Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » В тылу врага: Диверсанты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
AleXX - offline AleXX
16-07-2005 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тылу врага: Диверсанты

Скоро в продажу поступит игра "В тылу врага: Диверсанты" - игра, продолжающая традиции ВТВ!
Сюжет - про небольшую диверсионную группу, выполняющую задания в тылу врага. Сложность - достойная.

Hemul - offline Hemul
16-07-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! А то я уже думал, что дополнения с новыми кампаниями не будет.

Da_Mule - offline Da_Mule
16-07-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Только одна новая компания?
Кто разработчик дополнения?

Hemul - offline Hemul
16-07-2005 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://games.1c.ru/diversant/?1CSES...33323528d936135

AleXX - offline AleXX
17-07-2005 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одна новая кампания.
Кстати, в игре появились CG-ролики
Разработчик миссий - Dark Fox.

Hemul - offline Hemul
17-07-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что такое CG-ролики?

AleXX - offline AleXX
17-07-2005 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это сюжетные видеоролики, сделанные не "на движке", а специально созданные в 3D. CG - computer graphic.

Hemul - offline Hemul
17-07-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно. Хотя вместо этих роликов я бы предпочел еще одну кампанию.

Nazi - offline Nazi
25-07-2005 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В продаже еще не появилось?

AleXX - offline AleXX
25-07-2005 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, еще не появилась.

Varangian - offline Varangian
27-07-2005 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX Хотя приблизительно дату выхода не знаешь. Жду не дождусь

AleXX - offline AleXX
27-07-2005 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приблизительно - август-сентябрь.
Игру точно будут показывать на МАКС 2005 в августе, там можно будт в нее поиграть на нескольких машинах.
ВТВ 2 тоже на МАКС будет, кстати

Djakon - offline Djakon
31-07-2005 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Комрады на иностранном сайте есть 9 скриншотов.
Пустой болтовнёй грузить не буду.
Получайте удовольствие.

Вот ссылка:

эти скриншоты уже месяц как висят на официальном сайте издателя игры

http://games.1c.ru/diversant/

AleXX

Djakon - offline Djakon
03-08-2005 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый AleXX.

У меня к вам маленькая просьба…
Я знаю вас как шамана, который постучав в бубен может достать почти любую инфу по игре.
Не могли бы вы просветить общественность по следующим вопросам.:
1) На скольких дисках выйдет? На 2-ух наверное, но хотелось бы быть уверенным.
2) Будут ли новые модели техники? (А то на скриншотах ничего нового не видно. Кроме Flak 38 установленной на платформе поезда. Но такую модификацию каждый третий фанат игры сможет сделать минут за 20.)
3) Будет ли новое оружие? Ну там новые пистолеты, автоматы. Или гранаты на худой конец.

Hemul - offline Hemul
04-08-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично меня намного больше интересует насколько интересная будет кампания. А техники как вы, верно, подметили в любом моде хватает. А вот с кампания напряженка...

AleXX - offline AleXX
12-09-2005 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фирма "1С" объявляет об отправке в печать игры "В тылу врага: Диверсанты". В розничную продажу новый тактический боевик, в котором вас ждут опасные и очень сложные диверсионные задания, поступит 16 сентября 2005 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (2 CD-ROM).

RAMBEAR - offline RAMBEAR
17-09-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удалось купить игру.

Пока бьюсь над первой миссией.

Что понравилось:

1. Ролики сделаны достойно, есть небольшие нарекания, но в целом хорошо!
2. Все тот же добрый ВТВ

Что не совсем понравилось:

1. Зачем в игре с одной компанией и без мультиплеера, делать пункт
"Одиночная игра" и подпункт "Компании"?
2. Девушка снайпер это хорошо, но почему она орет мужским голосом "За Родину! За Сталина!"?
3. В инвентори той же девушки, видим не прообраз девушки, а фигуру рослого мужика, почему?

Не сочтите за придирки, хочется, что бы ничего не разрушало игровую атмосферу.
Надеюсь, что в патче удасться это исправить.

Огромное спасибо за игру!

MisterX - offline MisterX
19-09-2005 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл первую миссию, мучаю вторую.
Сложно, блин! И это конечно радует.
Никакого нового оружия и техники пока не нашёл, старый добрый ВТВ.
Есть подозрения, что подправили АИ, потому что в первой миссии немцы как-то очень грамотно реагировали на мои попытки откровенного штурма и весьма эффективно их пресекали. Действительно приходится играть как диверсант, там наподлил, тут наподлил, убежал спрятался =)

maksevich - offline maksevich
19-09-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приобрел игрушку… впечатления весьма неоднозначные, скорее даже отрицательные. Прошел пока только первую миссию, сейчас мучаю вторую.

Из приятного:
- все-таки возвращение в ВТВ, так как уж больно мне понравился оригинал, не успел я там только немецкую кампанию пройти.
- Ролики (я пока один штук видел) – это хорошо
- Действительно сложно играть, а значит вроде бы интересно

НО лично для меня 90% ожидавшегося удовольствия убито и вот почему:

Совершенно не понравилось, как придуманы и сделаны уровни.

В начале приходится из-за того, чтобы взорвать малюсенький артиллерийский склад, вынести роту тигров и мотострелковый батальон (вроде как был приказ, а охрану усилили – никто не знал, а трем диверсантам выполнять надо – хрен с ним). Почему склад в тылу охраняют тигры??? А если они просто в этой деревне базируются, то почему стоят заведенные, с экипажем да еще и башнями вертят все время??? Но больше всего меня убила ситуация, когда в 25 метрах от склада и от другого танка ты фигачишь из пулемета да еще и гранатой из кустов подрываешь тигр, никто и ухом не ведет, но когда ты тихо и незаметно в этот тигр залезаешь вдруг вся деревня приходит в движение и все атакуют тебя =((( как-то это не очень.

Вторая миссия – вообще бред imho… чтобы протащить языка через линию фронта днем!!!! нужно «создавать безопасный коридор» для проезда штабной машины. Ну-ну, 2 человека прорывающие полосу обороны какой-нибудь немецкой дивизии, выносящие вместе с пленным фрицем еще и весь передний край… а ведь там можно весьма себе спокойно проползти никого не трогая. Да еще и эти уродские скрипты, когда подползаешь тихо-тихо к палаткам, а оттуда выбегают вдруг зольдатен и начинают тебя искать… по мне так это хуже постоянно прущих из-за края карты фрицев из «первой части» ВТВ.

Нет логично поставленной задачи, которую хочется выполнять любой ценой несмотря на сложность, а значит и нет интереса.

В общем, лично я весьма опечален. Такое впечатление, что карты делались по принципу, «ой, а смотри вот здесь дырка в оцеплении, давай сюда пару танков нарисуем… и вот сюда еще в лес тигра поставим и пехоту, чтобы посложнее было». Надеюсь, что миссии 2-10 будут интереснее.

Вывод: Не хорошо!

RAMBEAR - offline RAMBEAR
19-09-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что ж, продолжим...

Прошел я первую миссию, утер пот и понял, что все-таки, три
диверсанта, могут вынести весь, тяжеловооруженный
гарнизон, ради того, что бы взорвать склады с боеприпасами.

Только вопрос – зачем?

Давайте определимся, кто такие диверсанты?

Диверсант (saboteur) - специалист по скрытным операциям,
владеющий навыками маскировки, разведчика, легкого
вооружением, умеющий управлять ТС в т.ч. и потенциального
противника, уверенное обращение с взрывчаткой и
инструментами управления оной. Рукопашный бой, умение
брать в плен противника живьем.

Человек, способный действовать как в группе, так и в
одиночку. Способный быстро оценивать ситуацию и
принимать единственно правильное решение.
Учитывать как пути нападения, так и пути отхода.

Вроде ничего не упустил?

Теперь, давайте проанализируем первую миссию.

Деревня, захваченная фашистами, охраняется до зубов
вооруженным гарнизоном, где присутствует тяжелая
бронированная техника в виде «Тигров» (две штуки),
средних танков, бронетранспортеров, патрулей, мото-пехоты,
зенитных орудий с расчетами, взводов «СС».

В начале миссии, по сюжету, группа диверсантов
захватывает «языка», тем самым, привлекая к себе внимание,
если уж не всего гарнизона захваченной деревушки, то
внушительного патруля, состоящего из двух частей, который
курсирует по маршруту, где происходил захват «языка».
Трупы врагов, искореженная техника, все говорит о том, что
надо срочно, поднимать весь гарнизон по тревоге и…
во первых – пускаться в погоню,
во вторых – переходить на усиленное патрулирование,
в третьих – произвести зачистку окрестных лесов.

Что делают немцы?
Немного всполошившись и визуально не заметив диверсантов,
они немного нервничая, все же продолжают обычное патрулирование.

А что же делают сами диверсанты?

Они разделяются на две группы, одна увозит на трофейной машине «языка» видимо в расположение своих, а вторая группа, которой управляет игрок, получает задание:

Основное - взорвать склад
Дополнительное - зачистить деревню!

И это, средь бела дня, после вооруженного нападения на конвой.

Будь я командиром группы, я бы, получив данные о численности врага и примерном расположении, передал бы координаты в штаб и постарался бы поскорее унести оттуда ноги, заминировав пути отхода. Тут же, мы видим уникальную отважность,
граничащую с безумием.

В итоге, автоматчик с динамитом, пулеметчик без каски и девушка снайпер, опять же без каски, вступают в борьбу, против до зубов вооруженных регулярных частей
Вермахта. Безумству храбрых поем мы славу?

В реальной жизни, я думаю стоило всех считать коммунистами и посмертно наградить «Герой Советского Союза»

Ладно, это все-таки игра, пусть три отважных ниндзя, средь бела дня смогли победить отряд конных самураев.

Тогда перейдем к игровому процессу.
Тут тоже есть свои грабли или подводные камни:

1. Пулеметчик, радостно расстается со своим, стратегически важным пулеметом. Причем так, что игрок может и не заметить. Берем с трупа автомат, пулемет пока в руках, место в инвентори забито. Лезем в машину, вылезаем, пулемета в руках нет. Что произошло? Видимо по соображениям реализьма, в машину нельзя залезть с пулеметом в руках когда еще автомат за спиной. Возможно, но зачем его так тихо выкидывать, что найти потом практически нереально?
2. А оружие, которое падает рядом с убитым врагом, например на поле во ржи? Это песня, найти его потом, просто не реально, даже щупая мышкой каждый пиксель! Подсветки как в том же Silent Storm тоже нету, по крайней мере я не нашел. А камера максимум дает приблизится к земле, примерно на уровне 5-6 этажа. Т.е. я понимаю, что такое обшарить каждую пядь земли но не с такой же высоты!
3. Враги иногда так активно ломятся в лес на технике, что уезжают за виртуальные границы карты, убить то их там можно, но вот техникой воспользоваться, увы, она становится недосягаема.
4. Как уже в постах выше писалось, «тихие» операции по убийству противника в технике и подрыву самой техники, могут быть внезапно нарушены всеобщим шухером, стоит только попытаться в эту технику залезть.
5. Танк «Тигр», который не взрывается от противотанковой гранаты, легко заезжает в горящий лес/поле и там быстро сгорает, вместе с выскочившим экипажем, носящимся в полной панике и беспомощности.
6. Засеянное поле, так красиво, покрывающиеся проплешинами от взрывов гранат и обгоревшей стерней, совсем не реагирует на утюжившего его вдоль и поперек «тигра».

Если это, возможно исправить, буду премного благодарен!

Изменено: RAMBEAR, 19-09-2005 в 14:50

maksevich - offline maksevich
19-09-2005 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR подсветить упавшее оружие можно, вроде TAB по умолчанию (в любом случае в настройках можно посмотреть кнопку). Выпавший пулемет искать действительно трудно, разве что он большой и если в режиме подсветки искать что-то большое, то найти реально.

Кстати стратегически важный пулемет я на первой миссии сам выбросил, поменяв его на MG с мотоцикла, туда влезает 100 патронов, а так как в общем-то у всего оружия в игре только 2 характеристики: дальность действительного огня и емкость магазина - вполне логичная замена. В принципе есть еще вес, но это не суть важно...

Я выносить деревню не стал, так как все-таки у диверсантов задача проводить диверсии, а не уничтожать в одиночку по дивизии на брата

Partizano - offline Partizano
20-09-2005 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня очень добивал истошный крик во все горло "За Родину!" еще в оригинальной игре, когда бойцы ползком, как предполагается, незаметно двигаются через расположение вражеских войск. В "Диверсантах" этот вопль - это вообще что-то, когда нужно проползти к соседнему кусту, а кругом враги на расстоянии в пару шагов и они не слышат ( или специально делают вид ) как боец орет,причем по своей инициативе, эту фразу... Я бы мог понять, если бы он орал, враги реагировали, а игра называлась бы "Камикадзе-Штопор Жжет".
А прикол с девушкой снайпером-гермафродитом удачно продолжает маразм оригинала и что-либо исправлять разрабы не собираются. Так, наверное, задумано.


__________________
"Все, к чему мы прикасаемся, не вечно." - восточная мудрость.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
20-09-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Partizano Да , тетка снайперша орущая мужицким голосом *за сталина* рулит =)

А вообще впечатление отвратительное , сразу смутило что миссии дали делать сторонним разработчикам ...
Играть совершенно неинтересно , RAMBEAR правильно все написал , добавить вобщем-то нечего , лучше бы уж не делали вообще чем так... Еслиб назвали ТЕРМИНАТОРЫ яб молчал , но блин диверсанты порциями выманивающие тупых врагов на себя и *перемалывающие* таким образом всю карту это ваще пинцет... Конечно всегда можно сказать ,что можно пройти по разному и никто не просит всех гасить , типа хочешь играй в диверсанта ( если париться охота) , а мне вот париться неохота так как есть простая возможность всех уничтожить подогреваемая дополнительными заданиями типа *зачистить деревню* , а ничего сложного кроме огромонй массы врагов на карте вообще не вижу. Блин ну неужели нормально нельзя было сделать ? Поставьте вы игрока в условия когда он вынужден будет играть как диверсант !! сделайте ряд вещей невозможными впринципе ! да все бестолку блин.... рашен колобашен .
Помотрю что дальше конечно за миссии будут ,но сильно сомневаюсь что мнение резко переменится .

Виталий - offline Виталий
20-09-2005 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редко жалею о потраченных деньгах, потому что играю мало и потому стараюсь покупать достойные игры.

ВТВ - игра, несомненно, достойная. Но ЭТО...

Отыграл 2 миссии. Карты просто тупо набиты фрицами и техникой. Никаких серьёзных тактических уловок изобретать не приходится: выманиваешь очердную порцию - убиваешь - выманиваешь - убиваешь и т.д. Вообще, такое ощущение, что карты создавались по принципу "здесь место осталось - ну давайте тут ещё десяток фрицов поставим и пару танчиков"...

Про девушку Машу, разговаривающую мужским голосом уже все сказали. Есть опечатки (например, "Самуиловов" вместо "Самуилов"). Игра иногда вылетает в Винду.

Ребята, это называется словом "халтура". Стыдно продолжать такой поделкой одну из лучших российских игр.

260 рублей - в помойку. ВТВ2 - продолжаю ждать. Всё же.

SirKillAlot - offline SirKillAlot
21-09-2005 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все , наигрался , uninstall . диск--в мусорку . Так вот зарабатываются деньги ...
Вообще на такую херню редко попадаюсь , так как сам типа разработчик и знаю весь этот халтурный подход ,но иногда что-то находит ... и каждый раз жестоко обламываюсь =)

Текущее время: 17:42 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru