Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » UT Dodging: Уже поздно конечно, но...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ShegoraTH - offline ShegoraTH
07-09-2002 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UT Dodging: Уже поздно конечно, но...

Не нужна ли кому нибудь уже написаная прожка домашнего изготовления, реализующая доджинг в одну кнопку?
Нужно ли учить ее доджинг джампу? Компенсации стрейфа(т.е. что бы "зафиксировав" прицел на какой то точке, стрейфясь прицел оставался на ней же)? Т.е. имеет ли смысл поднимать ее уровень выше чем самодельной беты написанной на коленке за десять минут?
Будет ли ей кто-то сейчас пользоваться?

fl@sh - offline fl@sh
07-09-2002 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



реализующая доджинг в одну кнопку - давняя мечта многих. Думаю востребована до сих пор. Правда есть нюанс - посредством чего она реализована - UnrealScript?

p.s. конечно же давай ссылку. Все что люди делают сами - достойно уважения, а будет ли она востребована решать не тебе и не мне, а массам.

.rejector. - offline .rejector.
07-09-2002 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно взглянуть..

Dark - offline Dark
08-09-2002 01:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Да, да, очень хорошее начинание!

ShegoraTH - offline ShegoraTH
08-09-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выложить некуда могу послать кому-то на мыло, для последующего выложения. Желающие - откликнитесь.
После получения - читать readme.
П.С. Так нужно ли делать что либо из перечисленного в начале треда?

fl@sh - offline fl@sh
08-09-2002 12:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



шли мне на flash @ unreal.ru - я выложу

the_real_SCREAM - offline the_real_SCREAM
08-09-2002 12:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я уже выложил (350Кб):

http://www.unreal.com.ua/files/HTest.exe

Там проблема в том, что нет ридми.
Непонятно как юзать.
Я не разобрался.
У меня при запуске - пустое окно (под WinXP)

В общем - будет ридми - буду писать о ней новость, а пока - не знаю как юзать.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
08-09-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас пошлю обоим, версию с возможностью изменения клавишь и маленьким ридми.

the_real_SCREAM
У меня при запуске - пустое окно (под WinXP)
Так и должно быть. Запускаешь Анриал, и нажимая на Z и С наблюдаешь за доджингом(если ни одна из этих клавишь не используется в самом Анрыле).

П.С. Кто нибудь, ну скажите, нужно ли делать додж-джамп, и еще что-то? А то не знаю, следует ли мучатся

the_real_SCREAM - offline the_real_SCREAM
08-09-2002 14:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShegoraTH

Ну, типа, написал бы в том окне - запускайте, мол, УТ и все будет ОК, все пашет :)

.rejector. - offline .rejector.
08-09-2002 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, работает..
забавно =)

ShegoraTH - offline ShegoraTH
08-09-2002 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последняя попытка:
Перечень того что может быть риализовано в порядке потенциальной реализации.
1) Доджинг джамп с 100% точностью(полностью прямо), притом со скоростью равной скорости доджинга(получается чуть дальше).(средняя сложность)
2) Мгновенный разворот на 180, 90,45(просто).
3) Коррекция сбития прицела в зависимости от действий игрока. Т.е. при нажатие какой-то кнопки можно совершать любые действия(не сходя с плоскости): прыгать, доджится, стрейфиться, все время целясь в эту точку(идеально для сферы. Высокая сложность).
4) Звуковые сигналы сообщающие об необходимости проконтролировать какую-нибудь феньку.(средняя/высокая сложность(в зависимости от организации звука в Анрыле)).
5) Запись действий игрока после нажатия кнопки, а потом полное их воспроизведение, по нажатию другой кнопки.(средняя/очень высокая сложность.(в зависимости от того позволить ли Анрыл, использовать мою старую(уже больше недели ) процедурку.)
6) Нормальный интерфейс и вид программы - сложность зашкаливает . Будет делаться в последную очередь.

Пишите нужно ли делать что либо из вышеперечисленного, и в какой последовательности. Меня, с моим двухнедельным самоучением по Дельфи, и ограничением по времени, хватит пункта на три(за месяц ).

Дядюшка Ау - offline Дядюшка Ау
08-09-2002 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Радикально настроеный
сталкер из Чернобыля



Все ГУД кроме пункта №3 - читерство чистой воды IMNSHO.
PS NS=not so

fl@sh - offline fl@sh
08-09-2002 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Все это конечно хорошо, но... реализовано то это на Delphi что и полтора года назад не представляло труда сделать Palpatin`у. Вот бы на UnrealScript...

ShegoraTH - offline ShegoraTH
09-09-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh
Так почему полтора года? Это сделать вообще не состовляло труда с самого начала выхода Анрыла. Там все просто тривиально. И именно поэтому меня удивило то, что такая прога не была до сих пор сделана. ИМХО, для пользователя нет никакой разницы каким способом решена задача однокнопочного доджинга. Был бы сделана раньше такая прожка, раньше ей бы и пользовались... А почему она сделана не была, это спросить у Palpatin`a надобно.

VII - offline VII
09-09-2002 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShegoraTH
Делай! Все что написал делай. ЖФ4 у меня, и многоих еще очень не скоро появиться. А новые фички на старом знакомом очень даже интересно.
Еще про доджинг. Когда то читал, что пользуять доджингом получается быстрее двигаться(наверно по прямой имелось ввиду). Типа доджинг вперед, поворот на 90 градусов влево или вправо и опять доджинг в том же направлении что и двигался. Так вот не мог бы ты это тоже как-то автоматизировать. А то двадцать минут бегать таким способом и пальцы поотваливаются.
И поставь это вторым пунктом, а все остальное потом.

P.S. Об обновлениях не забывай сообщать пожалуйста.

VII - offline VII
09-09-2002 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ShegoraTH
Я тут надумал может совсем автоматизировать не получиться, то хоть на одно нажатие кнопки забить: доджинг вперед+поворот влево/вправо(незнаю какой выбрать может на разные кнопки, чтобы посмотреть влево или вправо — навыбор)+доджинг в том же направлении+поворот вправо/влево(т.е. в предидущее направление).

.rejector. - offline .rejector.
09-09-2002 20:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если это всё можно реализовать - реализуй..
а решать читерство это или нет будет жизнь..

зы. вон кто-то наверно до сих пор думает что изменение fov это читерство =)

зыы. в который раз убеждаюсь что русские программисты рулят =))

fl@sh - offline fl@sh
09-09-2002 22:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



ShegoraTH еще раз повторюсь - то что человек делает сам всегда достойно уважения (Читай - я тебя не критикую, а просто дискутирую по теме). Теперь по теме. Были эксперименты на подобные темы и действительно не возникало никаких сложностей ни с реминдером щита или амплфайера такие вещи были у нас, но... представь себе что человек будет пару лет играть с додж джампом в 1 клик, а на чемпионате или пати ему не разрешат поставить эту программу... В общем just for fun она нужна, а вот если относиться к UT более серьезно - то нет (если только в составе TTM или какого нибудь мода реализованого посредством UScript).

VII - offline VII
10-09-2002 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh
...если только в составе TTM или какого нибудь мода реализованого посредством UScript...

Ну, так сначала одна кнопка, потом другая, а потом глядишь и мод получиться. Не все же сразу. Тем более, что этим только один человек занимается, который только две недели и три дня(уже), как Дельфи изучает, и времени у него совем мало. Женился наверно.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
10-09-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh
представь себе что человек будет пару лет играть с додж джампом в 1 клик, а на чемпионате или пати ему не разрешат поставить эту программу... В общем just for fun она нужна, а вот если относиться к UT более серьезно - то нет (если только в составе TTM или какого нибудь мода реализованого посредством UScript).
А помоему здесь все зависит от конкретного чемпионата и его правил. Тот же ТТМ из-за широты возможностей и из-за отсутвия разделенного администрирования(возможности отключать фишки, и сделать их включение по пароли), не используется на некоторых чемпах(запрещен правилами). А в чем отличие от использования резидентной проги, от мода на UScript`e с точки зрения устроителей чемпа, я, чесно говоря, не слишком понимаю. Или разрешат или нет.


VII
То что ты описал, это же то же самое что додж вперед с полдующим додж-джампом. А так как додж-джамп будет, то тебе останеться только вперед доджится . До женидьбы еще далеко . Учеба+немного работы=мало времени

Додж-джамп и развороты я уже сделал, но т.к. они намного ближе к читу по сравнению с доджингом, не знаю вставлять в предыдущую прогу, или сделать отдельную? Может сделать возможность административного/включения выключения этих возможностей?
И нужно ли делать так, что бы прога давала о знать о себе, в случае ее использования? Т.е. что бы она что то писала в ини, что бы можно было играя даже по сети определить установлена она у оппонента или нет?

fl@sh - offline fl@sh
11-09-2002 00:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



ShegoraTH А в чем отличие от использования резидентной проги, от мода на UScript`e с точки зрения устроителей чемпа Конечно - мы говорим о далеко идущих планах (твой разросшейся в будущем программы), но все же - гораздо легче будет навязать устроителям чемпионатов какой то мод, мутатор - нежели использование дополнительной программы. Просто подобной практики нет - все, как правило, реализуется модами, мутаторами.

ShegoraTH - offline ShegoraTH
13-09-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh
Опять же - по поводу навязать использование любого мутатора достаточно сложно, и требует определенного решения со стороны устроителей. Точно такого же решения будет требовать и подобная прога. И, опять таки, вопрос об использовании не использовании данной проги пусть решают другие. Я сделаю - а потом посмотрим . По инету и в домашней обстановке все равно не запретишь...

П.С. Кто сможет выложить следующую версию проги(с додж-джампом и мгновенными разворотами). Добровольцы с мылом - откликнитесь

fl@sh - offline fl@sh
14-09-2002 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



мне можешь присылать любые версии, я выложу. Кстати, уже вышла официальная демка - может стоит уже заняться версией для нее?

ShegoraTH - offline ShegoraTH
15-09-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fl@sh
Послал последнию из написаных версий. А по офицальной демке вопрос: отличаеться ли она чем-то в части доджинга от беты 927 билда? А то скачивать а моем диал-апе...

fl@sh - offline fl@sh
16-09-2002 00:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



UT Dodging 0.5(b) (без ридми, но там все просто)

http://services.unreal.ru/files/dodge.zip

Здесь будет лежать последняя версия программы. Адрес будет постоянный, а версии меняться. Все пожелания по программе можно высказывать здесь или направлять по почте автору.


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

Текущее время: 14:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru