Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Израильская винтовка "Тавора" или E-11?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
jediroman - offline jediroman
05-05-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Израильская винтовка "Тавора" или E-11?

Сейчас посмотрел новости на НТВ, и в последнем репортаже о новой израильской штурмовой винтовке "Тавора". Так вот эта Тавора очень похожа на BlasTech E-11, стандартное вооружение штурмовиков. Один прицел чего стоит - просто брат-близнец! Картинки пока нет, но скоро добуду.


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

jediroman - offline jediroman
05-05-2006 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Вот картинка.


Тактико-технические данные "Тавора" общего назначения: - длина винтовки - 72 см; - длина ствола - 46 см; - вес автомата в снаряженном состоянии (патроны, прицел, ремень) - 3,7 кг; - калибр 5,56 мм - скорострельность 750-900 патронов - количество патронов в обойме - 25-30 (обоймы совместимы с М-16)
(http://www.mp21.ru) Мультипортал 21 века


__________________
Джедаям нужен мир. Желательно - весь.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
05-05-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Че то я не замечаю особой похожести tavor TAR21 на E-11 ( оный сделан с британского ПП "Стерлинг" L2A3)
Картинка ниже



__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Gordairoge - offline Gordairoge
05-05-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Что-то я тоже сходства не заметил, может не о е-11 речь идет? Да и не было в классической трилогии оружия созданного по технологии, когда обойма сзади...

Ничего я с твоей картинкой не понял, сначала ни в какую не грузилась(что вполне логично, ибо с "народа" никогда не грузилось), а потом, когда я таки зашел на сайт с которого была картинка и посмотрел ее там, то она появилась и на камраде... ничего не понимаю...

И при чем тут "Мультипортал 21 века"???


PS
Я кажись знаю при чем тут ЗВ, вчера я тоже смотрел репортаж про Тавору(но точно не по НТВ) и там сказали что-то про ЗВ, фраза было типа "Оружие похожее на оружие з ЗВ"

jediroman - offline jediroman
05-05-2006 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Генерал Губа Че то я не замечаю особой похожести tavor TAR21 на E-11 ( оный сделан с британского ПП "Стерлинг" L2A3)
Картинка ниже

Ты картинки перепутал. Тавора бывает в нескольких вариантах(штурм. винтовка, пистолет-пулемет и т.д.). Тот что был на НТВ был ш.в.
при чем тут "Мультипортал 21 века"???
Я с него ТТХ взял.
Gordairoge
Что-то я тоже сходства не заметил, может не о е-11 речь идет? Да и не было в классической трилогии оружия созданного по технологии, когда обойма сзади...
Странно... А я как только увидел, сразу признал в ней Е-11. Обоймы сзади и впрямь нет, но прицел, ручка, широкий приклад...
Я кажись знаю при чем тут ЗВ, вчера я тоже смотрел репортаж про Тавору(но точно не по НТВ) и там сказали что-то про ЗВ, фраза было типа "Оружие похожее на оружие з ЗВ"
Да, и по НТВ репортер сказала что-то вроде этого: (держа в руках винтовку)
"Неизвестно, что было сделано раньше - эскизы к "Звездным Войнам" или эта винтовка, но солдатам теперь придеться учиться обращаться с футуристического вида оружием".
Так что... Но прицел - это нечто.

Саревок - offline Саревок
05-05-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



jediroman
Во-первых, лучше меньше смотреть ТВ - мозги целее будут, я новости по телевидению вообще редко смотрю. А во-вторых, имхо, мало общего с е-11.

Alex Spade - offline Alex Spade
05-05-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



эскизы к "Звездным Войнам" или эта винтовка, но солдатам
Ой держите меня семеро. Журику надо хотя бы достаточно уже страую на сегодня книгу Жука о стрелковом оружие полистать - уже там были весьма интригующие варианты. А в мире сейчас и более "умопомрачительно-нестандартновыглядещее" оружие поступает на вооружение.

Саревок - offline Саревок
05-05-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



jediroman
А где убойная сила патрона, где начальная скорость пули на выходе?...
Да, и есть еще израильская винтовка (увы, название непомню) со складным стволом и видеоприцелом, позволяющая бить из-за угла. Но ЗВ тут однозначно непричем

Imperial Trooper - offline Imperial Trooper
05-05-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Штурмовик с Крайнего Севера



Саревок
Вот это "чудо техники":



ИМХО, маразм полный...

Саревок - offline Саревок
05-05-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Imperial Trooper
Абсолютно согласен. Не табуратками складными воевать надо, а умением Какой-то веапон для трусов И целится неудобно, что видно и по фоткам. Напоминает жк экранчик у цифровиков разворачиваемый

Саревок - offline Саревок
05-05-2006 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Imperial Trooper
Если взять ситуацию: из-за другой стороны дома несется палестинец с камнем, что будет делать этот израельтян? Не успеет встать и оружие в нормальный вид привести. Вы итоге - огребет

Саревок - offline Саревок
05-05-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Короче, лучше этого ничего нет

ТТХ автомата АК-105

Калибр, мм
5,45

Масса, кг
2,9

Длина со сложеным прикладом, мм
586

Длина с выдвинутым прикладом, мм
824

Темп стрельбы, в/м
600

Скорострельность, в/м
40-100

Емкость магазина, патронов
30

Прицельная дальность, м
500


КузьмичЪ - offline КузьмичЪ
05-05-2006 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщето, это не свежая идея. Унас есть ПК с изогнутым 90 градусов стволом для тех жк целей, сам видел.

Саревок Не совсем
АК-107 АК-108
Калибр, мм: 5,45 5,56
Патрон: 5,45х39 5,56х45
Принцип работы: газовый двигатель
со сбалансированной автоматикой.
Темп стрельбы, выст./мин 850 - 900
Начальная скорость, м/сек: 900 910
Масса патрона, г: 10,2 12,5
Масса пули, г: 3,42 4,5
Питание: штатный пластмассовый
30-местный магазин.
Масса, без магазина, кг: 3,6
Масса магазина (не снаряженного), кг: 0,2
Длина автомата, мм:
- с откинутым прикладом
- со сложенным прикладом 943
695
Длина ствола, мм: 415
Ствол: канал и патронник хромированы,
4 правосторонних нареза с шагом
200 мм (АК-107) и 178 мм (АК-108).
Прицельные устройства: скользящая тангента
с U-образным прорезом -
заднее прицельное приспособление;
цилиндрическая шпилька
в защитном кожухе -
передняя мушка.
Защитное покрытие: фосфатирование.
Фурнитура: черный полиамид,
армированный стекловолокном.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
05-05-2006 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саревок

Да, и есть еще израильская винтовка (увы, название непомню) со складным стволом и видеоприцелом,

Это не винтовка, а адаптер для пистолета US SOCOM 16. Тьфу, извращение!

Gordairoge - offline Gordairoge
05-05-2006 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Я с него ТТХ взял.
А почему тогда картинка с manyaks.narod.ru

Саревок
Да, и есть еще израильская винтовка (увы, название непомню) со складным стволом и видеоприцелом, позволяющая бить из-за угла.
Это не винтовка, это гаджет для пистолета. Причем достаточно узкоспециализированный гаджет. ИМХО это что-то типа средства сохранения боеспособного личного состава при конечной зачистке чего-либо. Хотя, можно представить и более глобальное, точнее более дистанционное применение, ибо сошки дадут куда большую точность поражения на дальних дистанциях, нежели просто пистолет в руках. Да и при зачистке боец с этим гаджетом не будет один, он будет типа разведчики, сидеть на корточках перед дверью и смотреть что там внутри такое, если что-то не хорошее, то можно и пальнуть. А если из двери таки кто-то вылезет, то один-два(-три) товарища, стоящих за его спиной быстро повысят содержание железа в организме этого кого-то.
из-за другой стороны дома несется палестинец с камнем, что будет делать этот израельтян?
Это уже называется либо излишняя фанатичность, либо излишняя обдолбаность наркотическими средствами. В обоих случаях поможет мало чего, во втором даже не факт, что спасет автомат(ическая роторная пушка ). Оба случая лечатся установками типа Град.
Да и вряд ли палестинец побежит с камнем, проще кинуть гранату, любой более-менее умеющий обращаться с гранатой человек я думаю сможет кинуть гранату так, что она рванет точно по достижению цели или с минимальной задержкой...

КузьмичЪ
Унас есть ПК с изогнутым 90 градусов стволом для тех жк целей, сам видел.
Если это то, про что я подумал, то это не для тех же целей, это для того, чтобы танкисты могли отстреливаться не вылезая из люка башни. Вообще вроде этот автомат не прижился на фронте...

Victor525 - offline Victor525
05-05-2006 23:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



думаю jediroman имел ввиду см картинку


Генерал Губа - offline Генерал Губа
06-05-2006 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Это не винтовка, а адаптер для пистолета US SOCOM 16
Это даже не "socom mk/23", это Глок 17/18/19, елси смотреть по картинке...
А в прочем наш АК-107 лучше....
Калибр: 5,45x39 мм
Длина: общая: 943 мм; со сложенным прикладом 700 мм
Длина ствола: 415 мм
Вес: 3,4 кг без патронов
Емкость магазина: 30 патронов
Темп стрельбы, 850 выст/мин.


zabel - offline zabel
06-05-2006 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и ваще, скоро будут лепить роботов-андроидов и дадут им руки ФЛАГ....

http://hizone.ru/index.html?di=200605061

БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На картинке ведь отчётливо видно что там пистоет на манипуляторе.
А так эта штука типа бинокля для того чтобы не высовываться из за угла.

Саревок - offline Саревок
06-05-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Gordairoge
Я в том плане, что как она себя при отдаче ведет? Извращение абсолютное...
Генерал Губа КузьмичЪ
Я брал ТТХ и картинку отсюда http://weapon-site.chat.ru/ak/ak.htm - претензии насчет ТТХ к сайтодержателю.

Gordairoge - offline Gordairoge
06-05-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Не совсем хорошо у меня получился предыдущий пост.
Я с него ТТХ взял.
А почему тогда картинка с manyaks.narod.ru ???
И где именно на Мультипортале ТТХ Таворы? Лично я не смог найти, поэтому и возник вопрос.

Генерал Губа
это Глок 17/18/19, елси смотреть по картинке
Хм, похоже я не одинок в этом мнение. Я вот что-то тоже смотрел, смотрел и все время казалось, что это глок, во всяком случае черты у этого пистолета глоковские, а на соком что-то не особенно похоже... а что это на самом деле ситх его знает, может какая поделка израильского военпрома...

Саревок
Я в том плане, что как она себя при отдаче ведет?
Отдаче? Хм, интересная мысль, я не думал про отдачу. А вообще, сомневаюсь, что эта штука пригодна для длительного ведения огня из-за угла, скорее просто осмотреться, что происходит в помещение, при длительном ведение огня эту штукенцию просто снесут автоматным огнем, а ее обладателя закидают гранатами, да и не каждая стенка выдержит очередь из АК. Тут как я уже писал речь идет только об осмотреться и стрельнуть разок, а дальше уже по обстоятельствам, либо закидывать помещение светошумовыми и боевыми гранатами, либо идти дальше...

Саревок - offline Саревок
06-05-2006 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



Gordairoge
Вот-вот. Похоже и у них понты превыше всего Осмотреться - может быть, но вести её бой... Только в стандартном виде если. А стрелять очередями из угла - провести корректировку, куда кидать гранату Да и кучность стрельбы у неё наверняка низкая.

KOBA - offline KOBA
06-05-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пистолет-топор


БИСМАРК - offline БИСМАРК
06-05-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пистолет-топор
Мега оружие!

Саревок - offline Саревок
06-05-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Сын Баала



KOBA
Класс надо еще его складным сделать, чтобы бить из-за угла

Текущее время: 20:36 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru