется в характеристиках поведения (быстрее движение может).
А тренировался я только на "экзаменах", выстреливая очередями быстро патроны во время настоящих тренировок. Правда не сильно прилежно я это делал, не особо старался. Хотелось посмотреть, что дальше. Ан-н-нет. Нужен патч.
Ну... раза с пятого выбил снайпера (не помню сколько очков), при этом до этого раза вообще не проходил.
Понравился (насколько это можно заметить на тренировке) т.н. реализм - отличия стрельбы в сидячем, стоячем, лежачем положении. Не плохо - стрельба через мушку. Дыхание.
Графика тоже радует глаз и шустрота движка.
В общем, пока обнадеживает.

alexnn - offline alexnn
14-03-2003 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие можно опустить. Два раза подряд нажми кнопку вперед и держи. Солдат побежит

Я плохого не посоветую

Jedd - offline Jedd
17-03-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
На каких еще форумах запостил про игруху кроме xbt? Пойду потусуюсь там же...

Lim - offline Lim
18-03-2003 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикол, теперь она платная -2$

alexnn - offline alexnn
20-03-2003 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она не платная
На официальном сайте хотят 2 доллара за скоростной канал, но игра есть и на бесплатных серверах.
http://www.fileshack.com/file.x?fid=78
Таже официальная версия, но бесплатно! На форуме пишут, что слишком много изменений было сделано и из-за этого надо переустановить всю игру. Плюс ещё что-то связанной с читерами.
www.fileshack.com <---you have to wait for about 1hr to dl though, free

http://ecommerce.americasarmy.com/ <-- you only have to pay $2 and you get a fast download.

www.fileplanet.com

there are some more probably...


Добавление от 18.03.2003 14:56:

Про изменения:
Следы от пуль будут оставаться на неподвижных и подвижных объектах (стены, двери)
Входное и выходные отверстия от пуль будут отличаться
Новые звуки рикошетов
Новая форма
Анти спам контрол
Новая система прицеливания для метангия гранат

Ну и множество фиксов и изменений.
......
Вроде как вышел официальный патч от 1.5.0 до 1.6.0
http://www.intelrecon.com

Текущее время: 07:25 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru